Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 602 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29312 сообщений
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Степь пишет:
Степь пишет:
Алекс 37 пишет:
ASTRAL_B пишет:

Однако порванные манжеты которые я снял были с пластиковыми синими кольцами.

А есть гарантии,что раньше цилиндр не разбирали?

Почему не отбивает рычаги на распределителе после подъёма? И на одном рычаге пропало принудительное положение ?

пожалуйста жду ответа на мой вопрос

Давления не хватает. Причины могут быть разными. От простого, жидкое масло, не герметичные контуры, износ "шахты" золотников, перепускной имеет износ не перекрывает полностью слив в бак в следствии не набирается давление, износ насоса, возможно перебегает масло и гидроцилиндре. Хуй его знает, смотреть нужно все. В золотнике клапан автоматического возврата (шарик) тоже может перепускать. Но там заводская настройка, туда лучше не лазить.

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Короче нет других манжет. Придётся искать где-то в других местах. Но вот что у меня получилось. Взял ремкомплект гидроцилиндра стрелы. Который 55х110, для БОРЭКС. Там есть мажета кторая 80Х55. Она очень плотно и хорошо садится на поршень, но после неё есть ещё около 1 мм. Короче нужны теперь пластиковые кольца. Хотя может и не обязательно. Там есть прижимные шайбы и они в виде блюдечка, т.е. прижимают манжету хорошо.
Так что можно ставить?

Ещё один вопрос. Нокой фиг там перед поршнем стоит какая-то конусная штука?

Вложение
180911171532.jpg
180911163951.jpg
180911164045.jpg
180911164116.jpg
: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 723

Приветствую. Подскажите где искать ремкомплект, или стоит перетачивать поршень под другие манжеты? Цилиндр с рулевого Дон 1500 ( кажется) на поршне два пластиковых кольца, черное плоское разрезное, белое- цельное и твердое, как его туда засунули понятия не имею??? Цилиндр перепускает. У нас везде прошелся , даже не видели таких...

Вложение
a0c0f615e9823e9416bd0d1f0d67c56d.jpeg
россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880

Там под белым резинка должна быть,,,или менять резинку на более толстую(на полмиллиметра) либо фумленты подмотать под резинку,,,,,,снимать- нагреть в горячей воде(не кипяток) и тонкой и узкой (типа часовых)отверткой ,отвертку в стык,поддеть кольцо(не цепляя резинку)прогнать по кругу несколько раз ,снимать в сторону головы,,,,,,,,резинка под кольцом может быть как круглого так и квадратного сечения ,,,,,сама конструкция надежная и долговечная,,,,,,,,если кольцо сильно растянулось-нагреть и обжать хомутом,на пять минут и еще на пять минуть с проворотом хомута.

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 723

Сергей Федосов спасибо, а черное, менять нужно? Или оно не является манжетой, а как скользячка ?

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

А может мне тоже поршень переточить под имеющийся ремкомплект? Или если быть точнее выточить новый поршень?

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
kanol1 пишет:

скользячка ?

Да,сие дистанционное уплотнение(аля скользячка)

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

А ни у кого размеров нет поршня под конусные пластиковые кольца?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
ASTRAL_B пишет:

Короче нет других манжет. Придётся искать где-то в других местах. Но вот что у меня получилось. Взял ремкомплект гидроцилиндра стрелы. Который 55х110, для БОРЭКС. Там есть мажета кторая 80Х55. Она очень плотно и хорошо садится на поршень, но после неё есть ещё около 1 мм. Короче нужны теперь пластиковые кольца. Хотя может и не обязательно. Там есть прижимные шайбы и они в виде блюдечка, т.е. прижимают манжету хорошо.
Так что можно ставить?

Ещё один вопрос. Нокой фиг там перед поршнем стоит какая-то конусная штука?

Можно собирать...Сколько можно уже писать,что пластиковое кольцо нужно для того,чтобы поршень не шкрябал по цилиндру.Но так как он у Вас латунный,то страшного ничего нет(раньше колец пластиковых туда не ставили)А пошли они,когда поршни стали делать стальными......Конусная штука на штоке должна играть роль замедлителя,чтобы в конце выхода штока не было сильного удара по оголовку цилиндра.....

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Спасибо, но учитывая, что ремкоплект достать тяжковато, может всё-таки выточить поршень железный под ремкомплект который всегда есть в продаже? А латунь сдать на цветмет...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
ASTRAL_B пишет:

Спасибо, но учитывая, что ремкоплект достать тяжковато, может всё-таки выточить поршень железный под ремкомплект который всегда есть в продаже? А латунь сдать на цветмет...

Ну не знаю...У нас манжет 80х55 найти не проблема...А латунь она есть латунь(может конечно раньше и дураки были,что из неё поршня делали dntknw )Но почему то сейчас многим хочется найти советский подшипник,шестерню и т.д....

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Согласен. Значит буду пробовать на латунном поршне. Просто, вот что мне не даёт покоя, до этого там стояли такие же манжеты, и их разнесло в хлам. Но раз Вы говорите, что и так работать будет, значит буду ставить....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
ASTRAL_B пишет:

Согласен. Значит буду пробовать на латунном поршне. Просто, вот что мне не даёт покоя, до этого там стояли такие же манжеты, и их разнесло в хлам. Но раз Вы говорите, что и так работать будет, значит буду ставить....

Дык может качество манжет такое было.Потом- вечного ничего нет....Что хочешь от советской техники...А по фото как их разнесло,так это ещё не в хлам....Бывало разбираешь,а одной из манжет как будто и не было....(есть сейчас более надёжные уплотнения,но под них поршень совершенно другой надо точить.)Ну и такие манжеты сейчас есть полиуретановые,говорят надёжнее.Я пока не пробовал,утверждать не буду.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
ASTRAL_B пишет:

Согласен. Значит буду пробовать на латунном поршне. Просто, вот что мне не даёт покоя, до этого там стояли такие же манжеты, и их разнесло в хлам. Но раз Вы говорите, что и так работать будет, значит буду ставить....

....и ещё разнесёт. Ту что с поясками не ставьте. Такие не надолго.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ASTRAL_B пишет:

Согласен. Значит буду пробовать на латунном поршне. Просто, вот что мне не даёт покоя, до этого там стояли такие же манжеты, и их разнесло в хлам. Но раз Вы говорите, что и так работать будет, значит буду ставить....

Так у вас вреде размерчик не тот стоял ? Полиуретан , да , получше будет, я ставил - понравились

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

нет размер стоял такой же 80х55. Просто там ещё были кольца, но они были не в размер. Думаю из-за этого их стало выворачивать

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Что это за кран? Корпус и золотник с железа.



РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Что-то пневматическое.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
Гамов Иван пишет:

Что-то пневматическое.

Стоял такой на Лт 189,отвечал за блокировку ведущего моста.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
zahar19 пишет:

Гамов Иван пишет:

Что-то пневматическое.

Стоял такой на Лт 189,отвечал за блокировку ведущего моста.

Он работал в гидравлике?

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
Aleks 00 пишет:

zahar19 пишет:

Гамов Иван пишет:

Что-то пневматическое.

Стоял такой на Лт 189,отвечал за блокировку ведущего моста.

Он работал в гидравлике?

Подавал воздух на блокировку вместо масла.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
zahar19 пишет:

Aleks 00 пишет:

zahar19 пишет:

Гамов Иван пишет:

Что-то пневматическое.

Стоял такой на Лт 189,отвечал за блокировку ведущего моста.

Он работал в гидравлике?

Подавал воздух на блокировку вместо масла.

Спасибо. Буду пробовать ставить на гидравлику.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
zahar19 пишет:

Aleks 00 пишет:

zahar19 пишет:

Aleks 00 пишет:

zahar19 пишет:

Гамов Иван пишет:

Что-то пневматическое.

Стоял такой на Лт 189,отвечал за блокировку ведущего моста.

Он работал в гидравлике?

Подавал воздух на блокировку вместо масла.

Спасибо. Буду пробовать ставить на гидравлику.

А разница в давлениях не смущает?

не сильно smile3 Когда в руках держишь детали крана,то никогда не скажешь,что он переключает воздух. Но фитинги смущают.поэтому будут переделаны на серьёзные.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Aleks 00 пишет:

zahar19 пишет:

Aleks 00 пишет:

zahar19 пишет:

Aleks 00 пишет:

zahar19 пишет:

Гамов Иван пишет:

Что-то пневматическое.

Стоял такой на Лт 189,отвечал за блокировку ведущего моста.

Он работал в гидравлике?

Подавал воздух на блокировку вместо масла.

Спасибо. Буду пробовать ставить на гидравлику.

А разница в давлениях не смущает?

не сильно [изображение] Когда в руках держишь детали крана,то никогда не скажешь,что он переключает воздух. Но фитинги смущают.поэтому будут переделаны на серьёзные.

На видео сними как он взорвется. Люблю такое посмотреть.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Гамов Иван пишет:

Aleks 00 пишет:

zahar19 пишет:

Aleks 00 пишет:

zahar19 пишет:

Aleks 00 пишет:

zahar19 пишет:

Гамов Иван пишет:

Что-то пневматическое.

Стоял такой на Лт 189,отвечал за блокировку ведущего моста.

Он работал в гидравлике?

Подавал воздух на блокировку вместо масла.

Спасибо. Буду пробовать ставить на гидравлику.

А разница в давлениях не смущает?

не сильно [изображение] Когда в руках держишь детали крана,то никогда не скажешь,что он переключает воздух. Но фитинги смущают.поэтому будут переделаны на серьёзные.

На видео сними как он взорвется. Люблю такое посмотреть.

yes3 это обязательно.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Гамов Иван пишет:

Aleks 00 пишет:

zahar19 пишет:

Aleks 00 пишет:

zahar19 пишет:

Aleks 00 пишет:

zahar19 пишет:

Гамов Иван пишет:

Что-то пневматическое.

Стоял такой на Лт 189,отвечал за блокировку ведущего моста.

Он работал в гидравлике?

Подавал воздух на блокировку вместо масла.

Спасибо. Буду пробовать ставить на гидравлику.

А разница в давлениях не смущает?

не сильно [изображение] Когда в руках держишь детали крана,то никогда не скажешь,что он переключает воздух. Но фитинги смущают.поэтому будут переделаны на серьёзные.

На видео сними как он взорвется. Люблю такое посмотреть.

Да ладно...Тут люди водопроводные шаровые ставят,типа латунные...И ничего,говорят не было не разу.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Алекс 37 пишет:

Гамов Иван пишет:

Aleks 00 пишет:

zahar19 пишет:

Aleks 00 пишет:

zahar19 пишет:

Aleks 00 пишет:

zahar19 пишет:

Гамов Иван пишет:

Что-то пневматическое.

Стоял такой на Лт 189,отвечал за блокировку ведущего моста.

Он работал в гидравлике?

Подавал воздух на блокировку вместо масла.

Спасибо. Буду пробовать ставить на гидравлику.

А разница в давлениях не смущает?

не сильно [изображение] Когда в руках держишь детали крана,то никогда не скажешь,что он переключает воздух. Но фитинги смущают.поэтому будут переделаны на серьёзные.

На видео сними как он взорвется. Люблю такое посмотреть.

Да ладно...Тут люди водопроводные шаровые ставят,типа латунные...И ничего,говорят не было не разу.

В этом кране корпус стальной,минимальная толщина стенки 6мм.Обычная гидравлика вряд ли осилит разорвать,тем более,сверло с трудом берёт корпус.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1939

Всем привет.Совет нужен по гидрораспределителю.Хочу купить новый 3х секционный нужен,в магазине есть такой (фото).Я начитался в интернете про бу,реставрированные и т.д вот и сомневаюсь.Производитель не указан ни на коробке ни в паспорте.продавец говорит изготовитель -"гидросила".Есть у них ещё 2-х секционный, на том шильдик гидросила ,на крышке товар.знак и даже заглушки пластиковые по цвету не такие.Заглянул внутрь на золотник тоже отличия -на 3х секционном пояски которые перекрывают потоки темнее,на 2х секц. -почти блестят.Стоит брать или нет?Мне не хотелось бы "шнягу"приобретать за новьё.

Вложение
img20180917105335.jpg
img20180917105342.jpg
Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

Это не гидросила, а гараж-монтаж)) где то рядом. Берут ценой... У меня такой уже второй год отработал, пока всё нормально.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

реставрированный брал здесь - работает


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах