Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 658 из 977

Перейти к полной версии/Вернуться
29285 сообщений
Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5218
танкист 204 пишет:

Я все думаю как эту муфту (маму) на тракторе защитить от пыли и воды, а то одолело её постоянно протирать ,а зимой ещё и замерзает

На трактор е стоят пластиковые заглушки,для мамы.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

танкист 204 пишет:

Я все думаю как эту муфту (маму) на тракторе защитить от пыли и воды, а то одолело её постоянно протирать ,а зимой ещё и замерзает

На трактор е стоят пластиковые заглушки,для мамы.

Ну да, только чё делать с пылью и водой которая оседает снаружи, попадая в подвижную часть муфты, замерзает там?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5218
танкист 204 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

танкист 204 пишет:

Я все думаю как эту муфту (маму) на тракторе защитить от пыли и воды, а то одолело её постоянно протирать ,а зимой ещё и замерзает

На трактор е стоят пластиковые заглушки,для мамы.

Ну да, только чё делать с пылью и водой которая оседает снаружи, попадая в подвижную часть муфты, замерзает там?

Целофановым пакет ом обернуть.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

танкист 204 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

танкист 204 пишет:

Я все думаю как эту муфту (маму) на тракторе защитить от пыли и воды, а то одолело её постоянно протирать ,а зимой ещё и замерзает

[развернуть]

На трактор е стоят пластиковые заглушки,для мамы.

Ну да, только чё делать с пылью и водой которая оседает снаружи, попадая в подвижную часть муфты, замерзает там?

Целофановым пакет ом обернуть.

Ну это если ей пользоваться раз в месяц , а если на дню ты можешь раз по 10 ее подцеплять тогда как? Презерватив сверху одеть?

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 623

Мазутные перчатки обычно одеваю на муфты.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5218
Aleksejj пишет:

Мазутные перчатки обычно одеваю на муфты.

good тоже пользую.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5218
танкист 204 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

танкист 204 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

танкист 204 пишет:

Я все думаю как эту муфту (маму) на тракторе защитить от пыли и воды, а то одолело её постоянно протирать ,а зимой ещё и замерзает

[развернуть]

[развернуть]

На трактор е стоят пластиковые заглушки,для мамы.

[развернуть]

Ну да, только чё делать с пыльюж и водой которая оседает снаружи, попадая в подвижную часть муфты, замерзает там?

Целофановым пакет ом обернуть.

Ну это если ей пользоваться раз в месяц , а если на дню ты можешь раз по 10 ее подцеплять тогда как? Презерватив сверху одеть?

С такой частотой ,пыль не успеет сесть!

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5218
танкист 204 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

танкист 204 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

танкист 204 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

танкист 204 пишет:

Я все думаю как эту муфту (маму) на тракторе защитить от пыли и воды, а то одолело её постоянно протирать ,а зимой ещё и замерзает

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

На трактор е стоят пластиковые заглушки,для мамы.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Ну да, только чё делать с пыльюж и водой которая оседает снаружи, попадая в подвижную часть муфты, замерзает там?

[развернуть]

[развернуть]

Целофановым пакет ом обернуть.

[развернуть]

Ну это если ей пользоваться раз в месяц , а если на дню ты можешь раз по 10 ее подцеплять тогда как? Презерватив сверху одеть?

С такой частотой ,пыль не успеет сесть!

Да ладно? Прям у всех не проселки, а асфальт кругом.

Это сообщение будет удалено автоматически 02-08-2019 в 13:40:13
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Грязь по колено(сезон дождей у нас)!

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Денис Ш пишет:

Мужики, где-то был разговор, о том как лучше ставить разрывную муфту - мама на трактор или мама на прицеп?

смотрите что дешевле мама или папа
что дороже то на трактор

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

сгладить нажачкой неровность задир и жить будет долго и счасливо

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Шyриk пишет:

все бы хорошо, но дальше (в глубине) есть наподобии и я туда не подлезу.

Вот такой приспособой 1

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

помню привозили мне такую штуку дядька с ремзавода в цилиндрах расточку и хон набивать good

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
сварчик пишет:

сгладить нажачкой неровность задир и жить будет долго и счасливо

И будет манжету глодать..и может не держать в этом месте...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

,

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3146
Aleks 00 пишет:

,не знаю куда применить. Ход штока 50см диам штока 50мм,а диаметр цилиндра ,кажись 90 или 100.

на дровокол можно пристроить

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

,

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3146
Aleks 00 пишет:

Так уже есть дровокол.

предложи другим в купи продай , желающие быстро на такое добро найдутся

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk пишет:

Aleks 00 пишет:

Привезли его,а шток вытянуть руками ну никак,даже лом не помог. Привязал один конец к дереву,другой к трактору. Трактор вытянул без труда,

вот для этого я сделал вот такой насос, это его вторая реинкарнация по опыту использвания первого,переделал буквально вчера.

старый был сделан чисто из домкрата, я его выкладывал где то на форуме, но народ не заценил.

основная проблема старого - не хватала масла, надо было 2 раза доливать.

теперь корпус из 76 трубы, ну и приятные ништяки для удобства работы и хранения

[изображение]

+5
В мемориз.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Шyриk пишет:

что скажут аксакалы?

больной скорее ......

[изображение]
[изображение]

А че тут зырить.мы же ни знаем куда поставишь с принудит или плавающ. или только подьем .может и хватит только одной башки(вместе со штоком) для работы интересно????

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5218
Шyриk пишет:

это цилиндры на выворт ковша куна. 2х сторнние.

Да.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Шyриk пишет:

это цилиндры на выворт ковша куна. 2х сторнние.

Значит надо 2 сторон. проверь если мозг ипот никидай задействуеш как односторонний beer

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Шyриk пишет:

это цилиндры на выворт ковша куна. 2х сторнние.

Саня кстати ты КУН навесил.а ступицы усиленные ???а-то по мне как родные ося слабоваты.у нас у многих переломны.надо-бы усилить dri на Т-16 все-же мощнее и-то провернул подшипы в ступицах переехал на МТЗ и ЮМЗ victory

россия
01.12.2011 - 15:04
: 150

Подскажите, на куне опускается стрела при нейтральном рычаге распределителя. Был другой распределитель, поменял, не изменилось. Начал разбирать цилиндр, на одном шток свободно ходит - разобрал манжеты порваны, а на втором шток плотно сидит. Соответственно вопрос- есть ли смысл его разбирать. Может ли из-за одного перепускающего цилиндра стрела опускаться самопроизвольно? Ведь цилиндры эти соединены между собой, или лучше перебрать и второй цилиндр?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
kursik пишет:

Подскажите, на куне опускается стрела при нейтральном рычаге распределителя. Был другой распределитель, поменял, не изменилось. Начал разбирать цилиндр, на одном шток свободно ходит - разобрал манжеты порваны, а на втором шток плотно сидит. Соответственно вопрос- есть ли смысл его разбирать. Может ли из-за одного перепускающего цилиндра стрела опускаться самопроизвольно? Ведь цилиндры эти соединены между собой, или лучше перебрать и второй цилиндр?

Может из-за одного опускаться.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Вовий пишет:

kursik пишет:

Подскажите, на куне опускается стрела при нейтральном рычаге распределителя. Был другой распределитель, поменял, не изменилось. Начал разбирать цилиндр, на одном шток свободно ходит - разобрал манжеты порваны, а на втором шток плотно сидит. Соответственно вопрос- есть ли смысл его разбирать. Может ли из-за одного перепускающего цилиндра стрела опускаться самопроизвольно? Ведь цилиндры эти соединены между собой, или лучше перебрать и второй цилиндр?

Может из-за одного опускаться.

Мало того, если в одном пропускает то оба и работать не будут.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

Мужики, такой вопрос. У соседа потёк 120 цилиндр по штоку. Разобрали для замены манжетов, а там ещё одна проблема вылезла. Вобщем поршень с бронзовым кольцом (я такой раньше не видел), с этого кольца отломан небольшой кусочек сантиметра 1,5 примерно. Так вот это кольцо должно быть цельное или разрезное? Нужна эта информация, что-бы понимать что делать с ним дальше.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2476
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

что-бы понимать что делать с ним дальше.

Взять бабит и за паять.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Так вот это кольцо должно быть цельное или разрезное? Нужна эта информация, что-бы понимать что делать с ним дальше.

кольцо цельное.можно его снять ломаное и новую втулку сделать и завальцевать на поршне-потом проточить в размер.

Вложение
porshen.jpg
украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
ламич пишет:

Взять бабит и за паять.

колупатор пишет:

кольцо цельное.можно его снять ломаное и новую втулку сделать и завальцевать на поршне-потом проточить в размер.

Спасибо!. В принципе и была мысля его спаять или заварить, вот только не понятно было делать цельным или оставлять стык. Теперь ясно, заварим и обработаем. Пока так походит, а на будущее, наверное, будем мудрить поршень как на новых цилиндрах с манжетой и пластиковыми кольцами. Цилиндр у соседа на дровоколе стоит, я им тоже пользуюсь иногда, вот и помогаю с ремонтом.

РФ
: г.Москва
22.03.2009 - 22:13
: 151

Друзья,вопрос возник к вам - вал ВОМ Т-16 будет достаточен по мощности для вращения насоса НШ-32, для гидроколуна?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах