Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 611 из 976

Перейти к полной версии/Вернуться
29280 сообщений
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
andrej 73 пишет:

Так рвд рассчитаны на 250. Скорее всего вибрация виновата. У моек плунжерные насосы следовательно шланг вибрирует с огромной частотой. Обычно три плунжера следовательно шесть тысячь герц в минуту. Металлическая оплетка просто ломается.

Ну так плунжерные насосы и в гидравликах стоят.Но не только насосы,а и гидромоторы которые при нагрузке тоже пульсируют.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Так и гидроудары чаще , сколько раз за одну мойку курок на пистолете нажать и отпущен, сколько моек в день,в неделю,в месяц....
Тем более что насос тоже отключается и включается.

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Ну теперь спор будет до нового года. Может проще проверить. Жаль что размеры не полные.
A.Nikolas, там не указаны размеры торца конуса. Я понимаю что его не долго узнать, любое соединение разобрал и замерил. Но я же с этим к токарю не поеду.
А так спасибо за идею. Будем пробовать на ваших "советско-колхозных" муфтах. У меня половина РВД, покоцаны порепаны, до металлической оплётки, кое-где уже и оплётка рассыпаться начала. И ничего работает.
Хотя если была бы возможность опрессовки по близости....

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1929
ASTRAL_B пишет:

Ну теперь спор будет до нового года. Может проще проверить. Жаль что размеры не полные.

A.Nikolas, там не указаны размеры торца конуса. Я понимаю что его не долго узнать, любое соединение разобрал и замерил. Но я же с этим к токарю не поеду.

А так спасибо за идею. Будем пробовать на ваших "советско-колхозных" муфтах. У меня половина РВД, покоцаны порепаны, до металлической оплётки, кое-где уже и оплётка рассыпаться начала. И ничего работает.

Хотя если была бы возможность опрессовки по близости....

На тех фото что выложил Евгений-42 видно ,что все эти "примочки " разные.Кто как наточит-главное принцип устройства.А размер торца конуса ,так там заужено насколько позволяет внутренний диаметр этого "пистика".Внутри примерно 10мм диаметр,точнее могу вечером измерить.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
ASTRAL_B пишет:

Ну теперь спор будет до нового года. Может проще проверить. Жаль что размеры не полные.

A.Nikolas, там не указаны размеры торца конуса. Я понимаю что его не долго узнать, любое соединение разобрал и замерил. Но я же с этим к токарю не поеду.

А так спасибо за идею. Будем пробовать на ваших "советско-колхозных" муфтах. У меня половина РВД, покоцаны порепаны, до металлической оплётки, кое-где уже и оплётка рассыпаться начала. И ничего работает.

Хотя если была бы возможность опрессовки по близости....

Отверстие внутри =9мм
Толщина стенки на торце конуса примерно 1мм. Резьба на верхних(на каждом фото их 6) трёх - М16х1.5 на нижних - М14х1
Во внутренней части основной детали, левая резьба , шагом не менее М3. Резьба эта имеет небольшой обратный конус. в глубь идёт увеличении диаметра примерно на 1мм.. А в самой глубине , последние миллиметров 10 перед стенкой, резьба переходит в выточку. То есть, сначала делается выточка, а уже с этой выточки начинаем резать резьбу изнутри - на выход

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22117
Евгений . . . 42 пишет:

ASTRAL_B пишет:

Ну теперь спор будет до нового года. Может проще проверить. Жаль что размеры не полные.


A.Nikolas, там не указаны размеры торца конуса. Я понимаю что его не долго узнать, любое соединение разобрал и замерил. Но я же с этим к токарю не поеду.


А так спасибо за идею. Будем пробовать на ваших "советско-колхозных" муфтах. У меня половина РВД, покоцаны порепаны, до металлической оплётки, кое-где уже и оплётка рассыпаться начала. И ничего работает.


Хотя если была бы возможность опрессовки по близости....

Отверстие внутри =9мм

Толщина стенки на торце конуса примерно 1мм. Резьба на верхних(на каждом фото их 6) трёх - М16х1.5 на нижних - М14х1

Во внутренней части основной детали, левая резьба , шагом не менее М3. Резьба эта имеет небольшой обратный конус. в глубь идёт увеличении диаметра примерно на 1мм.. А в самой глубине , последние миллиметров 10 перед стенкой, резьба переходит в выточку. То есть, сначала делается выточка, а уже с этой выточки начинаем резать резьбу изнутри - на выход

Нормально работают эти муфты...Есть даже заводского исполнения на более толстых шлангах(например экскаваторные с гайкой под ключ 41)...И ничего,работают.Есть правда и недостатки.Резьба на штуцере и фитинге(в данном случае М14 или М16 приходит в негодность ....

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Алекс 37 пишет:

Нормально работают эти муфты...Есть даже заводского исполнения

Алекс 37 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

ASTRAL_B пишет:

Ну теперь спор будет до нового года. Может проще проверить. Жаль что размеры не полные.



A.Nikolas, там не указаны размеры торца конуса. Я понимаю что его не долго узнать, любое соединение разобрал и замерил. Но я же с этим к токарю не поеду.



А так спасибо за идею. Будем пробовать на ваших "советско-колхозных" муфтах. У меня половина РВД, покоцаны порепаны, до металлической оплётки, кое-где уже и оплётка рассыпаться начала. И ничего работает.



Хотя если была бы возможность опрессовки по близости....

Отверстие внутри =9мм


Толщина стенки на торце конуса примерно 1мм. Резьба на верхних(на каждом фото их 6) трёх - М16х1.5 на нижних - М14х1


Во внутренней части основной детали, левая резьба , шагом не менее М3. Резьба эта имеет небольшой обратный конус. в глубь идёт увеличении диаметра примерно на 1мм.. А в самой глубине , последние миллиметров 10 перед стенкой, резьба переходит в выточку. То есть, сначала делается выточка, а уже с этой выточки начинаем резать резьбу изнутри - на выход

Нормально работают эти муфты...Есть даже заводского исполнения на более толстых шлангах(например экскаваторные с гайкой под ключ 41)...И ничего,работают.Есть правда и недостатки.Резьба на штуцере и фитинге(в данном случае М14 или М16 приходит в негодность ....

На моих фото заводские кроме верхних крайних.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1254
serg-kolosov пишет:

Друзья ! Подскажите, как джойстик (штатный) приспособить к болгарскому распреду ?

Спасибо всем откликнушимся, ларчик просто открывался.....

Вложение
pa269530.jpg
pa269540.jpg
pa269542.jpg
pa269541.jpg
pa269535.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22117
Евгений . . . 42 пишет:

На моих фото заводские кроме верхних крайних.

Да я не отрицаю,что заводские....Просто у тея на фото для небольших шлангов так сказать....

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
ASTRAL_B пишет:

Ну теперь спор будет до нового года. Может проще проверит

А кто не верит. Рвд даже просто на водопроводе долго не живут. А там максимум 5 очков.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
andrej 73 пишет:

ASTRAL_B пишет:

Ну теперь спор будет до нового года. Может проще проверит

А кто не верит. Рвд даже просто на водопроводе долго не живут. А там максимум 5 очков.

Так вот почему ? Рвд для мойки - хиленьких брони , 3 слоя типапласмассы ,живут - квартал . Рвд от гидравлики живут неделю.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Промах пишет:

andrej 73 пишет:

ASTRAL_B пишет:

Ну теперь спор будет до нового года. Может проще проверит

А кто не верит. Рвд даже просто на водопроводе долго не живут. А там максимум 5 очков.

Так вот почему ? Рвд для мойки - хиленьких брони , 3 слоя типапласмассы ,живут - квартал . Рвд от гидравлики живут неделю.

А почему леска на тримере косит, а тросик ломает, стальную проволоку ломает, провод полевик телефонный ломает.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
andrej 73 пишет:

Промах пишет:

andrej 73 пишет:

ASTRAL_B пишет:

Ну теперь спор будет до нового года. Может проще проверит

[развернуть]

А кто не верит. Рвд даже просто на водопроводе долго не живут. А там максимум 5 очков.

Так вот почему ? Рвд для мойки - хиленьких брони , 3 слоя типапласмассы ,живут - квартал . Рвд от гидравлики живут неделю.

А почему леска на тримере косит, а тросик ломает, стальную проволоку ломает, провод полевик телефонный ломает.

Неправда, не ломает. Я не раз с тросиком эксперименты ставил.
А с мойкой, реально загадка.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Промах пишет:

andrej 73 пишет:

Промах пишет:

andrej 73 пишет:

ASTRAL_B пишет:

Ну теперь спор будет до нового года. Может проще проверит

[развернуть]

А кто не верит. Рвд даже просто на водопроводе долго не живут. А там максимум 5 очков.

Так вот почему ? Рвд для мойки - хиленьких брони , 3 слоя типапласмассы ,живут - квартал . Рвд от гидравлики живут неделю.

А почему леска на тримере косит, а тросик ломает, стальную проволоку ломает, провод полевик телефонный ломает.

Неправда, не ломает. Я не раз с тросиком эксперименты ставил.
А с мойкой, реально загадка.

Ломает. Три мм ставил. А телефонный провод (у меня катушка, бельё на нем сушится, виноград подвязан) в момент отлетает.

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Промах пишет:

Так вот почему ? Рвд для мойки - хиленьких брони , 3 слоя типапласмассы ,живут - квартал . Рвд от гидравлики живут неделю.

Что то не понял какой надо то?Я родной шланг от мойки ковшом случайно перебил, такой длинны найти не смог.Заскочил к гидравликам,они мне обжали обычный РВД с минимальным проходом на мои фитинги.Сколько оплеток даже не спросил.Весной будет два года,изменений вроде не каких,работает и работает.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
alex1gfe пишет:

Промах пишет:

Так вот почему ? Рвд для мойки - хиленьких брони , 3 слоя типапласмассы ,живут - квартал . Рвд от гидравлики живут неделю.

Что то не понял какой надо то?Я родной шланг от мойки ковшом случайно перебил, такой длинны найти не смог.Заскочил к гидравликам,они мне обжали обычный РВД с минимальным проходом на мои фитинги.Сколько оплеток даже не спросил.Весной будет два года,изменений вроде не каких,работает и работает.

Это у нас , они работают, а в сезон на автомойке ,неделю и надо выкидывать,или переобжимать, у фитингов чаще ломает - течь начинает. Да и насосы, 3 -4кило 3фазы , номинальное давление 150 , максималка за 200 . Жаль что себе такой не отхватил , наверно пригодился бы.

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Промах пишет:

номинальное давление 150 , максималка за 200

Понятия не имею какое там в мойке давление.Вообще о мойках толком не чего не знаю.Покупал когда американский рубль стоил 35 наших.Продавцу сказал отмывать надо мазут разный,и что бы можно использовать горячую воду.Какую посоветовал такую и взял.На корпусе уже все стерлось(не особо берегу) можно еще разобрать ,К-7.Шланг то пойдет какой есть или менять его на что?

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 879

По рвд-6 лет их делал.на водопроводе-20 лет стоит.в бане-на горячей-4 года-накипь.на мойках-не фиг по ним ездить и когда скрутится петлей-дергать-там лопает корд и протыкает внутренний слой.еще-по бетону.по полам таскают и стирают рвд до оплетки.тоже корд рвут-всем знакомым мойщикам советовал спираь одевать-проблема ушла

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сергей Федосов пишет:

По рвд-6 лет их делал.на водопроводе-20 лет стоит.в бане-на горячей-4 года-накипь.на мойках-не фиг по ним ездить и когда скрутится петлей-дергать-там лопает корд и протыкает внутренний слой.еще-по бетону.по полам таскают и стирают рвд до оплетки.тоже корд рвут-всем знакомым мойщикам советовал спираь одевать-проблема ушла

на мойке консоли , шланг вокруг . не касаясь пола , и пружины на концах , но вот почему то такая хрень .
забыли-забили .

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 879
Промах пишет:

почему то такая хрень

хороший\финики\ импорт купите-китай дешевый видимо.итальнский рукав цена\качество-нормально стоит

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сергей Федосов пишет:

Промах пишет:

почему то такая хрень

хороший\финики\ импорт купите-китай дешевый видимо.итальнский рукав цена\качество-нормально стоит

Я чё, я ничего. Эти шланги и на спец технике работают, и фитинги, и вроде как каталоги были точно не на русском и не китайском.

Moldova
07.05.2017 - 16:26
: 117

Можно поставить на обратку с распределителя в гидробак мтз-80 трубу полипропилен?Распределитель под кабиной.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
Anatolie79 пишет:

Можно поставить на обратку с распределителя в гидробак мтз-80 трубу полипропилен?Распределитель под кабиной.

С положенным сечением, почему бы и нет, но не забывайте о вибрации кабины.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5218
Anatolie79 пишет:

Можно поставить на обратку с распределителя в гидробак мтз-80 трубу полипропилен?Распределитель под кабиной.

у меня топливная(синяя) пвх стоит вместе с наконечниками,уже несколько лет!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Anatolie79 пишет:

Можно поставить на обратку с распределителя в гидробак мтз-80 трубу полипропилен?Распределитель под кабиной.

А зачем? Можно насобирать рваных РВД и соединить трубками,наконец,железная трубка лучше,но если хорошо уложить полипропилен,что бы не сломать,то почему бы и нет.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Купил камаз, на нем стоит распределитель от т-25. Хочу от него избавиться, поставить с электроуправлением, нужно 2 секции - на кузов и прицеп, ну или 1 секционный можно сделать с 3-х ходовым краном. Какой выбрать? что посоветуете?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810

Евгений . . . 42 пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

при использовании РП-70 автономно. на место клапана пробки, вворачивается короткая пробка-заглушка, которая не перекрывает внутри ничего. она просто внешняя заглушка.

Масло через центр, может свободно следовать, далее повернув в канал слива.

Евгений спасибо за развернутый ответ, можно показать на рисунке, где именно вворачивается короткая пробка заглушка. [изображение]

[изображение]

Вот это вообще охренительная схема  Теперь я понял, что нужно, всего лишь заменить длинную заглушку на короткую. И не каких сливов, не надо делать.

Сегодня дошли руки до РП-70, действительно стояла длинная заглушка. Заменили на короткую и доп.слив стал, не нужен.
Спасибо Евгению за помощь thank_you dri

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Cергей 36 RUS пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

при использовании РП-70 автономно. на место клапана пробки, вворачивается короткая пробка-заглушка, которая не перекрывает внутри ничего. она просто внешняя заглушка.

Масло через центр, может свободно следовать, далее повернув в канал слива.

Евгений спасибо за развернутый ответ, можно показать на рисунке, где именно вворачивается короткая пробка заглушка. [изображение]

[изображение]

Вот это вообще охренительная схема  Теперь я понял, что нужно, всего лишь заменить длинную заглушку на короткую. И не каких сливов, не надо делать.

Сегодня дошли руки до РП-70, действительно стояла длинная заглушка. Заменили на короткую и доп.слив стал, не нужен.

Спасибо Евгению за помощь [изображение][изображение]

Пожалуйста. Рад что помог. dri

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22117
Гамов Иван пишет:

Купил камаз, на нем стоит распределитель от т-25. Хочу от него избавиться, поставить с электроуправлением, нужно 2 секции - на кузов и прицеп, ну или 1 секционный можно сделать с 3-х ходовым краном. Какой выбрать? что посоветуете?

Ну так родной камазовский и пристройте...с электроуправлением он...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Алекс 37 пишет:

Гамов Иван пишет:

Купил камаз, на нем стоит распределитель от т-25. Хочу от него избавиться, поставить с электроуправлением, нужно 2 секции - на кузов и прицеп, ну или 1 секционный можно сделать с 3-х ходовым краном. Какой выбрать? что посоветуете?

Ну так родной камазовский и пристройте...с электроуправлением он...

Родной камазовский с пневмоуправлением, к нему еще электропневмоклапан. Хочу просто распределитель с катушками.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах