Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 57 из 982

Перейти к полной версии/Вернуться
29452 сообщения
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Механик-т40 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Вот переделал все управление теперь распределителю не мешает ВОМ и газок

Если долго мучится, что нибудь получится good вот блин я идею кинул распред в кожух спрятать lol

Да идея хорошая huh . глаза боятся .а руки делают blush2

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

переделал вот эту газульку сделал как на боинг747переделал газульку сделал как на боинг747"

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:

[изображение]переделал газульку сделал как на боинг747"

Осталось малость, реактивный двигатель и крылья прелепить lol

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"samzawob" пишет:

А если лампу паяльную чемто таким заправить,спиртом, например?

Да Ты на святое покушаешься,да за такое....

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"Алексей 161 RUS" пишет:

газульку сделал как на боинг747"

Отлично получилось! good Осталось только "права" летчика получить wink

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"samzawob" пишет:

А если лампу паяльную чемто таким заправить,спиртом, например?

Утверждать не буду, не пробовал, но теоретически должно получится, но, чтоб погнать латунь в щель, даже резак неуклюж, а как себя повидет лампа, scratch_one-s_head . А с чего вы решили, что спирт лучше горит в лампе чем низко октановый бензин.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Шапран Валера пишет:
"samzawob" пишет:

А если лампу паяльную чемто таким заправить,спиртом, например?

Утверждать не буду, не пробовал, но теоретически должно получится, но, чтоб погнать латунь в щель, даже резак неуклюж, а как себя повидет лампа, scratch_one-s_head . А с чего вы решили, что спирт лучше горит в лампе чем низко октановый бензин.

Радиаторы лампой паял, на бензине, не то, сажа все портит, хоть не много но она есть всегда. Осенью купил ацителеновую сварку, все го за три тыс. Тока баллон ацителена не дали, все остальное что надо дали, даже баллон кислорода и запасные горелки, но варить не пробовал и паять, буры нету

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22623
"Шапран Валера" пишет:

"samzawob" пишет:
А если лампу паяльную чемто таким заправить,спиртом, например?

Утверждать не буду, не пробовал, но теоретически должно получится, но, чтоб погнать латунь в щель, даже резак неуклюж, а как себя повидет лампа, . А с чего вы решили, что спирт лучше горит в лампе чем низко октановый бензин.

Паять удобнее всего конечно пропановой(ацетиленовой) горелкой. Хотя раньше батя говорит паяли в горне. dntknw А буру прекрасно заменит борная кислота из аптеки.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Александр 70 пишет:
"samzawob" пишет:

А если лампу паяльную чемто таким заправить,спиртом, например?

Да Ты на святое покушаешься,да за такое....

Тоже мне святыня, так латунь расплавит?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Механик-т40 пишет:

Радиаторы лампой паял, на бензине, не то, сажа все портит, хоть не много но она есть всегда. Осенью купил ацителеновую сварку, все го за три тыс. Тока баллон ацителена не дали, все остальное что надо дали, даже баллон кислорода и запасные горелки, но варить не пробовал и паять, буры нету

Так без ацетилена и сварки не будет.надо хоть бурбулятор под карбид заиметь.а так от горелок толку мало-но для пайки можно пропан с балона полключить вместо ацетилена.варить не получится хоршо, а трубки паять можно.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Шапран Валера пишет:
"samzawob" пишет:

А если лампу паяльную чемто таким заправить,спиртом, например?

Утверждать не буду, не пробовал, но теоретически должно получится, но, чтоб погнать латунь в щель, даже резак неуклюж, а как себя повидет лампа, scratch_one-s_head . А с чего вы решили, что спирт лучше горит в лампе чем низко октановый бензин.

Яж написал чемто таким а спирт первый в голову попал

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Механик-т40" пишет:

Радиаторы лампой паял, на бензине, не то, сажа все портит, хоть не много но она есть всегда. Осенью купил ацителеновую сварку, все го за три тыс. Тока баллон ацителена не дали, все остальное что надо дали, даже баллон кислорода и запасные горелки, но варить не пробовал и паять, буры нету

С моего родного генератора сделало розочку купил другой но так и не приспособился, теперь валяется на чердаку,
да и много в жизне изменилось, если я был в свое время первый парень на деревне laugh и отопления и глушаки с нержавейки, чуть ли ни на коленях в очереди стояли, потом появились полуавтоматы, метало пластиковые трубы, пластиковые трубы с паяльниками, в итоге газосварка ушла в небытие.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:

Радиаторы лампой паял, на бензине, не то, сажа все портит, хоть не много но она есть всегда. Осенью купил ацителеновую сварку, все го за три тыс. Тока баллон ацителена не дали, все остальное что надо дали, даже баллон кислорода и запасные горелки, но варить не пробовал и паять, буры нету

Так без ацетилена и сварки не будет.надо хоть бурбулятор под карбид заиметь.а так от горелок толку мало-но для пайки можно пропан с балона полключить вместо ацетилена.варить не получится хоршо, а трубки паять можно.

Так и сделал, редуктор под подушку ацителеновый, взамен к пропану прилепил, ну горит и греет нормально, сосед так же на казаха трубки паял гидравлики, держит, а для сварки у меня полуавтомат

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Шапран Валера пишет:
"Механик-т40" пишет:

Радиаторы лампой паял, на бензине, не то, сажа все портит, хоть не много но она есть всегда. Осенью купил ацителеновую сварку, все го за три тыс. Тока баллон ацителена не дали, все остальное что надо дали, даже баллон кислорода и запасные горелки, но варить не пробовал и паять, буры нету

С моего родного генератора сделало розочку купил другой но так и не приспособился, теперь валяется на чердаку,
да и много в жизне изменилось, если я был в свое время первый парень на деревне laugh и отопления и глушаки с нержавейки, чуть ли ни на коленях в очереди стояли, потом появились полуавтоматы, метало пластиковые трубы, пластиковые трубы с паяльниками, в итоге газосварка ушла в небытие.

Так всегда, сосед трактор купил и все мой плуг и прочее некому не нужны

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22623
"Шапран Валера" пишет:

С моего родного генератора сделало розочку купил другой но так и не приспособился, теперь валяется на чердаку,
да и много в жизне изменилось, если я был в свое время первый парень на деревне и отопления и глушаки с нержавейки, чуть ли ни на коленях в очереди стояли, потом появились полуавтоматы, метало пластиковые трубы, пластиковые трубы с паяльниками, в итоге газосварка ушла в небытие.

Не слышал чтобы нержавейку горелкой варили. А газосварка теперь действительно ушла в прошлое. Полуавтомат рулит.Но горелочку и резак пропановые все равно использую.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Алекс 37 пишет:
"Шапран Валера" пишет:

С моего родного генератора сделало розочку купил другой но так и не приспособился, теперь валяется на чердаку,
да и много в жизне изменилось, если я был в свое время первый парень на деревне и отопления и глушаки с нержавейки, чуть ли ни на коленях в очереди стояли, потом появились полуавтоматы, метало пластиковые трубы, пластиковые трубы с паяльниками, в итоге газосварка ушла в небытие.

Не слышал чтобы нержавейку горелкой варили. А газосварка теперь действительно ушла в прошлое. Полуавтомат рулит.Но горелочку и резак пропановые все равно использую.

Да не дай бог и пробовать, нержавка вообще не растекается, греешь греешь, бух и дырка, правда попадалась и сносная, полуавтомат конечно вещь. Пропан я тоже использую, куда ж без него, но за ацетиленом скучаю cry

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Шапран Валера][quote=Алекс 37][quote="Шапран Валера" пишет:

С моего родного генератора сделало розочку купил другой но так и не приспособился, теперь валяется на чердаку,
да и много в жизне изменилось, если я был в свое время первый парень на деревне и отопления и глушаки с нержавейки, чуть ли ни на коленях в очереди стояли, потом появились полуавтоматы, метало пластиковые трубы, пластиковые трубы с паяльниками, в итоге газосварка ушла в небытие.

А если насыпать бидон карабита и залить водой и пустить по шланге в горелку паять будет?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"samzawob" пишет:

А если насыпать бидон карабита и залить водой и пустить по шланге в горелку паять будет?

нет будет маленькая бомба( или большая смотря какой битон

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"samzawob" пишет:

А если насыпать бидон карабита и залить водой и пустить по шланге в горелку паять будет?

Скорее будет не паять, а летать laugh А если серьезно( при таком варианте) - то карбида нужно использовать всего 2-3 небольших кусочка( размером около спичечного коробка) и в качестве простейшего ресивера - автомобильную камеру(предварительно максимально сжатую). Ну и естественно кислородный баллон - без него нужной температуры не получится. И еще - все это при длине шлангов не менее хотя бы 5 метров - ацетилен весьма взрывоопасный, не стоит шутить.

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"samzawob" пишет:

А если насыпать бидон карабита и залить водой и пустить по шланге в горелку паять будет?

"Александр Штирлиц" пишет:

нет будет маленькая бомба( или большая смотря какой битон

Вы если не знаете что такое ацетилен, то лучше не надо. У нас было так: привезли варить трубу, ну мы втихаря набросали туда карбиду и плеснули водички, спрятались. Сварщик подходит, электродом тык sad shok ... После обеда в мастерской не было ни кого, кроме сварщика.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"Баян Керин" пишет:

У нас было так: привезли варить трубу, ну мы втихаря набросали туда карбиду и плеснули водички, спрятались. Сварщик подходит, электродом тык sad shok ... После обеда в мастерской не было ни кого, кроме сварщика.

Это в смысле он всех в нокаут отправил? Или очень убедительно послал? laugh

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"tiger74k" пишет:

Это в смысле он всех в нокаут отправил?

В ногдаун но не всех, остальные убежали laugh

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
samzawob пишет:

Люди скажите, можно использовать тормозные трубки с жигули в качестве гидропроводов???? ато надо гидравлику на комбайн картофельный делать и по РВД набегает не хилая сумма?

Попробуйте трубками, что используются при установке ГБО на овтомобили, внутренний диаметр 6 мм, наружный- 10 мм. Легко гнутся, не нужно ничего паять, долговечнее чем РВД, гайки держат хорошо, не сопливят. Я у себя на минитракторе переделал такими гидравлику, пока доволен. Прощитайте, может будет дешевле чем РВД и время съэкономите.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
ход85 пишет:
samzawob пишет:

Люди скажите, можно использовать тормозные трубки с жигули в качестве гидропроводов???? ато надо гидравлику на комбайн картофельный делать и по РВД набегает не хилая сумма?

Попробуйте трубками, что используются при установке ГБО на овтомобили, внутренний диаметр 6 мм, наружный- 10 мм. Легко гнутся, не нужно ничего паять, долговечнее чем РВД, гайки держат хорошо, не сопливят. Я у себя на минитракторе переделал такими гидравлику, пока доволен. Прощитайте, может будет дешевле чем РВД и время съэкономите.

А где купить такую трубку? в интернете продают?

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"FinФИН" пишет:

пропан с балона полключить вместо ацетилена.варить не получится хоршо, а трубки паять можно.

привет. варить не пробовал, а паять - пожалуйста, и гидравлические, и топливные трубки паял. ну и резцы тоже.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
samzawob][quote=Шапран Валера][quote=Алекс 37 пишет:
"Шапран Валера" пишет:

С моего родного генератора сделало розочку купил другой но так и не приспособился, теперь валяется на чердаку,
да и много в жизне изменилось, если я был в свое время первый парень на деревне и отопления и глушаки с нержавейки, чуть ли ни на коленях в очереди стояли, потом появились полуавтоматы, метало пластиковые трубы, пластиковые трубы с паяльниками, в итоге газосварка ушла в небытие.

А если насыпать бидон карабита и залить водой и пустить по шланге в горелку паять будет?

Как хочешь, с меня достаточно одной розочки, погнутого холодильника , выпавшего окна и кровь с уха у кума laugh

17.09.2011 - 23:25
: 4315
samzawob пишет:

Люди скажите, можно использовать тормозные трубки с жигули в качестве гидропроводов???? ато надо гидравлику на комбайн картофельный делать и по РВД набегает не хилая сумма?

Купите трубки в магазине, с внутренним диаметром 10-12 мм, а на концы можно по приваривать срезанные со старых шлангов штуцера с гайками.

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672


Мужики подскажите маркировку этого гц.нужно найти ремкомплект.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"kyrsant" пишет:

Мужики подскажите маркировку этого гц.нужно найти ремкомплект.

Позож на гидроцылиндр подьема мотовила, от ск-5 нива. ДУмаю эт он, фотка немного мелкая(

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629

Всем доброго вечера . Мужыки подскажите пожалуйста мож хто сталкивался стаким распределителем -- Г-74-24. Распределитель односекцыонный , без фиксирующих положений . Снят был лет двадцатьтому назад с автогрейдера где выполнял функцыю поворота косого отвала.Вопрос- естьли в этом распреде перепускные и предохранительные клапана или они ставятся отдельно в своих корпусах в систему гидравлики . ? Естьидея поставить на строящийся миник.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах