Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 604 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29312 сообщений
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Вовий, а вы посты повнимательней читайте , я писал про наши насосы на втулках скольжения ! А теперь немного представьте радиальную нагрузку в насосе при давлении около 200 атмосвер на маловязком масле . wacko2 а то, что написано что ВМГЗ предназначено для НШ , так они разные бывают, Вот вам для наглядности мой насос на игольчатых подшипниках в чугунном корпусе 90 года , работает на подобном ВМГЗ масле :, на валу выработки нет thank_you:

Вложение
img-d121b40df3cc8bbefe1ef84c2546eccb-v.jpg
img-80597cb1b4f4ab82686cdcda9527a1db-v.jpg
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

МГЕ может быть и 46е , а это самый основной показатель кинематической вязкости ( в основном это вязкость при 40°с) На своем поменял насос на аксиально поршневой, масло гидравлическое TOTAL с классом вязкости 46 - для нашего региона самого жаркого в России лучше более вязкое thank_you

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
юрий 34rus пишет:

Вовий, а вы посты повнимательней читайте , я писал про наши насосы на втулках скольжения ! А теперь немного представьте радиальную нагрузку в насосе при давлении около 200 атмосвер на маловязком масле . [изображение] а то, что написано что ВМГЗ предназначено для НШ , так они разные бывают, Вот вам для наглядности мой насос на игольчатых подшипниках в чугунном корпусе 90 года , работает на подобном ВМГЗ масле :, на валу выработки нет thank_you:

Вот с Владимиром спорите, он каждый день с гидравликой дело имеет, а я раз в месяц, и то знаю - что НШ , даже при 250 очках , вполне прекрасно себя чувствует на ВМГЗ и в мороз и в жару , при работе по 12 часов в день на кранах и вышках ,и не менее яют его ,просто так - никогда .Наверно потому что в м Гидравлическое з. Вообще,какая маслу разница, подшипник или втулка ?! Я понимаю, что с подшипником можно нагрузку на вал давать , но не более того, да и вроде как выработка не на валах появляется в начале, а на корпусе и крышках .
Разъясните,разницу .

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632

масло гидравлическое TOTAL с классом вязкости 46.Будет оно работать без подогрева при -40? М-8 и МГЕ встает колом можно ножем отрезать.На ВМГЗ-60 гидравлика нормально прокачивает.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Да я не спорю с Владимиром нисколько, а вот рекомендации заводов изготовителей стараюсь соблюдать .Маслу действительно пофиг- подшипник или втулка, а вот втулке не пофиг , что она будет работать на маловязком масле , и по поводу выработки вала- втулки- а их кто то когда то мерил? И каким образом появляется выработка на корпусе, не по причине ли выработки втулки, и задевания шестерен по корпусу? .Почему то в движки легковых иномарок никто не льет м8 и м10,или ВМГЗ хотя возможно они тоже несколько лет смогут проездить на таких маслах. Почему же здесь такие пренебрежения допусков производителей насосов? Или они таблицы допусков масел для красоты пишут?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818

Кто подскажет колпачек (позиция16) на секции РП-70, как снимается?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
alex1gfe пишет:

масло гидравлическое TOTAL с классом вязкости 46.Будет оно работать без подогрева при -40? М-8 и МГЕ встает колом можно ножем отрезать.На ВМГЗ-60 гидравлика нормально прокачивает.

Мне не нужно -40 , в нашем регионе - 30 большая редкость , а вот летом жара бьет все рекорды по России . Поэтому у нас в основном на гидромашинах ( это проверенная информация от гарантийщиков техники разных производителей) используют всесезонные масла с кинематической вязкостью около 46 при 40°с thank_you

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Что вы спорите? Вы про масляный клин слышали? Причем здесь вязкое масло или нет? Вы же не заливаете в двигатель нигрол, а на коленвале тоже подшипники скольжения.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
юрий 34rus пишет:

Да я не спорю с Владимиром нисколько, а вот рекомендации заводов изготовителей стараюсь соблюдать .Маслу действительно пофиг- подшипник или втулка, а вот втулке не пофиг , что она будет работать на маловязком масле , и по поводу выработки вала- втулки- а их кто то когда то мерил? И каким образом появляется выработка на корпусе, не по причине ли выработки втулки, и задевания шестерен по корпусу? .Почему то в движки легковых иномарок никто не льет м8 и м10,или ВМГЗ хотя возможно они тоже несколько лет смогут проездить на таких маслах. Почему же здесь такие пренебрежения допусков производителей насосов? Или они таблицы допусков масел для красоты пишут?

Дык гидравлическое - не моторное же , по крайней мере не для 4т бензиновых движков , хотя для 2т движков - говорят что можно лить и вмгз, я например лью МГДМ14, пока ещё оно есть в продаже. Ну а то что там, в НШ, там втулки смазываются, под давлением поболее 100 очей - дык и фиг с ними, сами насосы - не дорого стоят .Плунжерные, аксиальные , насосы и моторы, тоже не особо долговечные , и денег стоить ого-го.
Так что вот так я считаю.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Так в том то и дело, ключевая фраза " недорого стоят" вот никто и не заморачивается, а вот был бы хотя бы шестеренный PARKER ценой в 60 тысяч,не говоря уже про аксиальники ценой до миллиона, то бы и допусками производителя придерживались thank_you

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632

юрий 34rus я понимаю что Вы живете и работаете в южном регионе,но это очень маленькая часть России,основная в холодном климате.Мне например приходится работать на севере тюменской обл.,в якутии где -30,-40считается вполне нормальной температурой.В этих условиях замены ВМГЗ-60 нет.Импортные марки для этих условий в разы дороже.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Паркер - это те что ручки позолоченные ,из позапрошлого века делают, чтоб кляксы делать на промокашках.
Чем тот насос лучше - КПД ,ресурс ? Япы не дураки, гидросистему и трансмиссию , одним маслом питают .
На МАЗах обычные НШ на гуре ходят годами, ведь тоже можно было бы пластинчатые поставить,они меньше и цена такая же,и ресурс.Но почему то не ставят . Если бы не было срант со шлангов и всего ,что прицепляют к гидросистеме , те же телеги чужие - то и проблем не было бы.
Я поинтересовался у владельца МТЗ с Куном и эксом ,типа менял чего за все годы ( вроде лет5 ему) - типа нет , только шланги на гидравлике, ну и масла , а тракторенок у него вечно по халтурам гоняет, канечно может повезло и с трактором и с оператором, но -факт.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Промах пишет:

юрий 34rus пишет:

Да я не спорю с Владимиром нисколько, а вот рекомендации заводов изготовителей стараюсь соблюдать .Маслу действительно пофиг- подшипник или втулка, а вот втулке не пофиг , что она будет работать на маловязком масле , и по поводу выработки вала- втулки- а их кто то когда то мерил? И каким образом появляется выработка на корпусе, не по причине ли выработки втулки, и задевания шестерен по корпусу? .Почему то в движки легковых иномарок никто не льет м8 и м10,или ВМГЗ хотя возможно они тоже несколько лет смогут проездить на таких маслах. Почему же здесь такие пренебрежения допусков производителей насосов? Или они таблицы допусков масел для красоты пишут?

Дык гидравлическое - не моторное же , по крайней мере не для 4т бензиновых движков , хотя для 2т движков - говорят что можно лить и вмгз, я например лью МГДМ14, пока ещё оно есть в продаже. Ну а то что там, в НШ, там втулки смазываются, под давлением поболее 100 очей - дык и фиг с ними, сами насосы - не дорого стоят .Плунжерные, аксиальные , насосы и моторы, тоже не особо долговечные , и денег стоить ого-го.
Так что вот так я считаю.

Нет там 100 очей. А если были бы, то - насос на выброс

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
юрий 34rus пишет:

Так в том то и дело, ключевая фраза " недорого стоят" вот никто и не заморачивается, а вот был бы хотя бы шестеренный PARKER ценой в 60 тысяч,не говоря уже про аксиальники ценой до миллиона, то бы и допусками производителя придерживались [изображение]

Так ведь речь шла про наши НШ,что им нельзя работать на ВМГЗ.Нет?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22231
alex1gfe пишет:

юрий 34rus пишет:

Так в том то и дело, ключевая фраза " недорого стоят" вот никто и не заморачивается, а вот был бы хотя бы шестеренный PARKER ценой в 60 тысяч,не говоря уже про аксиальники ценой до миллиона, то бы и допусками производителя придерживались [изображение]

Так ведь речь шла про наши НШ,что им нельзя работать на ВМГЗ.Нет?

Правильнее было бы наверное про импортные насосы,что им нельзя на отработке работать.....А наши нш работают....И не только на отработке.А бывало и соляру добавляли за неимением....Какое уж там ВМГЗ cry

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Евгений . . . 42 пишет:

Нет там 100 очей. А если были бы, то - насос на выброс

Ну как так то ?
Неужто С-3,14здили !? Сколько очков тогда осталось ?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
alex1gfe пишет:

юрий 34rus пишет:

Так в том то и дело, ключевая фраза " недорого стоят" вот никто и не заморачивается, а вот был бы хотя бы шестеренный PARKER ценой в 60 тысяч,не говоря уже про аксиальники ценой до миллиона, то бы и допусками производителя придерживались [изображение]

Так ведь речь шла про наши НШ,что им нельзя работать на ВМГЗ.Нет?

Встречный вопрос, а что Жигулям нельзя на ВМГЗ работать ? См. допуски применяеемости масел для наших НШ выше выкладывал ! Производители заявляют, что нельзя ! А уж что лить решать вам thank_you

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632

Про импортные согласен.На Komatsu возят масло стоимостью под 80000 бочка.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22231
Промах пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Нет там 100 очей. А если были бы, то - насос на выброс

Ну как так то ?
Неужто С-3,14здили !? Сколько очков тогда осталось ?

Да нет,не воровали....Просто на втулках(именно где валы крутятся) его и не было...Просто масло и всё....Соединено со всасывающей полостью.....

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Алекс 37 пишет:

Промах пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Нет там 100 очей. А если были бы, то - насос на выброс

Ну как так то ?
Неужто С-3,14здили !? Сколько очков тогда осталось ?

Да нет,не воровали....Просто на втулках(именно где валы крутятся) его и не было...Просто масло и всё....Соединено со всасывающей полостью.....

И уплотняются обычным сальником yes3

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632

юрий 34rus мы говорим о разных условиях работы.Таблицу Вашу я видел.Исходя из неё,какое масло по Вашему пригодно для использования при -20,-40 для наших НШ?(марка)

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
alex1gfe пишет:

юрий 34rus мы говорим о разных условиях работы.Таблицу Вашу я видел.Исходя из неё,какое масло по Вашему пригодно для использования при -20,-40 для наших НШ?(марка)

Не по "моему" а есть свои допуски применяемости масел и рекомендации производителей насосов, впрочем как и у автопроизводителей допуски масел в двигатели . Выше уже выкладывал скрин,. thank_you

Вложение
screenshot20180918-204444.png
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
юрий 34rus пишет:

Алекс 37 пишет:

Промах пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Нет там 100 очей. А если были бы, то - насос на выброс

Ну как так то ?
Неужто С-3,14здили !? Сколько очков тогда осталось ?

Да нет,не воровали....Просто на втулках(именно где валы крутятся) его и не было...Просто масло и всё....Соединено со всасывающей полостью.....

И уплотняются обычным сальником [изображение]

Ну так то да,но ведь это получается разряжен е, а его там в реале нету . И масла нету, даже без сальника - ни капли не вытекло .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22231
Промах пишет:

юрий 34rus пишет:

Алекс 37 пишет:

Промах пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Нет там 100 очей. А если были бы, то - насос на выброс

Ну как так то ?
Неужто С-3,14здили !? Сколько очков тогда осталось ?

Да нет,не воровали....Просто на втулках(именно где валы крутятся) его и не было...Просто масло и всё....Соединено со всасывающей полостью.....

И уплотняются обычным сальником [изображение]

Ну так то да,но ведь это получается разряжен е, а его там в реале нету . И масла нету, даже без сальника - ни капли не вытекло .

Ну и?

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632

Все масла М-8,м-10 включая МГЕ-46 и МГ-30 уже в -30 как солидол,поверьте проверено.Есть еще что то?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22231
alex1gfe пишет:

Все масла М-8,м-10 включая МГЕ-46 и МГ-30 уже в -30 как солидол,поверьте проверено.Есть еще что то?

Да ничего нет.Заводил экс,включал насос(100).Тарахтел на малых оборотах,потихоньку до заправки,потом на яму силосную и вперед,грузим корма....Коровам по херу что -30,они кушать хотят....Что ещё можно сказать.. dntknw

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Алекс 37 пишет:

alex1gfe пишет:

Все масла М-8,м-10 включая МГЕ-46 и МГ-30 уже в -30 как солидол,поверьте проверено.Есть еще что то?

Да ничего нет.Заводил экс,включал насос(100).Тарахтел на малых оборотах,потихоньку до заправки,потом на яму силосную и вперед,грузим корма....Коровам по херу что -30,они кушать хотят....Что ещё можно сказать.. [изображение]

О чем и речь.Даже с ВМГЗ-60 и то приходится прогреваться.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алекс 37 пишет:

Промах пишет:

юрий 34rus пишет:

Алекс 37 пишет:

Промах пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Нет там 100 очей. А если были бы, то - насос на выброс

Ну как так то ?
Неужто С-3,14здили !? Сколько очков тогда осталось ?

Да нет,не воровали....Просто на втулках(именно где валы крутятся) его и не было...Просто масло и всё....Соединено со всасывающей полостью.....

И уплотняются обычным сальником [изображение]

Ну так то да,но ведь это получается разряжен е, а его там в реале нету . И масла нету, даже без сальника - ни капли не вытекло .

Ну и?

Ну и... выходит ,что втулки,каким то чудом смазываются ,по ходу только когда самотёком из бака масло давит,а не когда насос работает .

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
alex1gfe пишет:

Все масла М-8,м-10 включая МГЕ-46 и МГ-30 уже в -30 как солидол,поверьте проверено.Есть еще что то?

yes3 теплые боксы для техники, кроме гидравлики есть еще и двигатель, и мост с коробкой , где тоже масла присутствуют . И , кстати про ВМГЗ - рекомендации , работа при температуре масла не более 50°с ( у нас летом просто в тени похожая температура wacko2 ) . Для средней полосы рекомендовано как зимнее масло,

Вложение
screenshot20180920-221122.png
Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
юрий 34rus пишет:

alex1gfe пишет:

Все масла М-8,м-10 включая МГЕ-46 и МГ-30 уже в -30 как солидол,поверьте проверено.Есть еще что то?

[изображение] теплые боксы для техники, кроме гидравлики есть еще и двигатель, и мост с коробкой , где тоже масла присутствуют . И , кстати про ВМГЗ - рекомендации , работа при температуре масла не более 50°с ( у нас летом просто в тени похожая температура [изображение] ) . Для средней полосы рекомендовано как зимнее масло,

Про какие боксы Вы говорите?Двигатель не глушится неделями,месяцами.В мостах 50/50 с солярой.Это СЕВЕР-Юрий.Я понимаю Вам трудно это представить,но в таких условиях работает 80% России.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах