Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 659 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29312 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Петр Гарин пишет:

Друзья,вопрос возник к вам - вал ВОМ Т-16 будет достаточен по мощности для вращения насоса НШ-32, для гидроколуна?

У знакомого экс навешен , нш50 крутит , причем с повышением 1к3.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Шyриk пишет:

Парни вопрос по советским гидротрубкам. Так как они лежалые на резьбах под шланги пошла коррозия и раковины.

Я по возможности эти фитинги зенканул, но все равно есть подтекание.

Кто как устранял?

Есть думка поставить в соединение шланга и фитинга трубки пластиковое кольцо и так затянуть

Выкинь.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Промах пишет:

Шyриk пишет:

Парни вопрос по советским гидротрубкам. Так как они лежалые на резьбах под шланги пошла коррозия и раковины.


Я по возможности эти фитинги зенканул, но все равно есть подтекание.


Кто как устранял?

Есть думка поставить в соединение шланга и фитинга трубки пластиковое кольцо и так затянуть

Я шаёбочку фторопластовую подложил , но есть мнение ,что и резинки хватит.

Это сообщение будет удалено автоматически 20-08-2019 в 21:26:13
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Резинку выдавит.Надо проточку на штуцере делать(есть и такие шланги кстати с резиновым колечком).Про фторопласт-х.з....А так,раньше алюминиевые были шайбочки,готовые,конусом...сейчас не знаю...

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 345
Шyриk пишет:

Парни вопрос по советским гидротрубкам. Так как они лежалые на резьбах под шланги пошла коррозия и раковины.

Я по возможности эти фитинги зенканул, но все равно есть подтекание.

Кто как устранял?

Есть думка поставить в соединение шланга и фитинга трубки пластиковое кольцо и так затянуть

С таким же успехом, можно и медное кольцо или шайбу предварительно отожжённую поставить.
Интересно как пластик будет зимой себя весьти.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223

На комбайне Нива такие пластиковые вставки ставились только РВД под ключ27

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Шyриk пишет:

Есть думка поставить в соединение шланга и фитинга трубки пластиковое кольцо и так затянуть

на комбайне енисей с завода стояли пластиковые седла в штуцере.можно просто с люминевого листа вырезать шайбочки(я с морозилки от холодильника вырезал)

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Михаил Сычиков пишет:

Возник вопрос по дозатору. Последних 2-3 дня при повороте руля вправо колёса поворачиваются, но баранка не останавливается при вывороте колёс до конца. Как только перестаёшь её вращать, колёса на ходу встают(не быстро) прямо. Если вращать баранку, то колёса остаются вывернутыми. Так бывает не постоянно, иногда всё работает замечательно. При повороте влево подобных проблем не наблюдалось ни разу. В каком направлении копать?

Смотреть цилиндр.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
колупатор пишет:

Шyриk пишет:

Есть думка поставить в соединение шланга и фитинга трубки пластиковое кольцо и так затянуть

на комбайне енисей с завода стояли пластиковые седла в штуцере.можно просто с люминевого листа вырезать шайбочки(я с морозилки от холодильника вырезал)

Крышки капроновые от банок. Из ник вырезал. Но устанавливать неудобно по первому разу. Смещаются. Потом продавяться с встают нормально. С алюминия думаю можно что то типа штампа сделать

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
andrej 73 пишет:

колупатор пишет:

Шyриk пишет:

Есть думка поставить в соединение шланга и фитинга трубки пластиковое кольцо и так затянуть

на комбайне енисей с завода стояли пластиковые седла в штуцере.можно просто с люминевого листа вырезать шайбочки(я с морозилки от холодильника вырезал)

Крышки капроновые от банок. Из ник вырезал. Но устанавливать неудобно по первому разу. Смещаются. Потом продавяться с встают нормально. С алюминия думаю можно что то типа штампа сделать

С поршневых пальцев. На токарном подтачивается торец, чтобы край был острым. лист алюминия ложится на спил берёзовой чурки или на свинцовую чушку. Молотком по пробойнику и отверстие есть..

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668

У меня шланг сопливил в соединении я просто фумленты намотал и всё

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866

Коллеги ,Здравствуйте! Нужна консультация.Решил поменять на МТЗ с погрузчиком Фронтлифт распределитель обычный Р80 3/1 на болгарский,четырехсекционный с плавующим режимом,если кто покупал подскажите марку,где приобрести??

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
Николаич 777 пишет:

Коллеги ,Здравствуйте! Нужна консультация.Решил поменять на МТЗ с погрузчиком Фронтлифт распределитель обычный Р80 3/1 на болгарский,четырехсекционный с плавующим режимом,если кто покупал подскажите марку,где приобрести??

Николаич 777 пишет:

Коллеги ,Здравствуйте! Нужна консультация.Решил поменять на МТЗ с погрузчиком Фронтлифт распределитель обычный Р80 3/1 на болгарский,четырехсекционный с плавующим режимом,если кто покупал подскажите марку,где приобрести??

К16 - фиксация только плавающие. К15 - все фиксирующиеся.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Здравствуйте,в этой ветке есть люди разбирающиеся в комбайноской ГСТ,а именно гидромотор мп 112 и насос нп 112,как определить что из них двоих умирает?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Михаил 44 RUS пишет:

Здравствуйте,в этой ветке есть люди разбирающиеся в комбайноской ГСТ,а именно гидромотор мп 112 и насос нп 112,как определить что из них двоих умирает?

Когда то давно был в колхозе КСК-100 с гст...я был молодой и сильно не вникал в суть(но на комбайне поконюшил немного)....В общем понадобился ремонт(не ехал ни хрена).С горем пополам нашли спеца.Он сказал что нужно ремонтировать и тестировать в паре.(чё то плёл про качающую пару в насосе и одновременный износ мотора).Типа по одиночке делать смысла нет....Отвезли ему.Привезли,поставили-не едет..В масле стружка появилась......Приехал сам,снова сняли,увез- привез сам.Поставили заработало....

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Алекс 37 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Здравствуйте,в этой ветке есть люди разбирающиеся в комбайноской ГСТ,а именно гидромотор мп 112 и насос нп 112,как определить что из них двоих умирает?

Когда то давно был в колхозе КСК-100 с гст...я был молодой и сильно не вникал в суть(но на комбайне поконюшил немного)....В общем понадобился ремонт(не ехал ни хрена).С горем пополам нашли спеца.Он сказал что нужно ремонтировать и тестировать в паре.(чё то плёл про качающую пару в насосе и одновременный износ мотора).Типа по одиночке делать смысла нет....Отвезли ему.Привезли,поставили-не едет..В масле стружка появилась......Приехал сам,снова сняли,увез- привез сам.Поставили заработало....

Приветствую Александр,я Вас услышал,буду дальше копать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Михаил 44 RUS пишет:

Здравствуйте,в этой ветке есть люди разбирающиеся в комбайноской ГСТ,а именно гидромотор мп 112 и насос нп 112,как определить что из них двоих умирает?

Дренаж с мотора открутите и в ведро. Если струйка будет мотор нерабочий. Максимум может капать.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Михаил 44 RUS пишет:

Здравствуйте,в этой ветке есть люди разбирающиеся в комбайноской ГСТ,а именно гидромотор мп 112 и насос нп 112,как определить что из них двоих умирает?

Как перестал ехать? Резко или постепенно. Проверьте с начало насос подпитки он должен давить не менее 18 кг/см2. Проверьте состояние дроссельного отверстия по распределителем. Попробуйте поработать без фильтра. Какое давление показывает вакуумный манометр?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Без бутылки по ходу тут не разберёмся.
Без фильтра ничего не крякнет?
По давлению на подкачке Гудвин 43 всё разжевал.
Манометр показывает в зеленой шкале на полных оборотах

Р.Ф.
: Красноярский край
08.01.2016 - 08:33
: 543

Мужики, подскажите смогу ли я таким
манометром проверить давление в гидросистеме Т-40?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Борисович. пишет:

Мужики, подскажите смогу ли я таким [изображение]

манометром проверить давление в гидросистеме Т-40?

да

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1609
Борисович. пишет:

манометром проверить давление в гидросистеме Т-40?

Да. Я себе на постоянно такой поставил на входе в гидрораспределитель. Уже 3 года стоит. Главное, чтобы потом его кто-нибудь на кислородный редуктор не поставил.

Р.Ф.
: Красноярский край
08.01.2016 - 08:33
: 543

колупатор, Kotelev

thank_you

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Kotelev пишет:

Борисович. пишет:

манометром проверить давление в гидросистеме Т-40?

Да. Я себе на постоянно такой поставил на входе в гидрораспределитель. Уже 3 года стоит. Главное, чтобы потом его кто-нибудь на кислородный редуктор не поставил.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
andrej 73 пишет:

Kotelev пишет:

Борисович. пишет:

манометром проверить давление в гидросистеме Т-40?

Да. Я себе на постоянно такой поставил на входе в гидрораспределитель. Уже 3 года стоит. Главное, чтобы потом его кто-нибудь на кислородный редуктор не поставил.

Не верьте подобным видео, если этому петушаре повезло не обгореть, то это еще ничего не значит. Горит и взрывается, это я как аппаратчик воздухоразделения говорю. Был у нас один придурок, тоже не верил. В ночь работали, решил проэкспериментировать. Налил колбу кислорода (жидкого), вылил в бак с промасленной ветошью - тихо, вылил еще... На третьей или четвертой еб.. ло. Ветошь на 50 метров разлетелась, дураку повезло - за очередной порцией ходил. До утра убирался. Были случаи и с летальным исходами. Обгорали люди. А так я сам видел смесь жидкого кислорода с маслом, случайно попадало, и ничего - кислород испарился и масло убрали. Так что раз на раз не приходится, нужно определенной концентрации дождаться.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Гамов Иван пишет:

Не верьте подобным видео, если этому петушаре повезло не обгореть, то это еще ничего не значит. Горит и взрывается, это я как аппаратчик воздухоразделения говорю. Был у нас один придурок, тоже не верил. В ночь работали, решил проэкспериментировать. Налил колбу кислорода (жидкого), вылил в бак с промасленной ветошью - тихо, вылил еще... На третьей или четвертой еб.. ло. Ветошь на 50 метров разлетелась, дураку повезло - за очередной порцией ходил. До утра убирался. Были случаи и с летальным исходами. Обгорали люди. А так я сам видел смесь жидкого кислорода с маслом, случайно попадало, и ничего - кислород испарился и масло убрали. Так что раз на раз не приходится, нужно определенной концентрации дождаться.

Ну у нас здесь присутствующих жидкого кислорода едва ли у кого есть....А чтобы взорвался обычный,нужно давление(вроде атмосфер 20)....Но всё равно,лучше не рисковать.Руки,голова,(яйца в конце концов)целее будут....А промасленную ветошь по технике безопасности тоже хранить нельзя...

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1609

Манометр ставиться на 250 бар - который стоит на кислородном редукторе на "высокой" стороне. Я видел последствия, когда поставили промасленную паронитовую прокладку под редуктор (между краном и редуктором). В баллоне было 50-60 атм, но бахнуло зачётно. А что будет, если баллон полный и манометр полный масла я и представить боюсь. Я бы подозрительный манометр и на "низкую" сторону редуктора побоялся поставить...
А если масло или ветошь обдувать кислородом - то ничего не будет. Но и этого почему-то мне не приходит в голову сделать :)

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Алекс 37 пишет:

..А промасленную ветошь по технике безопасности тоже хранить нельзя...

Ну а куда же ее девать? Собирается в металлические контейнеры с крышками и отправляется на утилизацию.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Kotelev пишет:

Манометр ставиться на 250 бар - который стоит на кислородном редукторе на "высокой" стороне. Я видел последствия, когда поставили промасленную паронитовую прокладку под редуктор (между краном и редуктором). В баллоне было 50-60 атм, но бахнуло зачётно. А что будет, если баллон полный и манометр полный масла я и представить боюсь. Я бы подозрительный манометр и на "низкую" сторону редуктора побоялся поставить...

А если масло или ветошь обдувать кислородом - то ничего не будет. Но и этого почему-то мне не приходит в голову сделать :)

Чтобы кислород взорвался от масла так или иначе нужно давление, в дизельном моторе ведь тоже воспламенение происходит от давления. Я так думаю опасность масла и кислорода заключается в том что в молекуле масла запасено очень много энергии которая выделится при окислении , а так как окислитель "чистый" то реакция будет ещё быстрее.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
танкист 204 пишет:

Чтобы кислород взорвался от масла

А от солидола может рвануть?

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
waldemar пишет:

танкист 204 пишет:

Чтобы кислород взорвался от масла

А от солидола может рвануть?

А чо нет?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах