Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 628 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29312 сообщений
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Саша Дячук пишет:

forest_taft пишет:

Саша Дячук пишет:

forest_taft пишет:

я бы сперва напрямую масло с выход насоса направил в бак и послушал

[развернуть]

так делал, вынимал перепускной клапан и запускал так. жужания не было

если так не жужжит, то при чем тут входная магистраль?

а в чем тогда? я уж и не знаю что делать? [изображение]

Устранить попадание воздуха и расширить подающую магистраль.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Саша Дячук пишет:

forest_taft пишет:
Саша Дячук пишет:

[развернуть]
так делал, вынимал перепускной клапан и запускал так. жужания не было

если так не жужжит, то при чем тут входная магистраль?

а в чем тогда? я уж и не знаю что делать?

В что то другом или Вы думаете та тракторах где стоят насосы 32, 50 штуцера большего сечения??? Тот самый ЮМЗ насос спереди мотора бак пот кабиной спереди распред над навеской трубы огог не то что на бобыре (Т-25) и штуцера такие самые и не жужит а у Вас жужит может муха там завелась но точно не штуцер с маслопроводом тому виной

30.12.2015 - 15:19
: 186
Евгений . . . 42 пишет:

Саша Дячук пишет:

forest_taft пишет:

Саша Дячук пишет:

forest_taft пишет:

я бы сперва напрямую масло с выход насоса направил в бак и послушал

[развернуть]

[развернуть]

так делал, вынимал перепускной клапан и запускал так. жужания не было

[развернуть]

если так не жужжит, то при чем тут входная магистраль?

а в чем тогда? я уж и не знаю что делать? [изображение]

Устранить попадание воздуха и расширить подающую магистраль.

тут люди пишут что если без перепускного клапана не шумит, значит не в подачи проблема ( по сути таки да, если мала подача то не хватало бы в любом случае, а так.....)

30.12.2015 - 15:19
: 186
Alex-Kobush пишет:

Саша Дячук пишет:

forest_taft пишет:

Саша Дячук пишет:

[развернуть]

так делал, вынимал перепускной клапан и запускал так. жужания не было

если так не жужжит, то при чем тут входная магистраль?

а в чем тогда? я уж и не знаю что делать?

В что то другом или Вы думаете та тракторах где стоят насосы 32, 50 штуцера большего сечения??? Тот самый ЮМЗ насос спереди мотора бак пот кабиной спереди распред над навеской трубы огог не то что на бобыре (Т-25) и штуцера такие самые и не жужит а у Вас жужит может муха там завелась но точно не штуцер с маслопроводом тому виной

незнаю, с другими тракторами дела не имел. но по логике если в нш-10 входное отверстие 14 мм ,а у нш-50 32 мм, то и подающая магистраль должна иметь разный диаметр.
а мух я проверю.... хотя не сезон пока вроде.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Саша Дячук пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Саша Дячук пишет:

forest_taft пишет:

Саша Дячук пишет:

forest_taft пишет:

я бы сперва напрямую масло с выход насоса направил в бак и послушал

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

так делал, вынимал перепускной клапан и запускал так. жужания не было

[развернуть]

[развернуть]

если так не жужжит, то при чем тут входная магистраль?

[развернуть]

а в чем тогда? я уж и не знаю что делать? [изображение]

Устранить попадание воздуха и расширить подающую магистраль.

тут люди пишут что если без перепускного клапана не шумит, значит не в подачи проблема ( по сути таки да, если мала подача то не хватало бы в любом случае, а так.....)

Значит сами не ведают о чём говорят.
А ваш насос воздухом плюётся.

30.12.2015 - 15:19
: 186
Евгений . . . 42 пишет:

Саша Дячук пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Саша Дячук пишет:

forest_taft пишет:

Саша Дячук пишет:

forest_taft пишет:

я бы сперва напрямую масло с выход насоса направил в бак и послушал

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

так делал, вынимал перепускной клапан и запускал так. жужания не было

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

если так не жужжит, то при чем тут входная магистраль?

[развернуть]

[развернуть]

а в чем тогда? я уж и не знаю что делать? [изображение]

[развернуть]

Устранить попадание воздуха и расширить подающую магистраль.

тут люди пишут что если без перепускного клапана не шумит, значит не в подачи проблема ( по сути таки да, если мала подача то не хватало бы в любом случае, а так.....)

Значит сами не ведают о чём говорят.

А ваш насос воздухом плюётся.

На видео воздух может из за того что штоковая полость цилиндра бьіла без масла. Потом не превалось.

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Саша Дячук пишет:

forest_taft пишет:

я бы сперва напрямую масло с выход насоса направил в бак и послушал

так делал, вынимал перепускной клапан и запускал так. жужания не было

может дело в распределители
может в насосе, если именно он жужит

30.12.2015 - 15:19
: 186
forest_taft пишет:

Саша Дячук пишет:

forest_taft пишет:

я бы сперва напрямую масло с выход насоса направил в бак и послушал

так делал, вынимал перепускной клапан и запускал так. жужания не было

может дело в распределители

может в насосе, если именно он жужит

жужит именно насос.

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Саша Дячук пишет:

forest_taft пишет:

Саша Дячук пишет:

forest_taft пишет:

я бы сперва напрямую масло с выход насоса направил в бак и послушал

так делал, вынимал перепускной клапан и запускал так. жужания не было

может дело в распределители

может в насосе, если именно он жужит

жужит именно насос.

"пилите шура пилите" :)
если есть возможность и желание - поменяйте входную магистраль
может поможет (на мой взгляд врятли)
не поможет замените распред на заведомо рабочий (так для проверки)

30.12.2015 - 15:19
: 186
Евгений . . . 42 пишет:

Саша Дячук пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Саша Дячук пишет:

forest_taft пишет:

Саша Дячук пишет:

forest_taft пишет:

я бы сперва напрямую масло с выход насоса направил в бак и послушал

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

так делал, вынимал перепускной клапан и запускал так. жужания не было

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

если так не жужжит, то при чем тут входная магистраль?

[развернуть]

[развернуть]

а в чем тогда? я уж и не знаю что делать? [изображение]

[развернуть]

Устранить попадание воздуха и расширить подающую магистраль.

тут люди пишут что если без перепускного клапана не шумит, значит не в подачи проблема ( по сути таки да, если мала подача то не хватало бы в любом случае, а так.....)

Значит сами не ведают о чём говорят.

А ваш насос воздухом плюётся.

На видео воздух может из за того что штоковая полость цилиндра бьіла без масла. Потом не превалось.

forest_taft пишет:

Саша Дячук пишет:

forest_taft пишет:

Саша Дячук пишет:

forest_taft пишет:

я бы сперва напрямую масло с выход насоса направил в бак и послушал

[развернуть]

так делал, вынимал перепускной клапан и запускал так. жужания не было

[развернуть]

может дело в распределители

может в насосе, если именно он жужит

жужит именно насос.

"пилите шура пилите" :)

если есть возможность и желание - поменяйте входную магистраль

может поможет (на мой взгляд врятли)

не поможет замените распред на заведомо рабочий (так для проверки)

Ох уж ети заменьі. Пол трактора нада разобрать..... Ну магистраль подводящую поменяю. Жду штуцера от токаря

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

ПОМОГИТЕ...опознать гидромотор или ткните носом где это...

Вложение
foto0316.jpg
foto0317.jpg
foto0318.jpg
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Что никаких табличек? Ну если крутится- шланги подсоедини и в емкость с маслом заборный, другой в пустую . Затем прокрути несколько раз, чтоб воздух прогнать, и в мерник оборотов 10 прокрути- узнаешь обьем насоса

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
юрий 34rus пишет:

Что никаких табличек?

Таблички нет.Только отлито - 275. В тырнете вычитал - аксиально-поршневой "банан".

юрий 34rus пишет:

узнаешь обьем насоса

За это спасибо!

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Вернее гидромотора blush2

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Здравствуйте! Подскажите что может быть . Купили куна поставили при подъёме рамы поднимается на половину примерно и выбивает рычаг на распреде , принудительно удерживая его поднимает очень медленно и в большой нагрузке , при опускание принудительно опускается нормально при последующем подъёме опять до половины поднимает а если после полного подъёма опустить на плавающем то подъём без проблем . Думали дело в тракторе но нет в гидравлике куна , сегодня присоединились к другому трактора с куном к секции подъёма без изменений так же все , проверяя исключили все муфты разрывные подсоединяли через штуцера на установке нет ни кранов не клапанов остальные выворот и клап на вилах работает хорошо . Понятно что шланги или цилиндры парят но как найти косяк пока не пойму . Что скажете ?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

По признакам слив тормозит похоже . Может в цилиндрах отверстия малые диаметром ? А на хорошо прогретом масле пробовали , так же?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
юрий 34rus пишет:

По признакам слив тормозит похоже . Может в цилиндрах отверстия малые диаметром ? А на хорошо прогретом масле пробовали , так же?

Да второй трактор после работ был, на хорошем импортном масле жидком для зимы . Думаю если бы тормозил один из цилиндров было бы видно по установке её бы косило наверное .

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

А если в обоих цилиндрах отверстия на штоковую полость маленькие ? Кун новый купили?Ну для проверки попробовать РВД заменить scratch_one-s_head

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
юрий 34rus пишет:

А если в обоих цилиндрах отверстия малые на штоковую полость маленькие ? Кун новый купили?Ну для проверки попробовать РВД заменить [изображение]

Турс 1200 новый , так прикол что после опускания стрелы на плавающем на подъём идет разом нормально разом нет а если на принудительном опустил то после этого поднимает только на половину . Впервые с таким столкнулся , завтра буду звонить на завод установка на гарантии .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Максим 20 14 пишет:

юрий 34rus пишет:

А если в обоих цилиндрах отверстия малые на штоковую полость маленькие ? Кун новый купили?Ну для проверки попробовать РВД заменить [изображение]

Турс 1200 новый , так прикол что после опускания стрелы на плавающем на подъём идет разом нормально разом нет а если на принудительном опустил то после этого поднимает только на половину . Впервые с таким столкнулся .

Может плавает какая нибудь резинка в шлангах.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
andrej 73 пишет:

Максим 20 14 пишет:

юрий 34rus пишет:

А если в обоих цилиндрах отверстия малые на штоковую полость маленькие ? Кун новый купили?Ну для проверки
попробовать РВД заменить [изображение]

Турс 1200 новый , так прикол что после опускания стрелы на плавающем на подъём идет разом нормально разом нет а если на принудительном опустил то после этого поднимает только на половину . Впервые с таким столкнулся .

Может плавает какая нибудь резинка в шлангах.

Если честно так тоже думаю , потому что цилиндры не могут же то работать то нет , завтра будит пробовать менять шланги .

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571

Опустить принудительно, открутить слив, направить в канистру, попробовать поднять до упора, подержать рычаг, проверить не идет ли масло под давлением после останова цилиндров. Возможно перепускает какой-то.
Тоже самое на опущенном - открутить слив, дать давление с обратной стороны. Заодно и РВД промоете и проверите правильно ли подключены.
PS Замедлителей никаких нет? РВД напрямую к трактору или в свой быстросъем, а с него уже в трактор?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
MaximusF пишет:

Опустить принудительно, открутить слив, направить в канистру, попробовать поднять до упора, подержать рычаг, проверить не идет ли масло под давлением после останова цилиндров. Возможно перепускает какой-то.

Тоже самое на опущенном - открутить слив, дать давление с обратной стороны. Заодно и РВД промоете и проверите правильно ли подключены.

PS Замедлителей никаких нет? РВД напрямую к трактору или в свой быстросъем, а с него уже в трактор?

замедлителей нет изначально делали через быстросъемные муфты , потом через штуцера . Делали опустили открутили шланг с опускания в канистру подняли с правого воздух и немного масла с левого больше масла сбежало .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Максим 20 14 пишет:

andrej 73 пишет:

Максим 20 14 пишет:

юрий 34rus пишет:

А если в обоих цилиндрах отверстия малые на штоковую полость маленькие ? Кун новый купили?Ну для проверки

попробовать РВД заменить [изображение]

[развернуть]

Турс 1200 новый , так прикол что после опускания стрелы на плавающем на подъём идет разом нормально разом нет а если на принудительном опустил то после этого поднимает только на половину . Впервые с таким столкнулся .

Может плавает какая нибудь резинка в шлангах.

Если честно так тоже думаю , потому что цилиндры не могут же то работать то нет , завтра будит пробовать менять шланги .

и в цилиндрах может плавать и периодически перекрывать штуцера.

Россия
: Курск
30.01.2019 - 18:25
: 57

Добрый вечер господа!!! У меня проблема такого типа ; поменял старый распределитель р80 3/4-222 на новый поставил все как стояло и столкнулся с проблемой подъёма цилиндра задней навески. Т.е. при опускании рычага гонит масло из под штуцеров на распреде, я думал кольца!? Купил новые медные но снова такая же лажа. Думаю купить алюминьки и их попробовать? А если не поможет надо думать дальше. Отпишитесь если у вас было такое.

Россия
: Курск
30.01.2019 - 18:25
: 57

Течет под верхним и нижним штуцерами

Вложение
img20190213195908.jpg
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
andrej 73 пишет:

Максим 20 14 пишет:

юрий 34rus пишет:

А если в обоих цилиндрах отверстия малые на штоковую полость маленькие ? Кун новый купили?Ну для проверки
попробовать РВД заменить [изображение]

Турс 1200 новый , так прикол что после опускания стрелы на плавающем на подъём идет разом нормально разом нет а если на принудительном опустил то после этого поднимает только на половину . Впервые с таким столкнулся .

Может плавает какая нибудь резинка в шлангах.

Вы были правы в шланге на опускания какой-то металлический предмет шарик не шарик не знаю но блестит , завтра поеду на завод обменять по гарантии рвд может и разрежут покажут что там нам нервы попортило .

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Вот он слив и тормозил, а когда резко опускаешь на плавающем- штоковые полости не успевают маслом наполниться , воздух загоняют, поэтому после при подьеме пока воздух выходит поднимается быстро

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
юрий 34rus пишет:

Вот он слив и тормозил, а когда резко опускаешь на плавающем- штоковые полости не успевают маслом наполниться , воздух загоняют, поэтому после при подьеме пока воздух выходит поднимается быстро

Получается так и было .

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Николай Кожухов пишет:

алюминьки

Там ставятся резиновые кольца.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах