Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 597 из 976

Перейти к полной версии/Вернуться
29280 сообщений
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Вовий пишет:

. С какого хрена я должен знать? Замок этот в глаза не видел как собственно и ваш распределитель и этот ваш трактор с установкой.

Странно, что вы не знаете как работает столь распостраненная вещь, как замок каретки экскаватора , они присутствуют 100% на всех экскаваторах погрузчиках со сдвижной кареткой, любого производителя, тем более как говорите каждый день видите распределители в большом количестве dntknw

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5218

Не везде штангелем можно замерить!факт.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
юрий 34rus пишет:
Вовий пишет:

. С какого хрена я должен знать? Замок этот в глаза не видел как собственно и ваш распределитель и этот ваш трактор с установкой.

Странно, что вы не знаете как работает столь распостраненная вещь, как замок каретки экскаватора , тем более как говорите каждый день видите распределители в большом количестве dntknw

Чего же странного? Мне зачем знать как он работает если он мне ни в какой бок не упёрся? А на работе у нас как ни странно экскаваторов не делают, мусоровозы только. И по вопросу который задал человек я в отличии от вас дал конкретный ответ. Что характерно написал то что знаю точно. Почему вас это задело не понимаю, вы же вундеркинд и экстрасенс, меряете сотки (которые обычным штангелем не измерить) проволочкой и на расстоянии определяете что человек нервничает.
P.S. Про то что такое постскриптум вам может ссылку в википедию дать?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
юрий 34rus пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Не везде штангелем можно замерить!факт.

yes3 автор кстати упомянул об этом

И попросил померять штуцер а не советов как примудриться измерить.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Вовий пишет:

Чего же странного? Мне зачем знать как он работает если он мне ни в какой бок не упёрся? А на работе у нас как ни странно экскаваторов не делают, мусоровозы только. И по вопросу который задал человек я в отличии от вас дал конкретный ответ. Что характерно написал то что знаю точно. Почему вас это задело не понимаю, вы же вундеркинд и экстрасенс, меряете сотки (которые обычным штангелем не измерить) проволочкой и на расстоянии определяете что человек нервничает.
P.S. Про то что такое постскриптум вам может ссылку в википедию дать?

Ссыль про " пыс- пыс " дайте, я думал это у вас нервы blush2 Насчет соток lol это уже ваши выдумки wacko2 задевать меняничего не задевало, но если вам такой способ замера составляет трудность - это же не значит, что так мерить нельзя, как вы утверждаете yes3 , тем более сказал же вам " из практики" - никогда не ошибался . Подгоняете проволку в размер ( беззазорно, и чтоб не изгибалась ) затем замеряете ее штангелем . Тем более уж особой точности на этом штуцере не требуется . Если вы знакомы с р 100 - бывало такое, что штуцер секции с колечком болтался как х cen й в стакане , и ничего даже не капало thank_you

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5218
lineyka2 пишет:

мне нужен диаметр внутри распределителя, там, где буква N, хочу выточить штуцер, но не знаю какой диаметр должен быть, т.к. длины губок штангенциркуля не хватает чтобы добраться до того места в распределителе, (отверстие в распределителе глубокое для ШЦ)

Вот пожалуйста !!!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Вовий пишет:

Правда я на них не смотрю, я их обвязываю и испытываю. Два-три в день. Смотря какая установка. Только в свою смену в своём цеху. По заводу десяток в день ставится а иногда и больше. А вы то всё же сколько их видели? Хотя да, смотреть можно днями. Спрошу по другому, сколько каких нибудь установок через ваши руки прошло? Сколько ручек вы подёргали?

КрУтите гайки. На работе. А на фермере советы вредные даёте.
На пример вот https://fermer.ru/comment/1077722593#comment-1077722593

Вовий пишет:

. Вот если на родном давление будет настроено выше чем на итальянском только в этом случае будет работать его предохранительный клапан и на каждом распреде оно будет своё.

Вовий пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Вот как разто на оборот. Если на родном будет настроено ниже чем
на итальянце, вот тогда и будет работать его клапан.
А если на родном настроить выше чем на итальянце, то всё
излишнее давление будет стравливатся через клапан итальянца.

Даже спорить не буду с этой ахинеей. Сами проверьте.

И далее... понесло...

Вовий пишет:

Я не мАрочу. В этой теме 50% участников имеют распреды про которые кстати эта тема создана и которые установлены не побоюсь сказать под моим руководством. И я знаю о чём пишу. А вы ваши фантазии и колоссальные знания в отношения этого раритета под названием р-80 высказывайте в другой теме а эта тема увы не для ваших знаний.

22.09.2010 - 08:26
: 314
Евгений . . . 42 пишет:

И далее... понесло...

Вовий пишет:

Я не мАрочу. В этой теме 50% участников имеют распреды про которые кстати эта тема создана и которые установлены не побоюсь сказать под моим руководством. И я знаю о чём пишу. А вы ваши фантазии и колоссальные знания в отношения этого раритета под названием р-80 высказывайте в другой теме а эта тема увы не для ваших знаний.

Евгений зря вы на Вовия бочку с гидравлическим маслом катите :)
Вовий -известный специалист на форуме по итальянским и болгарским распредам.
Мне лично - помог.

А вообще господа не ссорьтесь , не в песочнице и годиков вам уже не 3 lol :)

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
mvl11 пишет:

Вовий -известный специалист на форуме по итальянским и болгарским распредам.l: :)

Но это не дает ему права так вести себя с форумчанами , возноситься на небеса , стучать себя пяткой в грудь , и типа все остальные нифига не знают и не понимают . В первую очередь нужно оставаться человеком thank_you

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
юрий 34rus пишет:

Мужики, а кто знает принцип работы клапана приоритета? У меня на экскаваторе он чисто на рулевую, далее не задействован ( гидроразводка присутствует, но без надобности ) так вот , пробовал на этот шланг с клапана приоритета ( что питает далее систему ) подсоединял манометр , заводил, крутил руля в упор- на манометре ноль .

И все же, вопрос в силе, кто нибудь хоть немного разьяснит scratch_one-s_head ?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2570
юрий 34rus пишет:

И все же, вопрос в силе, кто нибудь хоть немного разьяснит ?

Разъяснит. Приоритетные клапана предназначены для запитки в первую очередь самых необходимых систем машины. В тракторе это тормоза и рулевое управление.
Т.е. если у вас порвался шланг где-нибудь на навеске и масло брызжет струей, при задействовании тормозов или руля, клапан перекроет линию навески и даст весь поток туда, куда необходимо в первую очередь.
К тому же он еще и пропорциональный, т.е. если рулевому управлению нужно лишь часть потока создаваемого насосом (медленно крутим руль), то навеска продолжит работу, но в объеме за вычетом объема необходимому рулю.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

В моем случае на вторую линию, каким образом должен поток создаваться? Почему там давление не создается? И если ее заглушить- остальное так и будет работать?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
mvl11 пишет:
Евгений . . . 42 пишет:

И далее... понесло...

Вовий пишет:

Я не мАрочу. В этой теме 50% участников имеют распреды про которые кстати эта тема создана и которые установлены не побоюсь сказать под моим руководством. И я знаю о чём пишу. А вы ваши фантазии и колоссальные знания в отношения этого раритета под названием р-80 высказывайте в другой теме а эта тема увы не для ваших знаний.

Евгений зря вы на Вовия бочку с гидравлическим маслом катите :)
Вовий -известный специалист на форуме по итальянским и болгарским распредам.
Мне лично - помог.

А вообще господа не ссорьтесь , не в песочнице и годиков вам уже не 3 lol :)

Чёто специлитстностью не пахнет. Советы противоречивые какието.
Частенько, настоящие советы ахинеей обзывает и говорит - Это вы решили по умничать.
Как то не хорошо это.
На счёт бочки. С первых моих постов на меня её катит. Я вроде на это повода не давал. thank_you

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2570
юрий 34rus пишет:

В моем случае на вторую линию, каким образом должен поток создаваться? Почему там давление не создается? И если ее заглушить- остальное так и будет работать?

Насос какой, регулируемый или НШ? Распределитель какой с открытым центром или закрытым? Первая линия идет на рулевую, куда идет вторая линия? Что остальное?
Что бы ответить на ваш вопрос, нужно иметь либо гидросхему, либо знать как устроена гидравлика на экскаваторе.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Насос НШ , первая линия идет на рулевую , на второй линии доп. распред односекционный, не задействован ( раньше был на челюстной экскаваторный ковш, управление механическое педалью ) дык была бы схема, я б и не спрашивал thank_you

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Вот распред слева от основного экскаваторного

Вложение
img-baaf2a6ffa135dd171a16243b31bcfd1-v.jpg
: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2570
юрий 34rus пишет:

Насос НШ , первая линия идет на рулевую , на второй линии доп. распред односекционный, не задействован ( раньше был на челюстной экскаваторный ковш, управление механическое педалью ) дык была бы схема, я б и не спрашивал

Значит НШ при запуске запитывает руль, если он не задействован, то клапан переключается на распред. Скорее всего он с открытым центром и масло уходит в бак, поэтому там давление 0. Если заглушить линию, то НШ будет переливать масло через предохранительный клапан, поддерживая давление везде 180 бар и постоянно нагревая масло и потребляя лишнее топливо.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
юрий 34rus пишет:

Ссыль про " пыс- пыс " дайте, я думал это у вас нервы

Пожалуйста. https://ru.wikipedia.org/wiki/Постскриптум Если вдруг увидите Зы или Зы-зы знайте, это тоже самое.

юрий 34rus пишет:

Тем более уж особой точности на этом штуцере не требуется .

Требуется.

юрий 34rus пишет:

бывало такое, что штуцер секции с колечком болтался как х й в стакане

Как же он мог болтаться? Вы же не ошибаетесь. И не поэтому ли у вас столько вопросов по гидравлике своего собственного трактора? Мне кажется вы там должны были бы всё знать?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Евгений . . . 42 пишет:

С первых моих постов на меня её катит.

Любопытно. Я в историю лезть не буду и первые ваши посты не помню, давайте вернёмся к событиям последней недели. Человек задал вопрос как подключить распред. Я написал как. Вот тут встряли вы и сказали что я совсем не то пишу, что надо гораздо подробнее объяснить. На моё предложение дополнить тишина. Вчера попросил был ответ

Евгений . . . 42 пишет:

Ну да

Это всё дополнение на данную секунду.
Далее. Накануне я написал человеку что в изготовлении данного штуцера нужна точность. Вы написали что совсем необязательно. Выше есть чертёж (не мой, форумчанин делал), не напишите какой может быть допуск?
Так кто на кого катит?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
MaximusF пишет:
юрий 34rus пишет:

Насос НШ , первая линия идет на рулевую , на второй линии доп. распред односекционный, не задействован ( раньше был на челюстной экскаваторный ковш, управление механическое педалью ) дык была бы схема, я б и не спрашивал

Значит НШ при запуске запитывает руль, если он не задействован, то клапан переключается на распред. Скорее всего он с открытым центром и масло уходит в бак, поэтому там давление 0. Если заглушить линию, то НШ будет переливать масло через предохранительный клапан, поддерживая давление везде 180 бар и постоянно нагревая масло и потребляя лишнее топливо.

Писал выше уже, вторую линию глушил манометром - показывает ноль, рулевая работает без изменений, никаких нагрузок нет !

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Вовий пишет:

дополнить

Я к вам в редакторы ваших постов не нанимался.

Вовий пишет:

я написал человеку что в изготовлении данного штуцера нужна точность. Вы написали что совсем необязательно.

Разве я такое писал?
Я написал что распред не разорвёт из за неточно выточенного штуцера. Работать не будет - Да.
Разорвать - нет. Ведь масло от предохранительного будет свободно сливаться через штуцер в бак,, каким кривым бы штуцер не был .

Вовий пишет:

Так кто на кого катит?

Есть много много таких ваших постов, Хотите почитать?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2570
юрий 34rus пишет:

Писал выше уже, вторую линию глушил манометром - показывает ноль, рулевая работает без изменений, никаких нагрузок нет !

Рулевой дозатор с линией управления? Скольки барный манометр?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
MaximusF пишет:
юрий 34rus пишет:

Писал выше уже, вторую линию глушил манометром - показывает ноль, рулевая работает без изменений, никаких нагрузок нет !

Рулевой дозатор с линией управления? Скольки барный манометр?

Нет, обычный дозатор, подача, слив ,2 секции, без предохранительного клапана, клапан в регуляторе потока. И какая разница какой манометр? На 2 магистраль идет давление слива, не более кило, манометр на 250, он вообще не реагирует , независимо от оборотов , вращения руля . Конкретно интересует принцип работы регулятора потока JCB , на заглушенную 2 линию он никак не реагирует .

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Вовий пишет:

Как же он мог болтаться? Вы же не ошибаетесь. И не поэтому ли у вас столько вопросов по гидравлике своего собственного трактора? Мне кажется вы там должны были бы всё знать?

Не, не ошибаюсь, из жизненного опыта , вы же знаете, как на Р 100 штуцера крепятся ? Ниразу не видели, как бывает трубки болтаются? А то , что не знаю , что тут удивительного? На гидрогурУ не претендую, и не кричу, что их кучивижу каждень dntknw да и вообще в гидравлике :bang не профи , но пользуюсь постоянно . Да и как говорят

Вовий пишет:

Мне вот глубоко пофигу как телевизор работает и что там у него внутри. Ни малейшего желания забивать голову. Что совсем не мешает пользоваться им.

пользоваться не мешает thank_you

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Вовий пишет:
юрий 34rus пишет:

Ссыль про " пыс- пыс " дайте, я думал это у вас нервы

Пожалуйста. https://ru.wikipedia.org/wiki/Постскриптум Если вдруг увидите Зы или Зы-зы знайте, это тоже самое.

юрий 34rus пишет:

Тем более уж особой точности на этом штуцере не требуется .

Требуется.

Вику знаю, про " пыс пыс" ссылки не видел dntknw . Про штуцер - масло колечко держит, микроны точно не нужны , как в золотнике ,металл по металлу , поэтому особой точности не требуется , да и вы даете размер 17 мм- а вы уверены, что у автора не 16,9 или 17,1 к примеру scratch_one-s_head

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2570
юрий 34rus пишет:

Нет, обычный дозатор, подача, слив ,2 секции, без предохранительного клапана, клапан в регуляторе потока. И какая разница какой манометр? На 2 магистраль идет давление слива, не более кило, манометр на 250, он вообще не реагирует , независимо от оборотов , вращения руля . Конкретно интересует принцип работы регулятора потока JCB , на заглушенную 2 линию он никак не реагирует .

Тогда значит все масло переливается через рулевую, тогда это не приоритетный клапан. Приоритетный всегда имеет управление, либо запитан наоборот.
Зачем нужен приоритетный и как он работает, я уже рассказал, а почему не работает у вас - это уже гадание.

Россия
: Волгоградская область
19.06.2011 - 09:01
: 9

Приветствую всех!
Нужен ответ от советских еще эскаваторщиков или механиков!

По случаю удалось заполучить (на металл резали старый ЭО-3323 (?), колесный, вот и выменял-выкупил) - насосную станцию (как понял - строенный насос) и 2 гидромотора: один (побольше) - ходовой, второй - поворотный.
Никаких шильдиков-табличек ни на одном агрегате нет.
На форуме эскаваторщиков спросил - тишина, форум дохлый какой-то...

Вопрос: кто знает/помнит марки данных агрегатов? Нужны их ТТХ, а как и про что у гугла спрашивать не знаю.
Задумал на базе их трактор с гидротрансмиссией сделать, нужно всякие делители потоков, приоритетные клапана и т.д. и т.п. заказывать, а ни нужный поток масла на эти гидромоторы не знаю; ни их мощь, ни обороты и т.д. и т.п.
Если кто знает, подскажите, плиз!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8869

Подскажите пожалуйста! На гидро делителях потока (китайских) возможно как то регулировать давление перепуска в обратку? Ато допгидравлика трактор разорвать может, а навеска пресс недоподнимает... blush2

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
MaximusF пишет:

Тогда значит все масло переливается через рулевую, тогда это не приоритетный клапан. Приоритетный всегда имеет управление, либо запитан наоборот.
Зачем нужен приоритетный и как он работает, я уже рассказал, а почему не работает у вас - это уже гадание.

Это приоритетный клапан , питает рулевую, а при копании, когда рулевая не требуется , питает челюстной ковш ( бывают такие , ну или как вариант доп. оборудование) чтобы не было потери маслопотока на экскаватор с основного насоса. Зачем приоритетный клапан, и как он работает в общих чертах я и сам прекрасно знаю. Конкретно интересует именно Джисовский , и как писал выше - за счет чего на 2ю линию создается гидропоток? Конкретно по нему возможно присутствуют какие либо нюансы, о которых я , и возможно вы, не знаем,
(ну или что то переделали, неисправно- хотя вряд ли ) И еще, с этого распреда ДВА ! Выхода в сливную магистраль - один свободный, другой заперт . thank_you

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Бабай1 пишет:

Приветствую всех!
Нужен ответ от советских еще эскаваторщиков или механиков!

По случаю удалось заполучить (на металл резали старый ЭО-3323 (?), колесный, вот и выменял-выкупил) - насосную станцию (как понял - строенный насос) и 2 гидромотора: один (побольше) - ходовой, второй - поворотный.
Никаких шильдиков-табличек ни на одном агрегате нет.
На форуме эскаваторщиков спросил - тишина, форум дохлый какой-то...

Вопрос: кто знает/помнит марки данных агрегатов? Нужны их ТТХ, а как и про что у гугла спрашивать не знаю.
Задумал на базе их трактор с гидротрансмиссией сделать, нужно всякие делители потоков, приоритетные клапана и т.д. и т.п. заказывать, а ни нужный поток масла на эти гидромоторы не знаю; ни их мощь, ни обороты и т.д. и т.п.
Если кто знает, подскажите, плиз!

Малый 12й насос https://baza.drom.ru/moskva/sell_spare_parts/gidronasos-310.12-04.00-dlj... управления, большие вроде 56 е ( себе такой купил ) http://u-gs.biz/index.php?productID=1521 можно замерить обьем, подсоединить шланг, опустить в емкость с маслом, солярой ,прокрутить 10 оборотов и замерив обьем поделить на 10

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах