Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 635 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29426 сообщений
Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

Танкист 204, вы переводите сравнение этих тракторов в целом, тут конечно т 40 слабее и хуже мтз,начиная от доступности запчастей и их качества и заканчивая конструкцией.Да даже юмз намного лучше для работы в поле чем т 40
НО я говорю про узкоспециализированное дело - погрузчик.И здесь из того что я видел мтз не сильно превосходит нормальный т 40.
В нашей местности очень много сороковок - бахчи частные -арбузы +овощи - только сороковки исключительно(пахота -наем -здесь и 82 мтз не справится с такими обьемами). сено :пресс -косилка,грабли у частников -сороковка премущественно.Потому что она намного дешевле,экономичнее, элиментарна конструктивно - по сложности конструкции и ремонтопригодности считай почти как самоделка.
Да забыл добавить lol с чем еще ассоциируется сороковка - с пчеловодами - такскать прицеп с ульями.В нашей местности - у пчеловодов исключительно т 40.даже когда я покупал трактор - продавец у меня споросил-ульи таскать?Настолько в нашей местности т 40 ассоциируется с пчеловодами.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Игорек 25. пишет:

Танкист 204, вы переводите сравнение этих тракторов в целом, тут конечно т 40 слабее и хуже мтз,начиная от доступности запчастей и их качества и заканчивая конструкцией.Да даже юмз намного лучше для работы в поле чем т 40

НО я говорю про узкоспециализированное дело - погрузчик.И здесь из того что я видел мтз не сильно превосходит нормальный т 40.

В нашей местности очень много сороковок - бахчи частные -арбузы +овощи - только сороковки исключительно(пахота -наем -здесь и 82 мтз не справится с такими обьемами). сено :пресс -косилка,грабли у частников -сороковка премущественно.Потому что она намного дешевле,экономичнее, элиментарна конструктивно - по сложности конструкции и ремонтопригодности считай почти как самоделка.

Да забыл добавить [изображение] с чем еще ассоциируется сороковка - с пчеловодами - такскать прицеп с ульями.В нашей местности - у пчеловодов исключительно т 40.даже когда я покупал трактор - продавец у меня споросил-ульи таскать?Настолько в нашей местности т 40 ассоциируется с пчеловодами.

У нас Т-40 анахронизм. Остались только у частников доживать свой век. Даже с запчастями на них проблемы купить. Даже пчеловоды наши или на мтз, или УАЗ, или газ.
Движок любит чистоту? Да он априори не может быть таким, столько всяких резинок-трубочек-соединений, учитывая качество нынешних РТИ это почти невозможно, это требует неоправданно больших трудовых затрат на поддержание чистоты. Какое милое дело мтз....
У меня на МТЗ-82 стоит ПФ-1 и нш-50, никогда сорокет с куном не обскачет мтз по производительности. Даже когда работаешь у тех кто ранее заказывал мтз с куном, говорили что я за час делал в два раза больше.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
танкист 204 пишет:

Движок любит чистоту? Да он априори не может быть таким, столько всяких резинок-трубочек-соединений, учитывая качество нынешних РТИ это почти невозможно,

герметик для авто кузовов в помощь -которым сварочные швы покрывают. ПОЛиуретановый.Это сила -не силиконовое говно.В любом магазине торгующем автокрасками.Цена вопроса 300-400р на тубу большую под пневно пистолет или механический.

танкист 204 пишет:

У меня на МТЗ-82 стоит ПФ-1 и нш-50, никогда сорокет с куном не обскачет мтз по производительности. Даже когда работаешь у тех кто ранее заказывал мтз с куном, говорили что я за час делал в два раза больше.

я и не говорю что обскачет.Но сильно не уступит.Я так понял у вас остались только ушатанные сороковки -которые дожживают свой век.С такими вы и сравниваете свой мтз.

танкист 204 пишет:

Какое милое дело мтз....

парубки,помпа ,радиатор, термостат; снять гидравлику -нш,распред,цилиндр - на т 40 эти 3 узла займут минут 20.Не вру - проверенно собственным опытом.
рано вы т 40 списываете -у нас в районе -один предприимчивый гражданин - купил недавно 5 т 40 ам по дешевке, и отвез их на урал - там лесовики расхватали как пирожки и сказали -вези еще!Неплохо заработал.Начальник гостехнадзора -хороший знакомый -расказал мне про эту историю.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Игорек 25. пишет:

танкист 204 пишет:

Движок любит чистоту? Да он априори не может быть таким, столько всяких резинок-трубочек-соединений, учитывая качество нынешних РТИ это почти невозможно,

герметик для авто кузовов в помощь -которым сварочные швы покрывают. ПОЛиуретановый.Это сила -не силиконовое говно.В любом магазине торгующем автокрасками.Цена вопроса 300-400р на тубу большую под пневно пистолет или механический.

танкист 204 пишет:

У меня на МТЗ-82 стоит ПФ-1 и нш-50, никогда сорокет с куном не обскачет мтз по производительности. Даже когда работаешь у тех кто ранее заказывал мтз с куном, говорили что я за час делал в два раза больше.

я и не говорю что обскачет.Но сильно не уступит.Я так понял у вас остались только ушатанные сороковки -которые дожживают свой век.С такими вы и сравниваете свой мтз.

танкист 204 пишет:

Какое милое дело мтз....

парубки,помпа ,радиатор, термостат; снять гидравлику -нш,распред,цилиндр - на т 40 эти 3 узла займут минут 20.Не вру - проверенно собственным опытом.

рано вы т 40 списываете -у нас в районе -один предприимчивый гражданин - купил недавно 5 т 40 ам по дешевке, и отвез их на урал - там лесовики расхватали как пирожки и сказали -вези еще!Неплохо заработал.Начальник гостехнадзора -хороший знакомый -расказал мне про эту историю.

Зачем лесовикам т-40?)

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Serega-60 пишет:

В личных данных отметь если не засекречено чтобы не гадать где это у вас

Ростовская область,давно регистрировался и форумом не так часто пользуюсь - поэтому не помню отмечал нет.

holzfaller пишет:

Зачем лесовикам т-40?)

лес наверное таскать lol зачем же еще?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
танкист 204 пишет:

Движок любит чистоту? Да он априори не может быть таким, столько всяких резинок-трубочек-соединений, учитывая качество нынешних РТИ это почти невозможно, это требует неоправданно больших трудовых затрат на поддержание чистоты.

Не смешите людей.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Игорек 25. пишет:

Serega-60 пишет:

В личных данных отметь если не засекречено чтобы не гадать где это у вас

Ростовская область,давно регистрировался и форумом не так часто пользуюсь - поэтому не помню отмечал нет.

holzfaller пишет:

Зачем лесовикам т-40?)

лес наверное таскать [изображение] зачем же еще?

Серьёзно на т40 в лесу не поработаешь, проверял, пробовал, было две сороковки, слабый легкий и ломучий, солярки на куб больше сгорает чем на Мтз, про гарь холод и грохот я думаю не стоит говорить. Для личных нужд трактор не плохой, для работы тяжелой, не подходит.
Большой плюс сороковки, он изначально гораздо дешевле Мтз

28.01.2012 - 23:05
: 312

Мужики,Кировец с НШ100 и Р160,не хочет нормально поднимать и слаживать культиватор. Если и поднимает,то очень медленно. На культиваторе тонкие шланги. Рычаг сразу выбивает,приходится держать. Это масло такое(отработка) или могут быть другие проблемы? Как разобраться в чем проблема? И еще,можно как то без станка шлифонуть клапан?

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Игорек 25. пишет:

танкист 204 пишет:

Движок любит чистоту? Да он априори не может быть таким, столько всяких резинок-трубочек-соединений, учитывая качество нынешних РТИ это почти невозможно,

герметик для авто кузовов в помощь -которым сварочные швы покрывают. ПОЛиуретановый.Это сила -не силиконовое говно.В любом магазине торгующем автокрасками.Цена вопроса 300-400р на тубу большую под пневно пистолет или механический.

танкист 204 пишет:

У меня на МТЗ-82 стоит ПФ-1 и нш-50, никогда сорокет с куном не обскачет мтз по производительности. Даже когда работаешь у тех кто ранее заказывал мтз с куном, говорили что я за час делал в два раза больше.

я и не говорю что обскачет.Но сильно не уступит.Я так понял у вас остались только ушатанные сороковки -которые дожживают свой век.С такими вы и сравниваете свой мтз.

танкист 204 пишет:

Какое милое дело мтз....

парубки,помпа ,радиатор, термостат; снять гидравлику -нш,распред,цилиндр - на т 40 эти 3 узла займут минут 20.Не вру - проверенно собственным опытом.

рано вы т 40 списываете -у нас в районе -один предприимчивый гражданин - купил недавно 5 т 40 ам по дешевке, и отвез их на урал - там лесовики расхватали как пирожки и сказали -вези еще!Неплохо заработал.Начальник гостехнадзора -хороший знакомый -расказал мне про эту историю.

Ну что патрубки, радиатор, термостат? Три патрубка на двигателе и два на печку! Если даже при их замене пролил антифриз, он легко смоется водой. Термостат- это оптимальный тепловой режим двигателя, и залог его долгой работы. И работы в самых неблагоприятных условиях без вынужденных перекуров.
Снятие нш и распреда это такой каждодневный вариант ТО??? Тоже рассказывал знакомый, как масло с распреда аж в сапоге чамкало)))

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Шyриk пишет:

я "далек" от применения тракторов в лесном хозяйстве, но т-40 до последнего использовали в лесхозах, мтз в лучшем случае я видел на посадке полос или опахивании.

вот зря вы свой пост поставили на удаление -все верно написали.У т 40 воздушное охлаждение - а для леса это гигантский плюс.Я общаюсь в личке со многими парнями здесь на форуме -вологодские ,уральские - работают на т 40 в лесу и хвалят.Легкий -не так топнет как мтз.Воздушка -меньше риск что сорвет ветками какой нибудь патрубок.Ну и главное это маленькая кабина -везде проскочит не цепляется.Если на мтзе с его аквариумом -залезть туда -куда залезет сороковка то свой внешний вид мтз быстро потеряет.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
танкист 204 пишет:

Тоже рассказывал знакомый, как масло с распреда аж в сапоге чамкало)))

ну я же говорю у вас там только убитые т 40.Распред перебрать20 минут делов, поменять прокладку под флянцем на слив.И промыть сетки в гидробаке.Это вс е з анимает с снятием установкой распреда - час.И ничего чавкать не будет.Все эти вещи я уже сделал на своей сороковке и фото скидывал.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Игорек 25. пишет:

Шyриk пишет:

я "далек" от применения тракторов в лесном хозяйстве, но т-40 до последнего использовали в лесхозах, мтз в лучшем случае я видел на посадке полос или опахивании.

вот зря вы свой пост поставили на удаление -все верно написали.У т 40 воздушное охлаждение - а для леса это гигантский плюс.Я общаюсь в личке со многими парнями здесь на форуме -вологодские ,уральские - работают на т 40 в лесу и хвалят.Легкий -не так топнет как мтз.Воздушка -меньше риск что сорвет ветками какой нибудь патрубок.Ну и главное это маленькая кабина -везде проскочит не цепляется.Если на мтзе с его аквариумом -залезть туда -куда залезет сороковка то свой внешний вид мтз быстро потеряет.

Самое распространённое заблуждение тех кто не работал в лесу , это то что нужна маленькая кабина чтоб везде пролазить! Нет товарищи! Чем лучше обзор и ощущение габаритов тем меньше риск что то зацепить и замять, проверенно за много лет! Не знаю ни кого кто бы с большой кабины на маленькую пересел! И причин кроме безденежья для этого нет! Так же не знаю ни кого кто бы поменял Мтз на сороковку, без воли финансовых обстоятельств.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Sacha340 пишет:

И еще,можно как то без станка шлифонуть клапан?

зависит от глубины риски -если чуть чуть -то почему нет? а если набита глубокая кромка -то только к токарю.Да и обычно не только на грибке набивает -но и седло вырабатывется.Оно выбивается подходящей оправкой со стороны полости слива.А в продаже есть ремкомлекты с седлом и клапаном.Во всяком случае так на р 80.Кировский в глаза не видел.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

герметик для авто кузовов в помощь -которым сварочные швы покрывают. ПОЛиуретановый.Это сила -не силиконовое говно.В любом магазине торгующем автокрасками.Цена вопроса 300-400р на тубу большую под пневно пистолет или механический.

Игорь , а не подскажете марку этого герметика . Скоро движок шаманить на сезон . Да и потом как всё это дело разбирается ? Резаком не придётся резать ? laugh Да и как наносить то его ?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

в пятницу как раз буду в магазине - скину фото этого гермета.НО штука крутая -собирали на него и движки и сварочные швы обрабатывали.Клеится очень просто обработали растворителем р 12. намазали посадили уплотнение -нпример кожуха штанги.Так же и прокладки намазали посадили.
Вот друг кувыркнул десятку по пьяне -в августе 2016.Варили и меняли крышу ребята в сервисе и все швы обработали этим герметиком.Вот уже 2.5 года нигде ничего не отвалилось и не зацвело.Шпаклевал,красил и вклеивал лобовое стекло я.Кстате ,клей для стекол (что то типа жидкой резины)-то же очень мощный и очень хорошо герметизирует.Правда не знаю как он отнесется к температуре.
Еще отличный герметик немецкий "Виктор Рейнц"- правда стоит дорого и найти трудно.
вот фото десятки -что бы не выглядеть болтуном. фото герматика будет в пятницу.

Вложение
dscf5151.jpg
dscf5152.jpg
dscf5175.jpg
17.09.2011 - 23:25
: 4315
Sacha340 пишет:

Мужики,Кировец с НШ100 и Р160,не хочет нормально поднимать и слаживать культиватор. Если и поднимает,то очень медленно. На культиваторе тонкие шланги. Рычаг сразу выбивает,приходится держать. Это масло такое(отработка) или могут быть другие проблемы? Как разобраться в чем проблема? И еще,можно как то без станка шлифонуть клапан?

Из за тонких шлангов, может быть. А как поднимается навеска?

28.01.2012 - 23:05
: 312
alpem пишет:

Sacha340 пишет:

Мужики,Кировец с НШ100 и Р160,не хочет нормально поднимать и слаживать культиватор. Если и поднимает,то очень медленно. На культиваторе тонкие шланги. Рычаг сразу выбивает,приходится держать. Это масло такое(отработка) или могут быть другие проблемы? Как разобраться в чем проблема? И еще,можно как то без станка шлифонуть клапан?

Из за тонких шлангов, может быть. А как поднимается навеска?

без проблем.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Sacha340 пишет:

без проблем.

Если навеска без проблем, то проблема в шлангах. Если есть муфты, то может быть в них.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
юрий 34rus пишет:

Да, и момент с ресурсом, о том " шустром парне " на погрузчике, я б сказал- гнать его оттуда нужно сраной метлой , это наездник, убийца техники, в такой работе одни минусы

dont Нееет!Такого работника на руках надо носить.Он работает быстро,но очень аккуратно и за техникой следит.При этом еще и перекуры не делает,просто не курит.Лучше было бы что ли посадить человека который ели шевелиться и тем более перекуры делает через каждые 15 минут?Три-четыре ихние китайцы в день по 4-5 рейсов делают и при этом еще успевает частникам грузить.Молодец ОН!

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
holzfaller пишет:

Зачем лесовикам т-40?)

Т-40 уже и кабина маленькая.В заболоченных местах лучше едет,вес меньше чем у МТЗ.Ни одну делянку спилили на пару с МТЗ-82 и Т-40 АМ.МТЗ с той частной шарашки(тогда) был и разные трактористы работали.А Т-40-е хозяин сам работал по найму.Так вот,почти всегда Т-40 больше трелевал чем МТЗ и солярки меньше тратил.Это что зимой,что летом.Почти всегда У МТЗ шины хорошие были,а у т-40 ,как говориться-что нашел.Тут дело не только в тракторе,на МТЗ когда как,то пьянчук,то старик то нормальный тракторист работал.На т-40-е сам хозяин-сам тракторист и к тому же очень опытный.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
kursik пишет:

В общем попробовал при вкл. рычаге правого распределителя включить левый, и заработало. Вот теперь что сделать, что бы нормально все работало? я так понимаю нужно клапан заглушить?

Так и будет работать.У меня ПГ-о.2(на зил-131 стоит) тоже изначально так же работал.Так то я привык было,подноровился было за несколько лет,пару лет назад переделал потом.Там не только клапан надо глушить,надо и каналы управления соединить распределителей.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
РоманРВТИ пишет:

holzfaller пишет:

Зачем лесовикам т-40?)

Т-40 уже и кабина маленькая.В заболоченных местах лучше едет,вес меньше чем у МТЗ.Ни одну делянку спилили на пару с МТЗ-82 и Т-40 АМ.МТЗ с той частной шарашки(тогда) был и разные трактористы работали.А Т-40-е хозяин сам работал по найму.Так вот,почти всегда Т-40 больше трелевал чем МТЗ и солярки меньше тратил.Это что зимой,что летом.Почти всегда У МТЗ шины хорошие были,а у т-40 ,как говориться-что нашел.Тут дело не только в тракторе,на МТЗ когда как,то пьянчук,то старик то нормальный тракторист работал.На т-40-е сам хозяин-сам тракторист и к тому же очень опытный.

Весь секрет именно в трактористе. У меня тоже когда я не мог работать работал мой друг, и потом заказчики говорили что я работал гораздо быстрее

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
РоманРВТИ пишет:

kursik пишет:

В общем попробовал при вкл. рычаге правого распределителя включить левый, и заработало. Вот теперь что сделать, что бы нормально все работало? я так понимаю нужно клапан заглушить?

Так и будет работать.У меня ПГ-о.2(на зил-131 стоит) тоже изначально так же работал.Так то я привык было,подноровился было за несколько лет,пару лет назад переделал потом.Там не только клапан надо глушить,надо и каналы управления соединить распределителей.

У человека там почти уже всё сделано,каналы соединены(смотри фото выше)А заглушить клапан дело нескольких минут...Да и с нуля сделать всё не так долго.Года два назад на грейдере переделывал,ну где-то с час работы.Работать намного удобнее.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Алекс 37 пишет:

У человека там почти уже всё сделано,каналы соединены(смотри фото

Аха,вижу.Чего то на втором распреде не стой стороны вход сделали. yes3

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
РоманРВТИ пишет:

Алекс 37 пишет:

У человека там почти уже всё сделано,каналы соединены(смотри фото

Аха,вижу.Чего то на втором распреде не стой стороны вход сделали. [изображение]

Это нормально.Я бы сказал даже проще....Если представить что клапана в нем нет(заглушен) то он просто представляет собой продолжение первого...(в конце канала управления есть сверление в сливную полость)

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Саш, у него правый ( дальний на фото) работает , а левый только тогда, когда правый дернешь . По логике если левый не срабатывает, значит канал не запирается , а не заперт он именно в правом ,нет команды на закрытие , в левом отверстия связанного со сливом похоже нет вообще . И получается, что этот распред в нейтрали заперт Если же мы работаем правым , он чисто срабатывает как одиночный распред ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
юрий 34rus пишет:

Саш, у него правый ( дальний на фото) работает , а левый только тогда, когда правый дернешь . По логике если левый не срабатывает, значит канал не запирается , а не заперт он именно в правом ,нет команды на закрытие , в левом отверстия связанного со сливом похоже нет вообще . И получается, что этот распред в нейтрали заперт Если же мы работаем правым , он чисто срабатывает как одиночнгый распред . Так в правом, в клапане наверное возможно просто тонкое отверстие заклепать , и он не будет открываться ?

Ну промерно так и есть....Я примерно это же и объясняю....Правый естественно работает как обычный распределитель ,в нём есть сверление в канале.....Клапана сливные фактически работают параллельно-на правом перекрываем канал управления(нажали на золотник) клапан закрывается,,За счёт трубки которой соединены распреды(каналы управления) закрывается и клапан на другом(левом распреде,) и всё работает.Если же нажать рычаг на левом,то клапан в нём закроется,но на правом останется открытым и ничего не работает.......Ну и по заклёпке отверстия в правом распределителе.Если коротко,то попробуйте заклепать это отверстие на обычном распределителе или типа попала соринка в него.(р 80 3/1 ***) что будет? wink

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
юрий 34rus пишет:

Я сперва написал, а потом удалил.

Не успел...

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667

Доброго дня всем,помогите с такой проблемой - пенится масло в гидравлике,
система обычная гидробак-патрубок ф 20-НШ 32-РВД-распред Р80-фильтр-и в бак.
Вроде не совсем глупый и понимаю,что подсос воздуха может быть только от бака до насоса,
но там всё проверено - соплей нет,сечение достаточное,масло не густое.
Значит,дело в насосе?Заменить или он лечится?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Барбитерминатор пишет:

Доброго дня всем,помогите с такой проблемой - пенится масло в гидравлике,

система обычная гидробак-патрубок ф 20-НШ 32-РВД-распред Р80-фильтр-и в бак.

Вроде не совсем глупый и понимаю,что подсос воздуха может быть только от бака до насоса,

но там всё проверено - соплей нет,сечение достаточное,масло не густое.

Значит,дело в насосе?Заменить или он лечится?

Скорее всего причина в насосе. Его желательно проверить прибором.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах