Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 60 из 979

Перейти к полной версии/Вернуться
29354 сообщения
Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"Юрий тр DF244" пишет:

А какой у Вас, и за сколько брали?

GKZ 02P40 1А1А(двухсекционный), брал в начале осени за 1200грн.

"maikl58" пишет:

Я хотел купить в Харькове болгарский а мне предложили турецкий на 6 рычагов за 2700 гр.

Вы уже установили его? Как работает? Как визуально - качественно сделан?

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Спасибо большое Баян Керин за информацию

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Рома696 пишет:

Так а как он (ГСВ) выглядит,где стоит и с какой маркой распределителя устанавливается?

Распределитель Р-80 3\4 222 ГСВ ставится на кронштейн крепления распределителя. А силовой - позиционный регулятор под сидением. Для навесных земле обрабатывающих машин вещи не заменимая.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828

Мужики, помогайте, а то мы тут в соседней теме, обсуждаем данный девайс. С чем его едят и куда поставить?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
alpem пишет:

Для навесных земле обрабатывающих машин вещи не заменимая.

Да ладно, бытует мнение что соРакете 4*4 сей гаджет не нужен .

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827
Cергей 36 RUS пишет:

Мужики, помогайте, а то мы тут в соседней теме, обсуждаем данный девайс. С чем его едят и куда поставить?

Похож на предохранительный клапан на напорную магистраль, врезаешь в магистраль через тройник, второй выход на обратку в бак.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
фантом 2 пишет:
alpem пишет:

Для навесных земле обрабатывающих машин вещи не заменимая.

Да ладно, бытует мнение что соРакете 4*4 сей гаджет не нужен .

На мтз как то давно с бдт ездил, ахренел, там нет плавающего, тупанутая конструкция, на сороковке рычаг в плавающее и пошел, а как там на неровной почве не знаю, рычагом орудовать постоянно или постоянно в плавающем держать dntknw У сороковки все проще и понятней без всяких там трубок болванок и прочей фигни, застибался на 82 с низкой кабиной их снимать, все перетерты были, масло гнало со всех сторон, половину выкинул, основные оставил и нормуль, сказали покатит lol

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Механик-т40" пишет:

На мтз как то давно ездил, ахренел, там нет плавающего

ето как без плавающего? shok dntknw .там такой же распред-только положения рычагов в другую сторону-П вниз,О-вверх,Пл-ещё выше.

"Механик-т40" пишет:

тупанутая конструкция,

ну ведь не дураки же придумали эти приборы-неспроста их поставили на сельхоз трактор,а неумение пользоваться инструментом приводит к таким выводам.дай обезьяне гранату-тож самое будет.

"Механик-т40" пишет:

У сороковки все проще и понятней без всяких там трубок болванок и прочей фигни, застибался на 82 с низкой кабиной их снимать, все перетерты были, масло гнало со всех сторон, половину выкинул, основные оставил и нормуль, сказали покатит

вот так и работают
что -покатит.если за техникой не следить то и основные скоро потекут и катить будет неначем-нормуля не получится.

"Баян Керин" пишет:

рычагом четвертым

четвёртый рычаг идёт на распред,секция навески.ГСВ управляет третий рычаг-в нём стоит штифт управляющий рычагом подъёма навески-для включения режима работы догрузки колёс.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
"Механик-т40" пишет:

На мтз как то давно ездил, ахренел, там нет плавающего

ето как без плавающего? shok dntknw .там такой же распред-только положения рычагов в другую сторону-П вниз,О-вверх,Пл-ещё выше.

"Механик-т40" пишет:

тупанутая конструкция,

ну ведь не дураки же придумали эти приборы-неспроста их поставили на сельхоз трактор,а неумение пользоваться инструментом приводит к таким выводам.дай обезьяне гранату-тож самое будет.

"Механик-т40" пишет:

У сороковки все проще и понятней без всяких там трубок болванок и прочей фигни, застибался на 82 с низкой кабиной их снимать, все перетерты были, масло гнало со всех сторон, половину выкинул, основные оставил и нормуль, сказали покатит

вот так и работают
что -покатит.если за техникой не следить то и основные скоро потекут и катить будет неначем-нормуля не получится.

"Баян Керин" пишет:

рычагом четвертым

четвёртый рычаг идёт на распред,секция навески.ГСВ управляет третий рычаг-в нём стоит штифт управляющий рычагом подъёма навески-для включения режима работы догрузки колёс.

Не так выразился, плавающее есть но не фиксируется. И вообще трактор не мой и раздолбало его лесничество. Про открученный гур вообще молчу, мне надо было течи устранить и все, а как это уже по ходу смотрели, вот и получилось половину выкинули, те что на боковые выводы идут, не используются они там, один шланг кинул на подъем прицепа и все, навеска работает и ладно. Мгне вообще пофиг че делать, как сказали так и делал, я им сказал что трубки паять надо, сказали это дорого выкинь их, ну я и выкинул, меня это не ипет. Потом пару раз бдт на нем потаскал, и все забрали его, либо в метал либо в лесу щас. Вот и подумал как это плуг таскать если плавающее не фиксируется, рычага там три было тока. По занимайтесь ремонтом тогда поймете что это и к чему самодеятельность приводит. Можно на такие бабки попасть мама не горюй. Клиент скажет я это не просил делать ну и все поди докажи потом что это надо было, раз ему не надо то нечего лесть. А этот догружатель наверно был, что то возле цилиндра навески было такое с трубками

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Механик-т40" пишет:

По занимайтесь ремонтом тогда поймете что это и к чему самодеятельность приводит. Можно на такие бабки попасть мама не горюй.

а мы наверно лаптем щи хлебаем и на старую технику деньги не знаем какие приходится вкладывать.первый трактор от забора с голым блоком собирал с полной переборкой от переднего бруса до задних фонарей и всё в процессе работы-обошлось вдвое дороже чем сам трактор взял.

"Механик-т40" пишет:

плавающее есть но не фиксируется. И вообще трактор не мой и раздолбало его лесничество.

ну так неисправность техники не означает -

"Механик-т40" пишет:

тупанутая конструкция

-всё упирается в человеческий фактор.

"Механик-т40" пишет:

А этот догружатель наверно был, что то возле цилиндра навески было такое с трубками

под сиденьем коробочка-совсем другая коробочка-но тоже для этих же целей предназначена-только у неё функций больше.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17316
Cергей 36 RUS пишет:

Мужики, помогайте, а то мы тут в соседней теме, обсуждаем данный девайс. С чем его едят и куда поставить?

Клапан с куна.... Зачем он вам? Они и без клапанов прекрасно работают.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
фантом 2 пишет:

Да ладно, бытует мнение что соРакете 4*4 сей гаджет не нужен .

Догружатели и регуляторы устанавливаются и не полно приводных МТЗ.
У меня регулятор установлен на ЮМЗ, и распределителем я пользуюсь только когда работаю с выносными цилиндрами. С навесными только регулятором.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
"Механик-т40" пишет:

По занимайтесь ремонтом тогда поймете что это и к чему самодеятельность приводит. Можно на такие бабки попасть мама не горюй.

а мы наверно лаптем щи хлебаем и на старую технику деньги не знаем какие приходится вкладывать.первый трактор от забора с голым блоком собирал с полной переборкой от переднего бруса до задних фонарей и всё в процессе работы-обошлось вдвое дороже чем сам трактор взял.

"Механик-т40" пишет:

плавающее есть но не фиксируется. И вообще трактор не мой и раздолбало его лесничество.

ну так неисправность техники не означает -

"Механик-т40" пишет:

тупанутая конструкция

-всё упирается в человеческий фактор.

"Механик-т40" пишет:

А этот догружатель наверно был, что то возле цилиндра навески было такое с трубками

под сиденьем коробочка-совсем другая коробочка-но тоже для этих же целей предназначена-только у неё функций больше.

Ну значить под тупанутой подразумевайте просто сложнее. Я ж не говорю что мтз говно, знаю что лучше сороковки во многом. И к тому же хоть и три дня но ездил на нем. И опять не так поняли я вам про то говорю если по собственному желанию что то сделать то клиент за это не будет платить. Сам пару раз так попал из за меллочи. А вы думаете у меня все работало и все просто так досталось, все от мотоцикла до трактора своими руками сделано. Трактор от бати конечно но там тока пол фары работало и разбито все капитально, все перибрано и не раз.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Cергей 36 RUS пишет:

Мужики, помогайте, а то мы тут в соседней теме, обсуждаем данный девайс. С чем его едят и куда поставить?

У меня такой тоже с куна остался . Замедлительный клапан поставил .а эта штука так и пылиться в мешке из под Зип а

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523

Форумчане такая проблема у родственника на работе: на грейдере гс-1402(1805 одинаковая г схема) на холодную работает, а через полчаса отказывает гидравлика, хотя масло становится только тёплое. Насос поменяли, история та же. В инете схему не нашёл. thank_you кто подскажет . Хотя бы схему. Экспонат от меня далеко находится.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Kostomar" пишет:

Клапан с куна.... Зачем он вам? Они и без клапанов прекрасно работают.

Кость, я знаю, что он с КУНа, странный вопрос, по аватарке ты должен догадатся, что и у меня КУН, И я прекрасно знаю , что можно погрузить, а над чем можно задуматься. Но вопрос , для чего он?

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
"Cергей 36 RUS" пишет:

Кость, я знаю, что он с КУНа, странный вопрос, по аватарке ты должен догадатся, что и у меня КУН, И я прекрасно знаю , что можно погрузить, а над чем можно задуматься. Но вопрос , для чего он?

У меня и КУНа нет но я и то знаю регулируемый обратный клапан без него Вы будете как и я БЕЗ КУНа lol ВЫ его просто разобьете, порвете а потом и выбросите lol

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Alex-Kobush" пишет:

У меня и КУНа нет но я и то знаю регулируемый обратный клапан без него Вы будете как и я БЕЗ КУНа lol ВЫ его просто разобьете, порвете а потом и выбросите lol

shok Не понятно, кого разорву и порву?

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Cергей 36 RUS пишет:
"Alex-Kobush" пишет:

У меня и КУНа нет но я и то знаю регулируемый обратный клапан без него Вы будете как и я БЕЗ КУНа lol ВЫ его просто разобьете, порвете а потом и выбросите lol

shok Не понятно, кого разорву и порву?

стрела у вас будет просто моментом падать с грузом об землю а клапан замедляет опускание стрелы при чем с регулировкой скорости опускания (выхода масла с цилиндра)

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Alex-Kobush пишет:
"Cергей 36 RUS" пишет:

Кость, я знаю, что он с КУНа, странный вопрос, по аватарке ты должен догадатся, что и у меня КУН, И я прекрасно знаю , что можно погрузить, а над чем можно задуматься. Но вопрос , для чего он?

У меня и КУНа нет но я и то знаю регулируемый обратный клапан без него Вы будете как и я БЕЗ КУНа lol ВЫ его просто разобьете, порвете а потом и выбросите lol

??? кого порвем???

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17316
Alex-Kobush пишет:
"Cергей 36 RUS" пишет:

Кость, я знаю, что он с КУНа, странный вопрос, по аватарке ты должен догадатся, что и у меня КУН, И я прекрасно знаю , что можно погрузить, а над чем можно задуматься. Но вопрос , для чего он?

У меня и КУНа нет но я и то знаю регулируемый обратный клапан без него Вы будете как и я БЕЗ КУНа lol ВЫ его просто разобьете, порвете а потом и выбросите lol

Это противоперегрузочный клапан. Устанавливается под "брюхом" погрузчика между линиями подъема и опускания. Настраивается на вес чуть больше заявленного для погрузчика. При превышении веса в ковше, давление масла приоткрывает клапан и стравливается в магистраль опускания.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Kostomar пишет:
Alex-Kobush пишет:
"Cергей 36 RUS" пишет:

Кость, я знаю, что он с КУНа, странный вопрос, по аватарке ты должен догадатся, что и у меня КУН, И я прекрасно знаю , что можно погрузить, а над чем можно задуматься. Но вопрос , для чего он?

У меня и КУНа нет но я и то знаю регулируемый обратный клапан без него Вы будете как и я БЕЗ КУНа lol ВЫ его просто разобьете, порвете а потом и выбросите lol

Это противоперегрузочный клапан. Устанавливается под "брюхом" погрузчика между линиями подъема и опускания. Настраивается на вес чуть больше заявленного для погрузчика. При превышении веса в ковше, давление масла приоткрывает клапан и стравливается в магистраль опускания.

shok все работает и без него good

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Alex-Kobush" пишет:

стрела у вас будет просто моментом падать с грузом об землю а клапан замедляет опускание стрелы при чем с регулировкой скорости опускания (выхода масла с цилиндра)

Не надо ля ля dont , если у вас нет КУна и не пробовали , то не говорите. Вы наверное путаете, с замедлительным клапаном, так он у меня стоит, не спорю с ним намного комфортнее работать, но и без него, я работал и стрела с грузом , не падала.

"Kostomar" пишет:

Это противоперегрузочный клапан. Устанавливается под "брюхом" погрузчика между линиями подъема и опускания. Настраивается на вес чуть больше заявленного для погрузчика. При превышении веса в ковше, давление масла приоткрывает клапан и стравливается в магистраль опускания.

Кость, а с двумя цилиндрами, схему можешь намулевать thank_you

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17316
Алексей 161 RUS пишет:
Kostomar пишет:
Alex-Kobush пишет:
"Cергей 36 RUS" пишет:

Кость, я знаю, что он с КУНа, странный вопрос, по аватарке ты должен догадатся, что и у меня КУН, И я прекрасно знаю , что можно погрузить, а над чем можно задуматься. Но вопрос , для чего он?

У меня и КУНа нет но я и то знаю регулируемый обратный клапан без него Вы будете как и я БЕЗ КУНа lol ВЫ его просто разобьете, порвете а потом и выбросите lol

Это противоперегрузочный клапан. Устанавливается под "брюхом" погрузчика между линиями подъема и опускания. Настраивается на вес чуть больше заявленного для погрузчика. При превышении веса в ковше, давление масла приоткрывает клапан и стравливается в магистраль опускания.

shok все работает и без него good

Пардон! Предохранительный клапан. blush2 Название перепутал.

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384
tiger74k пишет:
"Юрий тр DF244" пишет:

А какой у Вас, и за сколько брали?

GKZ 02P40 1А1А(двухсекционный), брал в начале осени за 1200грн.

"maikl58" пишет:

Я хотел купить в Харькове болгарский а мне предложили турецкий на 6 рычагов за 2700 гр.

Вы уже установили его? Как работает? Как визуально - качественно сделан?

Я его не взял для меня это дорого,решил обойтись р 80.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17316
"Cергей 36 RUS" пишет:

Кость, а с двумя цилиндрами, схему можешь намулевать

Без проблем. Сейчас намулякаю.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

Дак в том месте , где тройники на цилиндры расходятся. Там и ставить клапан перегруза.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996

Привет мужики!У меня вот такая проблема нарисовалась с гидроцилиндрами куна 80.40.400.Поставил сегодня эти цилиндры на копир куна и полностью их выпустил,а обратно ни в какую они не стали возвращаться.Пробовал и принудительно распредом и отсоединил шланги и пробовал руками давить и ни как не возвращаются обратно.Цилиндры совершенно новые и масло есть в них и вот теперь думаю,если под нагрузкой-весом их засуну обратно в гильзу,то как они потом будут работать на куне.Понятное дело,что новые и все пока еще не приработалось,а вот что можно сделать чтобы они работали нормально,без внутреннего вмешательства в их конструкцию,может есть какие-нибудь хитрости и нюансы?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Механик-т40 пишет:
фантом 2 пишет:
alpem пишет:

Для навесных земле обрабатывающих машин вещи не заменимая.

Да ладно, бытует мнение что соРакете 4*4 сей гаджет не нужен .

На мтз как то давно с бдт ездил, ахренел, там нет плавающего, тупанутая конструкция, на сороковке рычаг в плавающее и пошел, а как там на неровной почве не знаю, рычагом орудовать постоянно или постоянно в плавающем держать dntknw У сороковки все проще и понятней без всяких там трубок болванок и прочей фигни, застибался на 82 с низкой кабиной их снимать, все перетерты были, масло гнало со всех сторон, половину выкинул, основные оставил и нормуль, сказали покатит lol

Я думаю Фин вам все разъяснил.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17316
"Kostomar" пишет:

"Cергей 36 RUS" пишет:
Кость, а с двумя цилиндрами, схему можешь намулевать
Без проблем. Сейчас намулякаю.

Как то так.

"safron" пишет:

Дак в том месте , где тройники на цилиндры расходятся. Там и ставить клапан перегруза.

good Его по сути без разницы где ставить, Хоть возле распределителя, хоть "под брюхо", хоть рядом с цилиндром. Главное чтобы не перепутать входы. Ни чего страшного не произойдет, просто тогда толку от него не будет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах