Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 660 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29312 сообщений
Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Марафет пишет:

танкист 204 пишет:

Чтобы кислород взорвался от масла так или иначе нужно давление,

Кислород не может взрываться по определению - он не горючее вещество. Он окислитель!

Горят или взрываются только горючие вещества, при контакте с кислородом...

Многие вещества, при определённых условиях, оказываются горючими.

И даже металл, при высокой температуре, в присутствии кислорода горит... (когда режут металл кислородом)

Но горит именно металл, в присутствии кислорода, а не сам кислород.

Ну да, только если он не сжат до 150 атм, и какая нибудь капелька масла оказалась не в том месте не в то время.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
танкист 204 пишет:

в дизельном моторе ведь тоже воспламенение происходит от давления.

Как бы не совсем так, точнее совсем не так smile3 в дизиле воспламенение происходит от температуры высокой, а вот температура получается при сжатиии воздуха (давлении). Т.е. если воздух сжать медленно, чтобы он не нагрелся, пусть даже в 2 раза сильнее, и потом впрыснуть топливо, то ничего не врспламенится dntknw

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Сантяй пишет:

танкист 204 пишет:

в дизельном моторе ведь тоже воспламенение происходит от давления.

Как бы не совсем так, точнее совсем не так [изображение] в дизиле воспламенение происходит от температуры высокой, а вот температура получается при сжатиии воздуха (давлении). Т.е. если воздух сжать медленно, чтобы он не нагрелся, пусть даже в 2 раза сильнее, и потом впрыснуть топливо, то ничего не врспламенится [изображение]

Т.е. допустим воздух сжат до 130 атм, мы подключаем к нему редуктор в который капаем немножко масла, и открываем так чтобы давление нарастало медленно и ничего не произойдёт???

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
танкист 204 пишет:

Т.е. допустим воздух сжат до 130 атм, мы подключаем к нему редуктор в который капаем немножко масла, и открываем так чтобы давление нарастало медленно и ничего не произойдёт???

Если, как вы написали, воздух то ничего не произойдёт. Касаемо кислорода не знаю, я поправил вас только в принципе воспламенения в дизельном двигателе.
ПС. Раз везде утверждают что кислород и масло это опасно, значит не с проста. Я например пробовал бросать горящий окурок в ёмкость с бензином, и ничего не загоралось. Но это не значит что водители бензовозов только так и должны тушить окурки.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Сантяй пишет:

танкист 204 пишет:

Т.е. допустим воздух сжат до 130 атм, мы подключаем к нему редуктор в который капаем немножко масла, и открываем так чтобы давление нарастало медленно и ничего не произойдёт???

Если, как вы написали, воздух то ничего не произойдёт. Касаемо кислорода не знаю, я поправил вас только в принципе воспламенения в дизельном двигателе.

ПС. Раз везде утверждают что кислород и масло это опасно, значит не с проста. Я например пробовал бросать горящий окурок в ёмкость с бензином, и ничего не загоралось. Но это не значит что водители бензовозов только так и должны тушить окурки.

Не хочу пробовать , но я уверен что иб@нет так , что на другом конце деревни зажиточные крестьяне начнут прятать золото))))
ПС. А с кислородом тем более. Не так давно рассказывали как на чермете редуктор взорвался. Спрашиваю как дело было? Они , открутили от одного баллона, прикрутили к другому , открыли....взрыв... Ну я им и говорю что нех@й это делать мазутными руками...

Россия
: Ставрополь
28.08.2019 - 23:49
: 8

Всем доброго времени суток! Если возможно, помогите пожалуйста определить модель гидроцилиндров или ещё лучше параметры манжннет, которые в них стоят. На выходных предстоит переборка данных гидроцилиндров, но в данный момент нет к ним доступа, а хотелось бы приобрести комплектующие заранее. Буду очень благодарен за помощь!

Вложение
img-20190813-wa0024.jpg
Россия
: Ставрополь
28.08.2019 - 23:49
: 8

Ещё фото

Вложение
img-20190813-wa0008.jpg
Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Максим Тищенко пишет:

Ещё фото

Ремкомплект на ПКУ-0.8,широкие манжеты у меня стоят одинаковые что на подъём стрелы что на ковш (есть её и узкие). только вскрытие покажет.

Россия
: Ставрополь
28.08.2019 - 23:49
: 8

Спасибо большое!!! Возьму с широкими, может подойдёт...

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Мужики,всем здравия! В хозяйстве имеется трахторёнок дт20. Был заменен нш-10.на новый.и так он работал сезон .а вот позавчера я завёл трахторишку,и за жужал масленый насос.пробывал рычагами работать.жужит немного громче.и с утра когда прохладно.жужит громко но не кретично.кто-то сталкивался с таким? И с чем это связано? И не угроблю я этим нш?

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
Максим Тищенко пишет:

Всем доброго времени суток! Если возможно, помогите пожалуйста определить модель гидроцилиндров или ещё лучше параметры манжннет, которые в них стоят. На выходных предстоит переборка данных гидроцилиндров, но в данный момент нет к ним доступа, а хотелось бы приобрести комплектующие заранее. Буду очень благодарен за помощь!

Если стандартные куновские то 80/40/600 и80/40/400 диаметр штока 40мм,заранее не бери ,а то можешь разочароваться их несколько видов ремкомплектов .

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Сергей 62 пишет:

Максим Тищенко пишет:

Всем доброго времени суток! Если возможно, помогите пожалуйста определить модель гидроцилиндров или ещё лучше параметры манжннет, которые в них стоят. На выходных предстоит переборка данных гидроцилиндров, но в данный момент нет к ним доступа, а хотелось бы приобрести комплектующие заранее. Буду очень благодарен за помощь!

Если стандартные куновские то 80/40/600 и80/40/400 диаметр штока 40мм,заранее не бери ,а то можешь разочароваться их несколько видов ремкомплектов .

уплотнение штока может быть манжетой а может и кольцами.если кольца на штоке-то пойдут от ремкомплекта цилиндра навески дт75.если манжет-то свой оригинальный.покупать запчасти действительно лучше по своим образцам-и не факт что в одном ремкомплекте будет то что вам надо-обычно из двух разных ремкомплектов не набрать на один цилиндр.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
танкист 204 пишет:

Т.е. допустим воздух сжат до 130 атм, мы подключаем к нему редуктор в который капаем немножко масла, и открываем так чтобы давление нарастало медленно и ничего не произойдёт???

А в танке в баллонах для запуска что?...Масло тоже наверное есть,если накачивают компрессором....Маслоотстойник(прочитал) в системе имеется..

танкист 204 пишет:

Не хочу пробовать , но я уверен что иб@нет так , что на другом конце деревни зажиточные крестьяне начнут прятать золото))))
ПС. А с кислородом тем более. Не так давно рассказывали как на чермете редуктор взорвался. Спрашиваю как дело было? Они , открутили от одного баллона, прикрутили к другому , открыли....взрыв... Ну я им и говорю что нех@й это делать мазутными руками...

На редукторе может долбануть даже обычная прокладка(что между вентилем и редуктором).Например резиновая....Нужно просто чтобы всё срослось в нужное время в нужном месте...)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Алекс 37 пишет:

А в танке в баллонах для запуска что?...

воздух. в танке не видел . но бульдозера ДЕТы запуск воздухом

17.09.2011 - 23:25
: 4315

[quote=Алекс 37]

А в танке в баллонах для запуска что?...
Танковый двигатель 5ТДФ. Запускается воздухом который закачивает 2 цилиндровый компрессор 180 - 200 кг\см2. Так как цилиндры расположены горизонтально, то при не прогретом двигателе производится в каждый цилиндр под оба поршня масло впрыск по 50 грамм под каждый поршень. Кислорода там нигде нет. Тек как двигатель двухтактный, то от высокого давления между поршнями легко проворачивается, а при подаче топлива мгновенно запускается.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Владимир Вл пишет:

Алекс 37 пишет:

А в танке в баллонах для запуска что?...

воздух. в танке не видел . но бульдозера ДЕТы запуск воздухом

В танках система запуска сжатым воздухом основная, электростартером запасная.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Т.е. допустим воздух сжат до 130 атм, мы подключаем к нему редуктор в который капаем немножко масла, и открываем так чтобы давление нарастало медленно и ничего не произойдёт???

А в танке в баллонах для запуска что?...Масло тоже наверное есть,если накачивают компрессором....Маслоотстойник(прочитал) в системе имеется..

танкист 204 пишет:

Не хочу пробовать , но я уверен что иб@нет так , что на другом конце деревни зажиточные крестьяне начнут прятать золото))))

ПС. А с кислородом тем более. Не так давно рассказывали как на чермете редуктор взорвался. Спрашиваю как дело было? Они , открутили от одного баллона, прикрутили к другому , открыли....взрыв... Ну я им и говорю что нех@й это делать мазутными руками...

На редукторе может долбануть даже обычная прокладка(что между вентилем и редуктором).Например резиновая....Нужно просто чтобы всё срослось в нужное время в нужном месте...)

Вот я и думаю что они прокладку мазутными руками поправляли.
Насчёт танкового компрессора, не знаю подробностей, знаю только что он двухцилиндровый и сжатие происходит в два этапа, сперва воздух при обычном давлении , потом уже сжатый воздух. Если бы в нем было достаточно масла для воспламенения уверен что компрессор сам работал как двигатель. Там ведь все условия для этого есть, и сжатие и скорость этого сжатия. Я служил на Т-80, там нет такого компрессора, т.к. двигатель газотурбинный, да и не учили нас устройству танка, специальность моя командир танка, а обучали как наводчика оператора стрелять из танка. Сожалею о том что в нашей армии учат делать только кантики и кубики....

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
alpem]<p>[quote=Алекс 37 пишет:

А в танке в баллонах для запуска что?...

Танковый двигатель 5ТДФ. Запускается воздухом который закачивает 2 цилиндровый компрессор 180 - 200 кг\см2. Так как цилиндры расположены горизонтально, то при не прогретом двигателе производится в каждый цилиндр под оба поршня масло впрыск по 50 грамм под каждый поршень. Кислорода там нигде нет. Тек как двигатель двухтактный, то от высокого давления между поршнями легко проворачивается, а при подаче топлива мгновенно запускается.

Такой двигатель насколько я понимаю достаточно редкий. На Т-62 у нас были V- образные дизеля, с запуском от сжатого воздуха. На Т-80 газотурбинный. На многих образцах военных дизелей есть системы запуска сжатым воздухом, но в большинстве своем они дублирующие т.к. у них нет своего компрессора и баллоны приходится заряжать от внешнего источника.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
танкист 204 пишет:

В танках система запуска сжатым воздухом основная,

Ну вот и просмотрите эту систему....Наверное и где-то в ней масло появляется....

Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:
Т.е. допустим воздух сжат до 130 атм, мы подключаем к нему редуктор в который капаем немножко масла, и открываем так чтобы давление нарастало медленно и ничего не произойдёт???

Так не происходит же....

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
танкист 204 пишет:

На многих образцах военных дизелей есть системы запуска сжатым воздухом, но в большинстве своем они дублирующие т.к. у них нет своего компрессора и баллоны приходится заряжать от внешнего источника.

да-есть такое дело.потаскал я эти баллоны полгода на зарядку-акб умирали а новые срочникам не давали,да и старые после прапоров тоже не дождешься.два баллона по 10 литров своих и два резервные со списанного урагана.два на штатном месте и два в правой кабине просто лежали.а вот в БАЗах были маленькие баллоны(5л) и у них компрессор стоял для накачки баллонов.и хоть у нас и была разводка для заправки баллонов от внешнего компрессора-за кабиной выходила трубка с заглушкой.но накачивать баллоны запрещали по т.б.только в ремзоне от стационарного компрессора,снятые с машины и помещенные в пеналы с крышками -но это долго или раз в неделю запускали аэродромную передвижную компрессорную станцию-там сразу несколько баллонов подключали-но в этот день со всех авторот собирались на заправку баллонов.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
колупатор пишет:

танкист 204 пишет:

На многих образцах военных дизелей есть системы запуска сжатым воздухом, но в большинстве своем они дублирующие т.к. у них нет своего компрессора и баллоны приходится заряжать от внешнего источника.

да-есть такое дело.потаскал я эти баллоны полгода на зарядку-акб умирали а новые срочникам не давали,да и старые после прапоров тоже не дождешься.два баллона по 10 литров своих и два резервные со списанного урагана.два на штатном месте и два в правой кабине просто лежали.а вот в БАЗах были маленькие баллоны(5л) и у них компрессор стоял для накачки баллонов.и хоть у нас и была разводка для заправки баллонов от внешнего компрессора-за кабиной выходила трубка с заглушкой.но накачивать баллоны запрещали по т.б.только в ремзоне от стационарного компрессора,снятые с машины и помещенные в пеналы с крышками -но это долго или раз в неделю запускали аэродромную передвижную компрессорную станцию-там сразу несколько баллонов подключали-но в этот день со всех авторот собирались на заправку баллонов.

Служа по контракту был закреплён за мной АТС-59Г, там стоит танковый мотор если не ошибаюсь с Т-55, но там запуск воздухом дублирующая система, компрессор там только до 10 АТМ поэтому чтобы зарядить баллон нужен внешний источник, в роте таких давно нет поэтому через знакомых договорились заправить у пожарных , выточили мне переходник чтобы состыковать Юниор 2 с баллоном, привез , но накачал он мне его до 40 АТМ, сказал что баллоны нужно тестировать, и больше качать опасно... Хватило только один раз подмогнуть стартеру....

17.09.2011 - 23:25
: 4315
танкист 204 пишет:

Такой двигатель насколько я понимаю достаточно редкий. На Т-62 у нас были V- образные дизеля, с запуском от сжатого воздуха. На Т-80 газотурбинный. На многих образцах военных дизелей есть системы запуска сжатым воздухом, но в большинстве своем они дублирующие т.к. у них нет своего компрессора и баллоны приходится заряжать от внешнего источника.

Таким двигателем оснащен Т-64. Также тепловозы, только 6 цилиндровыми и некоторые виды катеров.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
танкист 204 пишет:

Служа по контракту был закреплён за мной АТС-59Г, там стоит танковый мотор если не ошибаюсь с Т-55, но там запуск воздухом дублирующая система, компрессор там только до 10 АТМ поэтому чтобы зарядить баллон нужен внешний источник, в роте таких давно нет поэтому через знакомых договорились заправить у пожарных , выточили мне переходник чтобы состыковать Юниор 2 с баллоном, привез , но накачал он мне его до 40 АТМ, сказал что баллоны нужно тестировать, и больше качать опасно... Хватило только один раз подмогнуть стартеру....

ну не знаю-40 очей на один раз запустить?летом до 25 стравливали.а так если с целого баллона то заполняешь магистраль до пускового крана и закрываешь баллон.далее закачка масла и резкий удар по крану-стартер даже не трогаешь.давления хватало в трубке на запуск мотора.при давлении ниже сотки уже надо с баллона и тут уже расход больше но все равно с 40 атмосфер хватало на несколько запусков.а вот в пожарке на аэродромном был у самих установлен кислородный баллон-естественно без кислорода,заправлен воздухом-стоял за кабиной в отсеке навесном.в виду малого пользования автомобилем-запускался хреново и баллон на несколько запусков.но там и со стартера заводился если надо-немного погонять зарядкой.ну а экстренно то воздухом.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
колупатор пишет:

танкист 204 пишет:

Служа по контракту был закреплён за мной АТС-59Г, там стоит танковый мотор если не ошибаюсь с Т-55, но там запуск воздухом дублирующая система, компрессор там только до 10 АТМ поэтому чтобы зарядить баллон нужен внешний источник, в роте таких давно нет поэтому через знакомых договорились заправить у пожарных , выточили мне переходник чтобы состыковать Юниор 2 с баллоном, привез , но накачал он мне его до 40 АТМ, сказал что баллоны нужно тестировать, и больше качать опасно... Хватило только один раз подмогнуть стартеру....

ну не знаю-40 очей на один раз запустить?летом до 25 стравливали.а так если с целого баллона то заполняешь магистраль до пускового крана и закрываешь баллон.далее закачка масла и резкий удар по крану-стартер даже не трогаешь.давления хватало в трубке на запуск мотора.при давлении ниже сотки уже надо с баллона и тут уже расход больше но все равно с 40 атмосфер хватало на несколько запусков.а вот в пожарке на аэродромном был у самих установлен кислородный баллон-естественно без кислорода,заправлен воздухом-стоял за кабиной в отсеке навесном.в виду малого пользования автомобилем-запускался хреново и баллон на несколько запусков.но там и со стартера заводился если надо-немного погонять зарядкой.ну а экстренно то воздухом.

В том то и дело что вся эта радость стояла мертвым грузом, за три года накатал на ней пару км... Запуск воздухом это была моя личная инициатива, системы в технике должны работать. От некогда секретного военного аэродрома в котором была всякая техника в том числе и компрессорные станции на базе Уралов , осталась только радиолокационная рота в которой сейчас нету ничего..... А так интересная техника, лебедка 15 тонн, расход топлива 160 литров...досадно что все это из за такого расхода стараются не эксплуатировать....

Россия
: Новоалтайск
20.12.2015 - 18:59
: 149

Здорово мужики.Вопрос к гидравлистам.Кто сталкивался с гидравликой фронтальных погрузчиков с джойстиком (типа lg200)Проблема такая плохо поднимает а выворот вообще слабый и рулевое поворачивает при движении и с пустым ковшом,с загруженным ж...а полная,насос один поменяли недавно,где копать? sos

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
andrej 73 пишет:

ь нельзя

Этот придурок говорит как на гей параде или с него вернулся. laugh

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1609

Подскажите, можно ли в распределителе РП-70 (с МТЗ-1221) убрать одну секцию для уменьшения габаритов?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Kotelev пишет:

Подскажите, можно ли в распределителе РП-70 (с МТЗ-1221) убрать одну секцию для уменьшения габаритов?

можно

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1609

Спасибо! Буду пробовать.

РФ
: г.Москва
22.03.2009 - 22:13
: 151

Ну да, только если он не сжат до 150 атм, и какая нибудь капелька масла оказалась не в том месте не в то время.

[/quote]

Вообще все эти" опыты",на тему кислород - масло категорически запрещены! По причине катастрофических последствий для "любопытного" и окружающих Есть много литературы,Советской,хорошей,на эту тему.
Я видел только раз последствия взрыва баллона с кислородом - дом дал трещину до 2-го этажа,а вагончик с обедавшими рабочими улетел к верх колесами,с выбитыми стеклами и дверью. Рабочие, когда выползали ,уже протрезвев,думали,что на том свете уже...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах