Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 651 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29312 сообщений
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Cергей 36 RUS пишет:

Скорее всего подустал нш.

Если бы дозер или цилиндр умерли. Руль бы легко крутился а колеса стояли. Поэтому согласен , нш умирает.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
andrej 73 пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

Скорее всего подустал нш.

Если бы дозер или цилиндр умерли. Руль бы легко крутился а колеса стояли. Поэтому согласен , нш умирает.

Не всегда так, бывает дозатор приклинивает и руль тугой , возможно из за мусора scratch_one-s_head

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599

Всем привет. Подскажите пожалуйста. Есть распред р 75 3-023. Пробовал положения, плавающего нет. Фиксации тоже. Можно как то сделать плавающее и фиксацию?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Александр 44 RUS. пишет:

Всем привет. Подскажите пожалуйста. Есть распред р 75 3-023. Пробовал положения, плавающего нет. Фиксации тоже. Можно как то сделать плавающее и фиксацию?

Плавающее можно.С фиксацией проблемы ....Если очень нужно,то самый дешёвый вариант-фиксация самого рычага включения в нужном положении.Например как не банально звучит-допустим проволочный крючок.

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
Алекс 37 пишет:

Александр 44 RUS. пишет:

Всем привет. Подскажите пожалуйста. Есть распред р 75 3-023. Пробовал положения, плавающего нет. Фиксации тоже. Можно как то сделать плавающее и фиксацию?

Плавающее можно.С фиксацией проблемы ....Если очень нужно,то самый дешёвый вариант-фиксация самого рычага включения в нужном положении.Например как не банально звучит-допустим проволочный крючок.

Понятно. А как плавающее сделать?

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
Алекс 37 пишет:

Александр 44 RUS. пишет:

Всем привет. Подскажите пожалуйста. Есть распред р 75 3-023. Пробовал положения, плавающего нет. Фиксации тоже. Можно как то сделать плавающее и фиксацию?

Плавающее можно.С фиксацией проблемы ....Если очень нужно,то самый дешёвый вариант-фиксация самого рычага включения в нужном положении.Например как не банально звучит-допустим проволочный крючок.

Впринципе есть двух секционный распред. Может их спарить?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Александр 44 RUS. пишет:

Алекс 37 пишет:

Александр 44 RUS. пишет:

Всем привет. Подскажите пожалуйста. Есть распред р 75 3-023. Пробовал положения, плавающего нет. Фиксации тоже. Можно как то сделать плавающее и фиксацию?

Плавающее можно.С фиксацией проблемы ....Если очень нужно,то самый дешёвый вариант-фиксация самого рычага включения в нужном положении.Например как не банально звучит-допустим проволочный крючок.

Понятно. А как плавающее сделать?

Как вариант байпас. Не очень удобно и не слишком много свободного хода но хоть что то.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Александр 44 RUS. пишет:

Понятно. А как плавающее сделать?

самый лучший способ,это купить распред с плавающим.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Cергей 36 RUS пишет:

Сергей Васильевич Васильев пишет:

Установили дозатор, цилиндр родной мтз. Одновременно устанавливали пку. Пока делался пку сделали дозатор, крутили на вывешенном мосту легко крутиться 3.5 оборота с края до края. Сделали пку подняли стрелу- дозатор крутит с напрягом очень и то не до конца, только в среднем положении. В чем причина может быть? Нш 10 стоит не понятно какого года рождения. Трактор у меня с 2016 года, но не трогал.

Скорее всего подустал нш. Плохо видно, дозер какой?

Может на дозере давление слабое отрегулировано.
У меня на мосту с 1221 стоит один цилиндр.все отлично,но если очень тяжёлое что то куном поднять,то штоковая полость,не может сдвинуть колёса.и тогда влево,нормально поворачивает ,а в право колом становится.только на ходу.и слышно как дозер масло скидывает.

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

На выходных поставлю НШ 10 новый, там видно наверно будет в чем причина. А дозатор стоял на селекционном комбайне сампо, жатка у него около 2 метра.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Александр 44 RUS. пишет:

Понятно. А как плавающее сделать?

Есть два варианта.1.Поставить кран между полостями цилиндра и открывать-закрывать его для получения плавающего.(вроде как не сильно удобно) 2.Снять нижнюю крышку на распределителе(утюг) и в нужной секции снять с золотника ограничительное кольцо,которое не даёт золотнику переместиться до плавающего.А уж как фиксировать рычаг придумаешь сам.

Александр 44 RUS. пишет:

Впринципе есть двух секционный распред. Может их спарить?

Можно,но опять понадобятся некоторые знания.Возможно небольшие токарные и сварочные работы.

Aleks 00 пишет:

самый лучший способ,это купить распред с плавающим.

Ну это идеальный способ.Самый простой,но требует затрат.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Алекс 37 пишет:

Ну это идеальный способ.Самый простой,но требует затрат.

Я вижу,что остальные способы не менее затратны и всегда будет головная боль. Так что,не такой и дорогой этот распределитель.

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Какой НШ ставить? или 10 или 14 или 16?

На МТЗ 240 дВС. Вроде левого вращения, но сколько шлицов?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Сергей Васильевич Васильев пишет:

сколько шлицов

6

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Aleks 00 пишет:

Я вижу,что остальные способы

Ну вынуть кольцо из распределителя 0 рублей(или цена рем комплекта,если прокладку порвёшь)....Изготовить (жёстко сказано...наверно правильно будет сромудить)приспособление для стопорения рычага не более затратно...

Aleks 00 пишет:

всегда будет головная боль. Так что,не такой и дорогой этот распределитель.

Да,будет точно не очень удобно,но если работать не часто,то ничего....Ну.а по цене кому как.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Нужна помощь cry как можно синхронизировать два гидроцилиндра на повороты колес ,вот по этой схеме ,может есть какие то клапана ? а то я в гидравлике не селен dntknw

Вложение
1s1.jpg
img20090708155752.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
эдуард 74 пишет:

Нужна помощь [изображение] как можно синхронизировать два гидроцилиндра на повороты колес ,вот по этой схеме ,может есть какие то клапана ? а то я в гидравлике не селен [изображение]

Так не прокатит на механике .Тем более под крабий ход.
Второй дозатор , с реверс редуктором , отключаемый + механический фиксатор ЗМ от поворота , при перегонах.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Промах пишет:

эдуард 74 пишет:

Нужна помощь [изображение] как можно синхронизировать два гидроцилиндра на повороты колес ,вот по этой схеме ,может есть какие то клапана ? а то я в гидравлике не селен [изображение]

Так не прокатит на механике .Тем более под крабий ход.

Второй дозатор , с реверс редуктором , отключаемый + механический фиксатор ЗМ от поворота , при перегонах.

Вот я попал cry да мне бы хотя бы пока без крабого хода выехать ,а то колеса живут своей жизнью куда хотят туда и рулят laugh все таки интересно как на буржуйских вся эта система устроена ? принцип работы рулевой гидравлике ?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
эдуард 74 пишет:

Промах пишет:

эдуард 74 пишет:

Нужна помощь [изображение] как можно синхронизировать два гидроцилиндра на повороты колес ,вот по этой схеме ,может есть какие то клапана ? а то я в гидравлике не селен [изображение]

Так не прокатит на механике .Тем более под крабий ход.


Второй дозатор , с реверс редуктором , отключаемый + механический фиксатор ЗМ от поворота , при перегонах.

Вот я попал [изображение] да мне бы хотя бы пока без крабого хода выехать ,а то колеса живут своей жизнью куда хотят туда и рулят [изображение] все таки интересно как на буржуйских вся эта система устроена ? принцип работы рулевой гидравлике ?

Пока ещё не попал. ЗМ все равно придется фиксировать по центру, то с этого и начать , "блокировку" замутить.

Там , как я понял было 2типа,на старых гидравлика,система слежения , второй распред , который в связке с дозатором, механическая связь .

Сча Электроника. Система слежения ,гидроцилы с обратной связью ( типа электронных линеек ) , электромагнитные клапана, какой угол задал на передке или ещё где,то электроника ,электрораспредом точ такой выставит .

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Промах пишет:

Пока ещё не попал. ЗМ все равно придется фиксировать по центру, то с этого и начать , "блокировку" замутить.

Блокировку зм моста сделаю обязательно thank_you а гидроцилиндр тоже нужно будет отключать или нет зм ?ладно отойдем пока от буржуйской технике )))) а вот как устроена система на к-20 там вроде нет никакой электронике ,а колеса поворачивают синхронно

не у что тоже два дозатора стоят ? bang

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
эдуард 74 пишет:

Промах пишет:

Пока ещё не попал. ЗМ все равно придется фиксировать по центру, то с этого и начать , "блокировку" замутить.

Блокировку зм моста сделаю обязательно [изображение] а гидроцилиндр тоже нужно будет отключать или нет зм ?ладно отойдем пока от буржуйской технике )))) а вот как устроена система на к-20 там вроде нет никакой электронике ,а колеса поворачивают синхронно

не у что тоже два дозатора стоят ? [изображение]

назрел вопрос замены распределителя на мтз82 продают ремонтные и оригинальные . как отличить ремонтный от оригинального?и что делают ремонтным когда их ремонтируют в чём заключается их ремонт?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2573
эдуард 74 пишет:

да мне бы хотя бы пока без крабого хода выехать ,а то колеса живут своей жизнью куда хотят туда и рулят все таки интересно как на буржуйских вся эта система устроена ? принцип работы рулевой гидравлике ?

Уже обсуждали. И схему буржуйскую я выкладывал.
Перевернуть один из цилиндров и поставить клапан переключения способов поворота.

23.10.2017 - 07:05
: 1102
MaximusF пишет:

Уже обсуждали.

MaximusF, а где, в какой теме - в этой? - обсуждали? Если не затруднит, дайте ссылку пжл-та.
(У меня самого вскоре возникнет такой же вопрос, как у эдуард 74).

Промах, а что если, без всего этого тряхомудия, тупо применить (забыл как называется - он еще делит на 2 равных потока) клапан, чтобы на гидроцилиндры шло одинаковое кол-во масла и они одинаково работали? (На ЗМ какого-нибудь опоздуна внедрить, чтобы не сразу поворачивал, немного погодя...) А ЗМ блокировать простым перекрытием крана, врезаного в слив/отвод гц ?
Не пойдет?

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654
Сергей 03 пишет:

Сергей Васильевич Васильев пишет:

На выходных поставлю НШ 10 новый, там видно наверно будет в чем причина. А дозатор стоял на селекционном комбайне сампо, жатка у него около 2 метра.

А что с комбайном случилось, работает или сломанный стоит?

Это сообщение будет удалено автоматически 11-07-2019 в 10:47:55
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Рама стояла только с жаткой. Стоял как донор.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2573
Александр_00_ пишет:

MaximusF, а где, в какой теме - в этой? - обсуждали? Если не затруднит, дайте ссылку пжл-та.

(У меня самого вскоре возникнет такой же вопрос, как у эдуард 74).

https://fermer.ru/comment/1079147083#comment-1079147083

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2573
Александр_00_ пишет:

Спасибо!
(Пока, чего-то, ничего не понял! Видимо надо будет всю тему читать...)

На схеме цилиндры двухштоковые, соединены последовательно, т.е. рулем мы воздействуем только на один цилиндр, он в свою очередь управляет следующим.
Что бы сохранялась синхронизация, необходимо, что бы полости цилиндров были одинаковыми, поэтому на схеме, предложенной Эдуардом, один из цилиндров нужно перевернуть, штоковая должна давить в штоковую или поршневая в поршневую.
Поставив клапан управления, появляется возможность переключаться между крабовым, собачьим и управлением только передним (задним) мостом, и к тому же отпадает необходимость постоянно прокачивать полость между цилиндрами.
При такой схеме никаких механических синхронов не требуется, колеса поворачиваются всегда синхронно вне зависимости от нагрузки на мосты.

Если оставлять схему Эдуарда, то первым всегда будет поворачиваться мост, который менее нагружен и только после его упора, начнет поворачиваться следующий.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
MaximusF пишет:

один из цилиндров нужно перевернуть, штоковая должна давить в штоковую или поршневая в поршневую.
Поставив клапан управления

Я схему малость не правильно нарисовал ,вот исправил , скажите как выглядит клапан управления ?

Вложение
1s1.jpg
23.10.2017 - 07:05
: 1102
MaximusF пишет:

Александр_00_ пишет:

Спасибо!

(Пока, чего-то, ничего не понял! Видимо надо будет всю тему читать...)

На схеме цилиндры двухштоковые, соединены последовательно, т.е. рулем мы воздействуем только на один цилиндр, он в свою очередь управляет следующим.

Что бы сохранялась синхронизация, необходимо, что бы полости цилиндров были одинаковыми, поэтому на схеме, предложенной Эдуардом, один из цилиндров нужно перевернуть, штоковая должна давить в штоковую или поршневая в поршневую.

Поставив клапан управления, появляется возможность переключаться между крабовым, собачьим и управлением только передним (задним) мостом, и к тому же отпадает необходимость постоянно прокачивать полость между цилиндрами.

При такой схеме никаких механических синхронов не требуется, колеса поворачиваются всегда синхронно вне зависимости от нагрузки на мосты.

Если оставлять схему Эдуарда, то первым всегда будет поворачиваться мост, который менее нагружен и только после его упора, начнет поворачиваться следующий.

Ок!
Спасибо.

Похоже, что это то, что нужно! Попробую разобраться ...

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2573
эдуард 74 пишет:

Я схему малость не правильно нарисовал ,вот исправил , скажите как выглядит клапан управления ?

От подобной перемены мест подключения смысл управления не меняется. Цилиндры по-прежнему подключены параллельно. К тому же в данном случае, даже при одинаковой нагрузке на мосты первым будет поворачивать тот, к которому подача идет со стороны поршня.
По производителям гидравлики надо искать.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Еще такой момент, насколько постоянно нужна будет эта фишка? А то может типа отдельного рычага ( малого распреда односекционника ) для заднего моста достаточно будет ?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах