Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 600 из 976

Перейти к полной версии/Вернуться
29280 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22118
Yuraz пишет:

Алекс 37 пишет:
Объёма гидравлики хватит(добавите масла после подключения если что)...А вот пластмассовые колечки лучше бы поставить,они не дают поршню тереться о цилиндр....

Александр, а как собрать? Или гайку до конца не закручивать? Я до конца закрутил и законтрил. Еле вставил манжеты, с помощью материала от ПЭТ бутылки. Резинки ходят на 0,5мм по штоку без этих пластмассок. А пластмасса 2мм.

Так если так,то колец там быть не должно.(Сразу бы написал что для них там места не хватает.).Ставь как есть.Гайку тянуть до упора естественно.А с чего цилиндр роли нет,могут применяться где угодно....]

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Ребята кто-то ставил на мтз вместо 100 гидроцелиндра 125, разница существенна.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
Алекс 37 пишет:

Так если так,то колец там быть не должно.

Не будет работать без синих колец, порвет резинки. А не влазят они потому что ремкомплекты сейчас другие пошли. Я протачивал поршень цилиндра, чтобы внедрить эти кольца. И ставить их нужно, не перед резиновой манжетой, а после, тогда будет все гуд good

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22118
Cергей 36 RUS пишет:
Алекс 37 пишет:

Так если так,то колец там быть не должно.

Не будет работать без синих колец, порвет резинки. А не влазят они потому что ремкомплекты сейчас другие пошли. Я протачивал поршень цилиндра, чтобы внедрить эти кольца. И ставить их нужно, не перед резиновой манжетой, а после, тогда будет все гуд good

Есть гидроцилиндры и без таких колечек,и работают...Хуже конечно от их установки не будет. Главное чтобы поршень в цилиндре не болтался,как карандаш в стакане....Не понятно куда Вы их предлагаете ставить...Не как на фото выше?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
Алекс 37 пишет:

..Не понятно куда Вы их предлагаете ставить

Вот так. Сколько разбирал цилиндров, везде так стояли.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22118
Cергей 36 RUS пишет:
Алекс 37 пишет:

..Не понятно куда Вы их предлагаете ставить

Вот так. Сколько разбирал цилиндров, везде так стояли.
[изображение]

Если найдете в сети такой вариант постановки этих колец,то хотелось бы посмотреть.(или в иной проверенной литературе)

Есть конечно и такой вариант постановки,но там эти кольца совершенно другого сечения.Не плоское кольцо,а конусом,как бы распирающее манжету...И кстати именно на погрузчике ПФ такое встречал.....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Cергей 36 RUS пишет:
Алекс 37 пишет:

Так если так,то колец там быть не должно.

Не будет работать без синих колец, порвет резинки. А не влазят они потому что ремкомплекты сейчас другие пошли. Я протачивал поршень цилиндра, чтобы внедрить эти кольца. И ставить их нужно, не перед резиновой манжетой, а после, тогда будет все гуд good

Ну а я подгонял манжеты под поршень и распорные кольца . Мне нашли манжеты , которые оказались шире , родные были 7 мм, а те что точил - 10.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Алекс 37 пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
Алекс 37 пишет:

..Не понятно куда Вы их предлагаете ставить

Вот так. Сколько разбирал цилиндров, везде так стояли.
[изображение]

Если найдете в сети такой вариант постановки этих колец,то хотелось бы посмотреть.(или в иной проверенной литературе)

Есть конечно и такой вариант постановки,но там эти кольца совершенно другого сечения.Не плоское кольцо,а конусом,как бы распирающее манжету...И кстати именно на погрузчике ПФ такое встречал.....

yes3

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
Алекс 37 пишет:

Если найдете в сети такой вариант постановки этих колец,то хотелось бы посмотреть.(или в иной проверенной литературе)

В литературе, не встречал. Основываюсь на разобранные цилиндры ( На вид 99% заводской сборки) кольца стояли именно так. Алекс а у вас есть в литературе или сети варианты установки колец? интересно посмотреть, может я и не прав.

Алекс 37 пишет:

.Не плоское кольцо,а конусом,как бы распирающее манжету.

Встречал и такие, но в продаже сейчас таких нет.
Вот такие как правильно установить, по вашему?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Cергей 36 RUS пишет:

Встречал и такие, но в продаже сейчас таких нет.
Вот такие как правильно установить, по вашему?

Поршень покажите , мне попадались 2 вида ,это где канавки строго прямоугольные - там разрезные кольца,конусом к манжете, чтоб их раздвигало при давлении со стороны манжеты - какой дурак так придумал - непонимаю , но возможно кто то да меня вместо ровных колец, впихнул с конусом.
Ну а в нормальных, там на канавках поршня - конус, и распорные кольца,они и есть ответка , т.е. на поршне расположение : манжета- кольцо- кольцо-манжета.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
Промах пишет:

Поршень покажите , мне попадались 2 вида ,это где канавки строго прямоугольные

Обычный поршень, про какие канавки речь?

Мой вариант установки

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22118
Cергей 36 RUS пишет:

Мой вариант установки

Нигде ни разу не видел такого варианта с простыми прямоугольными кольцами...Действительно Ваш вариант установки.

Cергей 36 RUS пишет:

Алекс 37 пишет:
.Не плоское кольцо,а конусом,как бы распирающее манжету.

Встречал и такие, но в продаже сейчас таких нет.
Вот такие как правильно установить, по вашему?

Имел в виду не такие кольца...А для таких есть другой поршень,то место куда упираются манжеты при постановке(середина поршня) обработаны не строго перпендикулярно,а слегка на конус,как у пластикового кольца.Оно и одевается сначала,конусом к конусу поршня,и для манжеты плоскость получается уже правильная.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
Алекс 37 пишет:

Имел в виду не такие кольца...А для таких есть другой поршень,то место куда упираются манжеты при постановке(середина поршня) обработаны не строго перпендикулярно,а слегка на конус,как у пластикового кольца.Оно и одевается сначала,конусом к конусу поршня,и для манжеты плоскость получается уже правильная.

Останемся каждый при своем мнении, главное все работает.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851

Подобный цилиндр стоит на погрузчике ПФ-1 манжеты без пластмассовых колец, три раза меняли эти манжеты за 13000 моточасов, поршень и цилиндр в норме.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алекс 37 пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

Мой вариант установки

Нигде ни разу не видел такого варианта с простыми прямоугольными кольцами...Действительно Ваш вариант установки.

Cергей 36 RUS пишет:

Алекс 37 пишет:
.Не плоское кольцо,а конусом,как бы распирающее манжету.

Встречал и такие, но в продаже сейчас таких нет.
Вот такие как правильно установить, по вашему?

Имел в виду не такие кольца...А для таких есть другой поршень,то место куда упираются манжеты при постановке(середина поршня) обработаны не строго перпендикулярно,а слегка на конус,как у пластикового кольца.Оно и одевается сначала,конусом к конусу поршня,и для манжеты плоскость получается уже правильная.

Аналогично, коллега .
Для самодельных - самое то, поршень кароче - ход штока больше, и никакого геморроя с надеванием .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22118
Cергей 36 RUS пишет:
Алекс 37 пишет:

Имел в виду не такие кольца...А для таких есть другой поршень,то место куда упираются манжеты при постановке(середина поршня) обработаны не строго перпендикулярно,а слегка на конус,как у пластикового кольца.Оно и одевается сначала,конусом к конусу поршня,и для манжеты плоскость получается уже правильная.

Останемся каждый при своем мнении, главное все работает.

Конечно будет работать.Только толку от этих колец ....

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
Алекс 37 пишет:

Конечно будет работать.Только толку от этих колец ....

Да я сам, не сторонник этих разных калибров колец. Зачем их тогда в ремкомплекты суют?

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

[quote=pirat-78;1078848180]Парни, кто в теме по дозаторам- возникла проблема с рулевым:появился эффект проскальзывания руля

может воздух гуляет,вернее даже подсасывает насос и масло пенится.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22118
Cергей 36 RUS пишет:

Да я сам, не сторонник этих разных калибров колец. Зачем их тогда в ремкомплекты суют?

Ну так не один завод цилиндры клепает....И каждый по-своему...Поэтому и рекомендуем всегда сначала разобрать,а потом в магазин,желательно специализированный(чтобы купить нужные резинки)

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Кто подскажет, разгрузочный клапан в системе Гур зил 130, имеет регулировку по давлению???

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22118
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Имеется НШ 100 стоял на мтз 82 на месте ВОМа (бывший экскаватор). Выставил на продажу, но не знаю какого вращения, т.к. Не рядом. Какого он вращения?

левого.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2748

Сегодня сделал замедлитель на гидравлику smile3

Вложение
img20180906164853.jpg
img20180906164715.jpg
Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
maksicom пишет:

Сегодня сделал замедлитель на гидравлику

Гениально и просто super

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Товарищи, ну помогите правильно собрать гидроцилиндр. Купил ремкомплект. Теперь вот думаю, снял 4 части а в ремкомплекте 12. Примерно то я раскидал, но предполагаю что не правильно.
Вот фото ремкомплекта. И внизу фото штока с тем что там было.

Вложение
180907104339.jpg
180907104400.jpg
180907131341.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22118
ASTRAL_B пишет:

Товарищи, ну помогите правильно собрать гидроцилиндр. Купил ремкомплект. Теперь вот думаю, снял 4 части а в ремкомплекте 12. Примерно то я раскидал, но предполагаю что не правильно.
Вот фото ремкомплекта. И внизу фото штока с тем что там было.

А что смущает?Манжеты на поршень есть,под манжету кольцо пластмассовое,если места хватит....Ещё кольца лежат на уплотнение в оголовок,пыльник(грязесьёмник).Маленькие колечки под штуцера(шланги к которым прикручиваете)

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Спасибо, но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Можно цифрами которые я расписал в очерёдности расставить?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22118
ASTRAL_B пишет:

Спасибо, но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Можно цифрами которые я расписал в очерёдности расставить?

Вот верхнее фото немного похожее....Под манжеты к поршню можно попробовать поставить пластиковое кольцо(10).Если места ему там не хватит,то не нужно.

Вложение
htmlconvd-3v3ljl7x1.jpg
планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2748
Евгений_Киев пишет:
maksicom пишет:

Сегодня сделал замедлитель на гидравлику

Гениально и просто super

Испытал прибамбас.Поставил в магистраль подъёма ,поднимает быстро,опускает медленно.Завтра фотку сделаю, куда поставил.

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

а как же то, что раньше писали что кольца ставят в конце а не в начале манжеты? Рисунка поинформативнее нет?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Опечаточка.исправил.

ASTRAL_B пишет:

а как же то, что раньше писали что кольца ставят в конце а не в начале манжеты? Рисунка поинформативнее нет?

Наденьте манжеты и шайбы , затяните, если манжеты ходят , то под манжету подкладывайте кольца. Смысл в том , что масло давит на манжету,манжета давит на поршень , при этом кольцо расширяется , и не даёт поршню по зилиндру царапать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах