Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 634 из 984

Перейти к полной версии/Вернуться
29492 сообщения
россия
01.12.2011 - 15:04
: 150
Алекс 37 пишет:

kursik пишет:

Да, в левом распределителе есть клапан, а как его закрытым сделать на постоянную. Просто я грешу на левый, т.к. думаю что система заводская, рапреды вряд ли кто менял, а хз...

В левом клапан не трогай,он будет работать как надо(пусть левый тот,что ближе на фото).А вот правый распределитель служит как бы продолжением левого,и клапан там не нужен....Правый сейчас и работает,потому,что клапан там закрывается при нажатии рычага на нём.А вот когда жмёте рычаг на левом,в правом клапан остаётся открытым и масло идет на слив.....А вот работала установка раньше или нет похоже Вы не знаете...?

По поводу работы системы е могу сказать, я купил установку разобранной, но судя по тому, есть некоторые места сварки штуцеров, то установка наверное работала

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
kursik пишет:

Алекс 37 пишет:

kursik пишет:

Да, в левом распределителе есть клапан, а как его закрытым сделать на постоянную. Просто я грешу на левый, т.к. думаю что система заводская, рапреды вряд ли кто менял, а хз...

В левом клапан не трогай,он будет работать как надо(пусть левый тот,что ближе на фото).А вот правый распределитель служит как бы продолжением левого,и клапан там не нужен....Правый сейчас и работает,потому,что клапан там закрывается при нажатии рычага на нём.А вот когда жмёте рычаг на левом,в правом клапан остаётся открытым и масло идет на слив.....А вот работала установка раньше или нет похоже Вы не знаете...?

По поводу работы системы е могу сказать, я купил установку разобранной, но судя по тому, есть некоторые места сварки штуцеров, то установка наверное работала

В общем не факт,что кто-то до Вас что-то колхозил-колхозил,но не получилось и продал....Давайте доведём её общими усилиями до рабочего состояния.И именно доведём без покупки новых распределителей и т.д....

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Насчет гидростатики, да, возможно ошибся, но в примерах представлены погрузчики, и погрузчики экскаваторы, они ж в основном на автоматах. Имел ввиду автоматическую КПП. В остальном , ладно в теорию вы не верите ( выше приведенная техлитература вам не доказательство) в практике, каждый подшипник отбирает свой процент мощности, НО как то КПД одного бублика сравнивать с мехкоробкой ну совсем некорректно! А в автомате что нет тех же подшипников? Это мех, коробка с теми же характеристиками НО плюс потери в гидротрансформаторе, и не забудьте маслонасос, сьедающий несколько киловатт!

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Далее изначально дискуссия с АКПП в отличие от МКПП при всех прочих равных по вашим утверждениям производительность в 2 РАЗА! выше, так же в 2 раза ниже расход! Ну не надо сюда приплетать гидравлику техники давление насосов и т. д. В общих чертах при установке на МТЗ с куном АКПП производительность его увеличится в 2 раза, расход же упадет на столько же! Далее, на моем экскаваторе в данный момент расход 3- 4 литра в час ( д240 , 7, 5 тонн ) ну пусть в среднем погрузка 60 тонн / ч . И если я назад верну АКПП , расход станет 1,5 - 2 литра ? Смогу грузить 130 тонн ? wacko2 Вы это серьезно?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Да, и момент с ресурсом, о том " шустром парне " на погрузчике, я б сказал- гнать его оттуда нужно сраной метлой , это наездник, убийца техники, в такой работе одни минусы

россия
01.12.2011 - 15:04
: 150

В общем попробовал при вкл. рычаге правого распределителя включить левый, и заработало. Вот теперь что сделать, что бы нормально все работало? я так понимаю нужно клапан заглушить?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
юрий 34rus пишет:

В общих чертах при установке на МТЗ с куном АКПП производительность его увеличится в 2 раза, расход же упадет на столько же!

производительность увеличится, а про расход вам ни кто и не писал.пусть он сожрет те же 3-4 литра -но на механике вы грузите 60 тонн на автомате погрузите больше.А на выходе траткор сделл больше работы на том же количестве топлива.Значит он работал в более экономичном режиме.
а на гст - соответствующем по мощности для двигателя, выйдете на 120 вполне.Почему нет?не тратится время на переключение передач, не выключается сцепление ,не используются остановочные тормоза,обороты двигателя держатся примерно на одном уровне - как на вариаторе(если проводить аналогии с механикой) - а это все в итоге огромная экономия сил водителя и топлива.Одна рука на руле другая на джойстике управления ходом и стрелой.
Алгоритм действий с механикой - зачерпнул ковшом(помогая стрелой)- поднял, выжал сцепление, включил заднюю передачу -у вас кпп зил 130,значит максимум километра 3-4 в час, развернулся, снова выжал сцепление -включил передачу переднего хода скажем2 ( или 3) - .Подьехал к камазу.Выжал сцепление - выключил передачу,попутно ,затормозил тормозами погрузчик.Поднял стрелу-высыпал.
Алгоритм на гст- зачерпнул, рычаг хода отвел назад -чем сильнее назад тем выше скорость =явно больше 3-4 км в час.Развернулся -мгновенно перевел рычаг вперед -чем сильнее вперед -тем быстрее едем-у вас скорость фиксированна передачей(для повышения нужно выжать сцепление и переключится ).Подьехал к камазу -перевел рычаг хода в нейтраль -погрузчик встал как вкопанный.Высыпал.
Очевидно что на гст нагрузка на водителя и механизмы погрузчика намного меньше.Водитель практически не устает - а значит практически не снижает выработку.А вот на механике устает и выработку снижает.Факт.Отсюда и за рабочую смену все это в сумме дает производительность в 2 а то и больше раз.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
kursik пишет:

В общем попробовал при вкл. рычаге правого распределителя включить левый, и заработало. Вот теперь что сделать, что бы нормально все работало? я так понимаю нужно клапан заглушить?

Если в левом есть клапан(а он там должен быть),то в правом нужно заглушить....Да и отверстия в нём маленькие тоже.(то что по центру можно не трогать)

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

Вот видео сравнивающее скорость работы погрузчиков с гст и гидромеханикой(гидротрансформатор).Гст чуть чуть выигрывет.
ну а про сравнение с механикой ? И так понятно что она проиграет в итоге в разы....по причинам которые я описал в посте выше.https://youtu.be/pjSyWrMzhoE

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
Игорек 25. пишет:

Вот видео сравнивающее скорость работы погрузчиков с гст и гидромеханикой(гидротрансформатор).Гст чуть чуть выигрывет.

ну а про сравнение с механикой ? И так понятно что она проиграет в итоге в разы....по причинам которые я описал в посте выше.https://youtu.be/pjSyWrMzhoE

Даже смотреть не буду.После того как погрузишь на Катерпиллере и сядешь делать это-же в мтз нервы поднимаются до предела.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Игорек 25 отчасти в чем то ты и прав , но сомневаюсь что на самодельном погрузчике возможно достигнуть таких показателей, которые выдают нашпигованные электроникой современные трактора . Да и у тех супер современных никогда не будет производительность выше в 2 раза! И опять же, не нужно притягивать конкретно какой то трактор . На тех же древних бульдозерах присутствует реверс . Взяв погрузчик на механике , переделав его на автомат, гст никогда мы НЕ ПОЛУЧИМ ДВУКРАТНОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ! Максимум 10-15% , и не забываем что при такой быстрой работе мосты, карданы, бортовые становятся расходниками . Что трактористу зае cen ись, трактору смерть thank_you

россия
01.12.2011 - 15:04
: 150
Алекс 37 пишет:

kursik пишет:

В общем попробовал при вкл. рычаге правого распределителя включить левый, и заработало. Вот теперь что сделать, что бы нормально все работало? я так понимаю нужно клапан заглушить?

Если в левом есть клапан(а он там должен быть),то в правом нужно заглушить....Да и отверстия в нём маленькие тоже.(то что по центру можно не трогать)

С отверстиями в клапане понятно, там можно алюминиевой проволокой завальцевать, а что Вы подразумеваете под заглушкой самого клапана? Да, в левом распределителе есть клапан.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Алекс 37 пишет:

юрий 34rus пишет:

работал в далеких 90х на грейфере,

На нем ещё приблуда интересная есть..Регулятор потока...Объединяет потоки от обоих насосов при работе основным распределителем,и разделяет если работать ещё и другим(лапы,поворот)..Тоже мозг может пудрить.

Это сообщение будет удалено автоматически 12-03-2019 в 6:55:51
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да, меж собой у них управление через эту приблуду соединяется да и слив вроде в нейтрали через нижний только, если не ошибаюсь . Помню насосы новые 50 е поставил ( родные то 32е , зимой , на автоое, только включил- прокладку из под утюга давануло, вырубил посурьезнее laugh херак, утюг пополам wacko2

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
kursik пишет:

Алекс 37 пишет:

kursik пишет:

В общем попробовал при вкл. рычаге правого распределителя включить левый, и заработало. Вот теперь что сделать, что бы нормально все работало? я так понимаю нужно клапан заглушить?

Если в левом есть клапан(а он там должен быть),то в правом нужно заглушить....Да и отверстия в нём маленькие тоже.(то что по центру можно не трогать)

С отверстиями в клапане понятно, там можно алюминиевой проволокой завальцевать, а что Вы подразумеваете под заглушкой самого клапана? Да, в левом распределителе есть клапан.

Отверстие можно и проволокой(я сваркой капал)...А заглушить-это закрыть его(вставить на место) и сделать так,чтобы не открывался(не поднимался).Вариантов как это сделать много.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

Юрий будет, потому что вы не сможете 7 часов на механике грузить по 60 тонн в час, вы устанете - дергать рычаг кпп и педаль сцепления выжимать...посчитайте сколько раз вам это надо сделать за смену????7-8 часов -1200-1500 раз примерно..Это ого го нагрузка на оператора.А на гст вы будете на расслабоне.Вы же видели какую производительность дают экскаваторщики? а там гст- в смысле гидромотор поворота платформы .и все на джойстиках.поэтому ребята не устают и грузят как бешенные все 8-10 часов.Практически не снижая производительность.
Поэтому я изначально и написал Роману -что погрузчик на мехнике это не то что нужно.
Кстате , возвращаясь к нашим тракторам , т 40 ам намного удобнее мтз 82 как погрузчик , хоть и слабее и легче -а по производительности не уступает.И работать удобнее.Нуужно всего лишь установить нш 50 и переделать рычаг реверса под правую руку.Реверс на сороковке это просто чудо если использовать как погрузчик.Единственный косяк т 40 ам -это маленькое лобовое стекло - при мксимальном подьеме стрелы не видно груза laugh Так что мтз как погрузчик даже среди наших тркторов не лучший.Куда ему уж тягаться с иномарками?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
kursik пишет:

С отверстиями в клапане понятно, там можно алюминиевой проволокой завальцевать, а что Вы подразумеваете под заглушкой самого клапана? Да, в левом распределителе есть клапан.

обратитесь в личку к пользователю Костомар,он эту тему прохавал наизусть.В нчале этой темы он все подробно про это разжевал.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Опять же все эти сравнения условные, вот применительно к моей работе, когда до обьекта километров 30 погрузить тонн 60- 100 в две, три машины на пару рейсов, (возможно разница 5- 10 минут по погрузке - ниочем) и вернуться домой как там с гидростатикой? Да и АКПП нифига в горку не едут ,я их раньше на ЮМЗике новые в подьемах обходил. Не все так однозначно .

россия
01.12.2011 - 15:04
: 150
Алекс 37 пишет:

kursik пишет:

Алекс 37 пишет:

kursik пишет:

В общем попробовал при вкл. рычаге правого распределителя включить левый, и заработало. Вот теперь что сделать, что бы нормально все работало? я так понимаю нужно клапан заглушить?

[развернуть]

Если в левом есть клапан(а он там должен быть),то в правом нужно заглушить....Да и отверстия в нём маленькие тоже.(то что по центру можно не трогать)

С отверстиями в клапане понятно, там можно алюминиевой проволокой завальцевать, а что Вы подразумеваете под заглушкой самого клапана? Да, в левом распределителе есть клапан.

Отверстие можно и проволокой(я сваркой капал)...А заглушить-это закрыть его(вставить на место) и сделать так,чтобы не открывался(не поднимался).Вариантов как это сделать много.

т.е. подложить сверху что-то подходящее?)

россия
01.12.2011 - 15:04
: 150
Игорек 25. пишет:

kursik пишет:

С отверстиями в клапане понятно, там можно алюминиевой проволокой завальцевать, а что Вы подразумеваете под заглушкой самого клапана? Да, в левом распределителе есть клапан.

обратитесь в личку к пользователю Костомар,он эту тему прохавал наизусть.В нчале этой темы он все подробно про это разжевал.

Есть есть в начале, только фото почему то не открываются(

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
юрий 34rus пишет:

Да и АКПП нифига в горку не едут ,я их раньше на ЮМЗике новые в подьемах обходил. Не все так однозначно .

и это вы правильно заметили= особенность гидротрансформатора - при увеличении на него нагрузки - траткор едет в гору - трансмисионное колесо начинает вращаться заметно медленее, чем насосное -от двигателя.Момент увеличивается -а скорость падает.В этом косяк ГТР при транспорте.Но для того что бы это го избежать В ГТР есть блокировка гидротрансформатора= она соединяет жестко насосное и трансмиссионные колеса - получается гидромуфта.Правда косяк в том что на некоторых погрузчиках блокировки ГТР нет.Или она не работает - так было у меня -на моем погрузчике laugh В итоге в подьем скорость резко падает - двигатель ревет как оглашенный - правда тяга такая при этом что сзади вагон цепляй.Короче избыточная тяг и недостаточная скорость.Не гут.
На гст проблем на транспорте нет .ПОэтому гст мне и нравится намного больше.Проще ,дешевле, надежнее.удобнее в управлении.Мое мнение

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
kursik пишет:

Есть есть в начале, только фото почему то не открываются(

Грубо говоря,вместо пружины вставляете болт.Вот рисунок нашёл...

Вложение
g.jpg
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Игорь, помню на эо 3323 гоняли меня по работе около 15 км, в одном месте подьем затяжной более километра, так вот на этой гидростатике он ехал только на пониженной и целую вечность wacko2 было желание пешком уйти- быстрее было бы . Затем решил как то чуть духу прибавить laugh крутнул я этот клапанок давления хода, блин, резвее попер , но недолго , при спуске в карьер шланг на башне бабахнул- вот я с ним секасом позанимался laugh . По поводу блокировок гидротрансформаторов - не скажу за другие, но на Джисах система Torque Lock опционально . Да и по поводу аксиально поршневых гидронасосов - так же на ЭП применяются чаще НШ . Да и не особо они славятся надежностью, лично знаю разрушение планшайбы на КАТах гарантийных . Так же на гусянку замена блока насосов сразу после гарантии ценой в лям лет пять назад .

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
pirat-78 пишет:

кто знает, подскажите, как регулировать скорость вращения гидромотора? есть какие то клапана с электроуправлением?

регулятор потока ручной поставь и будешь регулировать обороты гидромотора

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2592
юрий 34rus пишет:

и не забываем что при такой быстрой работе мосты, карданы, бортовые становятся расходниками .

Если говорить о иномарках, то расходуются они, когда погрузчик окупает себя с лихвой.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Игорек 25. пишет:

Юрий будет, потому что вы не сможете 7 часов на механике грузить по 60 тонн в час, вы устанете - дергать рычаг кпп и педаль сцепления выжимать...посчитайте сколько раз вам это надо сделать за смену????7-8 часов -1200-1500 раз примерно..Это ого го нагрузка на оператора.А на гст вы будете на расслабоне.Вы же видели какую производительность дают экскаваторщики? а там гст- в смысле гидромотор поворота платформы .и все на джойстиках.поэтому ребята не устают и грузят как бешенные все 8-10 часов.Практически не снижая производительность.

Поэтому я изначально и написал Роману -что погрузчик на мехнике это не то что нужно.

Кстате , возвращаясь к нашим тракторам , т 40 ам намного удобнее мтз 82 как погрузчик , хоть и слабее и легче -а по производительности не уступает.И работать удобнее.Нуужно всего лишь установить нш 50 и переделать рычаг реверса под правую руку.Реверс на сороковке это просто чудо если использовать как погрузчик.Единственный косяк т 40 ам -это маленькое лобовое стекло - при мксимальном подьеме стрелы не видно груза [изображение] Так что мтз как погрузчик даже среди наших тркторов не лучший.Куда ему уж тягаться с иномарками?

Вы поосторожнее то в сравнениях. Сорокету до мтз как до луны. У меня у друга сорокет, три раза за сезон он сцепление делает. Как то грузил перегной, только упёрся передний мост "отъехал"

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
танкист 204 пишет:

Вы поосторожнее то в сравнениях. Сорокету до мтз как до луны. У меня у друга сорокет, три раза за сезон он сцепление делает. Как то грузил перегной, только упёрся передний мост "отъехал"

Да я скажу что крепление переднего моста на т 40 ам сделано лучше и крепче чем на мтз , и менять удобнее.На мтз палец вытянуть порой бывает очень гемморойно.Мост отьехал у вашего товарища -потому что там штифты разбило -которые держат "паука"(кронштейн крепления моста) на брусе.Без этих штифтов -болты не удержат - что и получилось у вашего товарища.Я имею ввиду что нормальный т 40 ам как погрузчик не сильно хуже мтз - потому что имеет реверс - например набрал ковш на 1 или 2 передаче -а это 6.5-7.5 км в час.И можешь не переключать скорость - перевел рычаг реверса - в положение задний ход - и отьехал назад со скоростью 6.5-7.5 км в ч ас.остановился -снова реверс в положение вперед.А на мтз - сколько раз надо переключить передачу?И задняя медленная...
Как трактор для работы в поле мтз действительно на 2 головы лучше т 40.Но как погрузчик нет.Я имел опыт работы на этих двух тракторах - мтз мощнее -обзор лучше, кабина комфортнее -тише намного.Но реверса ему не хватает катастрофически -для работы с куном.А на т 40 ам моего хорошего знакомого -реверс переделан под правую руку(многие так делают - просто супер удобно для работы с погрузчиком ) установлен заводской комплект дозатор на рулевую(в нашей местности стоит 22 рубля -но у его трактора постоянно есть работа - может себе позволить) и нш 50 на гидравлику.И я не скажу что этот т 40 ам как погрузчик сильно хуже мтз.Именно как погрузчик.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Игорек 25. пишет:

танкист 204 пишет:

Вы поосторожнее то в сравнениях. Сорокету до мтз как до луны. У меня у друга сорокет, три раза за сезон он сцепление делает. Как то грузил перегной, только упёрся передний мост "отъехал"

Да я скажу что крепление переднего моста на т 40 ам сделано лучше и крепче чем на мтз , и менять удобнее.На мтз палец вытянуть порой бывает очень гемморойно.Мост отьехал у вашего товарища -потому что там штифты разбило -которые держат "паука"(кронштейн крепления моста) на брусе.Без этих штифтов -болты не удержат - что и получилось у вашего товарища.Я имею ввиду что нормальный т 40 ам как погрузчик не сильно хуже мтз - потому что имеет реверс - например набрал ковш на 1 или 2 передаче -а это 6.5-7.5 км в час.И можешь не переключать скорость - перевел рычаг реверса - в положение задний ход - и отьехал назад со скоростью 6.5-7.5 км в ч ас.остановился -снова реверс в положение вперед.А на мтз - сколько раз надо переключить передачу?И задняя медленная...

Как трактор для работы в поле мтз действительно на 2 головы лучше т 40.Но как погрузчик нет.Я имел опыт работы на этих двух тракторах - мтз мощнее -обзор лучше, кабина комфортнее -тише намного.Но реверса ему не хватает катастрофически -для работы с куном.А на т 40 ам моего хорошего знакомого -реверс переделан под правую руку(многие так делают - просто супер удобно для работы с погрузчиком ) установлен заводской комплект дозатор на рулевую(в нашей местности стоит 22 рубля -но у его трактора постоянно есть работа - может себе позволить) и нш 50 на гидравлику.И я не скажу что этот т 40 ам как погрузчик сильно хуже мтз.Именно как погрузчик.

Так то и мтз есть в комплектации с реверсом ежели в чё.
У моего друга тогда бортовая отдельно отъехала, а не весь мост. Просто не стал вдаваться в подробности. Я Вам много могу историй про него рассказать, и про то как 8 огородов за день и прогорал поршень, и про его сцепление которое чуть увидело нагрузку срезает болты. Там много конструкторских просчётов, в мтз их тоже хватает, но равнять эти трактора даже близко не стоит

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Михаил Сычиков пишет:

танкист 204 пишет:

Сорокету до мтз как до луны. У меня у друга сорокет, три раза за сезон он сцепление делает. Как то грузил перегной, только упёрся передний мост "отъехал"

А это в основном от наездника зависит.

Это сообщение будет удалено автоматически 14-03-2019 в 11:44:34
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Конструкторские просчеты помноженные на тупость операторов....

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9918
Игорек 25. пишет:

еревел рычаг реверса - в положение задний ход - и отьехал назад со скоростью 6.5-7.5 км в ч ас.остановился -снова реверс в положение вперед.А на мтз - сколько раз надо переключить передачу?И задняя медленная...

У мтз задняя около 10км/ч

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Евгений . . . 42 пишет:

У мтз задняя около 10км/ч

повышенная да , а у т 40 максимальная задняя около 30, 6 реверсом.но обычно с куном с грузом ник то назад не сдает - сдают пониженной - это километра 3. У т 40 диапозон рабочих задних скоростей больше. .quote=танкист 204]Так то и мтз есть в комплектации с реверсом ежели в чё.[/quote]
на 80-82 ни разу не видел,но слышал что есть .Но это редкость..на т 40 реверс штатно.

танкист 204 пишет:

У моего друга тогда бортовая отдельно отъехала, а не весь мост

цапфа -это на всех траткорах ломает -бывает.Не сказал бы что это болячка именнно т 40.

танкист 204 пишет:

Я Вам много могу историй про него рассказать, и про то как 8 огородов за день и прогорал поршень

движок т 40 любит чистоту -ребра должны быть чистыми -маслорадиатор, 2 ремешка на турбину -нормально натянуты.Прогоревший поршень к тому же может указывать на проблему с форсункой на этом цилиндре.Под погрузчиком т 40 очень -очень трудно перегреть.Порядочный т 40.На огородах с плугом можно,но надо постараться. .

танкист 204 пишет:

и про его сцепление которое чуть увидело нагрузку срезает болты

распространеный н страницах интернета миф.Болты срезает если они откровенный брак или если на внутренней стороне маховика нет направляющих- квадратные штучки такие, запресованные в стенку маховика .Часто они теряются.Конечно это минус т 40 -качество запчастей -на мтз можно вон даже установить лепестковую корзину.Это конечно же дело.
у меня самого есть т 40, у многих друзей т 40.У отца юмз 6, сам работал пару лет на мтз 80 -без передка.Я тоже знаком с этими тракторами достаточно хорошо.И все таки обьективно дебелый не ушатанный т 40 - практически не уступит мтз с куном.Про пахоту и работу в поле не спорю - у т 40 всего 4 рабочих передачи-) ну куда ему тягаться с мтз -где у вас на выбор с 3 пониженной до 7-8. еще и делитель редуктор на каждой передаче.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах