Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 598 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29315 сообщений
Россия
: Волгоградская область
19.06.2011 - 09:01
: 9
юрий 34rus пишет:

Малый 12й насос https://baza.drom.ru/moskva/sell_spare_parts/gidronasos-310.12-04.00-dlj... управления, большие вроде 56 е ( себе такой купил ) http://u-gs.biz/index.php?productID=1521 можно замерить обьем, подсоединить шланг, опустить в емкость с маслом, солярой ,прокрутить 10 оборотов и замерив обьем поделить на 10

Спасибо, буду разбираться помаленьку...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Мужики, помогите распознать агрегат... scratch_one-s_head Что это, гидромотор или насос... ??? scratch_one-s_head


Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869

Сегодня обратил внимание что итальянец распред на тракторе местами ржа взяла. Ручки управления, гайки, скоба крепления. Кто нибудь видел ржавым наш распред?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
andrej 73 пишет:

Сегодня обратил внимание что итальянец распред на тракторе местами ржа взяла. Ручки управления, гайки, скоба крепления. Кто нибудь видел ржавым наш распред?

Так наш вечно в масле, чего ему ржаветь.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Alecs82 пишет:
andrej 73 пишет:

Сегодня обратил внимание что итальянец распред на тракторе местами ржа взяла. Ручки управления, гайки, скоба крепления. Кто нибудь видел ржавым наш распред?

Так наш вечно в масле, чего ему ржаветь.

Так и я к этому. целый день с куном и правая нога сухая. С родным, китайские тапки за лето разьедало маслом.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
andrej 73 пишет:

Сегодня обратил внимание что итальянец распред на тракторе местами ржа взяла. Ручки управления, гайки, скоба крепления. Кто нибудь видел ржавым наш распред?

А у меня покрасил и как новый .

вчера только рвд менял 27х1.5 выход с итальянца на родной распред потек ночью в пахоте шланг.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Есть экскаватор на базе ЮМЗ .Гидравлика еле тянет. Проверил насос следующим образом. Потянул рычаг одного из цилинров так,что бы упирался до конца,затем добавил газу и держу руку на насосе.Насос быстро нагревается и по магистрали не идёт,двигатель слабо идёт в нагрузку. судя по этому я определил,что неисправен насос. Я правильно мыслю?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Aleks 00 пишет:

Есть экскаватор на базе ЮМЗ .Гидравлика еле тянет. Проверил насос следующим образом. Потянул рычаг одного из цилинров так,что бы упирался до конца,затем добавил газу и держу руку на насосе.Насос быстро нагревается и по магистрали не идёт,двигатель слабо идёт в нагрузку. судя по этому я определил,что неисправен насос. Я правильно мыслю?

Скорее всего нет.

: москва
29.11.2012 - 21:15
: 43

Мужики просветите мою голову. По незнанию приобрел для свей МТЗешки насос дозатор на рулевую а он оказался с LS линией.Так рулевая работает но в нейтрали НШ сильно греется.Где то прочитал что в нейтрали LS линия закрывает вход в насос дозатор.Так ли это.Тогда НШ будет греться.Может между НШ и насос дозатором поставить перепускной клапан или запитать его по колхозному.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
alpem пишет:

Скорее всего нет.

Такой метод я сам придумал,но логически это я объясняю так. При полном выдвижении штока(или наоборот),должен сработать предохранительный клапан.Если он срабатывает,насос начинает качать масло на слив. Но если насос убитый,он не в силах преодолеть сопротивление клапана и начинает гонять масло в самом себе,что приводит к сильному нагреву.Если бы масло продолжало идти по магистрали,то труба была бы тёплой,что в моём случае,не происходит.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
semen 57 пишет:

Может между НШ и насос дозатором поставить перепускной клапан или запитать его по колхозному.

Приоритетный надо ставить, который и будет управляться LS линией.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22235
Aleks 00 пишет:

Есть экскаватор на базе ЮМЗ .Гидравлика еле тянет. Проверил насос следующим образом. Потянул рычаг одного из цилинров так,что бы упирался до конца,затем добавил газу и держу руку на насосе.Насос быстро нагревается и по магистрали не идёт,двигатель слабо идёт в нагрузку. судя по этому я определил,что неисправен насос. Я правильно мыслю?

Совершенно правильно....Если бы перепускал распределитель,то нагрев насоса и магистрали был одинаковый,и не такой сильный.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

Издержки интернет информации:
Человек задал вопрос, чётко вводные обозначив:

Aleks 00 пишет:

Проверил насос следующим образом. Потянул рычаг одного из цилинров так,что бы упирался до конца,затем добавил газу и держу руку на насосе.Насос быстро нагревается и по магистрали не идёт,двигатель слабо идёт в нагрузку. судя по этому я определил,что неисправен насос. Я правильно мыслю?

Получил два противоположных ответа...
1.

alpem пишет:

Скорее всего нет.

И
2,

Алекс 37 пишет:

Совершенно правильно....

huh

Лично я согласен (и поддерживаю) с точкой зрения Алекса:

Алекс 37 пишет:

Если бы перепускал распределитель,то нагрев насоса и магистрали был одинаковый

Голосованием что ли решать чисто технический вопрос? . . laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Миxалыч пишет:

Голосованием что ли решать чисто технический вопрос? .

это называется демократия,решать что правильно или неправильно,путём голосования. laugh

: Липецк
09.01.2012 - 23:05
: 168

Подскажите, кто знает. Хочу на мтз заменить гур на дозатор.
Вопрос: Какое лучше давление настройки противоударных клапанов у дозатора, и в каких условиях?
Поясняю: На первом фото приведен пример более распространенного дозатора. где
160 – рабочий объем, см3/об.;
14 – давление настройки предохранительного клапана, МПа;
20 – давление настройки противоударных клапанов, МПа;
02 – резьба присоединительных отверстий (без обозначения – М22х1,5, 01 – М20х1,5, 02 – G1/2”);
У которого, давление противоударного клапана выше.
А на втором фото оно 18 МПа.
Какой, и в каких условиях лучше?
Спасибо.

Вложение
462453063w640h640cid2596946pid215410680-9fc1ebca.jpg
41710272501.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Сaшa пишет:

Хочу на мтз заменить гур на дозатор.
Вопрос: Какое лучше давление настройки противоударных клапанов у дозатора, и в каких условиях?

Зачем вам все эти давления? Я ставил несколько дозаторов на МТЗ с объёмом 100 кубиков. Работают отлично в любых условиях. У меня на самоделке сейчас стоит убитый насос,но с рулём проблем ещё не было.

: Липецк
09.01.2012 - 23:05
: 168
Aleks 00 пишет:
Сaшa пишет:

Хочу на мтз заменить гур на дозатор.
Вопрос: Какое лучше давление настройки противоударных клапанов у дозатора, и в каких условиях?

Зачем вам все эти давления? Я ставил несколько дозаторов на МТЗ с объёмом 100 кубиков. Работают отлично в любых условиях. У меня на самоделке сейчас стоит убитый насос,но с рулём проблем ещё не было.

Спасибо за ответы.
У меня мтз ЭО 2626.С БАЛЬШИМ куном на 0,8 куба. С загруженным ковшом очень тяжело поворачивается руль, а на месте так вообще надо ковш опустить на землю.
Было принято решение заменить гур на дозатор, для этого было куплено:
ДВА рулевых гидро цилиндра МТЗ, Рулевая колонка под дозатор (которая в панеле приборов), НШ-16 (в замен не очень давно купленого нш10)
ОСТАЛСЯ НАСОС ДОЗАТОР. Вся сборка под дозатор д-160
ПРОШУ кто РЕАЛЬНО ПОНИМАЕТ или был личный ОПЫТ, ответить на выше написанный вопрос о давлении клапанов.
(ПРОШУ НИ ЛЕЙТЕ ВОДУ. Типа купи новый или у меня д-100 отлично работает- Я это знаю, и рад за Вас. Я не знаю с какими характеристиками дозатор д-160 мне лучше подойдет. Для этого и прошу у Вас помощи.)

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

На двух цилиндрах МТЗ ,если они будут работать на весь ход, со 160м будет 4,2 оборота с края в край. По давлению- на обычном МТЗ с куном с одним цилиндром ккрутится без проблем, на твоем, пусть он потяжелее, с двумя цилиндрами проблем не должно быть . У меня на Джисе так - два цилиндра МТЗ но мой потяжелее будет , и грузоподьемность поболее - руль крутится без проблем . Дозатор у меня свой, родной, по давлению не скажу - хотя могу померить на днях ( и самому нужно проверить ) если терпит- смеряю

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5226

Я бы взял на 180 БАР,запас в 40 бар не помешает.

: Липецк
09.01.2012 - 23:05
: 168
юрий 34rus пишет:

На двух цилиндрах МТЗ ,если они будут работать на весь ход, со 160м будет 4,2 оборота с края в край. По давлению- на обычном МТЗ с куном с одним цилиндром ккрутится без проблем, на твоем, пусть он потяжелее, с двумя цилиндрами проблем не должно быть . У меня на Джисе так - два цилиндра МТЗ но мой потяжелее будет , и грузоподьемность поболее - руль крутится без проблем . Дозатор у меня свой, родной, по давлению не скажу - хотя могу померить на днях ( и самому нужно проверить ) если терпит- смеряю

Спасибо за ответ. Время терпит(он у меня под "проект"-восстановление-доработка)
Грузоподъемность у меня тоже не маленькая. Ковш 0,8 а с горкой 1куб будет. Если писок то от 1,5 до 1,8 тон (подымает легко и быстро. Заменен нш-32 на нш-50, перебраты цилиндры, увеличена магистраль, р-80 заменен на рп-70. Но руль слабоват (мтз он же "пропашной" трактор, он не был задуман под такую нагрузку на переднюю ось)

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

А фото можно , что много он берет по обьему, ну у меня тоже куб где то берет , но по массе нету там 1,8 тонн . Чуть более тонны в ковше песок,глина щебень. Камазы 20 тонники около 20 ковшей 25- 27 тонн через веса .Да и пустой ковш челюстной со стрелой не менее тонны будет . Грузоподьемность более 2х тонн . Сам весит 7,5

: Липецк
09.01.2012 - 23:05
: 168
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Я бы взял на 180 БАР,запас в 40 бар не помешает.

ЧТО ТО ВЫ МЕНЯ ЗАПУТАЛИ
Насос-дозатор Д160-14.20-02
где
160 – рабочий объем, см3/об.;
14 – давление настройки предохранительного клапана, МПа;
20 – давление настройки противоударных клапанов, МПа;
02 – резьба присоединительных отверстий (без обозначения – М22х1,5, 01 – М20х1,5, 02 – G1/2”)

"180 БОР" как вы пишите - это "18 Мпа" как я пишу. Но это вариант который слабей.
И если в любом случае лучше, у которого давление выше. ТО ДЛЯ ЧЕГО ДЕЛАЮТ ВАРИАНТ У КОТОРОГО ДАВЛЕНИЕ НИЖЕ, ПРИЧЕМ ОДИН И ТОТ ЖЕ ЗАВОД.
Просто есть возможность приобрести "второй" вариант по "демократичной" цене. И не хочется, чтоб получилось как в той пословице.
ПРОШУ ПОСЛОВИЦУ НЕ ЦИТИРОВАТЬ. Я её знаю. Мне нужны ЦИФРЫ и ФАКТЫ
Спасибо.

: Липецк
09.01.2012 - 23:05
: 168
юрий 34rus пишет:

А фото можно , что много он берет по обьему, ну у меня тоже куб где то берет , но по массе нету там 1,8 тонн . Чуть более тонны в ковше песок,глина щебень. Камазы 20 тонники около 20 ковшей 25- 27 тонн через веса .Да и пустой ковш челюстной со стрелой не менее тонны будет . Грузоподьемность более 2х тонн . Сам весит 7,5

У меня еще самосвал. Доставка песка, щебня. Щебень в 1кубе- 1,3-1,5 тон. Песок в 1кубе 1,5-1,8 тон (в зависимости от влажности). Я не с потолка, у нас но всех карьерах так считают. НО НА НЕЗЕВИСЕМОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ НЕ ПРАВИРЯЛ.
Фото полного ковша, если интересно покажу завтра, Но у меня сейчас нет песка. Могу только с грунтом. Но грунт легче.
Мой весит 6тон, Если инструкция не врет

Вложение
p20180217171820.jpg
2foto0204.jpg
: Липецк
09.01.2012 - 23:05
: 168
юрий 34rus пишет:

А какая же резина спереди? Родная столько не выдержит scratch_one-s_head

Сейчас ГАЗоновская. Но я начинаю модернизировать рулевую систему после чего будет ЗИЛ 131. И передняя не ведущая балка тоже с использованием поворотных кулаков зил 131+ пневмо тормоза на перед (родные тормоза, под нагрузкой меня "пугают")

: Липецк
09.01.2012 - 23:05
: 168
юрий 34rus пишет:

По факту вроде выше написал, по цифрам - сделаю замер давления - скажу . Делают с разным давлением - скорее для разной техники. Зачем к примеру большое давление на обычный МТЗ ,где один цилиндр с дозатором на малом давлении справляется- ?

Возможно: "Слабый" по кочкам комфортней а "сильный" нет
Возможно: "Сильный" используется с куном, а "слабый" в пашне с полным ковшом руль не сможет повернуть
Возможно: Какой то на экспорт
Возможно: Дозатор д-160 это вообще с завода ставится на мтз 1221, там мотор 6ка он тяжелей, так может "Сильный" ставится на мтз 1221. А "Слабый" на мтз с 4х цилиндровыми моторами+ кун.( А с завода на мтз 8й и 9й серии идут д-100 и нш-10)
НО ЭТО МОИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Сaшa пишет:
Aleks 00 пишет:
Сaшa пишет:

Хочу на мтз заменить гур на дозатор.
Вопрос: Какое лучше давление настройки противоударных клапанов у дозатора, и в каких условиях?

Зачем вам все эти давления? Я ставил несколько дозаторов на МТЗ с объёмом 100 кубиков. Работают отлично в любых условиях. У меня на самоделке сейчас стоит убитый насос,но с рулём проблем ещё не было.

Спасибо за ответы.
У меня мтз ЭО 2626.С БАЛЬШИМ куном на 0,8 куба. С загруженным ковшом очень тяжело поворачивается руль, а на месте так вообще надо ковш опустить на землю.
Было принято решение заменить гур на дозатор, для этого было куплено:
ДВА рулевых гидро цилиндра МТЗ, Рулевая колонка под дозатор (которая в панеле приборов), НШ-16 (в замен не очень давно купленого нш10)
ОСТАЛСЯ НАСОС ДОЗАТОР. Вся сборка под дозатор д-160
ПРОШУ кто РЕАЛЬНО ПОНИМАЕТ или был личный ОПЫТ, ответить на выше написанный вопрос о давлении клапанов.
(ПРОШУ НИ ЛЕЙТЕ ВОДУ. Типа купи новый или у меня д-100 отлично работает- Я это знаю, и рад за Вас. Я не знаю с какими характеристиками дозатор д-160 мне лучше подойдет. Для этого и прошу у Вас помощи.)

Учитывайте что толчкам, ударам , будут противостоять два цилиндра. А это значит, чтобы сработали противоударные клапана, удары эти должны быть в двое сильнее тех ударов, от которых будут срабатывать клапана при использовании одного аналогичного вашим цилиндра.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Скорее всего противоуударные клапана совсем не для того, чтоб удары сглаживать- для того чтоб рвд не полопались в совсем редких, исключительных случаях . Ведь больше ни на одной технике такого больше нет- ни на грузовиках , ни на тех же МТЗ с обычны ГУРом - соединение жесткое механическое .

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Совместное усилие цилиндров на поворотные кулаки даже при дозаторе на 120кг. составит 4 ТОННЫ!

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5226
Сaшa пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Я бы взял на 180 БАР,запас в 40 бар не помешает.

ЧТО ТО ВЫ МЕНЯ ЗАПУТАЛИ
Насос-дозатор Д160-14.20-02
где
160 – рабочий объем, см3/об.;
14 – давление настройки предохранительного клапана, МПа;
20 – давление настройки противоударных клапанов, МПа;
02 – резьба присоединительных отверстий (без обозначения – М22х1,5, 01 – М20х1,5, 02 – G1/2”)

"180 БОР" как вы пишите - это "18 Мпа" как я пишу. Но это вариант который слабей.
И если в любом случае лучше, у которого давление выше. ТО ДЛЯ ЧЕГО ДЕЛАЮТ ВАРИАНТ У КОТОРОГО ДАВЛЕНИЕ НИЖЕ, ПРИЧЕМ ОДИН И ТОТ ЖЕ ЗАВОД.
Просто есть возможность приобрести "второй" вариант по "демократичной" цене. И не хочется, чтоб получилось как в той пословице.
ПРОШУ ПОСЛОВИЦУ НЕ ЦИТИРОВАТЬ. Я её знаю. Мне нужны ЦИФРЫ и ФАКТЫ
Спасибо.

Не Бор а Бар,я пишу!!!

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
Сaшa пишет:

Подскажите, кто знает. Хочу на мтз заменить гур на дозатор.
Вопрос: Какое лучше давление настройки противоударных клапанов у дозатора, и в каких условиях?
Спасибо.

Противоударный или шоковый клапан необходим что бы предотвратить разрыв трубопровода при внешнем воздействии на колесо. Что бы давление в системе дошло до 180 бар нужно нехило приложиться боковиной колеса к бордюру например, при чем резко.
Все, что нужно знать, это какие РВД стоят на тракторе. Если на 180 бар, то и клапана должны быть на 180, если на 240 бар, то и клапана на 200 подойдут.
Но даже если и поставить клапана на 200 бар к 180м РВД, то не факт, что когда-нибудь у вас возникнет ситуация, когда трактор потянет юзом куда-нибудь в стену.
Ну и мое предположение это какой передний мост установлен. Т.к. колеса от портального моста меньше, чем от балочного, то и повредить их с дозатором на 200 бар думаю будет легче. Хотя там еще зависит от поворотного цилиндра.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах