Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 631 из 987

Перейти к полной версии/Вернуться
29595 сообщений
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10115
Промах пишет:

Вот и интересно, мож кустарная гальваника какая есть . Я бы испытал .

Есть 12-ти летний опыт эксплуатации самоточеных штоков без покрытия. За это время с ними не произошло ничего, они всё также в прежнем своём виде. Не любят только быть выдвинутыми на улицу более двух недель , начинают садится рыжие пятна.

россия
: Омск
16.10.2013 - 17:12
: 268
zahar19 пишет:

Кстати,подскажи ,этот малыш в каком месте у КАМАЗа находится?

Умный? Где написана что я утверждаю что это с КАМАЗа?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7607
Suhoy1214 пишет:

Умный? Где написана что я утверждаю что это с КАМАЗа?

а этоне вы писАли?

Suhoy1214 пишет:

Вроде как сказали с КАМАЗа с манипулятора!

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Чубченко Виктор пишет:

Suhoy1214 пишет:

Скажите пожалуйста! Будит ли этот насос работать как гидромотор? Насос 310.12.06 Вроде как сказали с КАМАЗа с манипулятора!

Я думаю работать будет. У меня на сеялке на приводе турбины примерно такой же стоит. Обороты сумасшедшие.

сумашедшие, потому что его крутит насос большей производительности . Ну вообще до 6000 об/мин его можно крутить

Вложение
screenshot20190302-224041.png
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20058
Suhoy1214 пишет:

Чёт я уже запутался! Всё таки пойдёт или не пойдёт для ГМ ?

Подойдет. Только направление вращения будет обратное в сравнении с насосом. Только куда он нужен с таким смешным рабочим объемом?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Евгений . . . 42 пишет:

Промах пишет:

Вот и интересно, мож кустарная гальваника какая есть . Я бы испытал .

Есть 12-ти летний опыт эксплуатации самоточеных штоков без покрытия. За это время с ними не произошло ничего, они всё также в прежнем своём виде. Не любят только быть выдвинутыми на улицу более двух недель , начинают садится рыжие пятна.

Понел.
Тогда длинную попробую облагородить , а второй шток и трогать не буду. Ну а маленький поменять придется.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2441

Я заваривал покоцаный шток, лишнее потом болгаркой снял и наждачкой заполировал. Делалось все это типа временно, только уже два года так и работает. На время стоянки мажу место сварки солидолом, чтобы не ржавело.

россия
: Омск
16.10.2013 - 17:12
: 268
колупатор пишет:

Suhoy1214 пишет:
Умный? Где написана что я утверждаю что это с КАМАЗа?

а этоне вы писАли?

Suhoy1214 пишет:
Вроде как сказали с КАМАЗа с манипулятора!

Жалоба

Ещё один!))))))) Где в этих строчках написана что я утверждаю ! ТАМ написана что мне сказали что "Вроде как с КАМАЗА с манипулятора" Если дельных слов нет то сопити в две дырдачки!

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1428

Подскажите в чём неисправность. Сегодня работал отвалом вдруг исчезло плавающее и нет фиксации ни в одном положении (один рычаг на подъём лопаты) все остальные работают нормально.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1428
Михаил Сычиков пишет:

Может золотник раскрутился.

Михаил Сычиков пишет:

Может золотник раскрутился.

В низу золотника стакан под 4 грани он прижимает пружину. Я правильно понял?

03.07.2014 - 09:59
: 140

Мужики подскажите, хочу на опрыскиватель заделать привод насос от гидро мотора, раньше был от бензинового двигателя китайского, насос мембранно поршневой D 123 ему можно давать максимум 500 оборотов, поэтому на помпе стоял понижаюший редуктор 1:6 потянет ли его гмш 10, питаться будет от нш 16

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1262
колупатор пишет:

судя по видео вам действительно нужен правый насос.

Вовий пишет:

Сейчас посмотрел видео да, правый.

Евгений . . . 42 пишет:

Поменять вращение можно. Поменяйте местами валы и разверните крышку., всё остальное должно быть собрано как и стояло прежде.

Всем спасибо за ответы !! не полез во внутрь, поменялся с товарищем на правильный НШ !!!

Вложение
p3040191.jpg
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
док клим пишет:

Мужики подскажите, хочу на опрыскиватель заделать привод насос от гидро мотора, раньше был от бензинового двигателя китайского, насос мембранно поршневой D 123 ему можно давать максимум 500 оборотов, поэтому на помпе стоял понижаюший редуктор 1:6 потянет ли его гмш 10, питаться будет от нш 16

трудно ответить, мало информации, мотор так же будет крутить через этот редуктор, характеристики насоса есть , какая потребляемая мощность, а еще лучше требуемый кр. момент почему именно гмш 10, а не такой же 16 ,он помощнее , какие обороты , гидропоток с нш и давление на выходе,

03.07.2014 - 09:59
: 140
юрий 34rus пишет:

док клим пишет:

Мужики подскажите, хочу на опрыскиватель заделать привод насос от гидро мотора, раньше был от бензинового двигателя китайского, насос мембранно поршневой D 123 ему можно давать максимум 500 оборотов, поэтому на помпе стоял понижаюший редуктор 1:6 потянет ли его гмш 10, питаться будет от нш 16

трудно ответить, мало информации, мотор так же будет крутить через этот редуктор, характеристики насоса есть , какая потребляемая мощность, а еще лучше требуемый кр. момент почему именно гмш 10, а не такой же 16 ,он помощнее , какие обороты , гидропоток с нш и давление на выходе,

так нш стоит на двигателе д 245 за место 10, какую мощность потребляет насос нет данных, редуктор ставили что бы понизить обороты так как мак 500 оборотов можно давать насосу, редуктор можно и не ставить,

17.09.2011 - 23:25
: 4315
andrej 73 пишет:

alpem пишет:

serg-kolosov пишет:

Доброго вечера, купил по незнанию Нш не того вращения,подскажите , можно ли ИМЕННО его переделать на правое вращение? (местные все-знающие мастера сказали что на новых НШ направление вращения поменять нельзя, можно только на НШ старого образца-так ли это?) спасибо

Поменять вращение можно только с заменой крышки. Других вариантов нет и не ищите.

Что за тайны мадридского двора. Знаете причину раскажите. Не надо туманных заявлений. Что то знаете расскажите всем полезно будет знать.

Здесь уже раньше было описано столько, что мне добавить больше нечего. С примерами и фотографиями.
И как отличить не разбирая насос с меняющимся направлением и не меняющимся. С проверенными результатами.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
2064 пишет:

alpem пишет:

Nik 61 пишет:

alpem пишет:

Насос установлен на жатке пульт ПУМ- 0,2 и пропорциональный электрогидравлический клапан и все дела.

[развернуть]

А что за пульт такой ПУМ-0,2 ?

Пульт управления мотовилом он управляет управляет клапаном.

прочитал больную тему . меняю жатку джон дир 818 на 620r а там матавило с гидроприводом . вот думаю как правильнее химичить привод. подскажите что за электрогидравлический клапан? НШ10 хватит для матавила?да комбаин 2064

Насоса хватит. Но управление оборотами просто так не сделаете. Нужно собрать высоко частотный блок для управления распределителем и распределитель.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Промах пишет:

Совет надо, чем или как бы таким обработать шток ГЦ, рытвины - царапины загладить. На одном из штоков по длине ощутимая пальцем толь царапина, толь чё ещё но хром то цел? . Шток всего ф20мм.

Напаять свинцом или баббитом и зашлифовать

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!Тут такое дело,проектируем (пока в уме) фронтальный погрузчик.Двигатель предположительно д-245,КПП Зиловское,Раздатка урал или камаз и два передних моста ЗИЛ-131.Рама цельная будет.Планируем что бы оба моста были управляемыми.Например-при повороте передних колес направо задние поворачивались налево и наоборот.И надо сделать так что бы все колеса поворачивались асинхронно.Т.е. что передние,что задние поворачивались одновременно и на один и тот же угол.Естественно,помощниками будут 2 гидроцилиндра на два моста, ГУР или насос-дозатор.Можно ли добиться такого асинхронного поворота колес без механического соединения тяг или сошек(или еще чего то) ,т.е. чисто гидравликой?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

кто знает, подскажите, как регулировать скорость вращения гидромотора? есть какие то клапана с электроуправлением?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
док клим пишет:

юрий 34rus пишет:

док клим пишет:

Мужики подскажите, хочу на опрыскиватель заделать привод насос от гидро мотора, раньше был от бензинового двигателя китайского, насос мембранно поршневой D 123 ему можно давать максимум 500 оборотов, поэтому на помпе стоял понижаюший редуктор 1:6 потянет ли его гмш 10, питаться будет от нш 16

трудно ответить, мало информации, мотор так же будет крутить через этот редуктор, характеристики насоса есть , какая потребляемая мощность, а еще лучше требуемый кр. момент почему именно гмш 10, а не такой же 16 ,он помощнее , какие обороты , гидропоток с нш и давление на выходе,

так нш стоит на двигателе д 245 за место 10, какую мощность потребляет насос нет данных, редуктор ставили что бы понизить обороты так как мак 500 оборотов можно давать насосу, редуктор можно и не ставить,

по поводу макс оборотов насосу не понял ничего , при 1050 об дизеля на нш 16 будет 1000об/мин , это 16 литров , гмш 10 же будет вращаться где то грубо 1500 об мин с крутящим моментом 2кг/ м, страгивания 1,2 кг/м

Вложение
screenshot20190305-001017.png
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
pirat-78 пишет:

кто знает, подскажите, как регулировать скорость вращения гидромотора? есть какие то клапана с электроуправлением?

а что хочешь получить ? Наверное принцип , что и дроссель на секцию , к пример домкратов экскаватора . Медленно двигаются, в то же время срабатывает предохранительный клапан . Так же если " прикрыть кислород" каким то клапаном надолго, будет нагрев масла . Ну а проще всего использовать обычный гидрокран

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2604
РоманРВТИ пишет:

Привет всем!Тут такое дело,проектируем (пока в уме) фронтальный погрузчик.Двигатель предположительно д-245,КПП Зиловское,Раздатка урал или камаз и два передних моста ЗИЛ-131.Рама цельная будет.Планируем что бы оба моста были управляемыми.Например-при повороте передних колес направо задние поворачивались налево и наоборот.И надо сделать так что бы все колеса поворачивались асинхронно.Т.е. что передние,что задние поворачивались одновременно и на один и тот же угол.Естественно,помощниками будут 2 гидроцилиндра на два моста, ГУР или насос-дозатор.Можно ли добиться такого асинхронного поворота колес без механического соединения тяг или сошек(или еще чего то) ,т.е. чисто гидравликой?

Легко. пару страниц назад в этой теме выкладывал схему подключения с клапаном переключения режимов.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2604
pirat-78 пишет:

кто знает, подскажите, как регулировать скорость вращения гидромотора? есть какие то клапана с электроуправлением?

юрий 34rus пишет:

а что хочешь получить ? Наверное принцип , что и дроссель на секцию , к пример домкратов экскаватора . Медленно двигаются, в то же время срабатывает предохранительный клапан . Так же если " прикрыть кислород" каким то клапаном надолго, будет нагрев масла . Ну а проще всего использовать обычный гидрокран

Я думаю он хочет подключить гидромотор с клапаном, у которого будет постоянный слив. Затем прикрывая этот клапан, часть масла пойдет на гидромотор и он закрутится. Чем больше закрываем клапан, тем быстрее крутится гидромотор.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

На комбайнах мотовило крутится от гидромотора и обороты регулируются.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ПРОФФ822 пишет:

На комбайнах мотовило крутится от гидромотора и обороты регулируются.

как?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2604
юрий 34rus пишет:

ПРОФФ822 пишет:

На комбайнах мотовило крутится от гидромотора и обороты регулируются.

как?

На Клаасах стоит аксиальный насос с одной ШИМ-катушкой. Чем сильнее он качает, тем быстрее крутится мотовило.
На наших не знаю. досужий может рассказать.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

уважаемые, какое усилие может развить вот такой цылиндрик, диаметр штока 20мм, цылиндра 50мм(по наружи)?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23019

Нужна площадь поршня,а не диаметр снаружи цилиндра.Вычислите его площадь(S=πR²),помножите на давление в системе,получите усилие....(на втягивание нужно вычесть из площади поршня площадь поперечного сечения штока).

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Владимир Вл пишет:

уважаемые, какое усилие может развить вот такой цылиндрик, диаметр штока 20мм, цылиндра 50мм(по наружи)?[изображение]

Усилие какое нужно давить, или тянуть ? Давить , если поршень 40 , то при 100 кг/ см около 1 200 кило .

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
MaximusF пишет:

юрий 34rus пишет:

ПРОФФ822 пишет:

На комбайнах мотовило крутится от гидромотора и обороты регулируются.

как?

На Клаасах стоит аксиальный насос с одной ШИМ-катушкой. Чем сильнее он качает, тем быстрее крутится мотовило.

На наших не знаю. досужий может рассказать.

Ну это наверное регулируемый насос аксиальник ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах