Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 633 из 986

Перейти к полной версии/Вернуться
29576 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
юрий 34rus пишет:

Да фиг его знает, что автор хочет? Может постоянная длительная работа с нагрузкой и пониженными оборотами , то есть дроссель перекрыт не до конца , вот и будет греть.

Клапан расхода с рулевого т-150 наверное можно пристроить...

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Мужики помощь нужна,дозатор на мтз масло гонит,как убрать течь,нужно его весь развалить или с торца манжету просто заменить???

Вложение
img20190308112232.jpg
img20190308112215.jpg
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4286
Михаил 44 RUS пишет:

Мужики помощь нужна,дозатор на мтз масло гонит,как убрать течь,нужно его весь развалить или с торца манжету просто заменить???

Смотри на Ютубе есть ролик кто то ссылку выкладывал.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Serega-60 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Мужики помощь нужна,дозатор на мтз масло гонит,как убрать течь,нужно его весь развалить или с торца манжету просто заменить???

Смотри на Ютубе есть ролик кто то ссылку выкладывал.

Спасибо

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
MaximusF пишет:

Дроссель это не ваш случай. Ваш случай с 4мя колесами уже описан и даны даже нужные гидросхемы.
Мы про гидромотор фантазируем на примере мотовила с комбайна. )

yes3

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
РоманРВТИ пишет:

Привет всем!Тут такое дело,проектируем (пока в уме) фронтальный погрузчик.Двигатель предположительно д-245,КПП Зиловское,Раздатка урал или камаз и два передних моста ЗИЛ-131.Рама цельная будет.Планируем что бы оба моста были управляемыми.Например-при повороте передних колес направо задние поворачивались налево и наоборот.И надо сделать так что бы все колеса поворачивались асинхронно.Т.е. что передние,что задние поворачивались одновременно и на один и тот же угол.Естественно,помощниками будут 2 гидроцилиндра на два моста, ГУР или насос-дозатор.Можно ли добиться такого асинхронного поворота колес без механического соединения тяг или сошек(или еще чего то) ,т.е. чисто гидравликой?

с такими узлами погрузчик ина механической трансмиссии? погрузчик будет неважный по производительности и надежности - нужна гст .

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Игорек 25. пишет:

с такими узлами погрузчик ина механической трансмиссии? погрузчик будет неважный по производительности и надежности - нужна гст .

Знаю.Но все это было пока,как говориться -мысли вслух.У человека, где он работает, были залежавшие такие агрегаты.Все остальное хотел было хозяин(начальник) профинансировать.Больших планов у них на этот погрузчик не было,как говориться-получиться или не получиться,так потихонько грузить можно дык да и ладно. И по цене как бы подешевле.Сейчас желание чего то у них отпало,вернее у его начальника.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

А в чем там ненадежность, и почему плохая производительность? Наверное от оператора еще зависит . На моем экскаваторе так же, силовой агрегат Д240+КПП ЗИЛ, задний привод . За 50 минут песок с кучи грузил 60 ТОНН , и это время с подьездом- отьездом Камазов , с высокими бортами . Да и с надежностью проблем нет

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
юрий 34rus пишет:

А в чем там ненадежность

все зависит от требований к погрузчику = если его будут эксплуатировать по случаю - там раз в неделю на 3-5 часов.То прокатит и механика.А если его гонять в хвост и в гриву как настоящий погрузчик то только гидравлическая трансмисиия.
С ней погрузчик будет работать намного быстрее(раза в 2- это производительность и расход топлива.
техника должна быть экономически оправданной - с механикой очень много времени теряется на переключения и тд. плюс нагрузка на тормоза огромная- да и на сцепление - включать -выключать его по несколько раз за 5 минут.
Про оператора молчу - если заставить человека -по настоящему отработать на погрузчике с механикой смену -7-8 часов - т.е грузить, перекидывать и т.д. всю смену -то он к вечеру просто "сдохнет" и сотрет левую подошву до дыр.
Тоже имел опыт работы на погрузчике фотон на угольном складе.Там гидромеханика - гидротрансформатор,но гст была бы удобнее как по мне.Потому что тормоза практически не нужны.
Именно для погрузчика -только гидротрансмиссия.потому что специфика работы -постоянный реверс ,на детали мехнической трансмисии кпп и сцепления с тормозами -это огромные нагрузки, большие затраты физических сил водителя на все переключения и медленная производительность.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
РоманРВТИ пишет:

Сейчас желание чего то у них отпало,вернее у его начальника.

ну и хорошо что отпало - только бы зря потратили время и деньги.Для погрузчика есть 2 ключевые вещи - правильная развесовка по осям и гидротрансмисиия.Все остальное второстепенное.

Россия
: Москва
18.03.2016 - 16:09
: 67

Подскажите с чего подойдет гидроцилиндр длинной не больше 1.9м и ходом при этом 2-3м или хотя бы рядом, двойного действия.
И сложно ли переделать в телескопическом цилиндре его с одностороннего действия на двухстороннее

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
RomaGTR4WD пишет:

Подскажите с чего подойдет гидроцилиндр длинной не больше 1.9м и ходом при этом 2-3м или хотя бы рядом, двойного действия.

И сложно ли переделать в телескопическом цилиндре его с одностороннего действия на двухстороннее

Со стрелы манипулятора . Там клапан есть , пока пока вторая секция не выдвигается ,то и третья не идёт . И на собирание, сначала третья ,потом вторая собирается в первую. Но, там есть засада, если каким то образом,промазал с длиной выдвижения ,то трубка, что меж началом и клапаном , может закусить , и стрелу уже не собрать. Придется разбирать. Если собрать стрелу подтягивая тросом - то можно из трубки сделать пружину , и тогда точно - придется покупать новый гидроцилиндр, полностью .

Россия
: Москва
18.03.2016 - 16:09
: 67

Какого? Там все длиннее что смотрел

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Игорек 25. пишет:

РоманРВТИ пишет:

Сейчас желание чего то у них отпало,вернее у его начальника.

ну и хорошо что отпало - только бы зря потратили время и деньги.Для погрузчика есть 2 ключевые вещи - правильная развесовка по осям и гидротрансмисиия.Все остальное второстепенное.

Может конечно я и неправ, но регулярно вижу как работают на китайских погрузчиках. Даже при условии что что у них ковш в два раза больше , я на МТЗ 82 с ПФ-1 сделал бы их работу быстрее(в данном случае говорю про расчистку и погрузку снега). И не хватает им блокировки дифференциала!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
RomaGTR4WD пишет:

Какого? Там все длиннее что смотрел

Стрелы разные - грузоподъёмность разная , связаться с продавцом , задать правильный вопрос , желающий продать - с рулеткой проползает ,все сменяет и сфоткает.
На фискарах внешние ставят .
Само не найдется , и дядя искать не будет ,нужно инет перелопатить .

россия
01.12.2011 - 15:04
: 150

Мужики,прошу помощи или совета. В общем практически собрал погрузчик ПГ-0,2,там установлены 2 распределителя 3/1 444(правый) и 3/2 444(левый). Правый все нормально работает, а левый никак вообще, еле еле может пониматься цилиндр. Перекидывал шланги с левого на правый, на правом все работает. Уже и резинки менял, что только с ним не делал.Схема подключения вся заводкая, может что то не так собрал? уже грешу на распределитель. Левым считаю тот, что на фото ближе.

Вложение
img20190310182836.jpg
img20190310182826.jpg
img20190310182821.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735

Маркировка на распределителях верная?...Правый не такой должен быть,если судить по маркировке....А на вид,вроде правильный.Отверни крышку (та что на 2 болта) и что там под ней?Если всё как в обычном распределителе,то нужно сделать так,чтобы клапан там был всё время закрыт.....Ну и чисто для экперимента.На правом любым рычагом сделай действие до упора,и удерживая рычаг нажми на левом любой рычаг.Будет ли работать?...И как ни странно,но правый работает, а левый нет...Думаешь что неисправен именно левый,а дело в правом.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
танкист 204 пишет:

Может конечно я и неправ, но регулярно вижу как работают на китайских погрузчиках. Даже при условии что что у них ковш в два раза больше , я на МТЗ 82 с ПФ-1 сделал бы их работу быстрее(в данном случае говорю про расчистку и погрузку снега). И не хватает им блокировки дифференциала!

Это так кажется.Можете заехать на любой склад и попробывать загрузить песком или углем пару грузовиков на время с погрузчиком.Я уверен вы на мтз не загрузите и один на половину, а китаец уже накидает пару кузовов.
Я из хожу не из собственных фантазий - на складе где я работал помимо китайца был т 40 ам с погрузчиком ,мтз конечно помощнее...но он и рядом не стоял с китайцем на погрузке.А уж тем более если его начать эксплуатировать каждодневно, то мтз просто начнет сыпаться через пару месяцев.КАк это с ним происходит под экскавторной установкой тема не новая и хорошо известная.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Игорек 25 по поводу производительности и расходу в 2 раза ты сказочник yes3 на механике расход скорее меньше, в гидростатике КПД ниже , проверено 100% . И производительность , ну если макс 25% , в некоторых моментах может быть производительность одинаковая . Ну и в плане ремонта, если на автомате сильно гонять с резкими стартами , коробас, мосты, карданы можно быстро ушатать а ремонт там нехилый. По поводу оператора, да, на автомате намного легче thank_you

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Алекс 37 пишет:

Маркировка на распределителях верная?...Правый не такой должен быть,если судить по маркировке....А на вид,вроде правильный.Отверни крышку (та что на 2 болта) и что там под ней?Если всё как в обычном распределителе,то нужно сделать так,чтобы клапан там был всё время закрыт.....Ну и чисто для экперимента.На правом любым рычагом сделай действие до упора,и удерживая рычаг нажми на левом любой рычаг.Будет ли работать?...И как ни странно,но правый работает, а левый нет...Думаешь что неисправен именно левый,а дело в правом.

yes3

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Вообще 3/2 с 3/3 в паре должны работать

Вложение
screenshot20190311-001058.png
screenshot20190311-001446.png
Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Игорек 25. пишет:

ну и хорошо что отпало - только бы зря потратили время и деньги.Для погрузчика есть 2 ключевые вещи - правильная развесовка по осям и гидротрансмисиия.Все остальное второстепенное.

yes3

танкист 204 пишет:

Может конечно я и неправ, но регулярно вижу как работают на китайских погрузчиках. Даже при условии что что у них ковш в два раза больше , я на МТЗ 82 с ПФ-1 сделал бы их работу быстрее(в данном случае говорю про расчистку и погрузку снега). И не хватает им блокировки дифференциала!

Категорически не согласен.При одинаковом объеме ковша специальные погрузчики на высоте,в том числе и китайские.

юрий 34rus пишет:

Игорек 25 по поводу производительности и расходу в 2 раза ты сказочник на механике расход скорее меньше, в гидростатике КПД ниже , проверено 100% . И производительность , ну если макс 25% , в некоторых моментах может быть производительность одинаковая . Ну и в плане ремонта, если на автомате сильно гонять с резкими стартами , коробас, мосты, карданы можно быстро ушатать а ремонт там нехилый. По поводу оператора, да, на автомате намного легче

yes2

В один из песчаных карьеров,когда ихний экскаватор сломан ,иногда из одной организации когда им нужен песок приезжает не большой,даже меньше амкадора китайский погрузчик.Им возят ихние же большегрузы ,те же китайцы (хово и шакманы).Вот этому китайцу полный кузов (это 36-38 тонн),вот этот не большой китаец закидывает за каких то 15-17 минут.Ну и не закидывает он с кучи который рядышком.Заезжает передом метров 30-40 ,начерпает,выезжает задом метров 10-15,разворачивается и едет выгружать и так далее.К тому же место не очень то ровное было и машине на дорожке из дорожных плит заезжали.С краю плит изначально насыпь делает что бы до кузова китайцев доставать.Еще этот насыпь через 3-4 заезда успевает поровнять.На этом погрузчике работает очень молоденький паренек и очень шустро работает.Иной раз целый день он так грузит,я удивляюсь ему.На счет экономии.Однажды он рано закончил работу и мы попросили его покалымить.Он согласился при условии что мы ему солярку литров 15 дадим.В баке у него совсем мало осталось было,он еще сомневался что доедет до своей базы.Мне два зила накидал и 4 камаза сельхозника и радостно уехал что у него солярки сейчас вполне доехать хватает.Мне зил за каких то 5 минут закидывал тогда.Это 6 ковшей, примерно 8.5-9 тонн.Амкадор тоже очень быстро грузит.КУН,ПФ на базе трактора рядом стоят и курят при работе таких погрузчиков.Бобкат это быстрее грузит наверное.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Ну во первых неизвестен обьем того китайца, что если на него воткнуть механику- он в два раза медленнее будет работать, особенно на длинные дистанции 40 метров?Или на автомате по кочкам в два раза быстрее можно ехать? Разница в переключениях впринципе не более секунды . Да и не нужно совсем разную технику сравнивать , МТЗ пропашной с чистым погрузчиком . Далее по расходу- это показатель ? Мне накидать три Зила и 4 Камаза литра три- четыре хватит . Камаза обычного 12 - 16 тонн около 6 минут гружу . Мне есть с чем сравнить, на одном и том же тракторе работал на автомате, теперь на механике . Расход на автомате в разы больше ,проверено на одном и том же экскаваторе с разными коробками физику не обманешь , жесткое механическое соединение привода дает до 100% КПД , в гидростатике же большое выделение тепловой энергии , буксование. Не верите мне- почитайте техлитературу http://icarbio.ru/articles/gidromufty-i-gidrotransformatory.html

Вложение
screenshot20190311-010825.png
Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

[quote=юрий 34rus]Игорек 25 по поводу производительности и расходу в 2 раза ты сказочник на механике расход скорее меньше, в гидростатике КПД ниже , проверено 100% . И производительность , ну если макс 25% , в некоторых моментах может быть производительность одинаковая . Ну и в плане ремонта, если на автомате сильно гонять с резкими стартами , коробас, мосты, карданы можно быстро ушатать а ремонт там нехилый. По поводу оператора, да, на автомате намного легч[/quo
.Лучше загоните мтз 82 с погрузчиком на склад и на практике увидите все. Мтз это нет погрузчик вообще.Мешки с удобрениями снять с камаза это да.Пару раз в сезон.ну рулоны закинуть это да.Но грузить им уголь или песок в нормальных обьемах ник то не будет.На механике расход меньше на легковом авто ,но не на спецтехнике,особенно спецтехнике где нужен постоянный реверс.Ау мтз медленные задние передачи, тяжелое сцепление,и кулиса с очень нечетким включением передач.
И второе у мтз очень слабая гидравлика на подьем стрелы, потому что там допотопный нш, со своими жалкими 13 -16 мпа на максимуме.Отсюда стрела слабая и медленная.На иномарках давно уже ставят аксиально -поршневой - который дает до 25 мпа, а 16 мпа это его номинал.Отсюда стрела очень сильная -так как сила гидроцилиндров в первую очередь зависит от давления. Аксиальник имеет более прогрессивную конструкцию -отсюда у него кпд 90%, боле высокие подача и давление,по сравнению с нш -80% кпд.На многих тракторах иномарках аксиальники уже давно ставят даже для задней навески.Нш только для нужд рулевой.погрузчик не только ездиет -время погрузки еще складывается от времени работы стрелой.
ну и 3 е у мтз вес 4 тонны -почти столько же весит бобкет- который считается минипогрузчиком.Для того что бы считатся нормальным погрузчиком у мтз не хватает веса катастрофически.Добавьте к этому механическую кпп и нш на стреле laugh Одномостовый старый чешский погрузчик ун 053 уделает мтз с куном даже не напрягаясь. уж про современных китайцев и говорить нечего.
ну и 4 -немаловажно кто сидит за рулем.Если Танкист - работает на мтз много лет,и интуитивно понимает когда и какую передачу включить и выжимает из трактора максимум его возможностей.То на погрузчике может сидеть неопытный человек -который еще не умеет использовать его возможности.ТОлько в этом случае мтз сможет что то противопоставить.
ПРи прочих равных на погрузке тяжелых грузов мтз ловить нечего.Это даже ребенку понятно.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

Юрий я прекрасно знаю устройство гидротрансформатора и гст, их кпд, плюсы и минусы.Мы тут уже как то об этом говорили ....Именно эти моменты ограничивают применение этих узлов на обычных сельхозтракторах.
Но на спецтехнике без этих узлов ни куда.
Особенно на погрузчике.Поэтому если и делать самодельный погрузчик то в него надо закладывать гидротрансмисиию изначально.Гидротрансформатор и автоматическую кпп на гидроподжимных муфтах не просто подогнать ....
а вот гст 90 стоит не фантастических денег.Проста и надежно работает.Вот в сторону гст и надо смотреть .Гидростатика обладает малой инерционностью и позволяет делать большое количество реверсов за единицу времени.Механика изнашивется .

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
юрий 34rus пишет:

Расход на автомате в разы больше ,проверено на одном и том же экскаваторе с разными коробками физику не обманешь , жесткое механическое соединение привода дает до 100% КПД

сцепление дает 85 - 90% кпд , каждая пара шестерен 97%.каждый подшипник 99% это все перемножаем и получаем общий кпд трансмиссии не больше 78-82 % у траткора с механикой.У трактора с гидромеханикой --67-70%,с гст примерно так же. То есть реальная разница в кпд не больше 10 -12%.И эти проценты гидротрансмисиия отыгрывает лучшей загрузкой двигателя.И быстрым реверсированием.
Все погрузчики уже лет 30-40 как оснащаются гидротрансмисииями. механику не ставят и ставить не будут.
Н

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
РоманРВТИ пишет:

В один из песчаных карьеров,когда ихний экскаватор сломан ,иногда из одной организации когда им нужен песок приезжает не большой,даже меньше амкадора китайский погрузчик.Им возят ихние же большегрузы ,те же китайцы (хово и шакманы).Вот этому китайцу полный кузов (это 36-38 тонн),вот этот не большой китаец закидывает за каких то 15-17 минут.Ну и не закидывает он с кучи который рядышком.Заезжает передом метров 30-40 ,начерпает,выезжает задом метров 10-15,разворачивается и едет выгружать и так далее.К тому же место не очень то ровное было и машине на дорожке из дорожных плит заезжали.С краю плит изначально насыпь делает что бы до кузова китайцев доставать.Еще этот насыпь через 3-4 заезда успевает поровнять.На этом погрузчике работает очень молоденький паренек и очень шустро работает.Иной раз целый день он так грузит,я удивляюсь ему.На счет экономии.Однажды он рано закончил работу и мы попросили его покалымить.Он согласился при условии что мы ему солярку литров 15 дадим.В баке у него совсем мало осталось было,он еще сомневался что доедет до своей базы.Мне два зила накидал и 4 камаза сельхозника и радостно уехал что у него солярки сейчас вполне доехать хватает.Мне зил за каких то 5 минут закидывал тогда.Это 6 ковшей, примерно 8.5-9 тонн.Амкадор тоже очень быстро грузит.КУН,ПФ на базе трактора рядом стоят и курят при работе таких погрузчиков.Бобкат это быстрее грузит наверное.

сразу видно -человек знает о чем пишет good

россия
01.12.2011 - 15:04
: 150

Да, в левом распределителе есть клапан, а как его закрытым сделать на постоянную. Просто я грешу на левый, т.к. думаю что система заводская, рапреды вряд ли кто менял, а хз...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
kursik пишет:

Да, в левом распределителе есть клапан, а как его закрытым сделать на постоянную. Просто я грешу на левый, т.к. думаю что система заводская, рапреды вряд ли кто менял, а хз...

В левом клапан не трогай,он будет работать как надо(пусть левый тот,что ближе на фото).А вот правый распределитель служит как бы продолжением левого,и клапан там не нужен....Правый сейчас и работает,потому,что клапан там закрывается при нажатии рычага на нём.А вот когда жмёте рычаг на левом,в правом клапан остаётся открытым и масло идет на слив.....А вот работала установка раньше или нет похоже Вы не знаете...?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2601
юрий 34rus пишет:

Расход на автомате в разы больше ,проверено на одном и том же экскаваторе с разными коробками физику не обманешь , жесткое механическое соединение привода дает до 100% КПД , в гидростатике же большое выделение тепловой энергии , буксование.

Юра, ты путаешь гидростатику и гидродинамику. То, о чем ты говоришь - это гидродинамика. (Маниту)
У погрузчиков с гидростатикой (Диечи, Клаас, Фаресин, Бобкат) нет КПП.
Мне кажется Роман говорит как раз о гидростатической трансмиссии. Расход топлива на ней будет меньше, т.к. двигатель можно выставить на режим минимального потребления топлива (1400 об/мин) и не дергать его целый день, для остановки пользоваться только inch-педалью.
При таком режиме, конечно, погрузчик с ГСТ уделает механику в пополам, что по производительности, что по расходу.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах