Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 654 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29312 сообщений
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Алекс 37 пишет:

юрий 34rus пишет:

waldemar пишет:

Или есть примеры серийной техники когда он установлен выше и сам закачивает на какую-то высоту?

На экскаваторе ЮМЗике 32й насос выше уровня бака

[изображение] Хотел тоже его привести в пример,но боялся появлению споров к вопросу о серийной технике....Лучше приведу в пример дт-75 Казахстан(малая кабина)....Там разница наверное в 30 сантиметров и будет....

да и на джисике насос стоит не сильно на уровне масла в гидробаке.а на южанце так и вовсе при уровне ниже половины гидробака насос все равно продолжает исправно выполнять работу.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Алекс 37 пишет:

в 30 сантиметров и будет....

Это радует. Тогда еще такой вопрос, подымется ли давление в гидросистеме трактора, если поставить в помощь штатному насосу еще и дополнительный, как на схеме? Или такое неработоспособно?

Вложение
shema.png
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
waldemar пишет:

Алекс 37 пишет:

в 30 сантиметров и будет....

Это радует. Тогда еще такой вопрос, подымется ли давление в гидросистеме трактора, если поставить в помощь штатному насосу еще и дополнительный, как на схеме? Или такое неработоспособно?

При всей исправной системе давление не поднимется,увеличиться лишь производительность,а отсюда и скорость работы гидроцилиндров.....По данной схеме не знаю как будет чувствовать себя первый распределитель(типа болгарского),но сдаётся мне что возможно не очень....

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Алекс 37 пишет:

waldemar пишет:

Алекс 37 пишет:

в 30 сантиметров и будет....

Это радует. Тогда еще такой вопрос, подымется ли давление в гидросистеме трактора, если поставить в помощь штатному насосу еще и дополнительный, как на схеме? Или такое неработоспособно?

При всей исправной системе давление не поднимется,увеличиться лишь производительность,а отсюда и скорость работы гидроцилиндров.....По данной схеме не знаю как будет чувствовать себя первый распределитель(типа болгарского),но сдаётся мне что возможно не очень....

а что ему будет?у него каналы разделены штуцером напора.при работе второго распреда же он давление выдерживает.а здесь будет просто увеличение потока на втором распреде.только какой смысл городить такой огород?если нужна скорость работы-то проще поставить один насос большего объёма-скорость будет выше на обоих распредах.а если требуется сила установки-тогда надо ее повышать настройками клапана ограничения давления-но встает другой вопрос-а выдержит ли металл установки повышенные нагрузки?

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
колупатор пишет:

только какой смысл городить такой огород?

Причина намного банальнее- желание сэкономить на покупке нового штатного нш. Суть проблемы, что прошлой осенью заменил МТЗ на старенькую (1981 г.в.) иномарку Массей Фергюсон. На нем изначально стоял уставший НШ, я скатал в Польшу, купил но цена по сравнению с нашими НШ довольно кусачая (370$ за заменитель+60 обошлась дорога, оригинальный вообще около 600 зеленых).
Поначалу все было нормально, но лопнула трубка, масло моментом на землю, пока дошло, каке-то время прошло, может и подсел в то время.
Понятно, что придется покупать скорей всего новый, но хотелось бы решить проблему кардинально, благо на Перкинсах есть куда подключить дополнительный насос. Пока выясняю теорию
Уж очень понравилось работать на старичке, эргономика на высоте. Потому согласен ремонтировать, что-то лепить, мудрить, лишь бы не возвращаться к совдепии.
Так было при покупке

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
waldemar пишет:

колупатор пишет:

только какой смысл городить такой огород?

Причина намного банальнее- желание сэкономить на покупке нового штатного нш. Суть проблемы, что прошлой осенью заменил МТЗ на старенькую (1981 г.в.) иномарку Массей Фергюсон. На нем изначально стоял уставший НШ, я скатал в Польшу, купил но цена по сравнению с нашими НШ довольно кусачая (370$ за заменитель+60 обошлась дорога, оригинальный вообще около 600 зеленых).

Поначалу все было нормально, но лопнула трубка, масло моментом на землю, пока дошло, каке-то время прошло, может и подсел в то время.

Понятно, что придется покупать скорей всего новый, но хотелось бы решить проблему кардинально, благо на Перкинсах есть куда подключить дополнительный насос. Пока выясняю теорию

Уж очень понравилось работать на старичке, эргономика на высоте. Потому согласен ремонтировать, что-то лепить, мудрить, лишь бы не возвращаться к совдепии.

Так было при покупке

а что это даст в таком случае?насос поработав на сухую не создает давление-по сути появились внутренние утечки.поставив второй насос вы увеличите подачу но и утечки внутри уставшего насоса возрастут-приводя к нагреву гидросистемы.да и работать тогда в паре они толком не будут-новый и уставший в силу этого.не ужели нельзя через интернет заказать аналог?по параметрам наверняка можно подобрать.у вас там стоит нш или аксиальный?

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
колупатор пишет:

заказать аналог?

Да без проблем, просто думал

waldemar пишет:

Причина намного банальнее- желание сэкономить

Ведь стоимость отличается во много раз, а ситуация с трубкой (или шлангом) может повториться. Ну если нельзя, значит нельзя, куплю заводской.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
waldemar пишет:

Ведь стоимость отличается во много раз, а ситуация с трубкой (или шлангом) может повториться. Ну если нельзя, значит нельзя, куплю заводской.

ну если хотите съэкономить-тогда исключите из работы свой "уставший","мертвый" насос и запитайте систему от нового дешевого насоса от гидросилы.который при интенсивной работе отслужит может быть год.потом сравните,подсчитаете и поймете что вы ничего не съэкономили.но это вы должны сами испытать для объективности суждения-в чужих руках всегда хрен толще.чужим умом богат не будешь.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
колупатор пишет:

исключите из работы свой "уставший","мертвый" насос

Полностью исключить нереально, он прикручен к крышке моста с внутренней стороны, а с наружной куча всякой лабуды: включение ВОМ,ПВМ, ГОРУ, усилители тормозов и сцепления, распред на секции. Только распределитель ЗНУ находится сзади трактора и к нему идет та злополучная трубка. Вот в нее я и думал подсоеденить "помощника".

колупатор пишет:

чужим умом богат не будешь.

Ну так спросить совета можно, если сам не разбираюсь.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
колупатор пишет:

а что ему будет?у него каналы разделены штуцером напора.при работе второго распреда же он давление выдерживает.а здесь будет просто увеличение потока на втором распреде

Я не силён в устройстве болгарского распреда....Просто предположил,что подав давление от второго насоса в так сказать слив с болгарина(допусти работаем р-80) в болгарине сработает какой нибудь клапан и маслу от штатного нш будет некуда идти или гидроудар какой нибудь будет.....Ну если нет,то нет...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
waldemar пишет:

Полностью исключить нереально

ну так заверните его пусть качает из бака в бак через дополнительный фильтр-пусть хоть масло фильтрует.без давления он и масло не нагреет и мощности большой не возьмёт.а всю гидравлику запитайте от дополнительного насоса.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
колупатор пишет:

ну так заверните его

Тоже непросто, реальнее выпотрошить его, превратив просто в флянец и на вход к нему подвести давление от нашего НШ 50.
Вот он

Вложение
modernizaciya.png
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Вряд ли прокатит , впуск не предназначен под давление, сальник даванет наверное. ( Если насос щестеренный по принципу наших)

17.09.2011 - 23:25
: 4315
waldemar пишет:

колупатор пишет:

только какой смысл городить такой огород?

Причина намного банальнее- желание сэкономить на покупке нового штатного нш. Суть проблемы, что прошлой осенью заменил МТЗ на старенькую (1981 г.в.) иномарку Массей Фергюсон. На нем изначально стоял уставший НШ, я скатал в Польшу, купил но цена по сравнению с нашими НШ довольно кусачая (370$ за заменитель+60 обошлась дорога, оригинальный вообще около 600 зеленых).

Поначалу все было нормально, но лопнула трубка, масло моментом на землю, пока дошло, каке-то время прошло, может и подсел в то время.

Понятно, что придется покупать скорей всего новый, но хотелось бы решить проблему кардинально, благо на Перкинсах есть куда подключить дополнительный насос. Пока выясняю теорию

Уж очень понравилось работать на старичке, эргономика на высоте. Потому согласен ремонтировать, что-то лепить, мудрить, лишь бы не возвращаться к совдепии.

Так было при покупке

И как такая гидравлика может работать?

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
alpem пишет:

И как такая гидравлика может работать?

На 50 атм. ГОРУ вообще не работало, если газнуть, то около 100 уже руль легонько крутился.

юрий 34rus пишет:

впуск не предназначен под давление, сальник даванет наверное.

Спасибо за подсказку, если решусь идти по пути внедрения нашего нш, то выброшу тот сальник вместе с валом и тупо заглушу.

Россия
: Брянск
19.09.2013 - 20:15
: 16

Предлагаю в этой теме обсудить все неисправности по гидравлике чтоб не искать по темах а все здесь)
SOS помогите перестала работать гидравлика на 80 весной аж подпрыгивала, а скосил траву стал подымать, а он не подымает масло залито веретенка , насос ном . поставил пока старый , разобрал гидрораспределитель а куда лезть не знаю он новый все вроде в порядке

20.12.2015 - 18:13
: 3459
алексей 2013 пишет:

Предлагаю в этой теме обсудить все неисправности по гидравлике чтоб не искать по темах а все здесь)

SOS помогите перестала работать гидравлика на 80 весной аж подпрыгивала, а скосил траву стал подымать, а он не подымает масло залито веретенка , насос ном . поставил пока старый , разобрал гидрораспределитель а куда лезть не знаю он новый все вроде в порядке

Если все работало и вдруг и ....то это в золотнике сидит кусочек говна(трава.муха)дирка маленькая там shok

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
алексей 2013 пишет:

Предлагаю в этой теме обсудить все неисправности по гидравлике чтоб не искать по темах а все здесь)

SOS помогите перестала работать гидравлика на 80 весной аж подпрыгивала, а скосил траву стал подымать, а он не подымает масло залито веретенка , насос ном . поставил пока старый , разобрал гидрораспределитель а куда лезть не знаю он новый все вроде в порядке

Первым делом из распределителя вынуть перепускной(сливной) клапан.Помыть,продуть,на малюсенькое отверстие в нём посмотреть внимательно(всё это делается не снимая распределителя,иногда прямо в поле.Далее собрать и проверить работу....В 99% случаев всё должно заработать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Тиван пишет:

в золотнике

Золотник это золотник... dont А клапан это клапан....

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Алекс 37 пишет:

Тиван пишет:

в золотнике

Золотник это золотник... [изображение] А клапан это клапан....

Ну дык все правильно.Он же его разобрал.пущай и промоет все заодно wink

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Тиван пишет:

Алекс 37 пишет:

Тиван пишет:

в золотнике

Золотник это золотник... [изображение] А клапан это клапан....

Ну дык все правильно.Он же его разобрал.пущай и промоет все заодно [изображение]

Ага, а потом , самое , самое,самое обычное , лёгкое окажется - гриб завис !

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Тиван пишет:

Алекс 37 пишет:

Тиван пишет:

в золотнике

[развернуть]

Золотник это золотник... [изображение] А клапан это клапан....

Ну дык все правильно.Он же его разобрал.пущай и промоет все заодно [изображение]

Ага, а потом , самое , самое,самое обычное , лёгкое окажется - гриб завис !

Стас не называй его Грибом. а то получишь от Алекса face

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Тиван пишет:

Алекс 37 пишет:

Тиван пишет:

в золотнике

Золотник это золотник... [изображение] А клапан это клапан....

Ну дык все правильно.Он же его разобрал.пущай и промоет все заодно [изображение]

Разобрал,а делать что не знает....Без промывки пусть лучше оставляет всё.А то потом ещё и собирать.....Клапан посмотреть и всё...В золотниках засираться практически не чему...

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Алекс 37 пишет:

Тиван пишет:

Алекс 37 пишет:

Тиван пишет:

в золотнике

[развернуть]

Золотник это золотник... [изображение] А клапан это клапан....

Ну дык все правильно.Он же его разобрал.пущай и промоет все заодно [изображение]

Разобрал,а делать что не знает....Без промывки пусть лучше оставляет всё.А то потом ещё и собирать.....Клапан посмотреть и всё...В золотниках засираться практически не чему...

А зачем разбирал???Выкрутить 2 болтика и вынуть Гриб.что он этого не знает bang а вот было дело распред манжеты словил cry сетка была уевая на сливе yes2

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865

Первое дело добыть манометр и собрать себе прибор для измерения давления. Нужен раз в год. Но зато без проблем определиться неисправный узел.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Тиван пишет:

А зачем разбирал??

Тут наверное как обычно......Сначала делаем,покупаем и т.д....а потом спрашиваем..... dntknw Хотя чё мы напали,может уже собрал всё и радуется....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
andrej 73 пишет:

Первое дело добыть манометр и собрать себе прибор для измерения давления. Нужен раз в год. Но зато без проблем определиться неисправный узел.

Рукой по нагреву определённых деталей определяется всё легко и быстро.....Один недостаток-надо заводить и проверять на холодную,а не посереди поля,когда что-то отказало и всё горячее....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Тиван пишет:

Промах пишет:

Тиван пишет:

Алекс 37 пишет:

Тиван пишет:

в золотнике

[развернуть]

[развернуть]

Золотник это золотник... [изображение] А клапан это клапан....

[развернуть]

Ну дык все правильно.Он же его разобрал.пущай и промоет все заодно [изображение]

Ага, а потом , самое , самое,самое обычное , лёгкое окажется - гриб завис !

Стас не называй его Грибом. а то получишь от Алекса [изображение]

Я ,это, я Алекса - типа уважаю, ибо он на "пальцах" смог вдолбить мне , что гриб и предохранитель связаны , да там ещё.... четатам.... Я там когда втрой класс прогуливал, то что то про золотники пропустил
После моей бюджетной , быстроизготавливаимомой "грибошевелилки" , я могу на все 99% , быть избавлен от от коментов Алекса , в отношении "гриба" ,ну ,по крайней мере при условии использования НШ до 16го , совместно с Р80, в условиях когда поток меньше чем 10л/мин, ибо я уже 3й распред пробовал, и на оборотах ниже 500 на НШ, ну не хотят грибы по человечачьи работать. 30 очей даже не давит !

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
andrej 73 пишет:

Первое дело добыть манометр и собрать себе прибор для измерения давления.

Это просто присоединить к нему РВД? Или еще нужно дроссель на подобие заводского?

andrej 73 пишет:

Но зато без проблем определиться неисправный узел.

Не подскажите как это грамотно делается?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223

Всем привет!На МТЗ 82, Кун при подёме движка д-240 не поворачиваются колёса,а руль крутится .кто виноват.дозатор 160,или нш10?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах