Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 676 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29312 сообщений
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Алекс 37 пишет:

Но работает всё без проблем.

Но недолго. laugh

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Гамов Иван пишет:

Алекс 37 пишет:

Но работает всё без проблем.

Но недолго. [изображение]

Откуда такое утверждение? У меня Бизон уже сколько лет на отработке и все отлично. Да и логика где. Масло меняется в двигателе из-за старения присадок. Ну и нафига для работы гидравлики те присадки? Главное, чтобы чистое было, без продуктов износа, так для того фильтра есть. Сливаешь, особенно с легковушек, а оно как новое, светлое, как только что залил. Рука не подымается выбросить.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Гамов Иван пишет:

Алекс 37 пишет:

Но работает всё без проблем.

Но недолго. [изображение]

Как ни странно,годами(дома например на дт-75 с 90 какого то года ничего не меняли)..И на сэкономленные расходы на масло(то трубка лопнула,то цилиндр течёт,то распред и т.д.) покупка насоса обходится дешевле....Спорить на эту тему не буду и применять её никого не уговариваю.(чистое масло конечно лучше)...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
waldemar пишет:

У меня Бизон уже сколько лет на отработке и

Нужно не в годах, а в моточасах измерять.
В любой отработке есть продукты износа, не просто так же оно цвет меняет. Кроме того в отработке отсутствуют присадки которые должны быть в гидравлическим масле. Не зря же после отработки все начинает сопливиться.
Был у меня случай. По осени обрабатывал землю на т-4. Лопнул шланг, масло из гидравлики вытекло, всю жизнь было гидравлическое, везде все сухо было. Под рукой не оказалось ни гидравлического, ни моторного. Была канистра отработки, стояла в посадке с пол года, отстоялась за это время. Ее и залил. Гектар через 50 начали сопливиться гидроусилители, через 100 распределитель, а гидроусилители потекли ручьем. Пришлось сливать эту шнягу, промывать систему, заливать нормальное масло, ремонтировать гидроусилители и распределитель. Времени и сил потратил много, проще сгонял бы в город за маслом, пару часов бы постоял. Теперь у меня всегда в запасе литров 100 гидротека стоит, до этого вмгз было.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
waldemar пишет:

Откуда такое утверждение? У меня Бизон уже сколько лет на отработке и все отлично. Да и логика где. Масло меняется в двигателе из-за старения присадок. Ну и нафига для работы гидравлики те присадки? Главное, чтобы чистое было, без продуктов износа, так для того фильтра есть. Сливаешь, особенно с легковушек, а оно как новое, светлое, как только что залил. Рука не подымается выбросить.

Для чего тогда в легковушки меняете масло если оно светлое и как новое. Почему припокупки нового трактора вы не сливает хорошее масло и не заливаете отработку сразу, может же шланг лопнуть, и почему в импортной технике всегда залито чистое масло и не когда неувидете отработки.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Антон Фадеевич пишет:

Для чего тогда в легковушки меняете масло если оно светлое и как новое.

Из-за износа присадок, все таки в двигателе условия довольно жесткие.

Антон Фадеевич пишет:

припокупки нового трактора вы не сливает хорошее масло и не заливаете отработку сразу, может же шланг лопнуть,

Не фиг делать чтоли

Гамов Иван пишет:

Не зря же после отработки все начинает сопливиться.

Даже не знаю что туда залили, какая может быть связь?

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 631

https://youtu.be/3kxR50GBp8A Сколько подобных установок работает, производя не самые дешовые масла.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Aleksejj пишет:

https://youtu.be/3kxR50GBp8A Сколько подобных установок работает, производя не самые дешовые масла.

Очистить они могут, но чтобы масло стало гидравлическим (или моторным) нужно добавить соответствующий пакет присадок.
Лучше отработку использовать в качестве топлива, а заливать нормальное масло.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Алекс 37 пишет:

Гамов Иван пишет:

танкист 204 пишет:

Но согласитесь, масло при температуре 20 гр. и при 50 будут давать разные показатели работы гидросистемы.

При исправной гидравлике разницы не будет. 50 - это нормальная рабочая температура масла. В вашем случае если это происходит на всех золотниках и масло на 100% нормальное, то менять насос. Но сначала вытащить клапан из распределителя и посмотреть выработку, может быть он плотно не садится.

Да.Полностью поддерживаю...Проверить не только сливной клапан,но и предохранительный(шарик).И резинку на направляющей сливного клапана.....А в идеале проверить давление прибором.(ну и подолью масла в огонь,а то что-то вчера например чё-то тихо на форуме было)...Во многой технике у нас отработка в гидравлике,и какое это масло-хрен его знает.Но работает всё без проблем.

Масло исключительно чистое, ВМГЗ, или бывает в канистрах остаётся немного, тоже заливаю. Отработки никогда не лил ни при каких условиях. Трактор брал новый. Наработка 2450 м/ч. Примерно 1000 м/ч поставил нш 50 взамен 32, не потому что он помер, а потому что хотелось большей производительности. Если даже проблемы в гидросистеме, то они бы проявлялись и при холодном масле. Хочу поставить кислородный датчик на выходе насоса, Но это пока только планы. До замены насоса не могу вспомнить насколько грелось масло. Летом проверю термометром.
И все таки, я предложил систему охлаждения, хотел услышать насколько она жизнеспособна.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
танкист 204 пишет:

И все таки, я предложил систему охлаждения, хотел услышать насколько она жизнеспособна.

Может быть и жизнеспособна, но зачем собаке пятая нога? Нужно лечить не симптомы, а болезнь.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
танкист 204 пишет:

Примерно 1000 м/ч поставил нш 50 взамен 32, не потому что он помер, а потому что хотелось большей производительности. Если даже проблемы в гидросистеме, то они бы проявлялись и при холодном масле.

замена насоса-это лотерея.не всякий новый насос с магазина блещет качеством.а то что от температуры масла сильная разница в работе гидросистемы-это в большей степени виноват насос и при работе в нагрузку он еще быстрее нагревает систему из за внутренних утечек.радиатор маслоохладитель если и есть смысл устанавливать то в магистрали слива.но нужен радиатор наподобие масляного радиатора двигателя с необходимым пропускным сечением-чтобы не рвало крышки на распреде.

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 631
Гамов Иван пишет:

Aleksejj пишет:

https://youtu.be/3kxR50GBp8A Сколько подобных установок работает, производя не самые дешовые масла.

Очистить они могут, но чтобы масло стало гидравлическим (или моторным) нужно добавить соответствующий пакет присадок.

Лучше отработку использовать в качестве топлива, а заливать нормальное масло.

Если фильтруют и фасуют в подвале,вряд ли там добавляют присадки..

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
колупатор пишет:

танкист 204 пишет:

Примерно 1000 м/ч поставил нш 50 взамен 32, не потому что он помер, а потому что хотелось большей производительности. Если даже проблемы в гидросистеме, то они бы проявлялись и при холодном масле.

замена насоса-это лотерея.не всякий новый насос с магазина блещет качеством.а то что от температуры масла сильная разница в работе гидросистемы-это в большей степени виноват насос и при работе в нагрузку он еще быстрее нагревает систему из за внутренних утечек.радиатор маслоохладитель если и есть смысл устанавливать то в магистрали слива.но нужен радиатор наподобие масляного радиатора двигателя с необходимым пропускным сечением-чтобы не рвало крышки на распреде.

О котором я и говорил изначально. Подитожим, хватит ли сечения масляного радиатора МТЗ если его поставить на слив с распреда? Или нужно искать какой то другой.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
танкист 204 пишет:

О котором я и говорил изначально. Подитожим, хватит ли сечения масляного радиатора МТЗ если его поставить на слив с распреда? Или нужно искать какой то другой.

читаем характеристики р80 где указано-диаметр сливного патрубка не менее ф25мм.у мтз патрубок масляного радиатора ф14мм-внутреннее и того меньше.даде если взять два камазовских охладителя с патрубками ф16мм-и то этого будет мало по сумме сечений патрубков.для беспроблемного подключения надо три змеевика с камаза подключенные параллельно.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
танкист 204 пишет:

Подитожим, хватит ли сечения масляного радиатора МТЗ если его поставить на слив с распреда?

Гамов Иван пишет:

Нужно лечить не симптомы, а болезнь.

Лучший итог.....Предположим всё же поставили радиатор...Запуск в холодное время года и масло плохо идёт через радиатор-что-то где-то возможно лопнет....(сразу оговорюсь-кран мимо радиатора забыли открыть)...

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Подитожим, хватит ли сечения масляного радиатора МТЗ если его поставить на слив с распреда?

Гамов Иван пишет:

Нужно лечить не симптомы, а болезнь.

Лучший итог.....Предположим всё же поставили радиатор...Запуск в холодное время года и масло плохо идёт через радиатор-что-то где-то возможно лопнет....(сразу оговорюсь-кран мимо радиатора забыли открыть)...

Так клапан нужен перепускной, тогда и мтзовский радиатор пойдет .
У меня с 2-х насосов 32 и10 обратка 20 мм и не греется ничего.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Melnikov Lexa пишет:

У меня с 2-х насосов 32 и10 обратка 20 мм и не греется ничего.

так проблема то не в том что у вас слив 20мм а в том что у вас система не греется.а не греется потому что ее не нагревает насос и утечки масла через клапан при нагрузке.система у вас исправна-потому и не греется.сечение сливного патрубка рассчитывается не для того чтобы масло не грелось а для того что бы масло при всех рабочих операциях свободно покидало сливную полость распределителя,и ни при каких возможных вариантах не происходило затруднения при сливе масла.основным препятствием на сливе становится фильтр-в помощь ему ставится клапан в сливном фильтре который при превышении давления пускает масло мимо фильтра.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
колупатор пишет:

Melnikov Lexa пишет:

У меня с 2-х насосов 32 и10 обратка 20 мм и не греется ничего.

так проблема то не в том что у вас слив 20мм а в том что у вас система не греется.а не греется потому что ее не нагревает насос и утечки масла через клапан при нагрузке.система у вас исправна-потому и не греется.сечение сливного патрубка рассчитывается не для того чтобы масло не грелось а для того что бы масло при всех рабочих операциях свободно покидало сливную полость распределителя,и ни при каких возможных вариантах не происходило затруднения при сливе масла.основным препятствием на сливе становится фильтр-в помощь ему ставится клапан в сливном фильтре который при превышении давления пускает масло мимо фильтра.

Я или что то не допонимаю или недопонимают меня. Предложил идею, потому что тут неоднократно сетовали на то что конструктора не предусмотрели масляный радиатор. Ну да ладно, пусть не услышали. Сказал что масло греется и указал примерную температуру, при этом сказали что все нормально и это рабочая температура. Тогда вопрос, если это рабочая температура, то какого хрена мне что то менять и куда то лезть?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
танкист 204 пишет:

Тогда вопрос, если это рабочая температура, то какого хрена мне что то менять и куда то лезть?

Ну Вы же вроде жаловались что при этом гидравлика плохо работает?....Если всё нормально работает,то нехрен её трогать....Если нормально не работает,то указали всё выше.... dntknw

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
колупатор пишет:

Melnikov Lexa пишет:

У меня с 2-х насосов 32 и10 обратка 20 мм и не греется ничего.

так проблема то не в том что у вас слив 20мм а в том что у вас система не греется.а не греется потому что ее не нагревает насос и утечки масла через клапан при нагрузке.система у вас исправна-потому и не греется.сечение сливного патрубка рассчитывается не для того чтобы масло не грелось а для того что бы масло при всех рабочих операциях свободно покидало сливную полость распределителя,и ни при каких возможных вариантах не происходило затруднения при сливе масла.основным препятствием на сливе становится фильтр-в помощь ему ставится клапан в сливном фильтре который при превышении давления пускает масло мимо фильтра.

Я измерю диаметр сливной трубки, возможно и меньше 20 мм, например 16. На втором тракторе 2 насоса 32 и так же через такую же трубу слив с 2-х, греется в пределах рука терпит .
Вы про р80 и 25 мм писали , где то в расчетах не то.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Melnikov Lexa пишет:

Вы про р80 и 25 мм писали , где то в расчетах не то.

это не я пишу-так велит инструкция по установке распреда.я всего лишь за ней повторяю для тех кто в это не верит.то что у вас это работает не говорит о том что это правильно исполнено.просто в работе вашей системы еще не было такого случая когда зауженный слив привел к поломке сливной крышки.а таких случаев по форуму можно не один десяток набрать.и как правило они встречаются при переносе распреда на зад кабины и установке зауженного сливного патрубка.после начинаются вопросы-а почему у моего распреда рвет крышку-иногда доходит до нескольких штук пока до человека доходит начать искать проблему или спросить совета.и про рассчеты-заводом изготовителем на тракторе юмз в один фильтр организован слив с нш32(гидросистема) и нш10(рулевое).так вот иногда бывают случаи когда в родном заводском варианте даже при отсутствии фильтра рвет крышки-а трубочка с распреда там несколько меньше чем 25мм.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
колупатор пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Вы про р80 и 25 мм писали , где то в расчетах не то.

это не я пишу-так велит инструкция по установке распреда.я всего лишь за ней повторяю для тех кто в это не верит.то что у вас это работает не говорит о том что это правильно исполнено.просто в работе вашей системы еще не было такого случая когда зауженный слив привел к поломке сливной крышки.а таких случаев по форуму можно не один десяток набрать.и как правило они встречаются при переносе распреда на зад кабины и установке зауженного сливного патрубка.после начинаются вопросы-а почему у моего распреда рвет крышку-иногда доходит до нескольких штук пока до человека доходит начать искать проблему или спросить совета.и про рассчеты-заводом изготовителем на тракторе юмз в один фильтр организован слив с нш32(гидросистема) и нш10(рулевое).так вот иногда бывают случаи когда в родном заводском варианте даже при отсутствии фильтра рвет крышки-а трубочка с распреда там несколько меньше чем 25мм.

Вопрос рассматривался про радиатор от МТЗ, Я написал про радиатор и параллельно ему клапан, и привел пример что через тонкую примерно аналогичную трубку прокачивается масло без проблем.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Melnikov Lexa пишет:

и привел пример что через тонкую примерно аналогичную трубку прокачивается масло без проблем.

даже у насоса гур на всасывание трубка идет большего диаметра и у насоса иногда возникают проблемы с прохождением масла по трубке и насос начинает подсасывать воздух.повторю-то что работает в вашем частном примере-не есть правило.параметры установки компонентов рассчитываются не от фонаря-что бы в процессе не было проблем.у нас же сами себе создают трудности на ровном месте а потом с упрямством бараньей тупостью их преодолевают.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
колупатор пишет:

а трубочка с распреда там несколько меньше чем 25мм.

У нас на работе,по причине отсутствия трубки стоит обычный ДТовский рвд...Несколько лет ничего пока не рвало.(а забыл.Прокладку выдавило из под крышки фильтра один раз.)....Но лично мне это не нравится..Надо бы вроде поставить трубку...Хотя там в штуцерах отверстие тоже будет не ахти какое.....

Украина
25.09.2015 - 19:47
: 122

добрый вечер форумчане.возникла такая проблема,хочу установить дополнительный распределитель на т25 есть основной р80 2/1- 22 стоит на тракторе и дополнительный р80 3/1-444 без сливного отверствия под пробкой и имеет три положения подём нейтраль и опускание без фиксации рычагов.как лучше их поженить по какой схеме в первой части темы костомар об
яснял как, что и куда ,но чертежи где то потерялись не открываются в гидравлике не силён прошу помощи у спецов буду очень благодарен. thank_you

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
lubomur.gos пишет:

добрый вечер форумчане.возникла такая проблема,хочу установить дополнительный распределитель на т25 есть основной р80 2/1- 22 стоит на тракторе и дополнительный р80 3/1-444 без сливного отверствия под пробкой и имеет три положения подём нейтраль и опускание без фиксации рычагов.как лучше их поженить по какой схеме в первой части темы костомар об

яснял как, что и куда ,но чертежи где то потерялись не открываются в гидравлике не силён прошу помощи у спецов буду очень благодарен. [изображение]

Вот такой вариант.Без токарки не обойтись.....(Хотя есть вариантик только со сверлением и нарезанием резьбы.Ну и подбором штуцеров)

Вложение
maxresdefault.jpg
Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Тогда вопрос, если это рабочая температура, то какого хрена мне что то менять и куда то лезть?

Ну Вы же вроде жаловались что при этом гидравлика плохо работает?....Если всё нормально работает,то нехрен её трогать....Если нормально не работает,то указали всё выше.... [изображение]

Я не жаловался, я констатировал факт. Или вы хотите сказать что при разной температуре масла однинаковые показатели в гидросистеме?

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260
колупатор пишет:

да я не про гидравлические масла вообще говорил.а ответил на утверждение что гидравлические масла не годятся для работы в гидросистемах с нш-читайте внимательнее цитаты.

Да кто вам сказал что я утверждаю?? У меня у самого гидравлика залита!!! Это сравнение обычного масла и горячей гидравлики. Оно как вода!!
Масло из чего состоит?? Из молекул, оно преднозначено для меньшего трения в трущихся местах!!
А если оно как вода, какое там в НШ между шестернями (которые нагоняют давление) может быть меньшее трение??
Вот может быть они и нагревают масло и всю систему, за счет своего трения??
Это просто предположение и не более!! И не надо все в штыки воспринимать!!

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260
колупатор пишет:

Romeo-Mix пишет:

Черезмерный нагрев это трение и нагрузка.

чрезмерный нагрев-это дросселирование масла под давлением через узкие места в гидросистеме-через клапан,между шестернями нш и корпусом насоса.и чем больше происходит утечка в этих местах тем сильнее подкидывают оборотов для увеличения потока-что бы не все масло успевало сбежать не выполнив полезную работу.и чем больше оборотов,поток масла-тем быстрее будет происходить нагрев и перегрев системы.

Эх блин!!! Вы уважаемый связь в своих словах хотябы понимаете???
Разложим все: (чрезмерный нагрев-это дросселирование масла под давлением через узкие места в гидросистеме. Это ваши слова)!! Чем оно жиже тем больше дросселирование, если масло как вода у него больше утечка в узких местах, чем оно жиже тем больше подкидывают оборотов, чем больше подкидывают оборотов, поток масла, тем быстрее оно греется!!
Итог: чем старее и изношенней НШ, тем ЖЕЛАТЕЛЬНО гуще масло лить!!
И я не утверждал что гидравлическое масло для гидравлики не годится, у меня во всех тракторах оно залито!!!

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260

Гидравлическое масло, это по своей сути веретенка, оно раньше считалось самым отстойным маслом, с самым низким качеством из за его жидкости. Вы понмаете что оно в холодном виде как вода, а тут еще его разогреют до 40-60 градусов, что так получится!!

Вложение
clip2net191206075556.png


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах