Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 596 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29312 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
forest_taft пишет:

дт-шные шланги имеют условный проход 16

Да собственно со шлангом и не спорю(хотя его на штуцера для печки 16 мм не оденешь.. scratch_one-s_head .).Но штуцера имеют меньший диаметр,иногда около 10 мм,а условный проход примерно равен внутреннему диаметру....Как тогда 16 получается?Или можно взять шланг с условным проходом 16 мм,поставить на него присоединительные штуцера с диаметром в игольное ушко и получится всё равно 16? Или сколько?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Ребята, раз вы тут про р80... Он же на МТЗ80 стоит? Мне для размышления...
Иногда трактор с насосом работает нормально. Но что то поднимешь, опустишь... А потом все вроде в нейтрали, а насмос визжит под нагрузкой.
Прошлый хозяин мудрил на насос, но мне кажется это распред... Почему то в нейтрали не пропускает масло. Как доберусь разобрать - реанимировать будет возможно? mail
Так то пока просто привод насоса отрубал...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Михаил Кунков пишет:

Ребята, раз вы тут про р80... Он же на МТЗ80 стоит? Мне для размышления...
Иногда трактор с насосом работает нормально. Но что то поднимешь, опустишь... А потом все вроде в нейтрали, а насмос визжит под нагрузкой.
Прошлый хозяин мудрил на насос, но мне кажется это распред... Почему то в нейтрали не пропускает масло. Как доберусь разобрать - реанимировать будет возможно? mail
Так то пока просто привод насоса отрубал...

Лишней приблуды,типа позиционного регулятора не стоит?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Стоит еще какой то с крутилкой. Управляетя 4й ручкой, что рядом с ручкой навески.... Говорят типа как для плуга... Хотя вот мне он вроде как ни к чему...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Михаил Кунков пишет:

Стоит еще какой то с крутилкой. Управляетя 4й ручкой, что рядом с ручкой навески.... Говорят типа как для плуга... Хотя вот мне он вроде как ни к чему...

Ну почему?Навеску можно поставить в положении заперто.Если цилиндр исправный,опускаться не будет.Но и недостатки есть...Смотрите всё же все ли рукоятки золотников встают в нейтраль,может какая нибудь не доходит(что-то мешает например...)Когда визжит,попробуйте каждую рукоятку слегка вверх-вниз понажимать,и послушайте за изменениями.....

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
Алекс 37 пишет:

Когда визжит,попробуйте каждую рукоятку слегка вверх-вниз понажимать,и послушайте за изменениями....

Ну это первое что мне пришло в голову... Впрочем пока и единственное...
Если он начал визжать - не перестает. В смысле в нейтрвли. Когда идет работа цилиндра - все норм. Но не будешь же ручку туда-сюда как ножовку дергать dntknw

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики в КПП мтз тад 17 можно лить?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Andrei1982 пишет:

Мужики в КПП мтз тад 17 можно лить?

Нужно. Сейчас есть аналог роснефть минеральная трансмиссионка gl-5.

Россия
: Красноярск
27.12.2010 - 15:43
: 95

Здравствуйте всем! подскажите кто знает или есть возможность снять размеры со штуцера напора болгарского
3Р40 не могу найти размеры в Интернете, а длины губок штангенциркуля не хватает для замера, другого инструмента нет! Хотя диаметр того места, где уплотнительная резинка! У нас в городе такие штуцера только на заказ!

Вложение
t410207.jpg
03.07.2013 - 21:11
: 1505
lineyka2 пишет:

Здравствуйте всем! подскажите кто знает или есть возможность снять размеры со штуцера напора болгарского
3Р40 не могу найти размеры в Интернете, а длины губок штангенциркуля не хватает для замера, другого инструмента нет! Хотя диаметр того места, где уплотнительная резинка! У нас в городе такие штуцера только на заказ!

Смеряй окружность ниткой и раздели на 3,14

Россия
: Красноярск
27.12.2010 - 15:43
: 95

мне нужен диаметр внутри распределителя, там, где буква N, хочу выточить штуцер, но не знаю какой диаметр должен быть, т.к. длины губок штангенциркуля не хватает чтобы добраться до того места в распределителе, (отверстие в распределителе глубокое для ШЦ)

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
lineyka2 пишет:

мне нужен диаметр внутри распределителя, там, где буква N, хочу выточить штуцер, но не знаю какой диаметр должен быть, т.к. длины губок штангенциркуля не хватает чтобы добраться до того места в распределителе, (отверстие в распределителе глубокое для ШЦ)

Возьми ножницы расклепай болт соединительный что ба туго ходили, вставить , раздвинул , вытащил, замерил штангелем.

Россия
: Красноярск
27.12.2010 - 15:43
: 95
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Возьми ножницы расклепай болт соединительный что ба туго ходили, вставить , раздвинул , вытащил, замерил штангелем.

за идею спасибо! Но может у кого будет возможность замерить штуцер заводского изготовления

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
lineyka2 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Возьми ножницы расклепай болт соединительный что ба туго ходили, вставить , раздвинул , вытащил, замерил штангелем.

за идею спасибо! Но может у кого будет возможность замерить штуцер заводского изготовления

Все советы по измерению забудьте. Неточность изготовления приведёт к разрыву распределителя. Это факт.
А размеры посмотрите если не ошибаюсь в теме "гидрораспределитель для миника", там подробно обсуждалось и чертежи есть. Тема не очень большая. Если не найдёте в понедельник на работе могу замерять, где-то и в гараже были но искать извините некогда.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Во, нашёл. Только это не мой чертеж, мой капельку отличается. Есть в вышеупомянутой теме.

Вложение
shtucer2-695869-697451.jpg
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Мужики, а кто знает принцип работы клапана приоритета? У меня на экскаваторе он чисто на рулевую, далее не задействован ( гидроразводка присутствует, но без надобности ) так вот , пробовал на этот шланг с клапана приоритета ( что питает далее систему ) подсоединял манометр , заводил, крутил руля в упор- на манометре ноль .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Вовий пишет:

. Неточность изготовления приведёт к разрыву распределителя. Это факт.

Нет

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Евгений . . . 42 пишет:
Вовий пишет:

. Неточность изготовления приведёт к разрыву распределителя. Это факт.

Нет

Это факт. У вас теория у меня практика. Если не знаете лучше молчите.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Вовий пишет:
Евгений . . . 42 пишет:
Вовий пишет:

. Неточность изготовления приведёт к разрыву распределителя. Это факт.

Нет

Это факт. У вас теория у меня практика. Если не знаете лучше молчите.

А что грубите то?
Ещё раз повторю что нет

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Евгений . . . 42 пишет:
Вовий пишет:
Евгений . . . 42 пишет:
Вовий пишет:

. Неточность изготовления приведёт к разрыву распределителя. Это факт.

Нет

Это факт. У вас теория у меня практика. Если не знаете лучше молчите.

В что грубите то?
Ещё раз повторю что нет

А где грубость то? Я просто попросил не вводить человека в заблуждение чтоб ему новый распред покупать не пришлось. Это кстати относится и к советчикам которые советуют мерять проволочками и болтиками.
Пыс. А сколько вы вообще распределителей в день видите?
Пыс Пыс. Несколько дней назад вы меня обвиняли что я дал человеку недостаточно информации по установке распределителя, что ему важно знать как это работает. Я попросил дополнить. Дополнений почему-то не последовало. Может сейчас напишите что я упустил?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Вовий пишет:

Может сейчас напишите что я упустил?

Ну да.

Вовий пишет:

А сколько вы вообще распределителей в день видите?

Это не значит ничего.
Хоть целыми днями на них смотрите.

Ну выточат кривой штуцер . И что? Главное чтобы не перекрыли слив от предохранительного клапана. От предохранительного масло через штуцер уйдёт га слив.
Напрасно тревожитесь.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Евгений . . . 42 пишет:

Ну да.

Ну и?

Евгений . . . 42 пишет:

Это не значит ничего.
Хоть целыми днями на них смотрите.

С этим согласен. Правда я на них не смотрю, я их обвязываю и испытываю. Два-три в день. Смотря какая установка. Только в свою смену в своём цеху. По заводу десяток в день ставится а иногда и больше. А вы то всё же сколько их видели? Хотя да, смотреть можно днями. Спрошу по другому, сколько каких нибудь установок через ваши руки прошло? Сколько ручек вы подёргали?

Евгений . . . 42 пишет:

Ну выточат кривой штуцер . И что? Главное чтобы не перекрыли слив от предохранительного клапана. От предохранительного масло через штуцер уйдёт га слив.
Напрасно тревожитесь.

Понятия не имею что. Но два разорванных распределителя лично видел а всего их было шесть. Размер штуцеров был нарушен.

Россия
: Красноярск
27.12.2010 - 15:43
: 95
Вовий пишет:

Все советы по измерению забудьте. Неточность изготовления приведёт к разрыву распределителя. Это факт.
А размеры посмотрите если не ошибаюсь в теме "гидрораспределитель для миника", там подробно обсуждалось и чертежи есть. Тема не очень большая. Если не найдёте в понедельник на работе могу замерять, где-то и в гараже были но искать извините некогда.

я пожалуй тогда подожду понедельника, фраза "например здесь 17 мм", на картинке, которую вы привели, меня останавливает!
сделайте пожалуйста в понедельник точный замер на работе!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
lineyka2 пишет:
Вовий пишет:

Все советы по измерению забудьте. Неточность изготовления приведёт к разрыву распределителя. Это факт.
А размеры посмотрите если не ошибаюсь в теме "гидрораспределитель для миника", там подробно обсуждалось и чертежи есть. Тема не очень большая. Если не найдёте в понедельник на работе могу замерять, где-то и в гараже были но искать извините некогда.

я пожалуй тогда подожду понедельника, фраза "например здесь 17 мм", на картинке, которую вы привели, меня останавливает!
сделайте пожалуйста в понедельник точный замер на работе!

Хорошо. Напишу в личку.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Вовий пишет:

Это кстати относится и к советчикам которые советуют мерять проволочками и болтиками.
?

Свое мнение при себе оставьте, мерил и буду мерить ( кстати, как вы говорите " из практики" ) поэтому и советую, с точностью не менее 0,5 мм - если нужно, можно и до десятой смерить yes3

Вовий пишет:

Пыс. А сколько вы вообще распределителей в день видите?
Пыс Пыс

и не нервничайте так сильно laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
юрий 34rus пишет:
Вовий пишет:

Это кстати относится и к советчикам которые советуют мерять проволочками и болтиками.
?

Свое мнение при себе оставьте, мерил и буду мерить ( кстати, как вы говорите " из практики" ) поэтому и советую, с точностью не менее 0,5 мм - если нужно, можно и до десятой смерить yes3

Вовий пишет:

Пыс. А сколько вы вообще распределителей в день видите?
Пыс Пыс

и не нервничайте так сильно laugh

Меряете да и флаг вам. Хоть тысячную. Может вы вундеркинд. Вот только это не значит что все так смогут, я например и пытаться не буду. Так что давать такие советы там где нужна точность безответсвенно. Правда в данном случае человек грамотный оказался, не стал даже чертежу доверять по которому человек делал.
А вы кстати с чего решили что я нервничаю? Вы экстрасенс?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Ну предложите ваш вариант замера thank_you А что значит пыс пыс пыс dntknw нервы? Ладно, лучше расскажите , наверное должны знать , сегодня разбирал механический встроенный в распред замок каретки JCB 1990г - вот принцип его работы? и можно ли установить электрический? thank_you

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
юрий 34rus пишет:

Ну предложите ваш вариант замера thank_you А что значит пыс пыс пыс dntknw нервы? Ладно, лучше расскажите , наверное должны знать , сегодня разбирал механический встроенный в распред замок каретки JCB 1990г - вот принцип его работы? и можно ли установить электрический?

Странно что вы не знаете слово постскиптум и его варианты в интернете. Вобщем чтоб вам было понятно попробую обьяснить по русски. Это была вторая приписка к вышенаписанному тексту. Правильно пишется P.P.S.
По поводу вопроса в отличии от некоторых о том о чём не имею представления советов не даю. С какого хрена я должен знать? Замок этот в глаза не видел как собственно и ваш распределитель и этот ваш трактор с установкой.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
юрий 34rus пишет:

Ну предложите ваш вариант замера thank_you

Вариантов не дам, что надо вроде штангелем замеряю. Проволочка ни разу не понадобилась.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
юрий 34rus пишет:

Мужики, а кто знает принцип работы клапана приоритета? У меня на экскаваторе он чисто на рулевую, далее не задействован ( гидроразводка присутствует, но без надобности ) так вот , пробовал на этот шланг с клапана приоритета ( что питает далее систему ) подсоединял манометр , заводил, крутил руля в упор- на манометре ноль .

А по клапану приоритета разьясните? thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах