Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 594 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29313 сообщений
Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224
forest_taft пишет:

и еще поделитесь ссылкой где купить переходник чтобы присоеденить
рвд с резьбой М24*1.5, к распределителю Р-75 с резьбой М24*1.5

На ДТ 75 штуцера что РВД соединяют.вот шаг там какой-ХЗ.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
forest_taft пишет:

и еще поделитесь ссылкой где купить переходник чтобы присоеденить
рвд с резьбой М24*1.5, к распределителю Р-75 с резьбой М24*1.5

На ДТ 75 штуцера что РВД соединяют.вот шаг там какой-ХЗ.

Дтовский шланг М27х1,5....А вот шланги М24Х1,5 мало распространенные у нас например...(но Вы скорее всего имели в виду обычные мтзовские шланги,как мы называем.Они с резьбой М20х1,5 под ключ на 24)

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224
Алекс 37 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
forest_taft пишет:

и еще поделитесь ссылкой где купить переходник чтобы присоеденить
рвд с резьбой М24*1.5, к распределителю Р-75 с резьбой М24*1.5

На ДТ 75 штуцера что РВД соединяют.вот шаг там какой-ХЗ.

Дтовский шланг М27х1,5....А вот шланги М24Х1,5 мало распространенные у нас например...(но Вы скорее всего имели в виду обычные мтзовские шланги,как мы называем.Они с резьбой М20х1,5 под ключ на 24)

Да 20-мтз,22-комбайновский(ключ 27) ,а24-думаю это ДТ-75(ключ 32) хотя возможно вы правы Александр.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
Алекс 37 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
forest_taft пишет:

и еще поделитесь ссылкой где купить переходник чтобы присоеденить
рвд с резьбой М24*1.5, к распределителю Р-75 с резьбой М24*1.5

На ДТ 75 штуцера что РВД соединяют.вот шаг там какой-ХЗ.

Дтовский шланг М27х1,5....А вот шланги М24Х1,5 мало распространенные у нас например...(но Вы скорее всего имели в виду обычные мтзовские шланги,как мы называем.Они с резьбой М20х1,5 под ключ на 24)

Да 20-мтз,22-комбайновский(ключ 27) ,а24-думаю это ДТ-75(ключ 32)

Нет!,ДТовский резьба 27х1.5.,а ключ да ,на 32.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224
Алекс 37 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
Алекс 37 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
forest_taft пишет:

и еще поделитесь ссылкой где купить переходник чтобы присоеденить
рвд с резьбой М24*1.5, к распределителю Р-75 с резьбой М24*1.5

На ДТ 75 штуцера что РВД соединяют.вот шаг там какой-ХЗ.

Дтовский шланг М27х1,5....А вот шланги М24Х1,5 мало распространенные у нас например...(но Вы скорее всего имели в виду обычные мтзовские шланги,как мы называем.Они с резьбой М20х1,5 под ключ на 24)

Да 20-мтз,22-комбайновский(ключ 27) ,а24-думаю это ДТ-75(ключ 32)

Нет!,ДТовский резьба 27х1.5.,а ключ да ,на 32.

yes3

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Алекс 37 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
forest_taft пишет:

и еще поделитесь ссылкой где купить переходник чтобы присоеденить
рвд с резьбой М24*1.5, к распределителю Р-75 с резьбой М24*1.5

На ДТ 75 штуцера что РВД соединяют.вот шаг там какой-ХЗ.

Дтовский шланг М27х1,5....А вот шланги М24Х1,5 мало распространенные у нас например...(но Вы скорее всего имели в виду обычные мтзовские шланги,как мы называем.Они с резьбой М20х1,5 под ключ на 24)

Размеров много. Но на тракторе надо сводить разнообразие к минимуму. В случае порыва и рвд, шанс доделать дело и вернутся своим ходом возрастает

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
forest_taft пишет:

и еще поделитесь ссылкой где купить переходник чтобы присоеденить
рвд с резьбой М24*1.5, к распределителю Р-75 с резьбой М24*1.5

несовсем понятно выразился,
нужен переходник с банджо болт М24*15
на рвд с шагом М24*15

поясню выбро рвд с шагом М24*15, таких довольно много в продаже
с разными углами 0,45,90 град

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667

Для некоторой ясности, откуда эти названия - "МТЗовский", "ДТовский" и т.д
На всех мелких тракторах, обычно насосы не более НШ-32 и соответственно , в основном применяются РВД с резбой м20х1.5 Но так как МТЗ более распространённый трактор , так и прозвали эти РВД "МТЗовскими".
Отдельная история с "Комбайновскими" РВД . Резьба на таких РВД м22х1.5
Казалось бы, зачем эти лишние размеры резьб , ведь РВД этот тот же самый что под резьбы м20х1.5
Но всё идет из прошлого. Изначально давление в гидросистемах комбайнов, не превышало 80 кг/см
. РВД для комбайнов имели нейлоновое плетение и выдерживали несколько меньшее максимальное давление чем РВД с стальным плетением, а также фитинги на нейлоновых рвд были разборными, легко заменяемыми. Можно было прямо в поле, повреждённый РВД обрезать ножом и вновь закрутить на него фитинг. . И вот, чтобы вдруг, по ошибке , не поставили бы такой РВД на трактор, резьбы сделали м22х1.5 РВД получились не взаимозаменяемыми с тракторными. Но позже от нейлоновых РВД на комбайнах отказались, стали применять рукав с стальным плетением(перешли на тракторный), а стандарт м22х1.5 (комбайновский) так и остался. Вот и прессуют на один и тот же рукав, фитинги под разную резьбу.
РВД с резьбой м24х1.5 применяются на спец технике - будьдозеры, погрузчики, зксковаторы и др. и имеют более высокое рабочие и максимальное давление.
РВД с резьбой м27х1.5( "ДТовский") применяются на тракторах , обычно ДТ-75, т-4 , т-150 и др.
обычно с насосами НШ-50 , но можно и до НШ-100.
РВД с резьбами м30х1.5 применяются на "Кировцах" и зовутся в народе "Кировцовскими".
РВД с резьбами м33х2 применяются на спец технике - эксковаторы, бульдозеры, грейдеры, погрузчики и др. Такие РВД также имеют повышенное рабочие и максимальное давление.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Как повысить скорость подъёма куна на мтз 82? если заменить НШ 32 на НШ 40,будет результат?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224
Михаил 44 RUS пишет:

НШ 40,

И такие бывают?нш 50-лучше.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
Михаил 44 RUS пишет:

НШ 40,

И такие бывают?нш 50-лучше.

НШ 40 встаёт как родной,а НШ 50 нужно что то переделывать

26.04.2016 - 14:32
: 110

Мужики всем привет! Подскажите как правильно подключить подачу и обратку на гидрораспределитель. Распределитель болгарский 3Р-40, на нём с завода с торца на подачу (обозначено буквой Р) стоит красная заглушка и также на обратку с торца только с другой стороны (обозначено буквой Т) Если туда подключать, то у меня не влазит распределитель куда я хотел его поставить. Вопрос, с боку (там где стоят шесть красных заглушек на подъём и опускание) есть металлические заглушки на против подачи и на против обратки. Когда я их выкрутил, то видно что отверстие соединены между собой и отверстие не сплошное как с торца а прорези при чём на подаче прорезь больше чем на обратку. Могу ли подключить туда подачу и обратку и правильно ли будет так? Подключать подачу и обратку буду через банджо-болт, как правильно подключится что бы не наделать глупости? Слышал что может и распределитель разорвать если не правильно подключить. За раннее всем спасибо!

Вложение
03p40.jpg
Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224
Михаил 44 RUS пишет:

НШ 40 встаёт как родной

Не раз не видел.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224
ламич пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

И такие бывают?

Бывают и НШ - 41 серии " мастер,,

Только нш46 наблюдал.

Россия
26.07.2018 - 11:18
: 4

Добрый день подскажите пожалуйста установил дозатор ндп500 /16 в процессе работы нагревается масло, может фильтр забит?или другая причина

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Викторович 64 пишет:

Мужики всем привет! Подскажите как правильно подключить подачу и обратку на гидрораспределитель. Распределитель болгарский 3Р-40, на нём с завода с торца на подачу (обозначено буквой Р) стоит красная заглушка и также на обратку с торца только с другой стороны (обозначено буквой Т) Если туда подключать, то у меня не влазит распределитель куда я хотел его поставить. Вопрос, с боку (там где стоят шесть красных заглушек на подъём и опускание) есть металлические заглушки на против подачи и на против обратки. Когда я их выкрутил, то видно что отверстие соединены между собой и отверстие не сплошное как с торца а прорези при чём на подаче прорезь больше чем на обратку. Могу ли подключить туда подачу и обратку и правильно ли будет так? Подключать подачу и обратку буду через банджо-болт, как правильно подключится что бы не наделать глупости? Слышал что может и распределитель разорвать если не правильно подключить. За раннее всем спасибо!

Можно. Будет правильно.

26.04.2016 - 14:32
: 110
Вовий пишет:
Викторович 64 пишет:

Мужики всем привет! Подскажите как правильно подключить подачу и обратку на гидрораспределитель. Распределитель болгарский 3Р-40, на нём с завода с торца на подачу (обозначено буквой Р) стоит красная заглушка и также на обратку с торца только с другой стороны (обозначено буквой Т) Если туда подключать, то у меня не влазит распределитель куда я хотел его поставить. Вопрос, с боку (там где стоят шесть красных заглушек на подъём и опускание) есть металлические заглушки на против подачи и на против обратки. Когда я их выкрутил, то видно что отверстие соединены между собой и отверстие не сплошное как с торца а прорези при чём на подаче прорезь больше чем на обратку. Могу ли подключить туда подачу и обратку и правильно ли будет так? Подключать подачу и обратку буду через банджо-болт, как правильно подключится что бы не наделать глупости? Слышал что может и распределитель разорвать если не правильно подключить. За раннее всем спасибо!

Можно. Будет правильно.

Спасибо! Но у меня ещё такой вопрос. Достаточно будет для обратки через банджо болт или нужно через какой то переходник (например через штуцер напора)? Или этого совсем не стоит делать?

Вложение
116062066w640h640cid1240425pid67294997-1064589b.jpg
sarinippel.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Викторович 64 пишет:
Вовий пишет:
Викторович 64 пишет:

Мужики всем привет! Подскажите как правильно подключить подачу и обратку на гидрораспределитель. Распределитель болгарский 3Р-40, на нём с завода с торца на подачу (обозначено буквой Р) стоит красная заглушка и также на обратку с торца только с другой стороны (обозначено буквой Т) Если туда подключать, то у меня не влазит распределитель куда я хотел его поставить. Вопрос, с боку (там где стоят шесть красных заглушек на подъём и опускание) есть металлические заглушки на против подачи и на против обратки. Когда я их выкрутил, то видно что отверстие соединены между собой и отверстие не сплошное как с торца а прорези при чём на подаче прорезь больше чем на обратку. Могу ли подключить туда подачу и обратку и правильно ли будет так? Подключать подачу и обратку буду через банджо-болт, как правильно подключится что бы не наделать глупости? Слышал что может и распределитель разорвать если не правильно подключить. За раннее всем спасибо!

Можно. Будет правильно.

Спасибо! Но у меня ещё такой вопрос. Достаточно будет для обратки через банджо болт или нужно через какой то переходник (например через штуцер напора)? Или этого совсем не стоит делать?

У вас какой насос? Распределитель будет стоять один или ещё будет?

26.04.2016 - 14:32
: 110

Спасибо! Но у меня ещё такой вопрос. Достаточно будет для обратки через банджо болт или нужно через какой то переходник (например через штуцер напора)? Или этого совсем не стоит делать?[/quote]
У вас какой насос? Распределитель будет стоять один или ещё будет?[/quote] Трактор у меня Kubota Х-24, на нён есть заглушка под штатное подсоединение куда подключают кун (фото подсоединения прилагаю) так хочу подключить и свой распределитель. Распределитель будет один, два выхода на перед. навеску и один на зад. на прицеп и т.д.

Вложение
mmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmm022-740411.jpg
mmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmm010-740417.jpg
27.07.2018 - 13:20
: 1

Подскажите, такой распред https://portland.prom.ua/p527425751-gidroraspredelitel-r80-222.html подойдет, если на минитрактор поставить, у меня тут самоделка-переделка намечается. Или лучше взять двох секционный?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
nastabd пишет:

Подскажите, такой распред https://portland.prom.ua/p527425751-gidroraspredelitel-r80-222.html подойдет, если на минитрактор поставить, у меня тут самоделка-переделка намечается. Или лучше взять двох секционный?

От именно такого же,только двухсекционного он ничем не отличается практически(естественно размерами и наличием третьей секции,которая лишней наверное не будет в дальнейшем пренебрегаем)

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Викторович 64 пишет:

Спасибо! Но у меня ещё такой вопрос. Достаточно будет для обратки через банджо болт или нужно через какой то переходник (например через штуцер напора)? Или этого совсем не стоит делать?

У вас какой насос? Распределитель будет стоять один или ещё будет?[/quote] Трактор у меня Kubota Х-24, на нён есть заглушка под штатное подсоединение куда подключают кун (фото подсоединения прилагаю) так хочу подключить и свой распределитель. Распределитель будет один, два выхода на перед. навеску и один на зад. на прицеп и т.д.[/quote]
Я не очень знаком с подобной техникой, скажу лишь что если распределитель один то штуцер напора вкручивать категорически нельзя а на слив достаточно будет рвд миллиметров шестнадцать.

26.04.2016 - 14:32
: 110
Вовий пишет:
Викторович 64 пишет:

Спасибо! Но у меня ещё такой вопрос. Достаточно будет для обратки через банджо болт или нужно через какой то переходник (например через штуцер напора)? Или этого совсем не стоит делать?

У вас какой насос? Распределитель будет стоять один или ещё будет?

Трактор у меня Kubota Х-24, на нён есть заглушка под штатное подсоединение куда подключают кун (фото подсоединения прилагаю) так хочу подключить и свой распределитель. Распределитель будет один, два выхода на перед. навеску и один на зад. на прицеп и т.д.[/quote]
Я не очень знаком с подобной техникой, скажу лишь что если распределитель один то штуцер напора вкручивать категорически нельзя а на слив достаточно будет рвд миллиметров шестнадцать.[/quote]
У меня все рвд стоят по кругу (то есть на подачу, на обратку, на поднятие и опускание) одинаковые DN 10. С гидравликой столкнулся в первые, подсказать было не кому, это потом уже узнал что на обратку желательно ставить рвд диаметром по больше чем на подачу. Переднюю навеску делал сам и поставил два не больших гидроцилиндра, выход штока на них всего навсего 60 мм. Или это не имеет ни какого отношения к гидравлике?

Вложение
foto0155.jpg
foto0160.jpg
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Вовий пишет:

Я не очень знаком с подобной техникой, скажу лишь что если распределитель один то штуцер напора вкручивать категорически нельзя

Почему же нельзя. Если оба выхода(с штуцера и выход на второй распред) пустить на слив , ничего опасного не произойдёт.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Евгений . . . 42 пишет:
Вовий пишет:

Я не очень знаком с подобной техникой, скажу лишь что если распределитель один то штуцер напора вкручивать категорически нельзя

Почему же нельзя. Если оба выхода(с штуцера и выход на второй распред) пустить на слив , ничего опасного не произойдёт.

А зачем это надо? Делать два слива?

26.04.2016 - 14:32
: 110
Вовий пишет:
Евгений . . . 42 пишет:
Вовий пишет:

Я не очень знаком с подобной техникой, скажу лишь что если распределитель один то штуцер напора вкручивать категорически нельзя

Почему же нельзя. Если оба выхода(с штуцера и выход на второй распред) пустить на слив , ничего опасного не произойдёт.

А зачем это надо? Делать два слива?

Владимир а по моему вопросу по поводу рвд что у меня они все одного диаметра? В канал N где стоит заглушка ( я так понял этот канал предназначен не для слива, а для подключения второго распределителя) я вообще не лезу туда. Для меня он остаётся заглушен. Или как?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Вовий пишет:
Евгений . . . 42 пишет:
Вовий пишет:

Я не очень знаком с подобной техникой, скажу лишь что если распределитель один то штуцер напора вкручивать категорически нельзя

Почему же нельзя. Если оба выхода(с штуцера и выход на второй распред) пустить на слив , ничего опасного не произойдёт.

А зачем это надо? Делать два слива?

При использовании распреда одиночно ,вворачивать штуцер и делать к нему слив конечно же лишне.
То что я в прежнем посту написал, это скорее для более полного , раскрытого ответа.
А вообще, говорится , говорится , тема отдельная по распреду создана, но особо подробной информации не выкладывается, раскрыто не разъясняется что да как . От того и возникают одни и те же вопросы вновь и вновь. И не только по распреду. И по многим другим вопросам на форуме наблюдается подобное , общение в стиле -"Вы мне скажите что у вас произошло, а я вам скажу что нужно делать" , а вот если - "разъяснить как это работает" , так это не особо то принято. А ведь научить ловить рыбу, куда важней , чем всё время эту рыбу , по необходимости , давать по выдаче.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Викторович 64 пишет:
Вовий пишет:
Евгений . . . 42 пишет:
Вовий пишет:

Я не очень знаком с подобной техникой, скажу лишь что если распределитель один то штуцер напора вкручивать категорически нельзя

Почему же нельзя. Если оба выхода(с штуцера и выход на второй распред) пустить на слив , ничего опасного не произойдёт.

А зачем это надо? Делать два слива?

Владимир а по моему вопросу по поводу рвд что у меня они все одного диаметра? В канал N где стоит заглушка ( я так понял этот канал предназначен не для слива, а для подключения второго распределителя) я вообще не лезу туда. Для меня он остаётся заглушен. Или как?

N не трогать, в данной ситуации он вам совершенно не нужен. Забудьте о нём до того момента когда вам ещё один распределитель подключить нужно. Слив делайте рукавом или трубкой того же диаметра который стоит с завода.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Евгений . . . 42 пишет:
Вовий пишет:
Евгений . . . 42 пишет:
Вовий пишет:

Я не очень знаком с подобной техникой, скажу лишь что если распределитель один то штуцер напора вкручивать категорически нельзя

Почему же нельзя. Если оба выхода(с штуцера и выход на второй распред) пустить на слив , ничего опасного не произойдёт.

А зачем это надо? Делать два слива?

При использовании распреда одиночно ,вворачивать штуцер и делать к нему слив конечно же лишне.
То что я в прежнем посту написал, это скорее для более полного , раскрытого ответа.
А вообще, говорится , говорится , тема отдельная по распреду создана, но особо подробной информации не выкладывается, раскрыто не разъясняется что да как . От того и возникают одни и те же вопросы вновь и вновь. И не только по распреду. И по многим другим вопросам на форуме наблюдается подобное , общение в стиле -"Вы мне скажите что у вас произошло, а я вам скажу что нужно делать" , а вот если - "разъяснить как это работает" , так это не особо то принято. А ведь научить ловить рыбу, куда важней , чем всё время эту рыбу , по необходимости , давать по выдаче.

Это называется занудство. А скорее всего ваше стремление показать какой вы умный. Мне вот глубоко пофигу как телевизор работает и что там у него внутри. Ни малейшего желания забивать голову. Что совсем не мешает пользоваться им.
А про возникающие вопросы с вашей стороны вообще ахинея.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Вовий пишет:
Евгений . . . 42 пишет:
Вовий пишет:
Евгений . . . 42 пишет:
Вовий пишет:

Я не очень знаком с подобной техникой, скажу лишь что если распределитель один то штуцер напора вкручивать категорически нельзя

Почему же нельзя. Если оба выхода(с штуцера и выход на второй распред) пустить на слив , ничего опасного не произойдёт.

А зачем это надо? Делать два слива?

При использовании распреда одиночно ,вворачивать штуцер и делать к нему слив конечно же лишне.
То что я в прежнем посту написал, это скорее для более полного , раскрытого ответа.
А вообще, говорится , говорится , тема отдельная по распреду создана, но особо подробной информации не выкладывается, раскрыто не разъясняется что да как . От того и возникают одни и те же вопросы вновь и вновь. И не только по распреду. И по многим другим вопросам на форуме наблюдается подобное , общение в стиле -"Вы мне скажите что у вас произошло, а я вам скажу что нужно делать" , а вот если - "разъяснить как это работает" , так это не особо то принято. А ведь научить ловить рыбу, куда важней , чем всё время эту рыбу , по необходимости , давать по выдаче.

Это называется занудство. А скорее всего ваше стремление показать какой вы умный. Мне вот глубоко пофигу как телевизор работает и что там у него внутри. Ни малейшего желания забивать голову. Что совсем не мешает пользоваться им.
А про возникающие вопросы с вашей стороны вообще ахинея.

Вы же телевизор не чините. И совета кому то не даёте как его починить. Здесь же другой случай. Люди хотят сами, своими руками сделать и очень нуждаются в хорошем совете, чтобы сделать всё правильно. И самый лучший вариант - разъяснить человеку как это работает.
А занудство, Господин Владимир, это когда годами читаешь , а оно все - переливание из пустого в порожнее. Вот это переливание и есть - занудство.
Вы бы стали читать техническую книгу или инструкцию без иллюстраций, в которой информация на половину, ничего не сказано о подводных камнях ??? Вот то то.
Помните тот, один и первых моих постов ? https://fermer.ru/comment/1075471545#comment-1075471545 Вы тогда процитировали.Тогда ведь тоже от вас звучало - "умничать, умничать"
И человеку совет дали - " Ха! Скорей поставьте кран!"
А я всего лишь указал что краны то разные бывают. И вам это наверное тоже показалось занудством.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах