Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 606 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29312 сообщений
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Сергей Бондарь пишет:

Всем доброго здоровья.Устанавливаю гидравлику на самодельный трактор и столкнулся с такой проблемой-насос нш-10,распределитель р-80 б/у.Подсоединил все правильно,насос не отключается.При запуске трактора шланг подачи с насоса напрягается от давления и трактор не могу запустить.Открутил сливной с распределителя,кручу стартером двигатель,на распределитель давление идет а в бак масло не поступает.Включаю подъём двигатель заводится и сразу на нейтраль-двигатель идет в нагрузку и глохнет.При подъёме и опускании слив идет.Двигатель 1.8 дизель.

Объясняет как может, но совет даёт правильный - нужно сделать дополнительный слив.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
серега скоробогатов пишет:

Ни кто не знает как переделать распред 3/1-222(нового образца) как распред старого образца?

Что-то не понятно что хотите....

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Алекс 37 пишет:

серега скоробогатов пишет:

Ни кто не знает как переделать распред 3/1-222(нового образца) как распред старого образца?

Что-то не понятно что хотите....

Наверно тоже,о чем мы на 612 стр. писали wink

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Старые это р 75, а новые р 80, но и те, и те бывают как с каналом управления, так и без , в зависимости от предназначения yes3

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
юрий 34rus пишет:

Старые это р 75, а новые р 80, но и те, и те бывают как с каналом управления, так и без , в зависимости от предназначения [изображение]

Точнее сказать. - ...И те и другие бывают с дополнителным сверлением для слива из канала управления и без него(без этого сверления)" .

Россия
: Кушва
11.08.2018 - 16:04
: 9
andreiumn пишет:

...... а суть проблемы такова. в паре установлены распределители Р80 3/3 444 и Р80 2/2 44.... работает только тот распределитель, в котором установлены капана регулировки давления. Для второго распределителя не хватает давления. Если одновременно работать рычагами и первого и второго распределителя, то и второй начинает работать! ... распределители собраны как было раньше. все трубки на своих местах. И тонкая трубка, которая отвечает за регулировку давления во втором распределителе тоже на месте.

Всем доброго дня! Хвастаюсь! А ведь победил я эту проблему!
Оказалось что в корпусе распределителя "ведущего" (где установлены клапана регулировки давления) - трещина в корпусе. При чём трещина где-то внутри корпуса! Не знаю это брак в литье или поравло его давлением, но факт остаётся фактом ... Думаю что проблема единичная .... Ну и совет для тех кто будет диагонстировать - откручиваете тонкую трубку и дуете воздухом (я вообще ртом дул) в эти штуцерв. Если рычаги не трогать, то воздух должен свободно проходить, а если рычаг установить в положение подъём или опускание, то воздух проходить не должен!
... в итоге взял "со свалки" распред Р 80 2/1 22 и переделал его в Р 80 2/2 44 переставив со своего корпуса плунжера и заглушив перепускное отверстие в корпусе распределителя нового.....
... сейчас, правда, вылезла ещё одна проблема - перепусконй клапан не совсем корректно работает - давление то более-менее нормальное создаётся, а то почти нет давления.... думаю либо грязь по системе гуляет, либо надо попробовать клапан притереть к седлу нормально (клапан я переставил вместе с седлом со старгого корпуса). Вот сегодня попробую притереть

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8863

... сейчас, правда, вылезла ещё одна проблема - перепусконй клапан не совсем корректно работает - давление то более-менее нормальное создаётся, а то почти нет давления.... думаю либо грязь по системе гуляет, либо надо попробовать клапан притереть к седлу нормально (клапан я переставил вместе с седлом со старгого корпуса). Вот сегодня попробую притереть

Несколько раз сталкивался. как насос подсядет так клапан начинает мозг выносить. С хорошим насосом клапан не засоряется.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
andrej 73 пишет:

... сейчас, правда, вылезла ещё одна проблема - перепусконй клапан не совсем корректно работает - давление то более-менее нормальное создаётся, а то почти нет давления.... думаю либо грязь по системе гуляет, либо надо попробовать клапан притереть к седлу нормально (клапан я переставил вместе с седлом со старгого корпуса). Вот сегодня попробую притереть

Несколько раз сталкивался. как насос подсядет так клапан начинает мозг выносить. С хорошим насосом клапан не засоряется.

Шевелун грибковый за час изготавливается из тройника для металлопласта.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Скорее не к седлу притирать, а в корпусе не родном клапан подвисает поршневой частью

Россия
: Новоалтайск
20.12.2015 - 18:59
: 149
Алекс 37 пишет:

серега скоробогатов пишет:

Ни кто не знает как переделать распред 3/1-222(нового образца) как распред старого образца?

Что-то не понятно что хотите....

Старого образца в моём понимание советскийр 80 3/1-222.Принцип работы советского знаю,а вот нового не понял.Я имел ввиду работу распреда,на старом если опускание то опускание,если подъём то подъём,а на новом подъём нормально,а опускание больше похоже на плавающее,и если одна секция работает,вторую включаешь цилиндр первой секции опускается,да и внутри золотника всё по другому.Ходил к гидравлистам сказали сейчас такие распреды идут.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
серега скоробогатов пишет:

Алекс 37 пишет:

серега скоробогатов пишет:

Ни кто не знает как переделать распред 3/1-222(нового образца) как распред старого образца?

Что-то не понятно что хотите....

Старого образца в моём понимание советскийр 80 3/1-222.Принцип работы советского знаю,а вот нового не понял.Я имел ввиду работу распреда,на старом если опускание то опускание,если подъём то подъём,а на новом подъём нормально,а опускание больше похоже на плавающее,и если одна секция работает,вторую включаешь цилиндр первой секции опускается,да и внутри золотника всё по другому.Ходил к гидравлистам сказали сейчас такие распреды идут.

Ну и что разного?...Масло при одновременном включении двух секций(рычагов) пойдёт одновременно и туда и сюда.Первым делом поднимется то,чему легче.Соответственно если где-то было поднято и включили этот же рычаг(на подъём,только зачем?) и ещё другой,то поднятое орудие может опустится,масло перетечёт туда,куда легче....А чем всё таки отличается опускание?Медленно опускается или что?Принудительного опускания нет?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Алекс 37 пишет:

серега скоробогатов пишет:

Алекс 37 пишет:

серега скоробогатов пишет:

Ни кто не знает как переделать распред 3/1-222(нового образца) как распред старого образца?

Что-то не понятно что хотите....

Старого образца в моём понимание советскийр 80 3/1-222.Принцип работы советского знаю,а вот нового не понял.Я имел ввиду работу распреда,на старом если опускание то опускание,если подъём то подъём,а на новом подъём нормально,а опускание больше похоже на плавающее,и если одна секция работает,вторую включаешь цилиндр первой секции опускается,да и внутри золотника всё по другому.Ходил к гидравлистам сказали сейчас такие распреды идут.

Ну и что разного?...Масло при одновременном включении двух секций(рычагов) пойдёт одновременно и туда и сюда.Первым делом поднимется то,чему легче.Соответственно если где-то было поднято и включили этот же рычаг(на подъём,только зачем?) и ещё другой,то поднятое орудие может опустится,масло перетечёт туда,куда легче....А чем всё таки отличается опускание?Медленно опускается или что?Принудительного опускания нет?

Всё не так просто.
"Первым делом поднимется то,чему легче." - так было именно на "старых-добрых" Р-80. Таперича по-другому. У меня купленый нулёвым МТЗ-892.2 2014 г.в. Алгоритм работы штатного распреда совсем другой. Средний рычаг единственный фиксирующийся в положении подъём и имеет приоритет над двумя другими. Пока он включен (даже если цилиндр уже ход выбрал!) две оставшиеся секции стоят. Задняя навеска на отдельном рычаге силового-позиционного регулятора.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200

Ну так и распределитель наверное имеет марку не р80?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Алекс 37 пишет:

Ну так и распределитель наверное имеет марку не р80?

Что-то типа РП-70. Они уже давненько на всех МТЗюках с завода идут. И постарше моего у коммунальщиков 82-е с подобным алгоритмом работы распреда видал. И без САРГ.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
серега скоробогатов пишет:

Алекс 37 пишет:

серега скоробогатов пишет:

Ни кто не знает как переделать распред 3/1-222(нового образца) как распред старого образца?

Что-то не понятно что хотите....

Старого образца в моём понимание советскийр 80 3/1-222.Принцип работы советского знаю,а вот нового не понял.Я имел ввиду работу распреда,на старом если опускание то опускание,если подъём то подъём,а на новом подъём нормально,а опускание больше похоже на плавающее,и если одна секция работает,вторую включаешь цилиндр первой секции опускается,да и внутри золотника всё по другому.Ходил к гидравлистам сказали сейчас такие распреды идут.

Не верно вы принимаете под "Старого образца"
Старого - это Р-75. От Р-80 отличается только устройством внутренностей золотников. От того, Р-75 имеет чёткую фиксацию в всех положениях. У Р-80, фиксация в положении "опускание", теряется при малейшей нагрузке. Даже если поставить рукава с зауженым сечением отверстий в фитингах, фиксация в "опускание" уже может пропасть.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667

РП-70, принципиально отличается от Р-80.
РП-70 не имеет канала управления перепускным клапаном. И клапана такого не имеет. Вместо него - предохранительный.
Другое отличие. При включении секции распреда РП-70, Последующие секции отключаются от подачи. Если включить одновременно две или три секции, работать будет только ближайшая к подаче потока от насоса.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Подскажите какое сделать отверстие в штуцере на навеску мтз , а то сильно быстро падает с сеялкой или дискатором.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Просто Саня пишет:

Подскажите какое сделать отверстие в штуцере на навеску мтз , а то сильно быстро падает с сеялкой или дискатором.

Калиброваный штуцер не лучшее решение. Он же и на подъём зряшное сопротивление создавать будет.
Вам надо штуцер-замедлитель. Например с подвижной шайбой. Типа такого:

Он ставится в магистраль подъёма. "Туда" свободно, а при опускании уже с замедлением. Делают и самоделку из шариковой муфты БРС. Одну половинку пустую, а в другой только шарик без пружины. И в месте посадки шарика небольшой пропил ножовкой.
В теме бывало.

Россия
: Кушва
11.08.2018 - 16:04
: 9
Промах пишет:

Шевелун грибковый за час изготавливается из тройника для металлопласта.

это что за зверь такой? расскажите по подробнее blush2

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282
юрий 34rus пишет:

Так а гидрозамок есть на цилиндре?

Так что гидрозамок обязателен для отвала?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
andreiumn пишет:

Промах пишет:

Шевелун грибковый за час изготавливается из тройника для металлопласта.

это что за зверь такой? расскажите по подробнее [изображение]

Чтоб ничего не откручивая, перепускной клапан шевельнуть,ну в случае если мусор попал или просто клапан подзавис.
Фотки выкладывал, других нету ( флэшка сломались), болею и ливень за окном. Если реально надо - не а неделе перефоткую.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ASTRAL_B пишет:

юрий 34rus пишет:

Так а гидрозамок есть на цилиндре?

Так что гидрозамок обязателен для отвала?

в твоем случае с одной секцией на три органа, да

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Евгений . . . 42 пишет:

РП-70, принципиально отличается от Р-80.

РП-70 не имеет канала управления перепускным клапаном. И клапана такого не имеет. Вместо него - предохранительный.

Другое отличие. При включении секции распреда РП-70, Последующие секции отключаются от подачи. Если включить одновременно две или три секции, работать будет только ближайшая к подаче потока от насоса.

Коли речь пошла про РП-70, тоже хочу уточнить один вопрос. Стоял на 82-ом РП-70, стал падать рычаг на одной секции, грешили на пружину под колпачком на секции оказалась цела, дальше не полезли. Подогнали рабочий РП-70 с 1221, поставили , стал сильно грется. Сразу мысль пришла нужен доп. слив, но откуда его взять? Подключили трубку к штуцеру 1 и в бак. Под номером 3 основной слив и 2 подача. Греться стал меньше, но рука если подержать не терпит. Наверное РП-70 тоже под свой трактор заточен, как и Р-80 со сливом и без.

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Так мне двустронний гидрозамок нужен, или односторонним можно обойтись?
Я так понял нужен вот такой:

Вложение
4645611106.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
ASTRAL_B пишет:

Так мне двустронний гидрозамок нужен, или односторонним можно обойтись?

Может быть конечно уже и писали где-то,но спрошу.А сколько у Вас распределителей и как в общем всё работает?Лишних секций нет для отдельной работы отвала например?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436
Алекс 37 пишет:

ASTRAL_B пишет:

Так мне двустронний гидрозамок нужен, или односторонним можно обойтись?

Может быть конечно уже и писали где-то,но спрошу.А сколько у Вас распределителей и как в общем всё работает?Лишних секций нет для отдельной работы отвала например?

Там схема с двумя р-100 и двумя трехходовыми кранами. И то насколько я понял один кран уже кто то выкинул. Лапы и отвал с одной секции, свободного ничего нет, разве что стрелу от одного из насосов отключить.

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Всё верно, 2 Р-100. Отвал с лапами на одной магистрали. Если только стрелу от НШ-50 отключить. Но я бы не хотел. Поэтому если проблема с отвалом решатся двусторонним замком, то куплю не проблема.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
ASTRAL_B пишет:

Всё верно, 2 Р-100. Отвал с лапами на одной магистрали. Если только стрелу от НШ-50 отключить. Но я бы не хотел. Поэтому если проблема с отвалом решатся двусторонним замком, то куплю не проблема.

Ах,вон там как....Один р-100 от сотки нш,другой от 50-ки(32).....Плюс этой системы наверное только в том,что стрелу поднять можно на ходу,без включения нш100.....В общем чисто моё мнение поставить ещё распределитель (никому не навязываю)

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

А почему о сотки нельзя стрелу отключать?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
ASTRAL_B пишет:

А почему о сотки нельзя стрелу отключать?

Не совсем понял о чем спрашиваешь...На перегонах насос нш-100 обычно выключают.А стрела опускается...У Вас поднять её можно другим распределителем.А в другом исполнении гидравлики(вся установка кроме поворота работает от нш-100) нужно включать нш-100.А на ходу это сделать проблематично.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах