Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 673 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29416 сообщений
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Юрий г пишет:

Пока буду искать цилиндр большего размера

когда себе цилиндр подискивал. на авито попадались цилиндры с прессов, соответствующего диаметра и штоками немного тоньше чем сам цилиндр.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Может кто подскажет стоит делать самодельный гидроцилиндр на пресс ? Не могу найти цилиндр с толстым штоком , но есть палец от китайского 25 тонного крана . Его длина метр , диаметр 80мм , как думаете пойдет он на шток ? Так как цилиндр будет односторонним , то герметичность будет за счет поршня .Гильза из трубы 250мм , толщина стенки 15мм , если все детали отполировать должно работать ?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Юрий г пишет:

Может кто подскажет стоит делать самодельный гидроцилиндр на пресс ? Не могу найти цилиндр с толстым штоком , но есть палец от китайского 25 тонного крана . Его длина метр , диаметр 80мм , как думаете пойдет он на шток ? Так как цилиндр будет односторонним , то герметичность будет за счет поршня .Гильза из трубы 250мм , толщина стенки 15мм , если все детали отполировать должно работать ?

Будет работать. Как только полировать и есть ли манжеты подходящего размера. Делал из одного гц два. И поршень точил и переднюю крышку и дно. Шток и гильза были заводскими правда. И делать надо двусторонний. 250 мм поршень руками обратно толкать то ещё удовольствие А если масло холодное так вообще.

Россия
: Обнинск
26.04.2011 - 00:08
: 60

Здравствуйте.кто как решает или решил уже не до высыпание переднего ковша куна,на экскаваторе с установкой сарэкс?сыпучий материал высыпается а вот если землю сырую брать то не всё выгружает.думаю поставить цилиндры по длинее на выгрузку но потом загрузка пострадает.у меня сейчас цилиндры на 1 метр в собранном состояний.у кого какой опыт?

Россия
: Обнинск
26.04.2011 - 00:08
: 60


Вот столько не высыпает.

Россия
: Обнинск
26.04.2011 - 00:08
: 60


Приходится лапатой ,,помогать,,.но это не дело!!! Такое впечатление что
инженеры в теории создали а на практике не проверили.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
ivancu пишет:

Здравствуйте.кто как решает или решил уже не до высыпание переднего ковша куна,на экскаваторе с установкой сарэкс?сыпучий материал высыпается а вот если землю сырую брать то не всё выгружает.думаю поставить цилиндры по длинее на выгрузку но потом загрузка пострадает.у меня сейчас цилиндры на 1 метр в собранном состояний.у кого какой опыт?

в вашем варианте не сложно увеличить амплитуду поворота ковша.на промежуточной опоре сместить крепление штока ближе к пальцу стрелы.а на ковше тягу сместить так же ближе к стреле.изначально просчитайте на макете из реек. и придется скорее всего ставить предохранительный клапан для сброса давления в поршневую полость цилиндра поворота ковша-что бы не погнуть штоки или не поломать тяги копиров.я на пинском чуде увеличил выворот ковша применением длинных цилиндров-загрузка не пострадала а выворот улучшился капитально-в нижнем положении сейчас ковш ложится на землю всеми четырьмя кромками

ivancu пишет:

Такое впечатление что
инженеры в теории создали а на практике не проверили.

совершенно верное мнение.за основу брались отечественные разработки отечественных кунов-у них так же плохо с выворотом.но куны рассчитывались на погрузку зерна-оно очень текучее а с землей у них такие же проблемы.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
колупатор пишет:

а на ковше тягу сместить так же ближе к стреле.

может даже достаточно будет шток опустить к стреле.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
andrej 73 пишет:

может даже достаточно будет шток опустить к стреле.

возможно-все надо промерять и прикидывать по месту.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5319
ivancu пишет:

[изображение]

Вот столько не высыпает.

Покажите выворот в другую сторону, может чрезмерный, тогда только тяги длиннее поставить.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
Melnikov Lexa пишет:

тогда только тяги длиннее поставить.

изменив длину тяги вы просто измените крайние положения ковша-сместите их в сторону подъема или выгрузки.изменив точки крепления системы тяг копира и цилиндра выгрузки можно увеличить или уменьшить ход ковша в обе стороны-на погрузку и выгрузку.очень жаль что на заводах это никому не нужно-поэтому каждый борется с заводскими недоработками самостоятельно.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5319
колупатор пишет:

Melnikov Lexa пишет:

тогда только тяги длиннее поставить.

изменив длину тяги вы просто измените крайние положения ковша-сместите их в сторону подъема или выгрузки.изменив точки крепления системы тяг копира и цилиндра выгрузки можно увеличить или уменьшить ход ковша в обе стороны-на погрузку и выгрузку.очень жаль что на заводах это никому не нужно-поэтому каждый борется с заводскими недоработками самостоятельно.

Так Я и имел это в виду, много на подъем , у меня без копиров хватает выгрузить при том что цилиндры не такие большие.
Погрузчик для МТЗ 80 TUR-14.

Вложение
06052014918-712568.jpg
06052014919-712570.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Юрий г пишет:

Может кто подскажет стоит делать самодельный гидроцилиндр на пресс ? Не могу найти цилиндр с толстым штоком , но есть палец от китайского 25 тонного крана . Его длина метр , диаметр 80мм , как думаете пойдет он на шток ? Так как цилиндр будет односторонним , то герметичность будет за счет поршня .Гильза из трубы 250мм , толщина стенки 15мм , если все детали отполировать должно работать ?

А нет каких нибудь разборок?...Гидроцилиндры с экскаватора калининец например...

Россия
: Обнинск
26.04.2011 - 00:08
: 60


В собранном положении

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
ivancu пишет:

[изображение]

В собранном положении


сместить точку крепления цилиндра ниже-что бы цилиндр был параллельно стреле-проверить как он будет работать во всех положения стрелы-вверху,внизу на втянутом и вытянутом положении штока.исходя из того что трапеция может еще больше завалиться на трактор-можно разрезать штангу ковша и удлинить ее.смешением цилиндра в низ вы получите при одном и том же ходе штока несколько больший ход на пальце штанги.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5319
ivancu пишет:

Здравствуйте.кто как решает или решил уже не до высыпание переднего ковша куна,на экскаваторе с установкой сарэкс?сыпучий материал высыпается а вот если землю сырую брать то не всё выгружает.думаю поставить цилиндры по длинее на выгрузку но потом загрузка пострадает.у меня сейчас цилиндры на 1 метр в собранном состояний.у кого какой опыт?

ivancu пишет:

[изображение]

В собранном положении

Э
ЭО-2627
Нда,самое простое как Вы и писали цилиндры чуть длиннее поставить, ковш немного недовернут будет , но все равно набирается с горкой , это Я по своему погрузчики знаю .
Челюстной ковш без коментариев.
Переварить кронштейны .

Россия
: Обнинск
26.04.2011 - 00:08
: 60

А если я те две тяги удленю (где крестик нарисован)на 15-20 см.думаю эфект тотже будет,но за то цилиндры останутся свои.так сказать с минимальными затратами.иначе за один бу цилиндр просят от 6000руб

Россия
: Обнинск
26.04.2011 - 00:08
: 60

Надо поэксперементировать не то можно и стрелу или ковш согнуть в этих местах места мало.
У

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
ivancu пишет:

А если я те две тяги удленю (где крестик нарисован)на 15-20 см.думаю эфект тотже будет,но за то цилиндры останутся свои.так сказать с минимальными затратами.иначе за один бу цилиндр просят от 6000руб

Может будет высыпаться(мало набираться).Сделано так на погрузчике на работе(такой купили).Песка и щебня набирается мало......Но у нас и конструкция несколько другая,и цилиндры короче Ваших....Делайте как говорит Серёга...(точку крепления цилиндра опустить ниже....

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
ivancu пишет:

Надо поэксперементировать не то можно и стрелу или ковш согнуть в этих местах места мало

ну как бы да-места мало.неправильная конструкция придуманная и сделанная с применением рукожопинг технолоджи заставляет мучиться в последствии владельцев этой горе-техники.скорее всего придется переделать и крепление ковша к стреле.опустить проушины стрелы на ковше-что позволит ковшу сильнее подгибаться под стрелу.в общем все как всегда-по окончании сборочных работ,тщательно доработать напильником.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Алекс 37 пишет:

Юрий г пишет:

Может кто подскажет стоит делать самодельный гидроцилиндр на пресс ? Не могу найти цилиндр с толстым штоком , но есть палец от китайского 25 тонного крана . Его длина метр , диаметр 80мм , как думаете пойдет он на шток ? Так как цилиндр будет односторонним , то герметичность будет за счет поршня .Гильза из трубы 250мм , толщина стенки 15мм , если все детали отполировать должно работать ?

А нет каких нибудь разборок?...Гидроцилиндры с экскаватора калининец например...

Буду искать , может что и подвернется .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Юрий г пишет:

Алекс 37 пишет:

Юрий г пишет:

Может кто подскажет стоит делать самодельный гидроцилиндр на пресс ? Не могу найти цилиндр с толстым штоком , но есть палец от китайского 25 тонного крана . Его длина метр , диаметр 80мм , как думаете пойдет он на шток ? Так как цилиндр будет односторонним , то герметичность будет за счет поршня .Гильза из трубы 250мм , толщина стенки 15мм , если все детали отполировать должно работать ?

А нет каких нибудь разборок?...Гидроцилиндры с экскаватора калининец например...

Буду искать , может что и подвернется .

Подъём стрелы автокрана вообще жесть будет....Ну и ещё раз повторюсь...Почему именно один цилиндр?...Может более доступных штук несколько?

Россия
: Обнинск
26.04.2011 - 00:08
: 60

Спасибо за подсказки и советы.буду думать что делать. super

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Алекс 37 пишет:

Может более доступных штук несколько?

С одним проще конструкция , если ставить 2 нужно делать направляющие . Если взять один с диаметром штока около 100мм , рабочие насадки можно крепить прям на штоке . Есть 2 цилиндра цс-100 , и распределитель одно секционный с промышленного пресса .

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5319
Юрий г пишет:

Алекс 37 пишет:

Может более доступных штук несколько?

С одним проще конструкция , если ставить 2 нужно делать направляющие . Если взять один с диаметром штока около 100мм , рабочие насадки можно крепить прям на штоке . Есть 2 цилиндра цс-100 , и распределитель одно секционный с промышленного пресса .

А разве сковородки не на ударном эксцентриковом прессе делают?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Обзвонил вчера разборки , за цилиндр с экса просят минимум 40000р . Так как пресс нужен с небольшим ходом . Около 30см , буду сам точить гидроцилиндр . Интересует что купить в качестве уплотнения ? Манжеты или кольца ? Скорей всего буду делать односторонний , а на обратный ход можно поставить пружины .

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Юрий г пишет:

Обзвонил вчера разборки , за цилиндр с экса просят минимум 40000р . Так как пресс нужен с небольшим ходом . Около 30см , буду сам точить гидроцилиндр . Интересует что купить в качестве уплотнения ? Манжеты или кольца ? Скорей всего буду делать односторонний , а на обратный ход можно поставить пружины .

Продаются специальные шлифованные трубы и хромированный кругляк. Ничего точить не нужно кроме крышек. Цилиндр односторонний, значит поршень не нужен, нужен шток чуть меньше внутреннего диаметра трубы, да и трубу можно не шлифованную. Если будете делать с поршнем, то купите ремкомплект от цилиндра такого диаметра и по нему сделаете поршень и крышку.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5319
Юрий г пишет:

Обзвонил вчера разборки , за цилиндр с экса просят минимум 40000р . Так как пресс нужен с небольшим ходом . Около 30см , буду сам точить гидроцилиндр . Интересует что купить в качестве уплотнения ? Манжеты или кольца ? Скорей всего буду делать односторонний , а на обратный ход можно поставить пружины .

А сколько сковородок Вам нужно изготовить ?
Есть технология на токарном выдавливать.
Ещё вариант пуансон в направляющей, а к пуансону несколько небольших гидроцилиндров, попозже нарисую как это выглядит .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Гамов Иван пишет:

Цилиндр односторонний, значит поршень не нужен, нужен шток чуть меньше внутреннего диаметра трубы,

Гамов Иван пишет:

Цилиндр односторонний, значит поршень не нужен, нужен шток чуть меньше внутреннего диаметра трубы, да и трубу можно не шлифованную.

Иван спасибо вам за идею , и правда можно сделать без поршня . Был на чермете кругляк 250мм . Из него можно выточить шток , и потом отполировать . Только нужно подобрать манжеты под него

Melnikov Lexa пишет:

А сколько сковородок Вам нужно изготовить ?

Делать нужно мелкие детали из стали 8-10 мм .

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 883
Юрий г пишет:

и потом отполироват

подшипником прокатай после резца и шлифовка не нужна.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах