Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 653 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29312 сообщений
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Наверное имелось ввиду , что руль тяжелее на ГУРе, а не на дозаторе? При движении назад колеса всегда стремятся вывернуться , поэтому их тяжелее поставить в прямолинейное движение .

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Мужики перестал работать р80, обе секции. Подключен последовательно после итальянского, этот работает , р 80 нет. В чем м.б. причина?

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

вставляем нагреваем посыпаем бурой приставляем латунь и плавим зальёт весь стык латунь сама

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Pan Panov пишет:

Мужики перестал работать р80, обе секции. Подключен последовательно после итальянского, этот работает , р 80 нет. В чем м.б. причина?

Т.е. работал-работал и перестал? Или подключили вторым, а он не заработал?
Если по первому варианту, то почти наверняка соринка в перепускном клапане. Вынуть, промыть-продуть, собрать.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

лампы не знаю хватит ли так как кроме как горелкой и резаком паял только scratch_one-s_head

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
сварчик пишет:

лампы не знаю хватит ли так как кроме как горелкой и резаком паял только [изображение]

Пробовал лампой паять все бестолку ,резак рулит good

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
эдуард 74 пишет:

сварчик пишет:

лампы не знаю хватит ли так как кроме как горелкой и резаком паял только [изображение]

Пробовал лампой паять все бестолку ,резак рулит [изображение]

А я паял чистой латунью с бурой , причем фитинги , а они массивнее трубок. , даже пропановой горелки хватает, а лампа ещё лучше, там температура выше.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Шyриk пишет:

парни объясните как спаять гидравлические трубки стальные.

посмотрел ю-туб, много всего, но не то.

задача укоротить стальные трубки.

с одной стороны отрежу штуцер, расточу отрезок ( сточу старую трубку внутри штуцера).

теперь задача спаять.

укороченную трубку вставляю в обрезанный штуцер.

в наличии есть паяльная лампа и латунная проволока диаметром около 5мм. для пайки промышленных кондиционеров.

есть порошок буры, но я так понимаю он для такой проволоки не нужен.

какая технология?

трубки обрабатывать кислотой?

нагреть до касна .......

приварить

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Шyриk пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

приварить

я одну такую трубку варить день буду, что бы свищи убрать.

Ну чего уж такого плохого мнения о себе. Двоечка электрод, чешуйками по три мм, отбивая шлак после каждого захода. Две минуты и готово. Вот если паяно было а потом варить по остаткам меди. Это капец.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
Шyриk пишет:

паяльной лампы хватит

Я видел как лампой паяли резцы.
А тут, если сделать тигель, то вполне хватит думаю. Я в тигеле отжигал кировские пальцы поршневые газовой горелкой. А у бензиновой выше температура, как уже писали.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
andrej 73 пишет:

Шyриk пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

приварить

я одну такую трубку варить день буду, что бы свищи убрать.

Ну чего уж такого плохого мнения о себе. Двоечка электрод, чешуйками по три мм, отбивая шлак после каждого захода. Две минуты и готово. Вот если паяно было а потом варить по остаткам меди. Это капец.

Потому чё даже полуавтоматом 1мм трубки меж собой варить - трудновато . Тем более электродом , еже и шлак отбивать .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Промах пишет:

andrej 73 пишет:

Шyриk пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

приварить

[развернуть]

я одну такую трубку варить день буду, что бы свищи убрать.

Ну чего уж такого плохого мнения о себе. Двоечка электрод, чешуйками по три мм, отбивая шлак после каждого захода. Две минуты и готово. Вот если паяно было а потом варить по остаткам меди. Это капец.

Потому чё даже полуавтоматом 1мм трубки меж собой варить - трудновато . Тем более электродом , еже и шлак отбивать .

В стык трудновато. А если одну развальцевать а другую поджать что бы одна в другую немного зашла хоть на милиметр, нормально получается

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Промах пишет:

andrej 73 пишет:

Шyриk пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

приварить

[развернуть]

я одну такую трубку варить день буду, что бы свищи убрать.

Ну чего уж такого плохого мнения о себе. Двоечка электрод, чешуйками по три мм, отбивая шлак после каждого захода. Две минуты и готово. Вот если паяно было а потом варить по остаткам меди. Это капец.

Потому чё даже полуавтоматом 1мм трубки меж собой варить - трудновато . Тем более электродом , еже и шлак отбивать .

Да ладно проволока 0,8 хорошо варит эти трубки ,даже быстрей получается чем газовой горелкой

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Шyриk пишет:

какая технология?

Нагреваешь припой, суешь в буру, бура налипает на припой. Суешь трубку в штуцер, греешь все вместе до красна, касаешься припоем щели между трубкой и штуцером (прямо в факеле), припой всасывается в щель. Паяльной лампой не запаяешь, нужна горелка с кислородом или резак. Чистым пропаном или паяльной лампой паяется серебряным припоем, продается в магазинах для холодильщиков, не такой и дорогой, бывает сразу покрыт флюсом.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1929

Варить.....

andrej 73 пишет:

Двоечка электрод, чешуйками по три мм, отбивая шлак после каждого захода. Две минуты и готово.

+100

трубка 12мм стенка 1мм

эдуард 74 пишет:

проволока 0,8 хорошо варит эти трубки

+101

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Гамов Иван пишет:

Шyриk пишет:

какая технология?

Нагреваешь припой, суешь в буру, бура налипает на припой. Суешь трубку в штуцер, греешь все вместе до красна, касаешься припоем щели между трубкой и штуцером (прямо в факеле), припой всасывается в щель. Паяльной лампой не запаяешь, нужна горелка с кислородом или резак. Чистым пропаном или паяльной лампой паяется серебряным припоем, продается в магазинах для холодильщиков, не такой и дорогой, бывает сразу покрыт флюсом.

Припой.
Расплющить латунь до 0,5-1 мм хорошо бы, особенно если это трубка ( грязь внутри видно).
Потом нарезаю расплющенную фальгу на пластинки, шириной около 3мм ( меньше нет смысла, потому как при приблидении к пламени -могут расплавится).

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Промах пишет:

Гамов Иван пишет:

Шyриk пишет:

какая технология?

Нагреваешь припой, суешь в буру, бура налипает на припой. Суешь трубку в штуцер, греешь все вместе до красна, касаешься припоем щели между трубкой и штуцером (прямо в факеле), припой всасывается в щель. Паяльной лампой не запаяешь, нужна горелка с кислородом или резак. Чистым пропаном или паяльной лампой паяется серебряным припоем, продается в магазинах для холодильщиков, не такой и дорогой, бывает сразу покрыт флюсом.

Припой.

Расплющить латунь до 0,5-1 мм хорошо бы, особенно если это трубка ( грязь внутри видно).

Потом нарезаю расплющенную фальгу на пластинки, шириной около 3мм ( меньше нет смысла, потому как при приблидении к пламени -могут расплавится).

Можно, конечно, и бачок от радиатора порезать, но лучше специальные припои типа Л63. Они не дорогие.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22228
Гамов Иван пишет:

Можно, конечно, и бачок от радиатора порезать, но лучше специальные припои типа Л63. Они не дорогие

Когда нет ничего,паяю вентилями от камер.....Естественно ничего не режу,не плющу и т.д...Вроде нормально всё получается.Нет буры-борная кислота.Нет ничего-и так паяется.Паяю резаком или горелкой.Паяльной лампой пробовал-не получается хорошо,греть долго надо.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Миxалыч пишет:

Pan Panov пишет:

Мужики перестал работать р80, обе секции. Подключен последовательно после итальянского, этот работает , р 80 нет. В чем м.б. причина?

Т.е. работал-работал и перестал? Или подключили вторым, а он не заработал?

Если по первому варианту, то почти наверняка соринка в перепускном клапане. Вынуть, промыть-продуть, собрать.

А по второму варианту - первый распред масло в слив в нейтрали пускает, можно попробовать одновременно рычаги на первом и втором нажать

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762
Миxалыч пишет:

соринка

Спасибо

днр
: торез
21.02.2019 - 23:07
: 5

Добрый вечер форумчане. Перечитал всю предыдущую тему, но та почемуто не открываются фото. Мне по описанию непонятно как на т 16 подключить 2 распреда. Если несложно скинте новые фото с кратким описанием того что и где нужно переделать. На фото мои респределители. Заранее спасибо.

Вложение
p90717-194632.jpg
p90717-194701.jpg
p90717-194649.jpg
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Женя jeep пишет:

Добрый вечер форумчане. Перечитал всю предыдущую тему, но та почемуто не открываются фото. Мне по описанию непонятно как на т 16 подключить 2 распреда. Если несложно скинте новые фото с кратким описанием того что и где нужно переделать. На фото мои респределители. Заранее спасибо.

из за проблем на форуме-фотографии в старых темах частично утеряны.встречаются они и далее в темах-в виду большого объема тем-найти не зная что искать-проблематично.https://fermer.ru/comment/1074046339#comment-1074046339 обратитесь к Костомару в личку-он это направление поднимал здесь на форуме.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Женя jeep пишет:

Добрый вечер форумчане. Перечитал всю предыдущую тему, но та почемуто не открываются фото. Мне по описанию непонятно как на т 16 подключить 2 распреда. Если несложно скинте новые фото с кратким описанием того что и где нужно переделать. На фото мои респределители. Заранее спасибо.

Зачем тебе на Шассике 2 распреда???.видно у тебя один-то не задействован wacko2 если шо то мы тута -ка https://fermer.ru/forum/selskohozyaystvennaya-tehnika-dlya-srednih-hozya...
или вот сдеся-ка https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/108777 забегай beer

днр
: торез
21.02.2019 - 23:07
: 5
Тиван пишет:

Женя jeep пишет:

Добрый вечер форумчане. Перечитал всю предыдущую тему, но та почемуто не открываются фото. Мне по описанию непонятно как на т 16 подключить 2 распреда. Если несложно скинте новые фото с кратким описанием того что и где нужно переделать. На фото мои респределители. Заранее спасибо.

Зачем тебе на Шассике 2 распреда???.видно у тебя один-то не задействован [изображение] если шо то мы тута -ка https://fermer.ru/forum/selskohozyaystvennaya-tehnika-dlya-srednih-hozya...

или вот сдеся-ка https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/108777 забегай [изображение]

Один отвечает за заднюю навеску и кузовок а второй за поворот лопаты и ее подьем

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Давление на секции при холостых оборотах 50 атм., чуть газнешь уже нормальное- 180атм. Это признак уставшего насоса? Или еще может быть какая причина? Насос новый, может 100 мтч, может и меньше.
И еще вопрос, обязательно в НШ должен заборный патрубок быть ниже уровня масла в гидробаке? Или есть примеры серийной техники когда он установлен выше и сам закачивает на какую-то высоту?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22228
waldemar пишет:

Давление на секции при холостых оборотах 50 атм., чуть газнешь уже нормальное- 180атм. Это признак уставшего насоса? Или еще может быть какая причина? Насос новый, может 100 мтч, может и меньше.

И еще вопрос, обязательно в НШ должен заборный патрубок быть ниже уровня масла в гидробаке? Или есть примеры серийной техники когда он установлен выше и сам закачивает на какую-то высоту?

Возможно плохо прикрывается сливной клапан....Может и насос....НШ не обязательно чтобы стоял ниже уровня масла.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Алекс 37 пишет:

НШ не обязательно чтобы стоял ниже уровня масла.

А если сантиметров с 30 выше? Сможет закачивать?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22228
waldemar пишет:

Алекс 37 пишет:

НШ не обязательно чтобы стоял ниже уровня масла.

А если сантиметров с 30 выше? Сможет закачивать?

При нормальном насосе,нормальной вязкости масла и т.д....конечно сможет....Давайте рассмотрим некоторые(многие)двигателя..Насос стоит выше уровня масла,и закачивает.....А в гидравлике практически во всей системе остаётся масло,и закачивать насосу нужно только первый раз(когда поставили новый),дальше он просто качает..Конечно при зауженной магистрали всасывания может произойти что-то нежелательное,но это уже совсем другой вопрос.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
waldemar пишет:

Или есть примеры серийной техники когда он установлен выше и сам закачивает на какую-то высоту?

На экскаваторе ЮМЗике 32й насос выше уровня бака

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22228
юрий 34rus пишет:

waldemar пишет:

Или есть примеры серийной техники когда он установлен выше и сам закачивает на какую-то высоту?

На экскаваторе ЮМЗике 32й насос выше уровня бака

yes3 Хотел тоже его привести в пример,но боялся появлению споров к вопросу о серийной технике....Лучше приведу в пример дт-75 Казахстан(малая кабина)....Там разница наверное в 30 сантиметров и будет....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах