Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 667 из 976

Перейти к полной версии/Вернуться
29280 сообщений
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
semena.kis пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

рп-70 на одной секции "плавающее" уже есть

В рп 70 плавающее есть на всех секциях, на одной секции в новых модификациях есть фиксация подъёма

Тем лучше.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2349

А для привода разматывателя рулонов на пику куна что ставится ( какой-то гидромотор или гидропривод )? Думаю со временем сколхозить что-то подобное . Если кто делал или имеет инфу , чертёж , количество зубьев звёзд на гидроприводе и пике и т.д скиньте здесь или мне в личку .
https://youtu.be/cmx7FPqwXy8

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
svoy-pasha пишет:

А для привода разматывателя рулонов на пику куна что ставится ( какой-то гидромотор или гидропривод )? Думаю со временем сколхозить что-то подобное . Если кто делал или имеет инфу , чертёж , количество зубьев звёзд на гидроприводе и пике и т.д скиньте здесь или мне в личку .
https://youtu.be/cmx7FPqwXy8

Если рулонить Джон Диром то и размотчик не нужен рулон прекрасно раскатывается .

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2349

Да он любой раскатать можно , но надо ровную площадку , желательно с покрытием и под навесом . А не между сараев его туда - сюда по 4 метра катать по грязи и снегу . А чтоб солому по базу раскидать так вообще идеально на куне "крутилку" иметь .

Россия
: Ярославль
28.02.2017 - 21:46
: 217
svoy-pasha пишет:

хотя не такие и космические цены . вот интересная болгарская моделька на 5 секций , но без фиксации . Автовозврат - это отбивание после достижения давления или бросил ручку и рычаг автовернулся )) ?
http://gdrdtl.ru/gidrodetal/product/gidroraspredelitel-5r80-1a1a1a1-gkz1-1

а вот гидронасос (для меня и прочих тупых) не указали совместимость при установке на мтз . Просто указано , что (аналог НШ-32У3 правый в чугунном корпусе) , а надо нш- 32А3 вроде .
http://gdrdtl.ru/gidrodetal/product/gidronasos-qhd0-32r-analog-nsh-32u3-...

Возникнут ли сложности при установке этих двух устройств на мтз с двигателем д240 ?

Чем 10-15 тыс заплатить и матюкаться , так лучше отдать 30 и забыть о проблемах !

А вот италию лучше не смотреть , дабы не расстраиваться от цен !

Не берите в этом магазине , кидалово полное) покупал штуцера для проверки, ничего не пришло)

Брал распред себе в Шипке, причем у них есть комплекты на любую модификацию( плавающее, фиксации и т.д)

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827

Добрый день.
Подскажите жизнеспособна такая схема. Надо сделать гидроходоуменьшитель на трактор.

Вложение
shema.jpg
23.10.2017 - 07:05
: 1078
XXXEnoteXXX пишет:

Не берите в этом магазине , кидалово полное)

Спасибо за предупреждение!

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Сделал из ГМШ 50 ВОМ на Бизон, для испытаний подсоединил СПУ 6. На средних оборотах двигателя крутил вентилятор без проблем, Но минут через 15 непрерывной работы сильно нагрелось масло в гидросистеме, руку больше нескольких секунд не удержать ни на самом ГМШ, ни например на штуцерах РВД. Но если плюнуть, то не шипит. Значит нет 100 градусов.
Насколько безопасно для гидросистемы работать в таком режиме? И где предел? Например если зашипит, то нужно сразу прекращать ? Или еще раньше?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517
Vovanv пишет:

Добрый день.

Подскажите жизнеспособна такая схема. Надо сделать гидроходоуменьшитель на трактор.

О как! Смотрю зацепила тебя моя конструкция гидроходоуменьшителя на К-20. . wink

Дросселем собираешься регулировать скорость хода? По схеме получается при дросселировании сброс излишков через предохранитеьный клапан на 180 бар? Не комильфо, sad Лишняя нагрузка на НШ, нагрев масла, мощность на ветер. ИМХО.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2569
Миxалыч пишет:

Vovanv пишет:

Добрый день.


Подскажите жизнеспособна такая схема. Надо сделать гидроходоуменьшитель на трактор.

О как! Смотрю зацепила тебя моя конструкция гидроходоуменьшителя на К-20. . [изображение]

Дросселем собираешься регулировать скорость хода? По схеме получается при дросселировании сброс излишков через предохранитеьный клапан на 180 бар? Не комильфо, [изображение] Лишняя нагрузка на НШ, нагрев масла, мощность на ветер. ИМХО.

Тогда надо ставить пропорциональный клапан на слив. Дорого. )

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Миxалыч пишет:

Vovanv пишет:

Добрый день.


Подскажите жизнеспособна такая схема. Надо сделать гидроходоуменьшитель на трактор.

О как! Смотрю зацепила тебя моя конструкция гидроходоуменьшителя на К-20. . [изображение]

Дросселем собираешься регулировать скорость хода? По схеме получается при дросселировании сброс излишков через предохранитеьный клапан на 180 бар? Не комильфо, [изображение] Лишняя нагрузка на НШ, нагрев масла, мощность на ветер. ИМХО.

А если дроселировать через байпас. Запаралелить гм и в байпас установить нипельный кран. Краном можно регулировать сброс через байпас. Рабочая схема? Просто тоже есть нужда. Регулировать обороты ГМ

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517
andrej 73 пишет:

А если дроселировать через байпас. Запаралелить гм и в байпас установить нипельный кран. Краном можно регулировать сброс через байпас. Рабочая схема?

Чутка получше, но тоже не без греха. Обороты ГМ будут зависеть от нагрузки на него.
Допустим при средней нагрузке на ГМ, краном задали нужный сброс - нужные обороты ГМ. Увеличилась нагрузка - возросло давление, при том же положении крана сольётся больше ГМ замедлится. И наоборот, при минимальной нагрузке больший поток пойдёт через ГМ, увеличив его обороты.
Для гидроходоуменьшителя неудобная конструкция. А вот где нагрузка ровная (какой-нибудь опрыскиватель, вентилятор), то почему бы и нет. Дёшево и сердито.

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827
Миxалыч пишет:

О как! Смотрю зацепила тебя моя конструкция гидроходоуменьшителя на К-20. .

Дросселем собираешься регулировать скорость хода? По схеме получается при дросселировании сброс излишков через предохранитеьный клапан на 180 бар? Не комильфо, Лишняя нагрузка на НШ, нагрев масла, мощность на ветер. ИМХО.

Дроселем хотел регулировать скорость. Насчет будет греться масло, Насос и так масло гонит на р-80, там тоже сброс через предохранительный клапан.
Меня больше смущает что на гидромоторе не большая дельта давления вход-выход. В тех.характеристиках написано на выходе всего 20-40 бар. КПД гидромотора наверно снизится ... Или я заблуждаюсь.
Правильнее наверно брать распред 1Р40 со штуцером напора и врезать в линию его перед р-80. И уже на 1Р40 порт А или В регулировать дроселем.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517
Vovanv пишет:

Насчет будет греться масло, Насос и так масло гонит на р-80, там тоже сброс через предохранительный клапан.

Не-а. Не так! Сливает там перепускной, и на маленьком давлении.

Подредактирую.

Есть древнее, но познавательное кино. Его тут не раз размещали. Но повторю:

Про клапана там примерно с 17-й минуты.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22117
waldemar пишет:

Сделал из ГМШ 50 ВОМ на Бизон, для испытаний подсоединил СПУ 6. На средних оборотах двигателя крутил вентилятор без проблем, Но минут через 15 непрерывной работы сильно нагрелось масло в гидросистеме, руку больше нескольких секунд не удержать ни на самом ГМШ, ни например на штуцерах РВД. Но если плюнуть, то не шипит. Значит нет 100 градусов.

Насколько безопасно для гидросистемы работать в таком режиме? И где предел? Например если зашипит, то нужно сразу прекращать ? Или еще раньше?

Для руки и 50 градусов будет горячо...Сливную магистраль с гидромотора лучше сделать побольше диаметром и сразу в гидробак...(.При желании даже радиатор можно замутить какой нибудь)...Но в принципе РМГ-4(разбрасыватель мин.удобрений) работает же с гидромотором и ничего...Почему бы и сеялке не работать...

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827
ламич пишет:

Пипец полгода назад предлагал ГХУ от МТЗ в сборе ни кому не надо было.

От МТЗ не подойдет. Там реализовано только вперед уменьшение скорости.
Мне надо в оба направления)

30.12.2015 - 15:19
: 186
Евгений . . . 42 пишет:

Степь пишет:

почему не отбивает рычаги на распреде мтз ?

Распред Р-80?

Или давление на распреде накрутили много , или насос устал

тоже такая проблема. давление и поднимал и опускал, толку ноль, насос нш 16 поставил вместо нш 10 (новый) тоже ничего. так и ежджу выключаю рычаги в ручную.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Алекс 37 пишет:

..Сливную магистраль с гидромотора лучше сделать побольше диаметром и сразу в гидробак

Сразу в гидробак и сделал, но диаметр был 12 мм, рассверлил на 14 мм (больше места не было) и из-за тех нещасных 2 мм как бабка пошептала. Отсеял 3 га, все еле-еле теплое. СПУушный вентилятор пара НШ46-ГМШ50 крутит вообще без проблем.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
waldemar пишет:

и из-за тех нещасных 2 мм

Такое вот имеют значение каких то 2мм.На нагрев затрачивается энергия, а значит , на её выработку затрачивается топливо и ресурс двигателя. А что, если ставить распред "подешевле" с вдвое меньшей пропускной способностью? - получится "экономия" на дешёвой цене распреда..

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517
waldemar пишет:

Алекс 37 пишет:

..Сливную магистраль с гидромотора лучше сделать побольше диаметром и сразу в гидробак

Сразу в гидробак и сделал, но диаметр был 12 мм, рассверлил на 14 мм (больше места не было) и из-за тех нещасных 2 мм как бабка пошептала. Отсеял 3 га, все еле-еле теплое. СПУушный вентилятор пара НШ46-ГМШ50 крутит вообще без проблем.

Да нет, не такие они несчастные эти 2мм. Площадь круга ( сечение) считается от квадрата радиуса. В вашем случае было 113 мм2, а стало 153,9 мм2. То есть проходное сечение увеличилось в 1,36 раза. Значительно.

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827

Посмотрев схемы подключения гидромоторов с дроселем.
Решил что самое бюджетное для испытаний, будет следующая схема.
Г/м подключаем к Р-80. Дросель врезаем между подачей и обраткой.
Единственно г/м МГП-80 есть в наличии, не слаб ли он будет.

Вложение
shema.jpg
Россия
: Тамбовская область
29.04.2013 - 16:34
: 13

Доброго времени суток, Большой привет всем уважаемым форумчанам с тамбовской земли, На форуме новенький, прошу сильно не пинать, а поправить, если что не так. Прошу помощи в сложном для меня вопросе: Есть желание на свой т 25 поставить второй распределитель для куна марка его р 80-3/1-44 новый, двухсекционный, без фиксации в "П" и "О", но не знаю как его "поженить" с существующим распределителем р 80, кроме него есть ещё в наличии распределитель от т 25, Помогите, пожалуйста, схемой или фотографиями

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7357
лёха68 пишет:

Доброго времени суток, Большой привет всем уважаемым форумчанам с тамбовской земли, На форуме новенький, прошу сильно не пинать, а поправить, если что не так. Прошу помощи в сложном для меня вопросе: Есть желание на свой т 25 поставить второй распределитель для куна марка его р 80-3/1-44 новый, двухсекционный, без фиксации в "П" и "О", но не знаю как его "поженить" с существующим распределителем р 80, кроме него есть ещё в наличии распределитель от т 25, Помогите, пожалуйста, схемой или фотографиями

то надо в первую часть темы.там все расписано что и как сделать.одна беда-фотографии утеряны при очередных модернизациях на форуме.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7357
Шyриk пишет:

есть тема чисто по т-25 установка второгораспреда. щас вытащить"" не могу, может кто поможет ссылкой

https://fermer.ru/forum/t-25t-30-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-... судя по тому что Александр там оставил свои фото-тема думаю та что он упоминал.

Россия
: Тамбовская область
29.04.2013 - 16:34
: 13
Шyриk пишет:

есть тема чисто по т-25 установка второгораспреда. щас вытащить"" не могу, может кто поможет ссылкой

Всем спасибо за отклик, Планирую 4-5 выходов, как у Вас, в зависимости от того что получится скомпоновать. распределители стоять будут как у sanyaez т.е. справа и слева от сиденья. слева хочу 3х секционный или 2х секционный под левую руку, а справа второй р 80-3\1-44 для куна(подъём и выворот ковша) он 3х позиционный и чёт у него с настройками клапана редукционного не так. в перспективе думаю для удобства соорудить на нём что-то типа джойстика. Так и не понял изучая указанные темы: что глушить, с чем что соединять и какие каналы в корпусе перекрывать. в магистрали управления р 80 3-х секционного один канал, а у р 80-3\1-44 два и второй уходит на крышку с рычагами, совсем запутался. короче надо как у aslanbi, токлько местами поменяю и двухсекционныйдругого образца. Подскажите, пожалуйста, что и как

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7357
лёха68 пишет:

. Так и не понял изучая указанные темы: что глушить, с чем что соединять и какие каналы в корпусе перекрывать. в магистрали управления р 80 3-х секционного один канал, а у р 80-3\1-44 два и второй уходит на крышку с рычагами, совсем запутался. Подскажите пожалуйста что и как

https://fermer.ru/comment/1074531675#comment-1074531675 по схеме -глушится переливной клапан в распреде типа р80-3/1-у которого два канала под пробкой.вместо регулировочного клапана подводится канал управления с распреда типа р80-3/4-тот у которого один канал управления(без внутреннего слива)если внутренний слив у вас есть в обоих распредах-то в одном придется его заглушить-тем самым вы сделаете из распреда 3/1 распред 3/4.клапан глушите подходяшим болтом-центральное отверстие и вместо пружины ставите жесткий упор в направляющую клапана.

лёха68 пишет:

в перспективе думаю для удобства соорудить на нём что-то типа джойстика.

это обязательно.поставил сейчас на песковатор дополнительный распред р40 итальянский с двумя рычагами на управление захватом и ротатором-не удобно.рычаги рядом и иногда путаница.в общем перевел управление на один рычаг с управлением +. ! работает захват,--работает ротатор-поворот захвата.да и пианино меньше по количеству рычагов.тут устраняли последствия штормового ветра-намного удобнее работать одним рычагом чем двумя.

Россия
: Тамбовская область
29.04.2013 - 16:34
: 13
колупатор пишет:

о схеме -глушится переливной клапан в распреде типа р80-3/1-у которого два канала под пробкой.

Значит на этом варианте и надо остановиться. Т.е. получаеся так: на двухсекционном глушится клапан. А магистраль управления от др распреда тянется вместо регулировочного винта клапана (тот что с шариком) на "заглушеный" распред. При этом надо, чтоб в одном из распределителей был второй канал под заглушкой мегистрали управления? Правильно понял? А второй канал для слива из магистрали управления бывает в сторону крышки где рычаги крепятся?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7357
лёха68 пишет:

колупатор пишет:

о схеме -глушится переливной клапан в распреде типа р80-3/1-у которого два канала под пробкой.

Значит на этом варианте и надо остановиться. Т.е. получаеся так: на двухсекционном глушится клапан. А магистраль управления от др распреда тянется вместо регулировочного винта клапана (тот что с шариком) на "заглушеный" распред. При этом надо, чтоб в одном из распределителей был второй канал под заглушкой мегистрали управления? Правильно понял? А второй канал для слива из магистрали управления бывает в сторону крышки где рычаги крепятся?

ну вот смотрите-вы ставите первым распредом от насоса 3-х секционный.у него нет выхода с канала управления в сливную магистраль(сверление наискосок)или сверления под крышку рычагов-это распред 3/4(или 2/4-без разницы).главное условие что бы не было в распреде внутреннего слива с этого канала.если есть то его надо заглушить-оставив центральное отверстие и пустив на регулируемый клапан второго распреда.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2349
svoy-pasha пишет:

А для привода разматывателя рулонов на пику куна что ставится ( какой-то гидромотор или гидропривод )? Думаю со временем сколхозить что-то подобное . Если кто делал или имеет инфу , чертёж , количество зубьев звёзд на гидроприводе и пике и т.д скиньте здесь или мне в личку .
https://youtu.be/cmx7FPqwXy8

так что , ни кто не подскажет ?

Россия
: Тамбовская область
29.04.2013 - 16:34
: 13
колупатор пишет:

ну вот смотрите-вы ставите первым распредом от насоса 3-х секционный.у него нет выхода с канала управления в сливную магистраль(сверление наискосок)или сверления под крышку рычагов-это распред 3/4(или 2/4-без разницы).главное условие что бы не было в распреде внутреннего слива с этого канала.если есть то его надо заглушить-оставив центральное отверстие и пустив на регулируемый клапан второго распреда.

сходил, посмотрел. в р 80 3х секционом, тот, что условно первый только центральное отверстие, клапан не глушится. на двухсекционном, что без фиксации положений есть два отверстия, одно по центру, другое в сторону крышки рычагов, на нём глушится клапан и в отверстие с опломбированным клапаном соединяю подачу с магистрали управления 3х секционного, так судя по схеме 7? Подскажите, пожалуйста, есть ли разница в каком распределителе два отверстия под заглушкой магистрали управления или нет? И получается без разницы фиксируется положения подъёма, опускания или нет, главное количество отверстий (одного или двух) под заглушкой магистрали управления?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах