Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 657 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29312 сообщений
: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
юрий 34rus пишет:

Если насос изношен, то на прогретом масле, и разных оборотах давление значительно меняется

Кроме износа НШ других вариантов нет? Типа что-то там из мусора под какой нибудь клапан попало и на холостых не может создать давление, а на оборотах уже создает. У моего на холостых 50, на оборотах-180 атм.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Aleks 00 пишет:

юрий 34rus пишет:

На экскаваторе ЮМЗике 32й насос выше уровня бака

Выше,но если бак полный,то не так уж и выше...

Трактор дт-75 казахстан....Старая кабина.Трактор так сказать промышленный(серийный) в отличие от установки ЭО на ЮМЗ.....Даже если бак полный под пробку,то насос выше уровня.Устраивает ответ?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2572
танкист 204 пишет:

Сейчас почитал о нем, чёт какой то замудреный механизм. Т.е. он будет действовать на этот распред и в качестве предохранительного клапана? Насколько он надёжен?

Ничего замудреного. Сначала будет запитываться глухой распред, при нарастании давления, клапан переключится на открытый распред и будет благополучный слив с каким-то минимальным давлением. При задействовании глухого распреда, клапан опять переключается на него.
Минус в том, что такой клапан нужно где-то найти и правильно подключить. Без него распред - мертвый груз.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
MaximusF пишет:

танкист 204 пишет:

Сейчас почитал о нем, чёт какой то замудреный механизм. Т.е. он будет действовать на этот распред и в качестве предохранительного клапана? Насколько он надёжен?

Ничего замудреного. Сначала будет запитываться глухой распред, при нарастании давления, клапан переключится на открытый распред и будет благополучный слив с каким-то минимальным давлением. При задействовании глухого распреда, клапан опять переключается на него.

Минус в том, что такой клапан нужно где-то найти и правильно подключить. Без него распред - мертвый груз.

И даже во времена рынка у нас сложно найти такой клапан? Знать бы это сразу я бы с этого погрузчика всю гидросистему снял.
Наверное придется диверторами "добавлять" секции dntknw

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
танкист 204 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

танкист 204 пишет:

распред от вилочного электропогрузчика

Фото не информативны. И прошлые тоже.

Чего там не информативного то? Сфоткал его со всех ракурсов. Более информативные фото могут быть только после его вскрытия, к чему я уже вероятнее всего и подошёл

Извиняюсь, в дровоколах нашёл более подробное фото, вы его попозже выложили.
.
.
.
Вот эту бяку сбоку , её устройство, нужно бы рассмотреть. Может в ней причина? И на самом распреде, что-то похожее на клапан, его , как он включен, по изучать.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Тиван пишет:

Промах пишет:

Алекс 37 пишет:

предохранительном клапане,утечки через автовозврат золотника(маловероятно,но чем чёрт не шутит...)

Оно не к спеху ,но суть проста.


Надо заставить Р80 работать с малым потоком, максимально 12-15 л.мин ,и давлением до 120 очей . Когда понижение было 1-1,6 , то все работало, но очень резко и мотор в нагрузке , на холостых душило.

Сча рукой чувствую и ушами слышу, как в распреде свистит-воет, да и общая грузоподъёмность, ниже расчетной в 3 раза , цилы не развивают нужное усилие , и отбивает всё реже , и только на оборотах насоса выше 1000. Предохранитель , заворачивал, ничего не поменялось , распред так же жжжжужжит. Сварка,болгарка,токарка - есть, но нет идей,и на работе вынос мозга .


Если бы был предохранитель отдельно, то я бы с КПК2 поставил распред р50 .

Жужжит..стучит .рычит и воет.это там у масло мало в распреде(возможно с воздухом).завтра зафотаю клапан с МТЗ точно видел в металоме есть [изображение] Стас ты хочеш заставить работать распред с НШ-10 или 6 с чистотой вращения 1500 и чтобы он работал на 500 оборотах(НШ) если так то (или я опять где-то не-догоняю) [изображение]

Воздуха нет, это мы уже проходили.
Хочу чтоб распреды работали типа с нш-4 , поток масла 4-10 л.мин
Я понимаю что они не новые, но и мы с руками, седла притер. Ну а что ещё сделать - незнаю, может пружину другую под гриб ( жестче--мягче?) ,Может отверстие рассверлить-завальцевать ?

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Евгений . . . 42 пишет:

танкист 204 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

танкист 204 пишет:

распред от вилочного электропогрузчика

[развернуть]

Фото не информативны. И прошлые тоже.

Чего там не информативного то? Сфоткал его со всех ракурсов. Более информативные фото могут быть только после его вскрытия, к чему я уже вероятнее всего и подошёл

Извиняюсь, в дровоколах нашёл более подробное фото, вы его попозже выложили.

.
[изображение]

.

Вот эту бяку сбоку , её устройство, нужно бы рассмотреть. Может в ней причина? И на самом распреде, что-то похожее на клапан, его , как он включен, по изучать.

Там какой то клапан сделан, я так понимаю предохранительный, по резьбе выход от него сошёлся с выходом на сливе с распреда, и я их закольцевал на всякий случай. Клапан этот опломбирован, поэтому не стал его крутить. После того как выдавило масло из сальника нш 32, понял что что то не то в этом распреде. И когда выдавило сальник магистраль от этого клапана оказалась "сухой" , т.е. без масла, думаю этот клапан отрегулирован на какое то большее давление или он просто Закис этот клапан, но для чего на электррпогрузчике выставлено давление ещё больше я так и не догнал, не проще ли было увеличить гц . И пришел к выводу что даже если этот клапан отрегулировать на давление работы нш, то постоянно перепуская масло через этот клапан оно бщ греться.
А больше на распреде не видно ничего что могло указывать на наличие ещё каких то клапанов

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Алекс 37 пишет:

Denys Shevchenko пишет:

Алекс 37 пишет:

Denys Shevchenko пишет:

Коллеги, прошу не ругать




Нш в гмш переделывается или оно того н стоит?

[развернуть]

Как здрасьте....Переделывать ничего не нужно.Подачу(давление) в ВЫХОД насоса и вот стал гидромотор.Слив желательно сделать отдельной линией,минуя распределитель,сразу в бак.Чтобы случайно не дёрнуть рычаг на распределителе не в ту сторону и не выдавить сальник на насосе(моторе).

Понял, спасибо!


А дренаж нада делать?


Потянет загрузчик семян? Шнек в смысле?


Конструктивно гмш и нш одинаковы или нет?

В круглых нш и гмш разницы не нашёл.Дренаж там и делать некуда,да и не нужен он там....В плоских в принципе тоже,но плоские гмш есть реверсивные,вот тогда сзади и делается дренаж(но из плоского нш гмш реверсивный не получится)....

Спасибо, будем пробовать!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
танкист 204 пишет:

выдавило масло из сальника нш 32,

Насос не того вращения, или сапуна на гидробаке нет. Избыточным давлением, в правильной гидросистеме сальник не выдавит.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Евгений . . . 42 пишет:

танкист 204 пишет:

выдавило масло из сальника нш 32,

Насос не того вращения, или сапуна на гидробаке нет. Избыточным давлением, в правильной гидросистеме сальник не выдавит.

Исключено, подключал от электромотора, в гидробаке не было пробки, до того как сальник выдавило работал гц, пока им работал все было нормально, как только перестал видно было по шлангам что давление росло. Попробовал потом запустить и поработать гц, масло стало пениться.
Избыточным давлением у моего брата на МТЗ 320 нш 10 и 16 раскололо корпус.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
танкист 204 пишет:

Исключено, подключал от электромотора,

Как соединён электромотор с насосом?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
waldemar пишет:

Кроме износа НШ других вариантов нет?

Насос проверить очень легко. Включаем рычаг распределителя на подъём и ждём.пока шток цилиндра не дойдёт до конца.Затем прибавляем обороты двигателю и щупаем насос рукой. при неисправном насосе,он быстро нагревается. И ещё,масло ,при изношенном насосе,быстро нагревается.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
танкист 204 пишет:

в гидробаке не было пробки, до того как сальник выдавило работал гц, пока им работал все было нормально, как только перестал видно было по шлангам что давление росло. Попробовал потом запустить и поработать гц, масло стало пениться.

Сальник , через каналы внутри насоса, свободно связан с Входом насоса. Чтобы выдавить сальник, нужно создать давление на входе насоса. Думайте, каким образом , на вашем насосе, на его входе создалось давление.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Исключено, подключал от электромотора,

Как соединён электромотор с насосом?

Напрямую вал в вал через эластичную муфту вазовской классики.
После замены насоса и распреда на ДТовский, все стало работать как надо.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Евгений . . . 42 пишет:

танкист 204 пишет:

в гидробаке не было пробки, до того как сальник выдавило работал гц, пока им работал все было нормально, как только перестал видно было по шлангам что давление росло. Попробовал потом запустить и поработать гц, масло стало пениться.

Сальник , через каналы внутри насоса, свободно связан с Входом насоса. Чтобы выдавить сальник, нужно создать давление на входе насоса. Думайте, каким образом , на вашем насосе, на его входе создалось давление.

Не знаю где там и чего с чем связано, может поломку не совсем правильно определил, визуально она определилась так, стало масло выгонять через выходной вал насоса, и масло стало пениться, после выключения насоса масло самотёком стало вытекать через этот вал. Поменяв респред и насос все стало работать

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Aleks 00 пишет:

Затем прибавляем обороты двигателю и щупаем насос рукой. при неисправном насосе,он быстро нагревается.

Все мне невезуха, этот вариант на моем тракторе не подходит- насос находится в "недрах" заднего моста, к нему доступа снаружи трактора нет вообще.

Aleks 00 пишет:

масло ,при изношенном насосе,быстро нагревается.

Тоже проблемно определить, гидробак там это корпус моста и кпп, там его 80 литров. Пойми попробуй, когда он нагреет такую чугунину.
Сейчас просто уборка, нет особо времени, а так просто руки чешутся решить проблему кардинально, поставив наш НШ50. Уже вроде и место подключения присмотрел, на распределителе выносных цилиндров есть заглушка с выбитой буквой "Р" (как бы подача). Правда смущает, что если ее выкрутить, то в отверстии видна пружина предохранительного клапана. А по логике, если пружина, то это уже полость слива получается?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Исключено, подключал от электромотора,

Как соединён электромотор с насосом?

Напрямую вал в вал через эластичную муфту вазовской классики.

После замены насоса и распреда на ДТовский, все стало работать как надо.

На работе на дровоколе тоже так связан двигатель и насос....Через некоторое время работы(ну допустим год) происходит то-же самое-начинает течь сальник...Наверное есть дисбаланс,а насос этого не любит....В магистрали от гидробака к насосу давления естественно нет,чтобы выдавить сальник....Корпус нш рвёт от использования распределителя с накрученным предохранительным клапаном или от хорошего *качества* насоса...Конечно и сливной клапан может приклинивать в закрытом положении-но это редкость...

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

танкист 204
пишет:

Исключено, подключал от электромотора,

[развернуть]

Как соединён электромотор с насосом?

Напрямую вал в вал через эластичную муфту вазовской классики.


После замены насоса и распреда на ДТовский, все стало работать как надо.

На работе на дровоколе тоже так связан двигатель и насос....Через некоторое время работы(ну допустим год) происходит то-же самое-начинает течь сальник...Наверное есть дисбаланс,а насос этого не любит....В магистрали от гидробака к насосу давления естественно нет,чтобы выдавить сальник....Корпус нш рвёт от использования распределителя с накрученным предохранительным клапаном или от хорошего *качества* насоса...Конечно и сливной клапан может приклинивать в закрытом положении-но это редкость...

В его случае попал кусок манжеты в клапан и фсё....
Но давление же создаётся в том месте где шестерни сходятся, почему оно не может пройти вдоль плоскости шестерни к валу и выйти через сальник?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
танкист 204 пишет:

В его случае попал кусок манжеты в клапан и фсё....

Ну тут куску тоже надо постараться,что бы попасть так,как нужно...Тоже наверное редкость...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
танкист 204 пишет:

Но давление же создаётся в том месте где шестерни сходятся, почему оно не может пройти вдоль плоскости шестерни к валу и выйти через сальник?

Там есть резиновые уплотнения, по тому, масло не может пойти к сальнику. А если эти уплотнения порвутся, то масло , пойдя к сальнику, тут-же по каналу будет уходить на вход насоса - масло будет гонятся по кругу, - насос не будет создавать давление.
В вашем случае, либо муфтой нарушило сальник, либо вы, в начале опробывания, не правильно сфазировав, крутнули двигатель в противоположную сторону, - сальник вывернуло. но он в вывернутом положении ещё какое то время удерживал, а потом подтёрся и начал пропускать.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Евгений . . . 42 пишет:

танкист 204 пишет:

Но давление же создаётся в том месте где шестерни сходятся, почему оно не может пройти вдоль плоскости шестерни к валу и выйти через сальник?

Там есть резиновые уплотнения, по тому, масло не может пойти к сальнику. А если эти уплотнения порвутся, то масло , пойдя к сальнику, тут-же по каналу будет уходить на вход насоса - масло будет гонятся по кругу, - насос не будет создавать давление.

В вашем случае, либо муфтой нарушило сальник, либо вы, в начале опробывания, не правильно сфазировав, крутнули двигатель в противоположную сторону, - сальник вывернуло. но он в вывернутом положении ещё какое то время удерживал, а потом подтёрся и начал пропускать.

Думаю было не так. И фазировку я как ни странно угадал сразу, сперва попробовал крутануть эл мотор без насоса.
Как приеду домой разберу этот насос, посмотрю чё там приключилось.
У меня на тракторе управление ковшом и вывал телеги на одной магистрали, и приходится поднимать стрелу опрокидывать ковш, чтобы свалить телегу , и чтобы этого не делать я ставил кран от грузовика Ифа, он там наверное на опускание кузова был, по сути полуоборотный кран, так он просто запирал масло и внутри него не было никаких уплотнителей на герметизацию полости в открытом и закрытом положении, т.е. просто металлическая шайба проворачиваясь срелением открывала магистраль или закрывала её. Так вот она работала до тех пор пока я в нахалюгу(гц был в крайнем положении) не продавил его , не знаю что там произошло но после этого он держать перестал

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
танкист 204 пишет:

Думаю было не так. И фазировку я как ни странно угадал сразу, сперва попробовал крутануть эл мотор без насоса.
Как приеду домой разберу этот насос, посмотрю чё там приключилось.
У меня на тракторе управление ковшом и вывал телеги на одной магистрали, и приходится поднимать стрелу опрокидывать ковш, чтобы свалить телегу , и чтобы этого не делать я ставил кран от грузовика Ифа, он там наверное на опускание кузова был, по сути полуоборотный кран, так он просто запирал масло и внутри него не было никаких уплотнителей на герметизацию полости в открытом и закрытом положении, т.е. просто металлическая шайба проворачиваясь срелением открывала магистраль или закрывала её. Так вот она работала до тех пор пока я в нахалюгу(гц был в крайнем положении) не продавил его , не знаю что там произошло но после этого он держать перестал

Сравнивать насос и кран- это как хрен с пальцем.... dntknw

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Думаю было не так. И фазировку я как ни странно угадал сразу, сперва попробовал крутануть эл мотор без насоса.

Как приеду домой разберу этот насос, посмотрю чё там приключилось.

У меня на тракторе управление ковшом и вывал телеги на одной магистрали, и приходится поднимать стрелу опрокидывать ковш, чтобы свалить телегу , и чтобы этого не делать я ставил кран от грузовика Ифа, он там наверное на опускание кузова был, по сути полуоборотный кран, так он просто запирал масло и внутри него не было никаких уплотнителей на герметизацию полости в открытом и закрытом положении, т.е. просто металлическая шайба проворачиваясь срелением открывала магистраль или закрывала её. Так вот она работала до тех пор пока я в нахалюгу(гц был в крайнем положении) не продавил его , не знаю что там произошло но после этого он держать перестал

Сравнивать насос и кран- это как хрен с пальцем.... [изображение]

Я не сравниваю, я лишь рассказал случай в котором последствия для меня оказались загадкой.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
танкист 204 пишет:

Я не сравниваю, я лишь рассказал случай в котором последствия для меня оказались загадкой.

так деформировалось там что нибудь....Для протечки то надо совсем малость....

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Я не сравниваю, я лишь рассказал случай в котором последствия для меня оказались загадкой.

так деформировалось там что нибудь....Для протечки то надо совсем малость....

В том то и дело что деформироваться там нечему....

Россия
: Тверская область
09.09.2015 - 11:57
: 86

Мужики, где-то был разговор, о том как лучше ставить разрывную муфту - мама на трактор или мама на прицеп?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Денис Ш пишет:

мама на трактор

yes3 у меня так

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Денис Ш пишет:

мама на трактор

[изображение] у меня так

У меня тоже так.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Денис Ш пишет:

Мужики, где-то был разговор, о том как лучше ставить разрывную муфту - мама на трактор или мама на прицеп?

старые разрывные муфты шли на прицепе-причем на всех прицепных с гидравлическим подключением был кронштейн муфт в который вставлялись мамы и закреплялась подвижная гильза.при отцеплении орудия если забыл отцепить рвд то просто происходило расцепление муфты.тем самым избегая обрыва рвд,нарушения масляной магистрали,потерь масла.современные(евровские) муфты тоже так можно крепить-но они очень нежные в этом отношении и расцепляются на ходу при шевелении шланга.поэтому их лучше крепит за резьбовую часть в кронштейне а подвижную запорную гильзу оставить свободно.ну а расположение-на ваше усмотрение-где удобнее там и располагаете.для того что бы сократить количество мам и пап и исключить возможности не правильного соединения на подъем ставить маму,на опускание папу.тогда при двух шланговом соединении у вас на одно орудие понадобится одна комплектная муфта.а если ставить только мамы или папы на трактор-тогда вам понадобятся на орудие две муфты-причем вторые половинки придется хранить дома без дела.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668

Я все думаю как эту муфту (маму) на тракторе защитить от пыли и воды, а то одолело её постоянно протирать ,а зимой ещё и замерзает

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах