Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 665 из 664

Перейти к полной версии/Вернуться
19902 сообщения
Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 958
Шyриk пишет:

паяльной лампы хватит

Я видел как лампой паяли резцы.
А тут, если сделать тигель, то вполне хватит думаю. Я в тигеле отжигал кировские пальцы поршневые газовой горелкой. А у бензиновой выше температура, как уже писали.

Всё что ни делается, всё к лучшему.
Мой канал https://www.youtube.com/my_videos?o=U

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 5962
andrej 73 пишет:

Шyриk пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

приварить

я одну такую трубку варить день буду, что бы свищи убрать.

Ну чего уж такого плохого мнения о себе. Двоечка электрод, чешуйками по три мм, отбивая шлак после каждого захода. Две минуты и готово. Вот если паяно было а потом варить по остаткам меди. Это капец.

Потому чё даже полуавтоматом 1мм трубки меж собой варить - трудновато . Тем более электродом , еже и шлак отбивать .

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 4769
Промах пишет:

andrej 73 пишет:

Шyриk пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

приварить

[развернуть]

Ну чего уж такого плохого мнения о себе. Двоечка электрод, чешуйками по три мм, отбивая шлак после каждого захода. Две минуты и готово. Вот если паяно было а потом варить по остаткам меди. Это капец.

Потому чё даже полуавтоматом 1мм трубки меж собой варить - трудновато . Тем более электродом , еже и шлак отбивать .

В стык трудновато. А если одну развальцевать а другую поджать что бы одна в другую немного зашла хоть на милиметр, нормально получается

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2774
Промах пишет:

andrej 73 пишет:

Шyриk пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

приварить

[развернуть]

Да ладно проволока 0,8 хорошо варит эти трубки ,даже быстрей получается чем газовой горелкой

Сварка, болгарка и все дела!
http://www.youtube.com/user/Kulibin2012/videos?flow=grid&view=0&sort=p

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 7108
Шyриk пишет:

какая технология?

Нагреваешь припой, суешь в буру, бура налипает на припой. Суешь трубку в штуцер, греешь все вместе до красна, касаешься припоем щели между трубкой и штуцером (прямо в факеле), припой всасывается в щель. Паяльной лампой не запаяешь, нужна горелка с кислородом или резак. Чистым пропаном или паяльной лампой паяется серебряным припоем, продается в магазинах для холодильщиков, не такой и дорогой, бывает сразу покрыт флюсом.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1166

Варить.....

andrej 73 пишет:

Двоечка электрод, чешуйками по три мм, отбивая шлак после каждого захода. Две минуты и готово.

+100

трубка 12мм стенка 1мм

эдуард 74 пишет:

проволока 0,8 хорошо варит эти трубки

+101

Yanmar Ke 3
Все что не делается - к лучшему!
https://www.youtube.com/channel/UCqWVu1YV_PVtCzUjTzox_GQ?view_as=public

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 5962
Гамов Иван пишет:

Шyриk пишет:

какая технология?

Нагреваешь припой, суешь в буру, бура налипает на припой. Суешь трубку в штуцер, греешь все вместе до красна, касаешься припоем щели между трубкой и штуцером (прямо в факеле), припой всасывается в щель. Паяльной лампой не запаяешь, нужна горелка с кислородом или резак. Чистым пропаном или паяльной лампой паяется серебряным припоем, продается в магазинах для холодильщиков, не такой и дорогой, бывает сразу покрыт флюсом.

Припой.
Расплющить латунь до 0,5-1 мм хорошо бы, особенно если это трубка ( грязь внутри видно).
Потом нарезаю расплющенную фальгу на пластинки, шириной около 3мм ( меньше нет смысла, потому как при приблидении к пламени -могут расплавится).

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 7108
Промах пишет:

Гамов Иван пишет:

Шyриk пишет:

какая технология?

Припой.

Расплющить латунь до 0,5-1 мм хорошо бы, особенно если это трубка ( грязь внутри видно).

Потом нарезаю расплющенную фальгу на пластинки, шириной около 3мм ( меньше нет смысла, потому как при приблидении к пламени -могут расплавится).

Можно, конечно, и бачок от радиатора порезать, но лучше специальные припои типа Л63. Они не дорогие.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 8481
Гамов Иван пишет:

Можно, конечно, и бачок от радиатора порезать, но лучше специальные припои типа Л63. Они не дорогие

Когда нет ничего,паяю вентилями от камер.....Естественно ничего не режу,не плющу и т.д...Вроде нормально всё получается.Нет буры-борная кислота.Нет ничего-и так паяется.Паяю резаком или горелкой.Паяльной лампой пробовал-не получается хорошо,греть долго надо.

Александр я.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4892
Миxалыч пишет:

Pan Panov пишет:

Мужики перестал работать р80, обе секции. Подключен последовательно после итальянского, этот работает , р 80 нет. В чем м.б. причина?

Т.е. работал-работал и перестал? Или подключили вторым, а он не заработал?

Если по первому варианту, то почти наверняка соринка в перепускном клапане. Вынуть, промыть-продуть, собрать.

А по второму варианту - первый распред масло в слив в нейтрали пускает, можно попробовать одновременно рычаги на первом и втором нажать

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 556
Миxалыч пишет:

соринка

Спасибо

Фотон ТЕ 244, ВТЗ т30 СШ, Z-069, MRB 0850, ГВВ 4, swm 0830