Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 642 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29426 сообщений
Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250

Хз может модификация такая распреда. Или брак .муфт соединительных нет в масло проводах к ГЦ?

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Хз может модификация такая распреда. Или брак .муфт соединительных нет в масло проводах к ГЦ?

Муфт на пути к ГЦ нету, там напрямую. Скорее всего вы правы - брак, обидно что уже не верну назад, он больше года лежал в запасе просто.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
Алексей2803 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Хз может модификация такая распреда. Или брак .муфт соединительных нет в масло проводах к ГЦ?

Муфт на пути к ГЦ нету, там напрямую. Скорее всего вы правы - брак, обидно что уже не верну назад, он больше года лежал в запасе просто.

Есть как-то модификации распредов с гидрозамками,но они на плавающее не действуют .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Алексей2803 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Хз может модификация такая распреда. Или брак .муфт соединительных нет в масло проводах к ГЦ?

Муфт на пути к ГЦ нету, там напрямую. Скорее всего вы правы - брак, обидно что уже не верну назад, он больше года лежал в запасе просто.

Есть как-то модификации распредов с гидрозамками,но они на плавающее не действуют .

Р80 с замками и с плавающим . Думаю ,что если бы плавающее не было предусмотренно, то и рычаг туда бы не давился.

Вложение
1556285007916964434383270739268.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Нашёл второй распред с гидрозамками, разобранный, без утюга, там тоже есть поавающее и тоже нету сверления на слив.
И чето подумалось, а не собрать ли его да проверить, а то сделал на миник кун, а выворот ковша не держит, цилиндр менял, оба новые, вот грешу на гидрозамок на секции, так как 2 другие держат да и на отвале и на стреле эти цилы стояли, и не перепускали.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250

Утюг -это что dntknw

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Утюг -это что

Нижняя крышка распреда, там где слив масла.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Нашёл второй распред с гидрозамками, разобранный, без утюга, там тоже есть поавающее и тоже нету сверления на слив.

И чето подумалось, а не собрать ли его да проверить, а то сделал на миник кун, а выворот ковша не держит, цилиндр менял, оба новые, вот грешу на гидрозамок на секции, так как 2 другие держат да и на отвале и на стреле эти цилы стояли, и не перепускали.

Был у меня такой распред.небыло сверление увбок где клапан стоит перепускной.этот насос грелся.пока не сделал отдельный слив в бак huh ну когда плавающий отсутствует то это распред для( экскаватора(Грефера) типа ЮМЗ и подобных victory

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Тиван пишет:

Промах пишет:

Нашёл второй распред с гидрозамками, разобранный, без утюга, там тоже есть поавающее и тоже нету сверления на слив.


И чето подумалось, а не собрать ли его да проверить, а то сделал на миник кун, а выворот ковша не держит, цилиндр менял, оба новые, вот грешу на гидрозамок на секции, так как 2 другие держат да и на отвале и на стреле эти цилы стояли, и не перепускали.

Был у меня такой распред.небыло сверление увбок где клапан стоит перепускной.этот насос грелся.пока не сделал отдельный слив в бак [изображение] ну когда плавающий отсутствует то это распред для( экскаватора(Грефера) типа ЮМЗ и подобных [изображение]

Так и чего, и рычаг фиксацию имел в режиме там где плавающее должно быть?

Во, про юмз напомнили где то один из распредов якобы с экса юмз заныкал по синьке.... Интересно куда, 2 гаража из 4х разобрал - нету.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
ПРОФФ822 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Утюг -это что

Нижняя крышка распреда, там где слив масла.

huh

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Было как-то давно.и точно не помню.помню одно не-было сверления в теле. но с какой стороны не помню или где перепускной клапан или где отверстие к регулятору wacko2 но пмню что грелся huh делал доп.обратку в бак

Вложение
image121.jpg
Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
Тиван пишет:

Было как-то давно.и точно не помню.помню одно не-было сверления в теле. но с какой стороны не помню или где перепускной клапан или где отверстие к регулятору [изображение] но пмню что грелся [изображение] делал доп.обратку в бак

yes3 тоже так делал с пробки под ключ 14(выше писал об этом).

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 987
Гамов Иван пишет:

Только он с грязью тоже работать не будет.

если это грязь , то какое не грязь?

Вложение
1492869589751bulletin.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
Тиван пишет:

Было как-то давно.и точно не помню.помню одно не-было сверления в теле. но с какой стороны не помню или где перепускной клапан или где отверстие к регулятору [изображение] но пмню что грелся [изображение] делал доп.обратку в бак

Сверление в новых обычно делают здесь...(красная линия)

Вложение
gidroraspredelitel-r80-31-444.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Наполнил цил маслом, закрутил заглушку , дал на цил нагрузку - он не с места , значит не перепускает .
Разобрал распред, благо додумался сделать так ,чтоб полностью иметь к нему доступ . Разобрал, потерял шарики с нужной секции, пришлось позаимствовать с другого распреде .Снял стаканы гидрозамков , к ним претензий нет, но на всяк случай поменял стакан и шарик , собрал всё обратно - чуда не произошло.
Что за фигня , может пружину жёстче поставить ? И интересно, если золотник перевернуть, так как я пальцем тыркаю, средий типа перевернул ,то что поменяется ?
Кстати вот так я сверлил слив.

Вложение
img20190427100708.jpg
img20190427095732.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
Промах пишет:

Снял стаканы гидрозамков , к ним претензий нет, но на всяк случай поменял стакан и шарик , собрал всё обратно - чуда не произошло.

Попробуй убрать шарик...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Алекс 37 пишет:

Промах пишет:

Снял стаканы гидрозамков , к ним претензий нет, но на всяк случай поменял стакан и шарик , собрал всё обратно - чуда не произошло.

Попробуй убрать шарик...

Тож самое, естественно убрал с пружиной и тарелкой.

Вообще, мне показалось что эти гидрозамки - чисто номинально. Пружины слабые, не смогут они.....
Даст бог, завтра поставлю эксперимент , попробую на других секциях этот же цилиндр.
Ему ещё и реально неудобняк , он малой полостью работает. Шток 25 мм, поршень 40, ход 200.

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

https://www.youtube.com/watch?v=wlRbmVE0iqI&t=82sМожет кому пригодится.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Шyриk пишет:

Спрошу на всякий пожарный.

Делаю гидравлические тормоза на трактор. Родной ручник изымается в принципе, т.е. надо мудрить новый.

Нет ли случаем какого клапана механического, который перекрывает основную магистраль и пускает жидкость на рабочие тормозные?

Надеюсь мысль понятна.

А кран газовый с тройниками не пойдет scratch_one-s_head

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
Шyриk пишет:

Надеюсь мысль понятна.

Мысль то то понятна,но ведь именно к родному ручнику и крепится главный тормозной для прицепа...такой вариант не рассматривал????

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Шyриk пишет:

Поставь цилиндрик на ручник, а рабочий пусть на педали давит, гидромеханический-мехогидравлический.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585
Шyриk пишет:

Нет ли случаем какого клапана механического, который перекрывает основную магистраль и пускает жидкость на рабочие тормозные?

Есть. Стоит как раз на иномарках. Педаль давит на клапан, который открывает магистраль к цилиндрам тормоза.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Шyриk пишет:

Промах пишет:

Шyриk пишет:

Поставь цилиндрик на ручник, а рабочий пусть на педали давит, гидромеханический-мехогидравлический.

типа второй рабочий на колесо?

я там один то еле засунул.

Неее. Чтоб рабочий ручника, давил на сами педали. Ну или сразу, механическая связь ручника с педалями.

28.01.2012 - 23:05
: 312

мужики,по каким цифрам в обозначении распреда определить нужен ли дополнительный слив?

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
MaximusF пишет:

Шyриk пишет:

Нет ли случаем какого клапана
механического, который перекрывает основную магистраль и пускает жидкость на рабочие тормозные?

Есть. Стоит как раз на иномарках. Педаль давит на клапан, который открывает магистраль к цилиндрам тормоза.

Использовать для ручника жидкость или воздух по меньшей мере не безопасно, ибо они склонны к утечкам, оч хочу узнать в какой технике это было реализовано с завода, особенно в иномарках wacko2

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585
Шyриk пишет:

На какой именно? Что бы искать легче было, заодно и схему гляну.

Ты про такой?

Вложение
screenshot2.png
: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585
Шyриk пишет:

я даже не знаю как выглядит то что мне нужно, сегодня в инете поищу.

4 шланга - подача, слив и 2 на рабочие тормозные цилиндры справа и слева. 2 механических толкателя клапанов - правая и левая педали тормоза. Нажимаешь на педали, подача идет в цилиндры. Бросаешь педали, цилиндры соединяются со сливом.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952

Шyриk Гидравлические ручники ставят любители тюнинга на тазы, думаю можно это погуглить без проблем, смысл тот же.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Шyриk пишет:

MaximusF пишет:

Бросаешь педали, цилиндры соединяются со сливом.

На какой машине может стоять такой клапан?

gryaznij пишет:

Шyриk Гидравлические ручники ставят любители тюнинга на тазы, думаю можно это погуглить без проблем, смысл тот же.

Посмотрел я ихние ролики и где то не врубаюсь.

большинство из них тупо глушат заднюю магистраль на главном тормозов и задний мост тормозит только с ручника.

из того что я нашел - ставят какой то кран, который вроде выполняет роль колдуна, но никто не может объяснить принцип его работы.

Мне нужна другая система - дублирующая на магистрали тормозов.

Вот и хочу понять принцип работы и с чего ее взять.

Нужно 2 обратных клапана - один после гтц, другой после главного цилиндра ручника, тогда оба будут давить в рабочие цилиндры. Еще нужен один общий бачок и какой-то клапан чтобы жидкость обратно сбрасывать.

Россия
: Асбест
30.10.2012 - 09:06
: 342

я бы поставил бы один обратный клапан, после главного тормозного и парралельно ему кран ручной или эл. клапан, когда едздишь кран открыт, жидкость работает туда обратно, кран закрыл педаль нажал -ручник сработал, надо ехать-кран открыл, жидкость ушла обратно в бачек


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах