Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 672 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29416 сообщений
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Добавлю для владельцев рп 70

Вложение
screenshot2019-11-18-17-33-08-590comandroidbrowser.png
screenshot2019-11-18-17-33-52-409comandroidbrowser.png
screenshot2019-11-18-17-33-59-659comandroidbrowser.png
screenshot2019-11-18-17-34-05-880comandroidbrowser.png
screenshot2019-11-18-17-34-13-771comandroidbrowser.png
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9898
Михаил 44 RUS пишет:

По ходу множество исполнений данного узла, нашёл свой вариант

Ваш вариант с фиксацией только в плавающем. А прежний вариант - фиксация в всех положениях и автовозврат.
В одном распреде, могут присутствовать секции и первого варианта и второго.

23.10.2017 - 07:05
: 1125

Здравствуйте. Извиняюсь,если не по теме!

Разбирал гидромотор-"банан", (310.112.00). Снял крышку и увидел, что в одном из отверстий, поперек его, закручен болт. Подумалось, что это было сделано для создания разницы между сечениями входа и выхода. Хотя не могу даже предположить для чего это было нужно на гидромоторе. Или же, и это более правдоподобно, это было сделано для уменьшения сечения/пропускной способности входа, т.е. для снижения скорости работы гм. Погуглил немного и ничего не нашел..
Что скажут знающие люди?
(Хотел было приспособить его для одного рсвоего рукожопства, но теперь что-то робею из-за непонятности).

Вложение
img20191119111146.jpg
img20191119111136.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Александр_00_ пишет:

Разбирал гидромотор-"банан", (310.112.00). Снял крышку и увидел, что в одном из отверстий, поперек его, закручен болт.

Ну возможно гиромотор с например поворота экскаватора ЭО 3322....Там такой болт присутствует.При его отворачивании(много не надо) обе полости соединяются между собой......Делается это при транспортировке.(ковш в кузов самосвала,экс цепляем на жесткую сцепку и т.д...) чтобы платформа могла поворачиваться при поворотах....

23.10.2017 - 07:05
: 1125

Алекс 37, спасибо!
Да, этот гм с поворота платформы.
А не подскажите передаточное число (степень редукции) редуктора поворота платформы?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Александр_00_ пишет:

А не подскажите передаточное число (степень редукции) редуктора поворота платформы?

dntknw

23.10.2017 - 07:05
: 1125
Алекс 37 пишет:

Александр_00_ пишет:

А не подскажите передаточное число (степень редукции) редуктора поворота платформы?

[изображение]

Ок!
Еще раз спасибо!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Александр_00_ пишет:

Алекс 37 пишет:

Александр_00_ пишет:

А не подскажите передаточное число (степень редукции) редуктора поворота платформы?

[изображение]

Ок!

Еще раз спасибо!

Да не на чем...Пожалуйста.Обращайтесь...

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

Может кто поможет моей беде. Достала гидравлика на ЮМЗ. Симптомы такие. Временами работает хорошо. А временами (проявилось в пахоте) доезжаю до конца прохода, рычаг на подьём, а плуг не подымает, хоть газуй, хоть переключай вверх вниз. Оставляю на подьём и через 30-40 секунд начинает подымать и при полном подьёме отбивает рычаг. Либо с опущеным плугом дёргаю трактор назад, чтобы плуг немного вверх дёрнуло, тогда начинает подымать. Когда не подымает отключаю насос вынимаю клапан - всё чисто, протираю, ставлю обратно - не подымает. Фильтр стоит - чистый. Масло - веретёнка. Насос новый. Заметил один раз такое: когда вытащил клапан включил насос (Думаю малоли промою что ли), а масло секунд 5-10 не идёт, потом хлинуло. Я насос отключил, поставил клапан - всё заработало. Получаеться завоздушило насос. Кроме того тогда же заметил что в масле в бачке как бы мелкие пузирьки воздуха. Завоздушивать может возле насоса, так как подача масла к насосу сделана сверху, а нагнитает он вниз. А сверху возле насоса у патрубка есть изгиб, где и может накапливатся воздух.
Но это лишь моё предположение, может причина в чём другом подскажите.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9898
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Может кто поможет моей беде. Достала гидравлика на ЮМЗ. Симптомы такие. Временами работает хорошо. А временами (проявилось в пахоте) доезжаю до конца прохода, рычаг на подьём, а плуг не подымает, хоть газуй, хоть переключай вверх вниз. Оставляю на подьём и через 30-40 секунд начинает подымать и при полном подьёме отбивает рычаг. Либо с опущеным плугом дёргаю трактор назад, чтобы плуг немного вверх дёрнуло, тогда начинает подымать. Когда не подымает отключаю насос вынимаю клапан - всё чисто, протираю, ставлю обратно - не подымает. Фильтр стоит - чистый. Масло - веретёнка. Насос новый. Заметил один раз такое: когда вытащил клапан включил насос (Думаю малоли промою что ли), а масло секунд 5-10 не идёт, потом хлинуло. Я насос отключил, поставил клапан - всё заработало. Получаеться завоздушило насос. Кроме того тогда же заметил что в масле в бачке как бы мелкие пузирьки воздуха. Завоздушивать может возле насоса, так как подача масла к насосу сделана сверху, а нагнитает он вниз. А сверху возле насоса у патрубка есть изгиб, где и может накапливатся воздух. [изображение]

Но это лишь моё предположение, может причина в чём другом подскажите.

Причина - нужно проверить ход масла с гидробака . Может на дне что то плавает, или уже частично заткнуло. Так же нужно проверить - плотны ли все соединения подающей трубы от бака к насосу и не засасывает ли где воздух.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Евгений . . . 42 пишет:

Причина - нужно проверить ход масла с гидробака . Может на дне что то плавает, или уже частично заткнуло. Так же нужно проверить - плотны ли все соединения подающей трубы от бака к насосу и не засасывает ли где воздух.

Соединения все перетянул, подсос вряд ли будет. А вот о самом простом и не подумал, завтра солью масло и проверю заборную трубку. Спасибо.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Завоздушивать может возле насоса, так как подача масла к насосу сделана сверху, а нагнитает он вниз. А сверху возле насоса у патрубка есть изгиб, где и может накапливатся воздух.

Очень маловероятно. Я переделал гидросистему на МФ и НШ получился сантиметров с 30 выше уровня масла в гидробаке. И это оказалось вообще не проблемой, закачивает на ура, контрольная лампочка давления масла гидравлики тухнет за пару секунд после ночной стоянки.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Всем доброго времени , хочу сделать пресс . Насос будет нш-4 на 300 кгс , интересует выдержит ли распределитель Р80 250 кгс давление ? Еще волнует как отнесется цилиндр от грефера к такому давлению ?

23.10.2017 - 07:05
: 1125
Юрий г пишет:

Всем доброго времени , хочу сделать пресс . Насос будет нш-4 на 300 кгс , интересует выдержит ли распределитель Р80 250 кгс давление ? Еще волнует как отнесется цилиндр от грефера к такому давлению ?

Указаннае агрегаты на тракторах работают от нш-32, нш-4 они и не почувствуют!
Имхо - медленный пресс будет!

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Александр_00_ пишет:

Юрий г пишет:

Всем доброго времени , хочу сделать пресс . Насос будет нш-4 на 300 кгс , интересует выдержит ли распределитель Р80 250 кгс давление ? Еще волнует как отнесется цилиндр от грефера к такому давлению ?

Указаннае агрегаты на тракторах работают от нш-32, нш-4 они и не почувствуют!

Имхо - медленный пресс будет!

Волнует не порвет ли расред и цилиндр , если поставлю насос с расчетным давлением 300 кгс . Так как рабочее давление распреда и цилиндра 160 кгс . Насос Италия как на фото .

Вложение
1.jpg
11.jpg
23.10.2017 - 07:05
: 1125

[quote=Юрий г] [/quotе]
Извините, вначале невнимательно прочел!
Этого не знаю! Могу лишь предположить, что даже с пропускной способностью распреда и обьемом гц все равно от такого давления ничего хорошего ждать не приходиться! Но это имхо!

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952

Совсем не спец в гидравлике, но имхо по барабану сколько может развить давление насос, оно будет таким на сколько отрегулирован клапан в распределителе.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
gryaznij пишет:

но имхо по барабану

В том и дела что на распределителе нужно поднять давление до 250 кгс . Так как пресс нужен хотя бы с силой в 100 тонн . На германских манипуляторах тоже давление под 300 кгс .

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
Юрий г пишет:

Волнует не порвет ли расред и цилиндр , если поставлю насос с расчетным давлением 300 кгс . Так как рабочее давление распреда и цилиндра 160 кгс . Насос Италия как на фото .

распред р80 может работать и при давлении 20мпа.с цилиндрами сложнее.при превышении рассчетного усилия возможен загиб штока,раздувание гильзы.если вам необходимо определенное усилие сжатия то его можно поднять не только порогом давления но и площадью цилиндра.увеличьте диаметр цилиндра для нужного вам усилия с давлением 16мпа.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
Юрий г пишет:

Так как пресс нужен хотя бы с силой в 100 тонн

берете онлайн калькулятор рассчета гидроцилиндров и подбираете необходимый диаметр при давлении 16-20мпа. http://promtk.com/calc/pressure вот вам калькулятор согласно подбора при давлении 29мпа вам нужен цилиндр 250мм диаметром поршня для получения усилия 100 тонн.и еще один момент=увеличением давления слишком большой прибавки не добьетесь-при давлении 30мпа цилиндр 200мм даст всего лишь 96 тонн.т.е увеличение давления на 100 атмосфер позволит уменьшить не значительно диаметр цилиндра-опять же выходящий из размеров распостраненных доступных нам цилиндров.

Юрий г пишет:

На германских манипуляторах тоже давление под 300 кгс .

не нужно сравнивать хрен с гусиной шеей.гидравлика тех манипуляторов рассчитана на работу с таким давлением-и насосы и цилиндры и распреды.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
колупатор пишет:

Юрий г пишет:

Волнует не порвет ли расред и цилиндр , если поставлю насос с расчетным давлением 300 кгс . Так как рабочее давление распреда и цилиндра 160 кгс . Насос Италия как на фото .

распред р80 может работать и при давлении 20мпа.с цилиндрами сложнее.при превышении рассчетного усилия возможен загиб штока,раздувание гильзы.если вам необходимо определенное усилие сжатия то его можно поднять не только порогом давления но и площадью цилиндра.увеличьте диаметр цилиндра для нужного вам усилия с давлением 16мпа.

Пока буду искать цилиндр большего размера . Был в прошлом году с китайского крана на чермете . Но у него длина было метра три , и вес около полу тонны . Выкупить дорого , такой можно было бы укоротить . Если взять наш нш-4 и поднять на распреде давление до 200 , то тогда хватит поршня 30 см в диаметре .

23.10.2017 - 07:05
: 1125
колупатор пишет:

с цилиндрами сложнее.при превышении рассчетного усилия возможен загиб штока,раздувание гильзы

Колупатор, а если нужно именно давление в гц то, как быть?
(Раздувание гильзы и искривление штока не страшны, их я, предположим, нейтрализую).
Меня беспокоят уплотнения (второпластовые или какие там, кольца): какое максимальное давление они выдержат? Хотя бы приблизительно.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
Юрий г пишет:

Но у него длина было метра три , и вес около полу тонны . Выкупить дорого , такой можно было бы укоротить .

укоротить не проблема.главная задача-нужна часть гильзы с буксой где выходит шток-с учетом необходимой длины хода штока-весь цилиндр покупать нет нужды.обычно цилиндры уже прорезаны-такие детали не берут в целом виде далее приемки.ну и цилиндр берётся поршень с куском штока нужной длины.но хотелось бы знать-для чего такие усилия?мало это усилие создать-его надо и применить.рассчитать конструкцию которая выдержит и не сломается при таком давлении.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
колупатор пишет:

Юрий г пишет:

Но у него длина было метра три , и вес около полу тонны . Выкупить дорого , такой можно было бы укоротить .

укоротить не проблема.главная задача-нужна часть гильзы с буксой где выходит шток-с учетом необходимой длины хода штока-весь цилиндр покупать нет нужды.обычно цилиндры уже прорезаны-такие детали не берут в целом виде далее приемки.ну и цилиндр берётся поршень с куском штока нужной длины.но хотелось бы знать-для чего такие усилия?мало это усилие создать-его надо и применить.рассчитать конструкцию которая выдержит и не сломается при таком давлении.

Буду делать гидравлический пресс , с рабочим столом 40 на 40 см . Задача придавать форму металлическим блинам 35см в диаметре и 4 мм толщиной . Для жесткости , и давления пластин 10 толщины 50 ширины ? длинной 20 см, до п образной формы . Может для этой работы хватит и меньшего усилия ?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
Юрий г пишет:

. Для жесткости , и давления пластин 10 толщины 50 ширины ? длинной 20 см, до п образной формы

пресс сорока тонный имеет ноги большего сечения-причем ног 4-2 П образные конструкции.эти 2 П соединены двутаврами 200-250мм между которыми вварено гнездо под цилиндр.вам бы вместо постройки пресса сперва определиться с формами заготовок,и поискать где есть готовый пресс-и на нем испытать.это было бы проще и дешевлее.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
колупатор пишет:

пресс сорока тонный имеет ноги большего сечения-причем ног 4-2 П образные конструкции.эти 2 П

Всю конструкцию буду делать из двутавра 40см высотой и 25 шириной . Ставить буду сварив в ширину 50см .Сначала думал купить 100 тонный домкрат , но у них реальное давление меньше заявленного . Заводские варианты стоят от 200000р ,

колупатор пишет:

определиться с формами заготовок,и поискать где есть готовый пресс-и на нем испытать.это было бы проще и дешевлее.

Вот это хорошая идея , матрицы буду точить из 30мм листа .Как только узнать какой усилие приложено на промышленом прессе ?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Юрий г пишет:

Как только узнать какой усилие приложено на промышленом прессе ?

У них есть указатели усилия.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
Гамов Иван пишет:

У них есть указатели усилия.

может манометр давления?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
колупатор пишет:

Гамов Иван пишет:

У них есть указатели усилия.

может манометр давления?

Приходилось работать на прессе 50-х или 60-х годов, там был прибор со стрелкой, показывал усилие в тоннах. Может быть манометр так отградуирован был, не вникал.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Юрий г пишет:

Пока буду искать цилиндр большего размера

Или поставить рядом два-три поменьше...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах