Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 591 из 986

Перейти к полной версии/Вернуться
29579 сообщений
20.11.2015 - 18:32
: 425
Михаил Кунков пишет:

А просто выкинуть никак? Мне так то этот плавающий ни в пень... Или лучше менять на что более "мягкое" ? Вообще мне попался какойто неадекват... Надо например приподнять поднятую стрелу чуток... Так вот если не врубать положения как у "козла" на коробке, то стрела сначала упадет, а потом будет подниматься ... Опасно, блин! [изображение]

поставьте гидрозамки! пока никого не покалечили. На Авито полно всяких. А так вообще сельхозраспреды для подъемных механизмов малопригодны. Проще выкинуть р80 в чермет

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349

Мужики, подскажите... хочу купить КУН -ПФС-0.75 в хорошем состоянии Но есть одна проблема на ковше стоят разные гидроцилиндры у правого шток больше, чем у левого. Можно ли так дальше работать или обязательно нужно чтобы одинаковые были? И не погнуло ли левый от того что что правый мощнее? См. фото

Вложение
img5052.jpg
img5073.jpg
img5064.jpg
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Так по идее при работе и нагрузки , чтоб загнуть не должно быть . Это получается, чтоб загнуть нужно нижнюю кромку ковша вверх тянуть, ну или вывернутым (как на фото) ковшом на задней скорости влупиться в какой нибудь пень . И как вариант- ( скорее всего так и загнуло) вывернутый ковш до упора , при положении" стрела внизу "за счет копира при подьеме стрелы гнет

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349
юрий 34rus пишет:

Так по идее при работе и нагрузки , чтоб загнуть не должно быть . Это получается, чтоб загнуть нужно нижнюю кромку ковша вверх тянуть, ну или вывернутым (как на фото) ковшом на задней скорости влупиться в какой нибудь пень . И как вариант- ( скорее всего так и загнуло) вывернутый ковш до упора , при положении" стрела внизу "за счет копира при подьеме стрелы гнет

Вряд ли ковш имеет такие люфты, чтобы один цилиндр загнуло, а другой нет. Ну а самое главное можно работать на КУНе если гидроцилиндры разные например на 20...30% один ГЦ больше другого (на ковше)?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Да дело не в люфтах, если они разные по сути, то и по длине возможно левый был длиннее, вот его и загнуло . На фото вроде и правый немного загнут кверху ? Цилиндры, конечно лучше одинаковые, иначе на заворот ковша , если поршни одинаковые, тот цилиндр , где толще шток, будет слабее тянуть, с тонким сильнее, соответственно перекос ковша . Если легкие грузы- некритично, чем тяжелее- тем сильнее разбег усилий

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5290

Мотовило на жатке Нивы поднимают разные ГЦ.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10005
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Мотовило на жатке Нивы поднимают разные ГЦ.

На более тяжёлом краю мотовила, устанавливается цилиндр сильнее .

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5290
Евгений . . . 42 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Мотовило на жатке Нивы поднимают разные ГЦ.

На более тяжёлом краю мотовила, устанавливается цилиндр сильнее .

Да, где приводные цепи.

Россия
05.08.2016 - 13:22
: 21

Добрый день! Подскажите, что могло сломаться? На зтм60 перестали поворачиваться колеса. С завода установлен дозатор на рулевом. Полагаю, что он работает от нш10, но передний ковш работает, значит проблема не в насосе...

Если вывесить колеса на переднем ковше - они поворачиваются, при этом их так же можно повернуть рукой - т.е. сам механизм не заклинивший, но на земле колеса не поворачиваются.
Еще, заметил такой момент, что руль крутится без усилия, очень легко, и даже когда рулевое работало, на заглушеном двигателе руль крутился не поворачивая колеса. Это вообще нормально?

Правильно ли понимаю, что проблема в самом дозаторе? Есть ли у него какие-то регулировки, и быаают ли на них ремкомплекты?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10005
DDL11 пишет:

Добрый день! Подскажите, что могло сломаться? На зтм60 перестали поворачиваться колеса. С завода установлен дозатор на рулевом. Полагаю, что он работает от нш10, но передний ковш работает, значит проблема не в насосе...

Если вывесить колеса на переднем ковше - они поворачиваются, при этом их так же можно повернуть рукой - т.е. сам механизм не заклинивший, но на земле колеса не поворачиваются.
Еще, заметил такой момент, что руль крутится без усилия, очень легко, и даже когда рулевое работало, на заглушеном двигателе руль крутился не поворачивая колеса. Это вообще нормально?

Правильно ли понимаю, что проблема в самом дозаторе? Есть ли у него какие-то регулировки, и быаают ли на них ремкомплекты?

Проверте рулевой цилиндр. Открутите один РВД от него и попробуйте покрутить. Если масло будет лить то - манжеты на поршне цилиндра - менять.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2441
DDL11 пишет:

Полагаю, что он работает от нш10, но передний ковш работает, значит проблема не в насосе.

Так ковш от НШ-32 должен работать, а не от десятки

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Мотовило на жатке Нивы поднимают разные ГЦ.

по моим рассуждениям,цилиндры надо ставить одинакого диаметра поршня(что значит ,будут одинакого давить),а длина ,это уже другая тема,если привыкнешь то можно и не погнуть с разной длинной,а с разными диаметрами не прокатит.

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408

поставил т-25 расспред р-75-23. В положэнии плаваящие чтото на так , какое то оно жосткое .ЧТО МОЖЭТ БЫТЬ .

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 772

Пишу сюда.значит р80-4-4-222 то бишь с каналом на гсв.-новый.год отработал нормально .а сейчас засопливило сзади распреда.в чем может дело?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831


Нарисовалась такая проблема, не держат цилиндры на ПКУ при закрытых вентилях (на фото) Как их поставил работали какое то время. При косьбе например, закручу их и не надо стрелой дергать, т.к. распределитель травит по малу. Сейчас с закрытыми вентилями цилиндры и опускаются и подымают, как будто без них. Не могут же оба клапана, заболеть недержанием одновременно?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Убейте мой мозг, но я только сейчас вспомнил , что мой Р80, в котором я самолично, под верхней крышкой ,сверлил дырку в 5 мм на слив , обладает гидрозамками . Но ! Как же он тогда, мог быть с силовым то регулятором ? Как цилы могли гулять сами по себе, по команде извне ?
Чё ,выходит, он с каким то в паре был , да ?
И зря я пару егойную разлучил ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22737
Промах пишет:

Убейте мой мозг, но я только сейчас вспомнил , что мой Р80, в котором я самолично, под верхней крышкой ,сверлил дырку в 5 мм на слив , обладает гидрозамками . Но ! Как же он тогда, мог быть с силовым то регулятором ? Как цилы могли гулять сами по себе, по команде извне ?
Чё ,выходит, он с каким то в паре был , да ?
И зря я пару егойную разлучил ?

Так силовой регулятор и работал бы как положено...Цилиндр навески же полностью от него запитан.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Алекс 37 пишет:
Промах пишет:

Убейте мой мозг, но я только сейчас вспомнил , что мой Р80, в котором я самолично, под верхней крышкой ,сверлил дырку в 5 мм на слив , обладает гидрозамками . Но ! Как же он тогда, мог быть с силовым то регулятором ? Как цилы могли гулять сами по себе, по команде извне ?
Чё ,выходит, он с каким то в паре был , да ?
И зря я пару егойную разлучил ?

Так силовой регулятор и работал бы как положено...Цилиндр навески же полностью от него запитан.

Бррррр.., как так , покажите плиз ещё раз схему , яж , воочию видел, как с распреда, шланги шли на цилиндр навески - напрямую ,не ,ну конечно владелец ( ездун) того МТЗ , мог не знать ( наврать) ,что стоит этот самый силовой регулятор , но Кун и распред с гидрозамками ( точно как мой ) ,я видел.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10005
Промах пишет:
Алекс 37 пишет:
Промах пишет:

Убейте мой мозг, но я только сейчас вспомнил , что мой Р80, в котором я самолично, под верхней крышкой ,сверлил дырку в 5 мм на слив , обладает гидрозамками . Но ! Как же он тогда, мог быть с силовым то регулятором ? Как цилы могли гулять сами по себе, по команде извне ?
Чё ,выходит, он с каким то в паре был , да ?
И зря я пару егойную разлучил ?

Так силовой регулятор и работал бы как положено...Цилиндр навески же полностью от него запитан.

Бррррр.., как так , покажите плиз ещё раз схему , яж , воочию видел, как с распреда, шланги шли на цилиндр навески - напрямую ,не ,ну конечно владелец ( ездун) того МТЗ , мог не знать ( наврать) ,что стоит этот самый силовой регулятор , но Кун и распред с гидрозамками ( точно как мой ) ,я видел.

Цилиндр запитан от регулятора и управляется им. Но регулятору необходимо,чтобы в момент когда он совершает своё действие - подачу масла на цилиндр, необходимо чтобы клапан распределителя не сливал бы масло из магистрали от насоса в слив, а на время действия закрывался бы. Для этого нужно чтобы регулятор подавал команду клапану распределителя. Для подачи команды, есть трубка связывающая регулятор и канал управления клапаном распределителя. Во время действия регулятора, от него подаётся команда клапану распределителя "закрыться". Все секции распределителя при этом находятся в нейтрали.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Ух ,ничего не понял, понял только, что от распреда работает только "гриб" , а цилом управляет регулятор .
По ходу тот тракторист меня обманул , либо сам ничего не понимает.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10005
Промах пишет:

Ух ,ничего не понял, понял только, что от распреда работает только "гриб" , а цилом управляет регулятор .
По ходу тот тракторист меня обманул , либо сам ничего не понимает.

Да , у распреда работает только гриб. Это всё та же схема, как для двух распредов работающих в паре , только в роли второго распреда - регулятор.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Евгений . . . 42 пишет:
Промах пишет:

Ух ,ничего не понял, понял только, что от распреда работает только "гриб" , а цилом управляет регулятор .
По ходу тот тракторист меня обманул , либо сам ничего не понимает.

Да , у распреда работает только гриб. Это всё та же схема, как для двух распредов работающих в паре , только в роли второго распреда - регулятор.

Хм, ну так то, выходит ,что по сути я прав.

Спасибо всем за разъяснение .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22737
Промах пишет:

Хм, ну так то, выходит ,что по сути я прав.

Да не совсем,особенно в начале.Вот посмотри.

Вложение
800-31m.jpg
россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871

Всем привет!! вопрос к знатокам. у друга поломался бабкат. системы "легонг 365а" гидросистема навески начала всё рвать. при подъёме ковша. с начала лопнул патрубок. заварили. потом лопнул корпус насоса (свищь) гдето мм3 масло из него прёт только когда ковш поднимается до предела. заварили, опять свищь появился. я так понимаю что предохранительный клапан завис в закрытом положении. но что тогда открывает на нейтралке?. и если всё же предохранительный клапан. то где он находится? и как выглядит? прибор есть чтоб отрегулировать. я бы к нему в деревню съездил помочь. но с этими импортными распредами дела не имел. корпус распреда цельный. а модель он мне не говорит. сам не знает, но говорит похож на те что на донах стоят. типа двух-трёх секционных. в обчим нужна информация и дельные советы. а то без этого бабката он как без рук. и навоз им чистит и корм задаёт.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
A_M_D пишет:

Доброго времени суток, спецам и не только им))) человек вопрос задал, может кто подскажет, цитирую: "Приветствую парни вопрос провода ни по теме ну может кто столкнулся или знает скамейка манипулятор а вобщем проблема такая на холодном маник груз поднимает хорошо работает ну около часа полтора не берет тот груз которой ранее поднял и грееца масло это насос или масло уже старая насос аксально поршневой.. по гидравлики может кто понимает .спасибо заранее"
На орфографию и пунктуацию не серчайте, мужик наш брат, христианин, с Армении.

С манипуляторами конкретно не сталкивался, но причина скорее в изношенном насосе . Если идут утечки- масло будет греться. И еще , на аксиалках есть дренажная трубка может не на всех,на наших есть тонкая в бак. Так вот, когда насос изношен, вся утечка идет через нее, проверить не сложно . И еще возможно распред изношен , по нему утечки .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Алекс 37 пишет:
Промах пишет:

Хм, ну так то, выходит ,что по сути я прав.

Да не совсем,особенно в начале.Вот посмотри.

Благодарствую .
Усё понял .

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
A_M_D пишет:

Доброго времени суток, спецам и не только им))) человек вопрос задал, может кто подскажет, цитирую: "Приветствую парни вопрос провода ни по теме ну может кто столкнулся или знает скамейка манипулятор а вобщем проблема такая на холодном маник груз поднимает хорошо работает ну около часа полтора не берет тот груз которой ранее поднял и грееца масло это насос или масло уже старая насос аксально поршневой.. по гидравлики может кто понимает .спасибо заранее"
На орфографию и пунктуацию не серчайте, мужик наш брат, христианин, с Армении.

амд сильно сказал , хрестианин . А если как я мусульманин , то и внимания не стоит ? Не люблю я такие вещи ... Не красиво . Тут чисто технический форум . И я благодарен ему , форуму и сайту . Много чего для себя узнал . Извянки еслив что .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
юрий 34rus пишет:

С манипуляторами конкретно не сталкивался, но причина скорее в изношенном насосе ..

Кореш , грит - забери у меня новый НШ50 , я грю ему - почему себе в запас не оставишь , а он - я его ставил , но на холостых 3 т. не поднял ( грузоподьемность самой машины - максимум 6т ,хотя мы 6 плит по 1,5 т. возили ) , а я такого не люблю . Вот такой он , истинный МАНИПУЛЯТОРЩИК , но зато как оказалось манометр на КМУ - не работает уже тыщу лет , точнее работает , но показывает правильно или нет - никто не знает.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22737
Промах пишет:
юрий 34rus пишет:

С манипуляторами конкретно не сталкивался, но причина скорее в изношенном насосе ..

Кореш , грит - забери у меня новый НШ50 , я грю ему - почему себе в запас не оставишь , а он - я его ставил , но на холостых 3 т. не поднял ( грузоподьемность самой машины - максимум 6т ,хотя мы 6 плит по 1,5 т. возили ) , а я такого не люблю . Вот такой он , истинный МАНИПУЛЯТОРЩИК , но зато как оказалось манометр на КМУ - не работает уже тыщу лет , точнее работает , но показывает правильно или нет - никто не знает.

Смотря какой манипулятор...У нас например заявленная грузоподъёмность 2900.Когда был боле-мене новый( laugh ),то клетку кирпича поднимал (624 шт).Сейчас не пытаемся даже,тяжеловато и опасно..Насос кстати НШ50,работает нормально,но сменили уже несколько штук-сам привод насоса конструктивно слабоват,и при его поломке ломает и насос.Манометр на распреде есть,но кажет он не регулярно и непонятно что...Эх,где бы взять (недорого!) манипулятор помощнее,тонн на 5 хотя-бы...

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 884
A_M_D пишет:

грееца масло

Ищите утром(масло то холодное) источник нагрева-,начиная с насоса,фильтра,распреда(главный клапан)-там и не исправность.бывает и один цилиндр масло может греть

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах