Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 648 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29312 сообщений
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Вовий пишет:

Жора- пишет:

Михаил Сычиков пишет:

Жора- пишет:

Веретенку лить ?

[развернуть]

Если стремишься как можно быстрее "убить" дозатор.

Так что именно лить Миша ? Вот вы лично что льёте ? Ежелив веретёнку нельзя ?

Вообще-то есть специальное масло для гидравлики. ВМГЗ называется. Почему-то в двигатели никто трансмиссионное не льёт. И наоборот. А в гидравлику считается можно лить всё включая отработку. Потом говорят плохо работает.

Это я знаю . Интересно , что Мишка то льёт в гидравлику ? Его мнение интересует ....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22224
Шyриk пишет:

разобрал я г/ц. оказались стоят на выходном колечко и на поршне штока 2 колечка резиновых....

пластикового там не должно быть случаем?
[изображение]

Поршень латунный.Пластиковых колец там может и не быть.Резиновое в канавке не болтается сильно?.Если нет,то всё нормально.

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
Михаил Сычиков пишет:

Жора- пишет:

Его мнение интересует ....

Я люь чистое моторное масло, может это и далеко от идеала.

И я лью моторное чистое масло. Уже несколько лет, и ничего пока не сломалось. Главное не отработку. ИМХО

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799

Чё т задрала меня гидравлика.началось.что кун начал опускаться.поменял распред на бу.(стоял на другом тракторе,вроде все работало). в итоге кун стал опускаться на много медленнее.(вполне устраивает) но поднимается плохо.поменял нш на новый стало получше.но не то.(на другом тракторе на холостых,двух метровый кошв полный песка играючи поднимает)
неужеи такие утечки большие? или через перепускной уходит.часть масла.? перепускной вытаскивл.всё чисто.
хер его знает куда копать.да ещё ценник на новый .ужас.может как можно полечить.? раньше пальцы в землю залезул и жопа могла подняться.а щас на весь газ еле поднимается с грузом.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22224
чопор пишет:

Чё т задрала меня гидравлика.началось.что кун начал опускаться.поменял распред на бу.(стоял на другом тракторе,вроде все работало). в итоге кун стал опускаться на много медленнее.(вполне устраивает) но поднимается плохо.поменял нш на новый стало получше.но не то.(на другом тракторе на холостых,двух метровый кошв полный песка играючи поднимает)

неужеи такие утечки большие? или через перепускной уходит.часть масла.? перепускной вытаскивл.всё чисто.

хер его знает куда копать.да ещё ценник на новый .ужас.может как можно полечить.? раньше пальцы в землю залезул и жопа могла подняться.а щас на весь газ еле поднимается с грузом.

Может клапан кто нибудь шлифовал,да кривовато получилось..Состояние кольца резинового глянуть на пробке этого клапана(в которую пружина упирается).......Ну и проверить предохранительный.Шарик возможно имеет кольцевую выработку,да ещё и повернулся.Вынуть,заменить на другой...В идеале прибором замерить давление....

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Новичок26rus пишет:

Главное не отработку.

Вопрос довольно спорный. Масло в ДВС меняют из-за старения присадок, а зачем они нужны в гидравлике? Сам лью и знаю кучу людей, что льют и как ни странно

Новичок26rus пишет:

и ничего пока не сломалось.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
waldemar пишет:

Новичок26rus пишет:

Главное не отработку.

Вопрос довольно спорный. Масло в ДВС меняют из-за старения присадок, а зачем они нужны в гидравлике? Сам лью и знаю кучу людей, что льют и как ни странно

Новичок26rus пишет:

и ничего пока не сломалось.

Вопрос времени. Иначе бы половины постов в этой ветке не было бы. В принципе презерватив тоже можно многократно использовать. Пополоскал и вперёд. laugh

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645

Распределитель Р-80, НШ - 32.
Подскажите пожалуйста, какое должно быть минимальное сечение РВД обратки с распределителя в гидробак.
Спасибо.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
Юрий 1978 пишет:

Распределитель Р-80, НШ - 32.

Подскажите пожалуйста, какое должно быть минимальное сечение РВД обратки с распределителя в гидробак.

Спасибо.

минимум ф25мм.рвд в этом случае не обязателен-достаточно простого маслостойкого рукава или трубка металлическая.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
колупатор пишет:

Юрий 1978 пишет:

Распределитель Р-80, НШ - 32.


Подскажите пожалуйста, какое должно быть минимальное сечение РВД обратки с распределителя в гидробак.


Спасибо.

минимум ф25мм.рвд в этом случае не обязателен-достаточно простого маслостойкого рукава или трубка металлическая.

у меня рвд под ключ на 32 стоит .нормально все

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Алекс 37 пишет:

чопор пишет:

Чё т задрала меня гидравлика.началось.что кун начал опускаться.поменял распред на бу.(стоял на другом тракторе,вроде все работало). в итоге кун стал опускаться на много медленнее.(вполне устраивает) но поднимается плохо.поменял нш на новый стало получше.но не то.(на другом тракторе на холостых,двух метровый кошв полный песка играючи поднимает)


неужеи такие утечки большие? или через перепускной уходит.часть масла.? перепускной вытаскивл.всё чисто.


хер его знает куда копать.да ещё ценник на новый .ужас.может как можно полечить.? раньше пальцы в землю залезул и жопа могла подняться.а щас на весь газ еле поднимается с грузом.

Может клапан кто нибудь шлифовал,да кривовато получилось..Состояние кольца резинового глянуть на пробке этого клапана(в которую пружина упирается).......Ну и проверить предохранительный.Шарик возможно имеет кольцевую выработку,да ещё и повернулся.Вынуть,заменить на другой...В идеале прибором замерить давление....

а роль этого кольца?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
чопор пишет:

Алекс 37 пишет:

чопор пишет:

Чё т задрала меня гидравлика.началось.что кун начал опускаться.поменял распред на бу.(стоял на другом тракторе,вроде все работало). в итоге кун стал опускаться на много медленнее.(вполне устраивает) но поднимается плохо.поменял нш на новый стало получше.но не то.(на другом тракторе на холостых,двух метровый кошв полный песка играючи поднимает)



неужеи такие утечки большие? или через перепускной уходит.часть масла.? перепускной вытаскивл.всё чисто.



хер его знает куда копать.да ещё ценник на новый .ужас.может как можно полечить.? раньше пальцы в землю залезул и жопа могла подняться.а щас на весь газ еле поднимается с грузом.

Может клапан кто нибудь шлифовал,да кривовато получилось..Состояние кольца резинового глянуть на пробке этого клапана(в которую пружина упирается).......Ну и проверить предохранительный.Шарик возможно имеет кольцевую выработку,да ещё и повернулся.Вынуть,заменить на другой...В идеале прибором замерить давление....

а роль этого кольца?

Предохранительный клапан срабатывает и сбрасывает давление из за пояса клапана-гриба и клапан-гриб на это реагирует своим открыванием.
Но ведь давление за поясом гриба можно сбросить и другим способом, на пример, рваным кольцом колпачка, давление стравится через кольцо и клапан откроется.
Также, давление можно сбросить переводом всех золотников в нейтральное или плавающее положение. Тогда давление из за пояса гриба, стравитя по открытому каналу управления и гриб откроется.
То есть, гриб открывается всегда, когда падает давление за поясом.
А если давление за поясом падает не сильно, на пример , шарик предохранительного прилегает не плотно и немного пропускает, или резиновое кольцо колпачка немного пропускает, то для открывания клапана-гриба, падения этого давления не достаточно и он не открывается, но и не прижимается к своему седлу должной силой. Находится в полу прижатом состоянии и травит масло на слив.
По этому, важно, чтобы все что за поясом клапана-грибы было герметично и не травило. и шарик предохранительного должен прилегать плотно, и кольцо колпачка должно быть плотно, и пояски золотников, должны плотно перекрывать канал управления. Тогда и клапан-гриб, будет силой рабочего давления прижиматься к седлу.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Евгений . . . 42 пишет:

чопор пишет:

Алекс 37 пишет:

чопор пишет:

Чё т задрала меня гидравлика.началось.что кун начал опускаться.поменял распред на бу.(стоял на другом тракторе,вроде все работало). в итоге кун стал опускаться на много медленнее.(вполне устраивает) но поднимается плохо.поменял нш на новый стало получше.но не то.(на другом тракторе на холостых,двух метровый кошв полный песка играючи поднимает)




неужеи такие утечки большие? или через перепускной уходит.часть масла.? перепускной вытаскивл.всё чисто.




хер его знает куда копать.да ещё ценник на новый .ужас.может как можно полечить.? раньше пальцы в землю залезул и жопа могла подняться.а щас на весь газ еле поднимается с грузом.

[развернуть]

Может клапан кто нибудь шлифовал,да кривовато получилось..Состояние кольца резинового глянуть на пробке этого клапана(в которую пружина упирается).......Ну и проверить предохранительный.Шарик возможно имеет кольцевую выработку,да ещё и повернулся.Вынуть,заменить на другой...В идеале прибором замерить давление....

а роль этого кольца?

Предохранительный клапан срабатывает и сбрасывает давление из за пояса клапана-гриба и клапан-гриб на это реагирует своим открыванием.

Но ведь давление за поясом гриба можно сбросить и другим способом, на пример, рваным кольцом колпачка, давление стравится через кольцо и клапан откроется.

Также, давление можно сбросить переводом всех золотников в нейтральное или плавающее положение. Тогда давление из за пояса гриба, стравитя по открытому каналу управления и гриб откроется.

То есть, гриб открывается всегда, когда падает давление за поясом.

А если давление за поясом падает не сильно, на пример , шарик предохранительного прилегает не плотно и немного пропускает, или резиновое кольцо колпачка немного пропускает, то для открывания клапана-гриба, падения этого давления не достаточно и он не открывается, но и не прижимается к своему седлу должной силой. Находится в полу прижатом состоянии и травит масло на слив.

По этому, важно, чтобы все что за поясом клапана-грибы было герметично и не травило. и шарик предохранительного должен прилегать плотно, и кольцо колпачка должно быть плотно, и пояски золотников, должны плотно перекрывать канал управления. Тогда и клапан-гриб, будет силой рабочего давления прижиматься к седлу.

Суть понял.с предохранительным согласен.но это кольцо на колпачке для чего не вкурил.что бы масло не текло вверх,так там отверстие с резьбой есть.и на крышке кольцо.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
чопор пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

чопор пишет:

Алекс 37 пишет:

чопор пишет:

Чё т задрала меня гидравлика.началось.что кун начал опускаться.поменял распред на бу.(стоял на другом тракторе,вроде все работало). в итоге кун стал опускаться на много медленнее.(вполне устраивает) но поднимается плохо.поменял нш на новый стало получше.но не то.(на другом тракторе на холостых,двух метровый кошв полный песка играючи поднимает)





неужеи такие утечки большие? или через перепускной уходит.часть масла.? перепускной вытаскивл.всё чисто.





хер его знает куда копать.да ещё ценник на новый .ужас.может как можно полечить.? раньше пальцы в землю залезул и жопа могла подняться.а щас на весь газ еле поднимается с грузом.

[развернуть]

[развернуть]

Может клапан кто нибудь шлифовал,да кривовато получилось..Состояние кольца резинового глянуть на пробке этого клапана(в которую пружина упирается).......Ну и проверить предохранительный.Шарик возможно имеет кольцевую выработку,да ещё и повернулся.Вынуть,заменить на другой...В идеале прибором замерить давление....

[развернуть]

а роль этого кольца?

Предохранительный клапан срабатывает и сбрасывает давление из за пояса клапана-гриба и клапан-гриб на это реагирует своим открыванием.


Но ведь давление за поясом гриба можно сбросить и другим способом, на пример, рваным кольцом колпачка, давление стравится через кольцо и клапан откроется.


Также, давление можно сбросить переводом всех золотников в нейтральное или плавающее положение. Тогда давление из за пояса гриба, стравитя по открытому каналу управления и гриб откроется.


То есть, гриб открывается всегда, когда падает давление за поясом.


А если давление за поясом падает не сильно, на пример , шарик предохранительного прилегает не плотно и немного пропускает, или резиновое кольцо колпачка немного пропускает, то для открывания клапана-гриба, падения этого давления не достаточно и он не открывается, но и не прижимается к своему седлу должной силой. Находится в полу прижатом состоянии и травит масло на слив.


По этому, важно, чтобы все что за поясом клапана-грибы было герметично и не травило. и шарик предохранительного должен прилегать плотно, и кольцо колпачка должно быть плотно, и пояски золотников, должны плотно перекрывать канал управления. Тогда и клапан-гриб, будет силой рабочего давления прижиматься к седлу.

Суть понял.с предохранительным согласен.но это кольцо на колпачке для чего не вкурил.что бы масло не текло вверх,так там отверстие с резьбой есть.и на крышке кольцо.

Через кольцо в верх , а далее, через отверстие в колпачке и на слив через сквозное, центральное отверстие гриба.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799

вкурил,спасибо.через верхнюю крышку сопливится немного.притом и на том который отлично работает(на модном тракторе) и так же на этом кормильце.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22224
чопор пишет:

.через верхнюю крышку сопливится немного.притом и на том который отлично работает(на модном тракторе) и так же на этом кормильце.

Вот то что сопливится с верхней крышки роли не играет....

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Вообще думаю про дозатор надо отельную тему создать . Люди потихоньку переходят на дозатор . Не у всех есть возможность купить новый - дорогой зараза . А вот как разобрать , промыть и собрать . Очень много дозаторов лежит у людей , в основном не работают из за не правильной сборки .

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Да ещё в данной теме очень много полезной информаций по дозаторам , вот только где их искать ... А так в отдельной теме можно думаю всё узнать . У Димидрола много информаций , на сколько я знаю ...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Жора- пишет:

Вообще думаю про дозатор надо отельную тему создать . Люди потихоньку переходят на дозатор . Не у всех есть возможность купить новый - дорогой зараза . А вот как разобрать , промыть и собрать . Очень много дозаторов лежит у людей , в основном не работают из за не правильной сборки .

Вроде уже такие темы есть..

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Шyриk пишет:

парни снова прощу подсказки.

вот такой дозатор.

во первыхдумаю перед установкой его стоит промыть. как?

второе - подключение.

LR - понятно, лево право

а Р и Т что означает? где слив а где подача?

третье - надо вот такой г/ц разобрать. укис очень сильно, я его хоть и замочил в масле и керосине, но .....

как лучше подойти к этому вопросу?

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Т - танк - бак- слив.
Р - помпа - насос - подача от насоса.
.
Цилиндру, проворачиванием обоймы извлечь чеку из паза . Сбить обойму и разобрать цилиндр.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22224
Евгений . . . 42 пишет:

Цилиндру, проворачиванием обоймы извлечь чеку из паза . Сбить обойму и разобрать цилиндр.

yes3 Перед началом проворачивания обоймы обстучать её(естественно без фанатизма)...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Шyриk пишет:

парни спасибо за подсказки. [изображение]

а по поводу помыть что скажете?

думаю с продувки бензином его в каналы продуть.

Это только навредит. Я бы налил в посудину бензина и аккуратно, дозатор , входами вниз опустил бы в бензин, легоничко по бултыхал бы, вытащил бы положил бы также входами вниз обсыхать.
Просто, дозатор такая штука, которая клинит от попадания даже мелких соринок.
Было как то , у товарища дозатор хранился с незакрытыми входами. Какие то соринки в него попали.Тут он его собрался ставить, а дозатор не крутится. Давай мы этот дозатор разбирать, промывать. Особо , видимого глазом сора в нем никакого не нашли. Промыли, собрали и дозатор за крутился, за работал. Поставил он его на трактор и всё ОК.

Россия
: СПБ
16.01.2018 - 13:11
: 373

Здравствуйте, Попробую спросить здесь, трактор лтз-60 ав двиг д-65 заметил при культивации и пахоте при работе распределителя в полож. "плавающее" греется масло в гидравлике (залито ВМГЗ-32) соответственно навеска по мере нагрева работает "вяло" Куда копать? Если правильно понимаю ведь при плавающем масло масло тупо прогоняется через распред и слив. в бак?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Евгений . . . 42 пишет:

Жора- пишет:

Вообще думаю про дозатор надо отельную тему создать . Люди потихоньку переходят на дозатор . Не у всех есть возможность купить новый - дорогой зараза . А вот как разобрать , промыть и собрать . Очень много дозаторов лежит у людей , в основном не работают из за не правильной сборки .

Вроде уже такие темы есть..

Женя салем . Ткни носом , где почитать про это чудо .

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5222
Яковлев Виталий Валентинович пишет:

Здравствуйте, Попробую спросить здесь, трактор лтз-60 ав двиг д-65 заметил при культивации и пахоте при работе распределителя в полож. "плавающее" греется масло в гидравлике (залито ВМГЗ-32) соответственно навеска по мере нагрева работает "вяло" Куда копать? Если правильно понимаю ведь при плавающем масло масло тупо прогоняется через распред и слив. в бак?

Распределитель меняли?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Жора- пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Жора- пишет:

Вообще думаю про дозатор надо отельную тему создать . Люди потихоньку переходят на дозатор . Не у всех есть возможность купить новый - дорогой зараза . А вот как разобрать , промыть и собрать . Очень много дозаторов лежит у людей , в основном не работают из за не правильной сборки .

Вроде уже такие темы есть..

Женя салем . Ткни носом , где почитать про это чудо .

Здравствуй. Вот , нашёл одну https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya-selskohozya...
Ещё, встречал вроде тему с названием "Насос-дозатор"

Россия
: СПБ
16.01.2018 - 13:11
: 373
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Распределитель меняли?

НЕТ Думаете причина в нём?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5222
Яковлев Виталий Валентинович пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Распределитель меняли?

НЕТ Думаете причина в нём?

Думал в нем !раз не меняли , тады ОЙ. может масло другое(моторное) залить?

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Мужики! Нужна помощь! Делаю самоделки (без подробностей) нужен привод есть в наличие ГМП 100. С него хочу передать вращение на валы скорость вращения валов от 10 до 50 об/мин хватит ЛИ НШ 10 для запитки ГМП?! Или надо 32 НШ? В гидравлика слабо разбираюсь.... dntknw

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

И как или чем можно регулировать обороты на ГМП? Кран какой нужен или релукцеонный клапан?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах