Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 608 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29312 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
mvl11 пишет:

А трубка зато загнулась как надо . еще немного порадовал тот факт что покупная гнется намного лучше чем БУ комбайновская . С комбайновской все намного сложней.

Видал в инете заводские трубогибы на гидротрубку не очень дорого -но на один раз совсем не интересно вкладываться.

Вовий специально видос снял , как трубки гнёт. И правильно сказал - весь прикол не в жёсткой фиксации конца а в ролике,который обкатывает матрицу , труба на матрице за счёт трения удержится . Сантехники вон дюймовку гнут , без гидравлических трубогибов , а там стенка 2,5-3,5 мм .

22.09.2010 - 08:26
: 314
Промах пишет:

Вовий специально видос снял , как трубки гнёт. И правильно сказал - весь прикол не в жёсткой фиксации конца а в ролике,который обкатывает матрицу , труба на матрице за счёт трения удержится . Сантехники вон дюймовку гнут , без гидравлических трубогибов , а там стенка 2,5-3,5 мм .

Вот попал под раздачу :)
Задача выполнена , денег не потрачено, из затрат пол электрода . точить обкатной ролик негде. точнее не хочу беспокоить людей по пустякам.

Посмотрите на трубку 4 загиба в разных плоскостях на 35 см . по моему достойный результат .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
mvl11 пишет:

.

подшипника хватит. Можно натяжной с грм .

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924

scratch_one-s_head scratch_one-s_head

Промах пишет:

mvl11 пишет:

.

подшипника хватит. Можно натяжной с грм .

форумчане и коллеги к вам обращаюсь с таким вопросом .Забарахлил распределитеь на мтз отказало положение на секций что принудительно опускает. подымает нормально. начал сеять зерно переставил на другую секцию подымает и опускает принудительно но надо газовать 3 я секция на навеске работает отлично . разобрал распред нечего неувидел всё нормально пружины на штоках затянуты поменял ремкомплект собрал тоже самое никаких изменений за
30лет работы на на тракторах такого не разу небыло. что может быть ткните носом как говорится жду подсказок и scratch_one-s_head советов

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Степь пишет:

[изображение][изображение]

Промах пишет:

mvl11 пишет:

.

подшипника хватит. Можно натяжной с грм .

форумчане и коллеги к вам обращаюсь с таким вопросом .Забарахлил распределитеь на мтз отказало положение на секций что принудительно опускает. подымает нормально. начал сеять зерно переставил на другую секцию подымает и опускает принудительно но надо газовать 3 я секция на навеске работает отлично . разобрал распред нечего неувидел всё нормально пружины на штоках затянуты поменял ремкомплект собрал тоже самое никаких изменений за

30лет работы на на тракторах такого не разу небыло. что может быть ткните носом как говорится жду подсказок и [изображение] советов

бывает шарик на муфте разрывной мозг выносит, попробовать без неё.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

У меня где трубогиб не брал, я гнул с помощью горелочки, самый бюджетный вариант.))

Вложение
img20180725153823.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Nitrus пишет:

У меня где трубогиб не брал, я гнул с помощью горелочки, самый бюджетный вариант.))

Есть и ручные трубогибы , ролики меньшего диаметра .
Я пробовал дверной пружиной гнуть трубку, ф10 мм.стенка 0,7 - минимальный радиус сгиба около 6 сантимов. Угол любой, но мне показалось, что трубка какая то мягкая , словно металлопласт гну.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Нужен совет по гидромоторам.
Купил СПУ 6, для МТЗ тяжеловата, имею Бизон, ему была бы в самый раз, но на нем нет ВОМа . Производители делают часть сеялок с гидроприводом, но цена их импортных гидромоторов cry
Поэтому интересно мнение, справятся наши аналоги, и какой лучше- ГМШ или Гидромотор 310.2.112.03.06 с такой работой. На Бизоне стоит НШ 46.

Вложение
bosh.png
gidromotor.png
gidrosila.png
: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Смущает очень маленький объем Бошевского- всего 8 см. куб., а у ГМШ 50 49 кубиков. Это как то отразится на работе? Или просто будет запас по мощности?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
waldemar пишет:

Смущает очень маленький объем Бошевского- всего 8 см. куб., а у ГМШ 50 49 кубиков. Это как то отразится на работе? Или просто будет запас по мощности?

надо смотреть какой они выдают крутящий момент.раз там стоит на 8см3 то вам не обязательно искать замену допустим 112гидромотором.можно и меньшей кубатурой обойтись-примерно такого плана http://gidromoskva.ru/internet-magazin/product/gidromotor-310-12-00-03-a.... http://www.rg-gidro.ru/reviews/stati_i_obzory/gidrodvigateli_tipy_kharak...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
waldemar пишет:

Смущает очень маленький объем Бошевского- всего 8 см. куб., а у ГМШ 50 49 кубиков. Это как то отразится на работе? Или просто будет запас по мощности?

И на мощности отразится и на оборотах....Допустим ваш насос на тракторе за один оборот выдаст 50 кубиков и гмш на 50 кубиков в идеале при работе сделает один оборот.А вот ели гмш будет например на 32 кубика,то в идеале он сделает уже почти полтора оборота(но мощность будет меньше). Вот и считайте......

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Гидромотор на 8 кубиков скорее по оборотам не выдержит и крутящий момент слабый будет. Если насос 46й, при1000об/мин выдаст грубо 46 литров , у гидромотора же с этим гидропотоком будет более 5000 оборотов wacko2

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Алекс 37 пишет:

.Допустим ваш насос на тракторе за один оборот выдаст 50 кубиков и гмш на 50 кубиков в идеале при работе сделает один оборот

Ну это мне вполне подошло, НШ 46 приводится через ШРУС с коленвала, сеять планирую на 4 передаче 10 км/час, это где-то 1200 об/мин, значит ГМШ 50 выдаст около 1000 об/мин, то что нужно.
Еще мне нужно что-бы он по направлению вращался как ВОМ на тракторе, если смотреть сзади на хвостовик, то по часовой стрелке. Это мне ГМШ нужен левый или правый? А то ничего вразумительного не нашел.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Да они вроде двусторонние smile3 все зависит от подсоединения шлангов, взять к примеру тот же поворот башни на ЕКашке

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
юрий 34rus пишет:

Гидромотор на 8 кубиков

На 8 кубиков ставят с завода прямо в торец вентилятора, там нужно 4000 об/мин. Я же думаю поставить ГМШ 50 на тракторе и через кардан крутить как на МТЗ. Тут нужно 1000 об/ мин. Реально это? Или перспективней через КОМ городить механический ВОМ. Тоже куча проблем и недостатков, лепить редуктор так как вращение не такое как нужно, еще и при нажатии сцепления ВОМ будет выключаться, что для пневматической сеялки тоже не есть хорошо.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
юрий 34rus пишет:

Да они вроде двусторонние [изображение] все зависит от подсоединения шлангов, взять к примеру тот же поворот башни на ЕКашке

это если брать аксиально-плунжерный гидромотор.а у гмш-как и у насосов нш есть разница-куда качать а куда слив цеплять.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Хотя НШ возможно и односторонние scratch_one-s_head А по вращению они по другому распределяются, в отличие от насосов. Если на насосе смотрят на вал насоса - куда крутится, того и вращения, то на гидромоторе смотреть нужно на вал, привод, который мотор будет крутить , то есть наоборот

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
юрий 34rus пишет:

Да они вроде двусторонние [изображение] все зависит от подсоединения шлангов, взять к примеру тот же поворот башни на ЕКашке

Нет, ГМШ есть левые и правые, только по описанию мне нужно смотреь вроде не на вал, а на протвоположную сторону, значит , чтобы сделать направление как у заводских тракторных ВОМов мне нужен левый ГМШ?

Вложение
naprgmsh.png
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
юрий 34rus пишет:

Хотя НШ возможно и односторонние [изображение] А по вращению они по другому распределяются, в отличие от насосов. Если на насосе смотрят на вал насоса - куда крутится, того и вращения, то на гидромоторе смотреть нужно на вал, привод, который мотор будет крутить , то есть наоборот

В основном гмш односторонние....Но есть и реверсивные. По маркировке всё правильно.Ну и вместо ГМШ можно ставить обычный нш.Не стоит переплачивать,гмш обычно дороже в магазине.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Ну и учесть , что подача давления должна быть на "вход"е насоса , иначе сальник даванет

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
юрий 34rus пишет:

Ну и учесть , что подача давления должна быть на "вход"е насоса , иначе сальник даванет

Естественно...Ещё слив можно сразу в маслобак пускать(и греться меньше будет,и защита от случайного включения не в ту сторону...)

22.09.2010 - 08:26
: 314

Нужен совет !!!
имеются гайки 20-1.5 и зажимные кольца и труба на 12мм..
можно ли обжать их на штуцер мтз (DK - вроде называется )??
Гидросервисе сказали пробуйте без гарантии для них мол штуцер DKO нужен .
а у меня все на МТЗ штуцерах - хочется лишние шланги убрать.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
waldemar пишет:

Нет, ГМШ есть левые и правые,

Да. На базе круглого насоса , есть левые и правые.
А вот на базе плоского насоса - реверсивные.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
mvl11 пишет:

Нужен совет !!!

имеются гайки 20-1.5 и зажимные кольца и труба на 12мм..

можно ли обжать их на штуцер мтз (DK - вроде называется )??

Гидросервисе сказали пробуйте без гарантии для них мол штуцер DKO нужен .

а у меня все на МТЗ штуцерах - хочется лишние шланги убрать.

Штуцер сферический, а деколы конические... Под трубу 12мм идут гайки М18х1.5.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Евгений . . . 42 пишет:

Да. На базе круглого насоса , есть левые и правые.

А Вы Евгений лично как считаете, будет ГМШ 50 крутить вентилятор СПУ 6? Или пустая трата времени и денег. Может лучше сразу лепить механический ВОМ?

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

А что за штуковина ,что указал фиолетовой стрелкой? Как называется ? Оно импортное, есть ли отечественные аналоги?

Вложение
pribluda.png
28.04.2010 - 00:23
: 2606
waldemar пишет:

А что за штуковина ,

Обороты гидромотора регулировать
А почему не рассматриваете гидромоторы типа мгп. У меня китайский аналог мгп 160 на гидрокатках фрезы отлично работает, и не дорогие они и всяко лучше нш. Обороты увеличить можно звёздочками и цепью.
http://www.hts.by/tovari-na-sklade/gerotornye-gidromotory/gidromotory-ge...

28.04.2010 - 00:23
: 2606
waldemar пишет:

Оно импортное, есть ли отечественные аналоги?

У меня вообще самодельный, на местном предприятии токаря ваяют. по-моему правильно называется регулятор потока.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
semena.kis пишет:

У меня вообще самодельный, на местном предприятии токаря ваяют. по-моему правильно называется регулятор потока.

А поподробней можно про устройство.

semena.kis пишет:

Обороты увеличить можно звёздочками и цепью.

Не хотелось бы еще что-то дополнительно городить, тем более зашел на сайт, а там их такое множество , что наверняка можно подобрать необходимое под мои параметры: что-бы при 1200 об/мин НШ 46 искомый гидромотор выдавал 1000 об/мин.
Правда неизвестна (может кто подскажет в каком направлении искать необходимую информацию?) мощность, необходимая для вентилятора СПУ 6, но наверняка она небольшая, это ж не фрезой землю рыть. Как на меня то такой может и подошел бы?

Вложение
mp32.png
28.04.2010 - 00:23
: 2606
waldemar пишет:

А поподробней можно про устройство

Плавно регулирует обороты сбрасывая лишнее масло в обратку. Думается мне что для ваших целей это устройство лишнее, для спу обороты побольше и плавной регулировки не надо. Это у меня на гидрокатках фрезы надо очень чуткая регулировка, в зависимости от скорости, чтоб гряду не подрывало.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах