Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 656 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29312 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
колупатор пишет:

Промах пишет:

Мне покоя не даёт, идея заставить мои Р80 работать на малом протоке. Чё б такое с грибом сделать ?

ну в как же такой же распред работает на т25,т16 от нш10?наличие или отсутствие третьего золотника никак не должно влиять на работу клапана.

Ну , вот незнаю как там , но у меня понижение 3к1 ,и как правило обороты насоса 400-500 .
Вдобавок , старый распред , что без гидрозамков (тоже не держит) , я хочу на гидростанцию поставить , пресс на двух цс75, но 1500 оборотов для нш 14 и его потребление - это немного больше ,чем может отдать 4КВт мотор , вот или искать нш6 и получить такой же поток как и нш16 с понижением 3к1 ,и давление 30-40 атм.
Так вот, можно ли , гриб обойти, заглушить, где-то просверлить , заварить и т.д. чтоб стало как на распредах с открытым центром.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
колупатор пишет:

Мыслитель пишет:

ну когда нужно подборщик поднимать и чуть чтоб не касался земли...

понятно-значит эту проблему мы уже обсуждали с вами в ватсапе.ну к примеру на песковаторе тоже не всегда работаешь в упор распредом а иногда и на частичном открывании золотника-и проблем с кольцами направляющей не было.как вы определяете когда кольцо лопнуло?при открытии крышки или это проявляется в ухудшении работы распреда?

В смысле вацапе вы Фин? Начинается жужжание потом денёк поработает и все распред мёртв..

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

колупатор пишет:

Промах пишет:

Мне покоя не даёт, идея заставить мои Р80 работать на малом протоке. Чё б такое с грибом сделать ?

ну в как же такой же распред работает на т25,т16 от нш10?наличие или отсутствие третьего золотника никак не должно влиять на работу клапана.

Ну , вот незнаю как там , но у меня понижение 3к1 ,и как правило обороты насоса 400-500 .

Вдобавок , старый распред , что без гидрозамков (тоже не держит) , я хочу на гидростанцию поставить , пресс на двух цс75, но 1500 оборотов для нш 14 и его потребление - это немного больше ,чем может отдать 4КВт мотор , вот или искать нш6 и получить такой же поток как и нш16 с понижением 3к1 ,и давление 30-40 атм.

Так вот, можно ли , гриб обойти, заглушить, где-то просверлить , заварить и т.д. чтоб стало как на распредах с открытым центром.

Стас у меня валяются распреды аж 2 штуки.2 золотниковый и 3.могу задарить как другу.Кстати кореш мой дальнобой на Москву ходит.так он говорит не вопрос в доставке посылки.только ты на Мкаде встретишь и усе thank_you ну с тебя beer

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
waldemar пишет:

andrej 73 пишет:

Первое дело добыть манометр и собрать себе прибор для измерения давления.

Это просто присоединить к нему РВД? Или еще нужно дроссель на подобие заводского?

andrej 73 пишет:

Но зато без проблем определиться неисправный узел.

Не подскажите как это грамотно делается?

Просто присоединив датчик к рвд можно проверить только давление в линии или исправность распреда. Если установить просто датчик на подачу с нш прийдёт кирдык чему нибудь. Поэтому если уж заморачиваться с изготовлением то делать с дросселем. Расход не замерить конечно, но давление что выдает нш вполне возможно.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Промах пишет:

Так вот, можно ли , гриб обойти, заглушить, где-то просверлить , заварить и т.д. чтоб стало как на распредах с открытым центром.

Расскажи по подробней,что хочешь сделать....Может вообще от распреда избавится можно....Кстати при холостых оборотах например того же т 25 распределитель работает...Почему бы ему не работать при тех-же 500 оборотах насоса....Не закрывается при нажатии на рычаг (ладно уж) гриб,то имеют место утечки в канале управления.То же вышеупомянутое кольцо на направляющей гриба,канавка (выработка)на предохранительном клапане,утечки через автовозврат золотника(маловероятно,но чем чёрт не шутит...)

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
andrej 73 пишет:

waldemar пишет:

andrej 73 пишет:

Первое дело добыть манометр и собрать себе прибор для измерения давления.

Это просто присоединить к нему РВД? Или еще нужно дроссель на подобие заводского?

andrej 73 пишет:

Но зато без проблем определиться неисправный узел.

[развернуть]

Не подскажите как это грамотно делается?

Просто присоединив датчик к рвд можно проверить только давление в линии или исправность распреда. Если установить просто датчик на подачу с нш прийдёт кирдык чему нибудь. Поэтому если уж заморачиваться с изготовлением то делать с дросселем. Расход не замерить конечно, но давление что выдает нш вполне возможно.

Нафиг нужен дроссель то? Отсоединяюсь от цилиндра, и цепляю туда манометр, плавно рычагом даю давление .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
юрий 34rus пишет:

Нафиг нужен дроссель то? Отсоединяюсь от цилиндра, и цепляю туда манометр, плавно рычагом даю давление .

И если клапан сливной завис наблюдаем на манометре давление слива....А может и не завис...Но насос не качает... dntknw

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Тиван пишет:

Промах пишет:

колупатор пишет:

Промах пишет:

Мне покоя не даёт, идея заставить мои Р80 работать на малом протоке. Чё б такое с грибом сделать ?

[развернуть]

ну в как же такой же распред работает на т25,т16 от нш10?наличие или отсутствие третьего золотника никак не должно влиять на работу клапана.

Ну , вот незнаю как там , но у меня понижение 3к1 ,и как правило обороты насоса 400-500 .


Вдобавок , старый распред , что без гидрозамков (тоже не держит) , я хочу на гидростанцию поставить , пресс на двух цс75, но 1500 оборотов для нш 14 и его потребление - это немного больше ,чем может отдать 4КВт мотор , вот или искать нш6 и получить такой же поток как и нш16 с понижением 3к1 ,и давление 30-40 атм.


Так вот, можно ли , гриб обойти, заглушить, где-то просверлить , заварить и т.д. чтоб стало как на распредах с открытым центром.

Стас у меня валяются распреды аж 2 штуки.2 золотниковый и 3.могу задарить как другу.Кстати кореш мой дальнобой на Москву ходит.так он говорит не вопрос в доставке посылки.только ты на Мкаде встретишь и усе [изображение] ну с тебя [изображение]

Если не Р80 , то покажи , что там у тебя 3х золотниковое ?

6 лет ,мои покрышки не наезжали на МКАД .и до него пилить 2 часа , это если без пробок.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Мыслитель пишет:

В смысле вацапе

ну так я это и не скрывал-там и в подписи это указано.и в группах там все это знают.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Алекс 37 пишет:

юрий 34rus пишет:

Нафиг нужен дроссель то? Отсоединяюсь от цилиндра, и цепляю туда манометр, плавно рычагом даю давление .

И если клапан сливной завис наблюдаем на манометре давление слива....А может и не завис...Но насос не качает... [изображение]

Ну да , scratch_one-s_head узнать качает иль нет , то с дросселем ( у меня не было зависания клапана, , по крайней мере ближайшие 20 лет ,обычно чисто замер давления ) ну тогда и счетчик до кучи поставить, производительность проверить .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алекс 37 пишет:

предохранительном клапане,утечки через автовозврат золотника(маловероятно,но чем чёрт не шутит...)

Оно не к спеху ,но суть проста.
Надо заставить Р80 работать с малым потоком, максимально 12-15 л.мин ,и давлением до 120 очей . Когда понижение было 1-1,6 , то все работало, но очень резко и мотор в нагрузке , на холостых душило.

Сча рукой чувствую и ушами слышу, как в распреде свистит-воет, да и общая грузоподъёмность, ниже расчетной в 3 раза , цилы не развивают нужное усилие , и отбивает всё реже , и только на оборотах насоса выше 1000. Предохранитель , заворачивал, ничего не поменялось , распред так же жжжжужжит. Сварка,болгарка,токарка - есть, но нет идей,и на работе вынос мозга .
Если бы был предохранитель отдельно, то я бы с КПК2 поставил распред р50 .

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Промах пишет:

Если бы был предохранитель отдельно, то я бы с КПК2 поставил распред р50 .

так в чем проблема?возьмите клапан с гура мтз-он вполне справляется с потоком нш10 на полных оборотах двигателя.-вход там есть под рвд.вам останется сделать привалочную плиту под два рукава-дальнейшая подача в систему и слив после клапана.выходы в теле клапана уже имеют окантовку в виде фрезерованных углублений и резиновых колечек.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
колупатор пишет:

Промах пишет:

Если бы был предохранитель отдельно, то я бы с КПК2 поставил распред р50 .

так в чем проблема?возьмите клапан с гура мтз-он вполне справляется с потоком нш10 на полных оборотах двигателя.-вход там есть под рвд.вам останется сделать привалочную плиту под два рукава-дальнейшая подача в систему и слив после клапана.выходы в теле клапана уже имеют окантовку в виде фрезерованных углублений и резиновых колечек.

А что это даст?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
колупатор пишет:

Промах пишет:

Если бы был предохранитель отдельно, то я бы с КПК2 поставил распред р50 .

так в чем проблема?возьмите клапан с гура мтз-он вполне справляется с потоком нш10 на полных оборотах двигателя.-вход там есть под рвд.вам останется сделать привалочную плиту под два рукава-дальнейшая подача в систему и слив после клапана.выходы в теле клапана уже имеют окантовку в виде фрезерованных углублений и резиновых колечек.

В магазине покупать полуфабрикат - не вижу смысла ,на чермете не найти , сам не сделаю ( хотя ещё не пробовал) , и самый облом, что нету фитингов М14 , которые используются на Р50.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Алекс 37 пишет:

Denys Shevchenko пишет:

Коллеги, прошу не ругать


Нш в гмш переделывается или оно того н стоит?

Как здрасьте....Переделывать ничего не нужно.Подачу(давление) в ВЫХОД насоса и вот стал гидромотор.Слив желательно сделать отдельной линией,минуя распределитель,сразу в бак.Чтобы случайно не дёрнуть рычаг на распределителе не в ту сторону и не выдавить сальник на насосе(моторе).

Понял, спасибо!
А дренаж нада делать?
Потянет загрузчик семян? Шнек в смысле?
Конструктивно гмш и нш одинаковы или нет?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Denys Shevchenko пишет:

Алекс 37 пишет:

Denys Shevchenko пишет:

Коллеги, прошу не ругать



Нш в гмш переделывается или оно того н стоит?

Как здрасьте....Переделывать ничего не нужно.Подачу(давление) в ВЫХОД насоса и вот стал гидромотор.Слив желательно сделать отдельной линией,минуя распределитель,сразу в бак.Чтобы случайно не дёрнуть рычаг на распределителе не в ту сторону и не выдавить сальник на насосе(моторе).

Понял, спасибо!

А дренаж нада делать?

Потянет загрузчик семян? Шнек в смысле?

Конструктивно гмш и нш одинаковы или нет?

В круглых нш и гмш разницы не нашёл.Дренаж там и делать некуда,да и не нужен он там....В плоских в принципе тоже,но плоские гмш есть реверсивные,вот тогда сзади и делается дренаж(но из плоского нш гмш реверсивный не получится)....

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Промах пишет:

В магазине покупать полуфабрикат - не вижу смысла ,на чермете не найти , сам не сделаю ( хотя ещё не пробовал) , и самый облом, что нету фитингов М14 , которые используются на Р50.

неужели нет знакомых или знакомых-знакомых кто может иметь доступ к приемке металла?клапан аналогичен на гуре мтз и юмз.у нас иногда попадаются запчасти от тракторов-иногда и трактора почти целиком привозят.газончики даже своим ходом на приемку пригоняют.фитинги-решается через токаря с переходом под стандартные рукава с фитингами м16.переделать один раз и пользоваться стандартными изделиями.

Алекс 37 пишет:

А что это даст?

человеку нужен клапан предохранительный прямого действия под установку с распредом без клапана.у человека свои цели и задачи по согласованию элементов гидростанции.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
колупатор пишет:

неужели нет знакомых или знакомых-знакомых кто может иметь доступ к приемке металла?клапан аналогичен на гуре мтз и юмз.у нас иногда попадаются запчасти от тракторов-иногда и трактора почти целиком привозят с распредом без клапана.

Черметы дружественные есть, но гидравлика в них -редкость.
Выточить переходники - это мы сами можем, но клапана нету, зато есть 3 распреда Р80, которые можно использовать ( и даже испортить).

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668

Добрый день, я тут уже спрашивал. Но в связи с изменившимися обстоятельствами посещают мысли иного использования одного девайса. В общем распред от вилочного электропогрузчика, ценой 32 го насоса выяснилось что он не перепускает масло в холостую. Вот теперь думаю как его подключить к МТЗ 82 совместно со штатным распредом.

Вложение
img20190707143803.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
юрий 34rus пишет:

andrej 73 пишет:

waldemar пишет:

andrej 73 пишет:

Первое дело добыть манометр и собрать себе прибор для измерения давления.

[развернуть]

Это просто присоединить к нему РВД? Или еще нужно дроссель на подобие заводского?

andrej 73 пишет:

Но зато без проблем определиться неисправный узел.

[развернуть]

[развернуть]

Не подскажите как это грамотно делается?

Просто присоединив датчик к рвд можно проверить только давление в линии или исправность распреда. Если установить просто датчик на подачу с нш прийдёт кирдык чему нибудь. Поэтому если уж заморачиваться с изготовлением то делать с дросселем. Расход не замерить конечно, но давление что выдает нш вполне возможно.

Нафиг нужен дроссель то? Отсоединяюсь от цилиндра, и цепляю туда
манометр, плавно рычагом даю давление .

А зачем проверять давление отцепив шланг от цилиндра. Если Гц не работает то в 95 случаях виноват не Гц и понятно без прибора , что косяк либо в насосе либо в распреде. А насос без дроселя не проверить

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Блин, а я и не знал, что насос без дросселя не проверить. И поэтому проверял , присоединившись к секции , дросселем служил золотник распреда . Если насос изношен, то на прогретом масле, и разных оборотах давление значительно меняется , если постоянно , к примеру малое, то клапан распреда thank_you

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
танкист 204 пишет:

В общем распред от вилочного электропогрузчика,

скорее всего на нем подача с насоса идет только когда нажимается на распред-электрокаре на зачем постоянно гонять масло отбирая мощность батарей.

танкист 204 пишет:

Вот теперь думаю как его подключить к МТЗ 82 совместно со штатным распредом.

если только через линию подъема одной из секций с фиксацией рычага принудительно.но тоже плохой вариант-система будет работать под нагрузкой при при нейтральном положении дополнительного распреда.в любом случае будет геморрой постоянного тыканья секции основного распреда при надобности работ дополнительного.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
колупатор пишет:

танкист 204 пишет:

В общем распред от вилочного электропогрузчика,

скорее всего на нем подача с насоса идет только когда нажимается на распред-электрокаре на зачем постоянно гонять масло отбирая мощность батарей.

танкист 204 пишет:

Вот теперь думаю как его подключить к МТЗ 82 совместно со штатным распредом.

если только через линию подъема одной из секций с фиксацией рычага принудительно.но тоже плохой вариант-система будет работать под нагрузкой при при нейтральном положении дополнительного распреда.в любом случае будет геморрой постоянного тыканья секции основного распреда при надобности работ дополнительного.

Печально, я думал это наоборот его плюс что внутри ничего переделывать не придется, да ещё на 4 секции. Сейчас будет лежать мертвым грузом scratch_one-s_head

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2572
танкист 204 пишет:

он не перепускает масло в холостую. Вот теперь думаю как его подключить к МТЗ 82 совместно со штатным распредом.

Опять же через клапан приоритета.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
танкист 204 пишет:

распред от вилочного электропогрузчика

Фото не информативны. И прошлые тоже.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Евгений . . . 42 пишет:

танкист 204 пишет:

распред от вилочного электропогрузчика

Фото не информативны. И прошлые тоже.

Чего там не информативного то? Сфоткал его со всех ракурсов. Более информативные фото могут быть только после его вскрытия, к чему я уже вероятнее всего и подошёл

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
MaximusF пишет:

танкист 204 пишет:

он не перепускает масло в холостую. Вот теперь думаю как его подключить к МТЗ 82 совместно со штатным распредом.

Опять же через клапан приоритета.

Сейчас почитал о нем, чёт какой то замудреный механизм. Т.е. он будет действовать на этот распред и в качестве предохранительного клапана? Насколько он надёжен?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
юрий 34rus пишет:

Блин, а я и не знал, что насос без дросселя не проверить. И поэтому проверял , присоединившись к секции , дросселем служил золотник распреда . Если насос изношен, то на прогретом масле, и разных оборотах давление значительно меняется , если
постоянно , к примеру малое, то клапан распреда [изображение]

Ну так зачем опять же прибор то в Вашем случае если и так всё ясно. Цилиндр вместо прибора все покажет. Только почему если все так просто во второй части этой темы 667 страниц.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Алекс 37 пишет:

предохранительном клапане,утечки через автовозврат золотника(маловероятно,но чем чёрт не шутит...)

Оно не к спеху ,но суть проста.

Надо заставить Р80 работать с малым потоком, максимально 12-15 л.мин ,и давлением до 120 очей . Когда понижение было 1-1,6 , то все работало, но очень резко и мотор в нагрузке , на холостых душило.

Сча рукой чувствую и ушами слышу, как в распреде свистит-воет, да и общая грузоподъёмность, ниже расчетной в 3 раза , цилы не развивают нужное усилие , и отбивает всё реже , и только на оборотах насоса выше 1000. Предохранитель , заворачивал, ничего не поменялось , распред так же жжжжужжит. Сварка,болгарка,токарка - есть, но нет идей,и на работе вынос мозга .

Если бы был предохранитель отдельно, то я бы с КПК2 поставил распред р50 .

Жужжит..стучит .рычит и воет.это там у масло мало в распреде(возможно с воздухом).завтра зафотаю клапан с МТЗ точно видел в металоме есть agree Стас ты хочеш заставить работать распред с НШ-10 или 6 с чистотой вращения 1500 и чтобы он работал на 500 оборотах(НШ) если так то (или я опять где-то не-догоняю) dntknw

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
юрий 34rus пишет:

На экскаваторе ЮМЗике 32й насос выше уровня бака

Выше,но если бак полный,то не так уж и выше...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах