Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 64 из 986

Перейти к полной версии/Вернуться
29575 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Шyриk пишет:
"Механик-т40" пишет:

За тысячу брал как то, фуфло. Покупаю по штучно наши, намного надежней. А так ище запас ссср есть, правда не все размеры, нужные докупаю или у кого беру на время

У меня Арсеналовский набор, за все время сломал не больше 3-4 плашек и метчиков. А пользуюсь ими постоянно уже несколько лет.

У меня ище не один инструмент долго не протянул, делая за день по несколько машин даже импорт профессиональный не выдерживает, ну работа такая, весь инструмент почти весь день в работе

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Анатолий Иванович пишет:
"Алексей 161 RUS" пишет:

Плашка это Лерка?

Лерка это народное, а плашка по "книжному"...

Извиняюсь что вмешиваюсь не совсем так плашки раньше широко применялись а сейчас в основном лерки.
Лерка и плашки
Плашка — резьбонарезной инструмент для нарезания наружной резьбы вручную или на станке.[1]
Плашка и лерка — резьбонарезной инструмент для нарезания наружной резьбы ручным или машинным способом. В настоящее время разделение на плашки и лерки перестало существовать. Ранее название плашка использовалось применительно к наборному и регулируемому резьбонарезному инструменту предпочтительно больших диаметров. Термин лерка применялся для обозначения пластины с резьбовым отверстием и канавками для отвода стружки. Лерки использовались для изготовления более точной резьбы мелких диаметров.
Плашки предназначены для нарезания или калибрования наружных резьб за один проход. Наиболее распространены плашки для нарезания резьб диаметром до 52 мм. Плашка представляет собой закаленную гайку с осевыми отверстиями, образующими режущие кромки. Как правило, на плашках делают 3-6 стружечных отверстий для отвода стружки. Толщина плашки 8-10 витков. Режущую часть плашки выполняют в виде внутреннего конуса. Длина заборной части 2-3 витка. Плашки выполняются из легированных сталей (9ХС, ХВСГФ), быстрорежущих сталей (Р18, Р6М5, Р6М5К5, Р6М5К8), а в последнее время — и из твёрдых сплавов. На них маркируется обозначение и степень точности нарезаемой резьбы, марка стали (9ХС не указывается).
Виды плашек: цельные, разрезные и раздвижные (клупповые). В зависимости от формы наружной поверхности плашки бывают круглые, квадратные, шестигранные, призматические.
Круглые плашки — закрепляют для работы в воротках стопорными винтами или крепят в резьбонарезных патронах. Для этого на наружном цилиндре плашки существуют конические углубления и угловой паз. Последний позволяет разрезать плашку шлифовальным кругом по перемычке и частично регулировать по диаметру. Для круглых разрезных плашек применяют воротки с пятью винтами, с помощью которых регулируют диаметр нарезаемой резьбы.
Цельные плашки — благодаря своей высокой жёсткости дают возможность получить резьбу высокого качества (метрическую, коническую), но обладают небольшой износостойкостью.
Раздвижные плашки — устанавливают в клуппах, имеющих для этой цели специальные направляющие. Плашка состоит из двух частей закрепляемых в рамке клуппа сухарём и винтом. Этим винтом регулируют диаметр нарезаемой резьбы. К клуппу прикладывают набор плашек, который позволяет изготавливать резьбы разных размеров.
Разрезные плашки — могут немного пружинить, изменяя диаметр нарезаемой резьбы на 0,1-0,3 мм. Из-за малой жёсткости разрезные плашки не дают чистой и точной резьбы.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
"Шyриk" пишет:

Кстати проблема - в городе как минимум 2 магазина занимающиеся только гидравликой, ни в одном нет переходников с дюймов на метрические.
А получается засада, все импортные комплектующие дюймовые.

Действительно Шурик! проблема....у нас ещё и с токарными работами проблема, с переходниками так выкручиваюсь.

Женя, а тройники как делаешь...??? scratch_one-s_head

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:
Zhekaz B пишет:
"Шyриk" пишет:

Кстати проблема - в городе как минимум 2 магазина занимающиеся только гидравликой, ни в одном нет переходников с дюймов на метрические.
А получается засада, все импортные комплектующие дюймовые.

Действительно Шурик! проблема....у нас ещё и с токарными работами проблема, с переходниками так выкручиваюсь.

Женя, а тройники как делаешь...??? scratch_one-s_head

Не сварке как то не доверяю . dntknw

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
"Alex-Kobush" пишет:

Извиняюсь что вмешиваюсь не совсем так плашки раньше широко применялись а сейчас в основном лерки

thank_you

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Алексей 161 RUS пишет:
Иван Василич пишет:
Zhekaz B пишет:
"Шyриk" пишет:

Кстати проблема - в городе как минимум 2 магазина занимающиеся только гидравликой, ни в одном нет переходников с дюймов на метрические.
А получается засада, все импортные комплектующие дюймовые.

Действительно Шурик! проблема....у нас ещё и с токарными работами проблема, с переходниками так выкручиваюсь.

Женя, а тройники как делаешь...??? scratch_one-s_head

Не сварке как то не доверяю . dntknw

Я тоже варю и ни разу не потекло.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Я тоже варю и ни разу не потекло.

И я.Нормально-любой конфигурации сделать можно.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Иван Василич" пишет:

Женя, а тройники как делаешь...???

И тройники и трубки и гайки отлетевшие с РВД, всё работает годами, ничего не потекло не отвалилось wink

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6911

я то же на днях поставил быстро сьём новый,телегу поднял ,а опустить не могу,пока одну половинку на старую не поменял

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

А мы такое у барыг на рынке покупаем, у них евро муфты, с пыльниками в комплекте, работают отменно, а в магазинах одно фуфло

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
"Иван Василич" пишет:

Женя, а тройники как делаешь...???

И тройники и трубки и гайки отлетевшие с РВД, всё работает годами, ничего не потекло не отвалилось wink

Жень, я то же варю такие вещи... wink Расскажи как тройники варишь... Может у тя какая хитрая технология стыковки есть.... wink

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6320
"Шyриk" пишет:

Китайцы уроды делают так профессионально быстросьемы.

Как раз быстросьемы,что стоят родные с завода,сделанны профессионально,работают хорошо good

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Иван Василич" пишет:

Жень, я то же варю такие вещи... Расскажи как тройники варишь... Может у тя какая хитрая технология стыковки есть....
__________________

Иван Василич! Какие тут могут быть хитрости, если тройники в трубках делать, то тут только одна технология; отверстие и встык! если мудрить с резьбами, штуцерами, то в зависимости от имеющегося материала и параметров тройника...как правило получится опять встык или "врасклинку".
Порой такие загибулины приходится варганить, тройнички и работой не считаются :laugh:

У нас к токарю сложнее попасть чем к министру! laugh Всего две токарки осталось и дело даже не в очереди к токарям, а их отношении к людям! Придёшь какой-нить болт выточить и начинается..."ой мне сейчас некогда (сидит курит), материала нет..(у меня свой), свёрла, резцы точить надо" ит.д.... в итоге выточит болт и сдерёт цену в пять раз большем чем этот болт в магазине стоит sad

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:

У нас к токарю сложнее попасть чем к министру! laugh Всего две токарки осталось и дело даже не в очереди к токарям, а их отношении к людям! Придёшь какой-нить болт выточить и начинается..."ой мне сейчас некогда (сидит курит), материала нет..(у меня свой), свёрла, резцы точить надо" ит.д.... в итоге выточит болт и сдерёт цену в пять раз большем чем этот болт в магазине стоит sad

То же самое с токарями и у нас Жень.... dri

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Иван Василич пишет:
Zhekaz B пишет:

У нас к токарю сложнее попасть чем к министру! laugh Всего две токарки осталось и дело даже не в очереди к токарям, а их отношении к людям! Придёшь какой-нить болт выточить и начинается..."ой мне сейчас некогда (сидит курит), материала нет..(у меня свой), свёрла, резцы точить надо" ит.д.... в итоге выточит болт и сдерёт цену в пять раз большем чем этот болт в магазине стоит sad

То же самое с токарями и у нас Жень.... dri

Знакомая ситуация. Советую задаться целью и купить токарный станок, с вашими руками и увлечениями это это будет самая полезная вещь в хозяйстве. Я купил и просто счастлив, жить как говориться стало лучше, жить стало веселее. Цена вопроса от 30000 рублей, оно того стоит.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6911

я себе то же курил токарный,мне в 25т.р обошёлся,стоит каши не просит,за то в любой момент можно что то сделать,обычно в выходные

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
"Zhekaz B" пишет:

У нас к токарю сложнее попасть чем к министру! Всего две токарки осталось и дело даже не в очереди к токарям, а их отношении к людям! Придёшь какой-нить болт выточить и начинается..."ой мне сейчас некогда (сидит курит), материала нет..(у меня свой), свёрла, резцы точить надо" ит.д.... в итоге выточит болт и сдерёт цену в пять раз большем чем этот болт в магазине стоит

Да нужно посылать таких токарей на cen юх .Они смотрят ты без них не как и начинают выеживаться . им нужно дать 2 рубль и сказать узнаеш себе цену, сдачу вернеш вот так yes3

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Антон Фадеевич пишет:

я себе то же курил токарный,мне в 25т.р обошёлся,стоит каши не просит,за то в любой момент можно что то сделать,обычно в выходные

Так это если умеиш ,а я не умею токаревать . Как быть scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
SERGEY-KANAEV пишет:
Иван Василич пишет:
Zhekaz B пишет:

У нас к токарю сложнее попасть чем к министру! laugh Всего две токарки осталось и дело даже не в очереди к токарям, а их отношении к людям! Придёшь какой-нить болт выточить и начинается..."ой мне сейчас некогда (сидит курит), материала нет..(у меня свой), свёрла, резцы точить надо" ит.д.... в итоге выточит болт и сдерёт цену в пять раз большем чем этот болт в магазине стоит sad

То же самое с токарями и у нас Жень.... dri

Знакомая ситуация. Советую задаться целью и купить токарный станок, с вашими руками и увлечениями это это будет самая полезная вещь в хозяйстве. Я купил и просто счастлив, жить как говориться стало лучше, жить стало веселее. Цена вопроса от 30000 рублей, оно того стоит.

С фазами проблема.... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:

Так это если умеиш ,а я не умею токаревать . Как быть scratch_one-s_head

Это дело наживное.... wink Учеными ни кто не рождается... Было бы желание, научится можно.. dri

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
"Иван Василич" пишет:

С фазами проблема.

А у меня 3 Ф dntknw а я не умею и станка нет cry

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:
"Иван Василич" пишет:

С фазами проблема.

А у меня 3 Ф dntknw а я не умею и станка нет cry

На Ютубе полно роликов... wink Купи станок и потихоньку начинай точить... wink Уверен, на будущий год, мы еще все у тебя совета спрашивать, по токарному делу, будем... dri

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6911

я конечно то же не ас,но простые вещи делаю,а научится можно всему,медведей на велосипеде учат ездить,на тракторе то научился работать и на стонке сможешь

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Антон Фадеевич пишет:

я конечно то же не ас,но простые вещи делаю,а научится можно всему,медведей на велосипеде учат ездить,на тракторе то научился работать и на стонке сможешь

Золотые слова, Антон Фадеевич.... dri

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Антон Фадеевич пишет:

я конечно то же не ас,но простые вещи делаю,а научится можно всему,медведей на велосипеде учат ездить,на тракторе то научился работать и на стонке сможешь

На тракторе меня научил Дед я в 3 классе сам пахал в поле на К-700 сам а они beer в посадке До газка не доставал так я встану на жму ручной газ на всю и пошел по над бороздой УХ

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

)))))) получаеться что это такая болезнь у токарей и им постоянно надо у когото пить кровь и мотать нервы))))))

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Уверяю вас, если руки изначально не из жопы, то всё получится и буквально в первый день вы сможете выточить втулку, палец или штуцер. Правда время это займёт больше чем у профессионала, но с каждым разом будет всё быстрее и качественней. Резьбу резать резцом я так и не пытался, все необходимые размеры плашек у меня есть, в том числе и дюймовые. Да и сам процесс доставляет мне удовольствие.3-х фаз у меня нет, запускаю через частотник, очень удобно, коробкой пользоваться не приходится.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Виктор ЮМЗ пишет:

)))))) получаеться что это такая болезнь у токарей и им постоянно надо у когото пить кровь и мотать нервы))))))

Нет есть нормальные . smile3 которые не зажрались. dont

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
"Иван Василич" пишет:

Купи станок и потихоньку начинай точить..

Ага Василич где ш его купиш почти все пошло в Турцию на металл sad

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Алексей 161 RUS пишет:
Виктор ЮМЗ пишет:

)))))) получаеться что это такая болезнь у токарей и им постоянно надо у когото пить кровь и мотать нервы))))))

Нет есть нормальные . smile3 которые не зажрались. dont

поддержу есть и хорошие dri

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах