Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 63 из 979

Перейти к полной версии/Вернуться
29354 сообщения
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
alpem пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Я знаю ,что наборной опыт был в разборке . в этом году опять придется на комбайне разбирать начал сопливить между секциями sad

В распределителе такова типа это проблема, но вполне решаемая. Нужно под резиновые колечки подложить 1,5-2 мм самодельные паронитовые
кольца, Резиновые кольца желательно не менять.

Так мы поставили новый рем набор . пару лет нормально было . Потом засопливил. приму ваш совет на вооружение

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Всем Здрасте !!! Вот сегодня поточили мне штуцера на итальянский распред. все сделали супер аккуратно . Да прешлось распределитель красить полежал в кабине трактора . там чисто и сухо .но все равно перепад температур на улице задождило. А распред покрылся налетом ржавчины .Так что на заметку нужно красить .

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6839

вроде на всех станках можно дюймовую резбу нарезать,они и называются токарновинторезные

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Шyриk" пишет:

И если я правильно понимаю, не на каждом станке можно дюймовую резьбу резать.

Дюймовые резьбы наши станки режут,вот метрические это уже сложнее.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Шyриk" пишет:

Кстати проблема - в городе как минимум 2 магазина занимающиеся только гидравликой, ни в одном нет переходников с дюймов на метрические.
А получается засада, все импортные комплектующие дюймовые.

Действительно Шурик! проблема....у нас ещё и с токарными работами проблема, с переходниками так выкручиваюсь.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6839
"Просто Михалыч" пишет:

Дюймовые резьбы наши станки режут,вот метрические это уже сложнее.

метрическая резьба это наша обычная резьба которой вы постоянно пользуетесь,вот дюймовые не ходовые у нас резьбы это в основном загроничные

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Антон Фадеевич" пишет:

метрическая резьба это наша обычная резьба которой вы постоянно пользуетесь,

И часто вы видели чтоб эти резьбы резали резцом?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13563
"Просто Михалыч" пишет:

И часто вы видели чтоб эти резьбы резали резцом?

Все станки режут метрические резьбы, не только видел но и резал (резцом)

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Шyриk" пишет:

Кстати проблема - в городе как минимум 2 магазина занимающиеся только гидравликой, ни в одном нет переходников с дюймов на метрические.

"Zhekaz B" пишет:

Действительно Шурик! проблема....у нас ещё и с токарными работами проблема, с переходниками так выкручиваюсь.

А я просто приварил к метрическим штуцерам дюймовые. А метрическая резьба у меня только в р-80 осталась.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Шyриk пишет:

Кстати проблема - в городе как минимум 2 магазина занимающиеся только гидравликой, ни в одном нет переходников с дюймов на метрические.
А получается засада, все импортные комплектующие дюймовые.

И если я правильно понимаю, не на каждом станке можно дюймовую резьбу резать.

Шурик ты распред покрасил у тебя под крылом wink

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6839
"Просто Михалыч" пишет:

И часто вы видели чтоб эти резьбы резали резцом?

"Сантяй" пишет:

Все станки режут метрические резьбы, не только видел но и резал (резцом)

не обязательно резцом нарезать резьбу,так же есть плашки

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Вовий пишет:
"Шyриk" пишет:

Кстати проблема - в городе как минимум 2 магазина занимающиеся только гидравликой, ни в одном нет переходников с дюймов на метрические.

"Zhekaz B" пишет:

Действительно Шурик! проблема....у нас ещё и с токарными работами проблема, с переходниками так выкручиваюсь.

А я просто приварил к метрическим штуцерам дюймовые. А метрическая резьба у меня только в р-80 осталась.

Вов я пробовал варить штуцера что то там на импортных метал ка кой то не такой варится плохо трещит лущит и плохо получается состыковать с нашим металлом . они ведь покрыты наверно гальваника или чем не знаю

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
"Антон Фадеевич" пишет:

не обязательно резцом нарезать резьбу,так же есть плашки

Плашка это Лерка? scratch_one-s_head

Казахстан
: Астана
21.02.2012 - 17:58
: 19
Alex-Kobush пишет:
"Алексей 161 RUS" пишет:

Еще и нужно думать как привод делать рычагов . короче работы не початый край .

да нечего там думать как вариант

Спасибо за ответы и фотографии. Просьба показать вход и выход на моих (или ваших) фотографиях распределителя (там 3 отверстия, которую из них заглушить?), выложить фото вашего распределителя с разных сторон и четким видом рычагов управления.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Шyриk" пишет:

надо будет опять к тебе Володь обратиться

hi

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Ероха пишет:
Alex-Kobush пишет:
"Алексей 161 RUS" пишет:

Еще и нужно думать как привод делать рычагов . короче работы не початый край .

да нечего там думать как вариант

Спасибо за ответы и фотографии. Просьба показать вход и выход на моих (или ваших) фотографиях распределителя (там 3 отверстия, которую из них заглушить?), выложить фото вашего распределителя с разных сторон и четким видом рычагов управления.

Это ко мне прозьба? smile3

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
Алексей 161 RUS пишет:
"Антон Фадеевич" пишет:

не обязательно резцом нарезать резьбу,так же есть плашки

Плашка это Лерка? scratch_one-s_head

Так точно.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Шyриk пишет:
"Алексей 161 RUS" пишет:

Шурик ты распред покрасил у тебя под крылом wink

\

Каюсь....... нет laugh

"Вовий" пишет:

езьба у меня только

Нашел в Липецке где трубки продают. На будущее. laugh
Отпускные получу к лету, надо будет опять к тебе Володь обратиться. А то у меня теперь паническая боязнь быстросьемов lol
Как лечить? laugh

Купи балоньчик гравитекса черного и за делай будет супер и антикор получиться wink good

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Баян Керин пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
"Антон Фадеевич" пишет:

не обязательно резцом нарезать резьбу,так же есть плашки

Плашка это Лерка? scratch_one-s_head

Так точно.

Колхозники в мастерскую покупали набор импортных метизов не знаю правда за сколько . но дорого говорят

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14418
"Алексей 161 RUS" пишет:

Плашка это Лерка?

Лерка это народное, а плашка по "книжному"...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Анатолий Иванович пишет:
"Алексей 161 RUS" пишет:

Плашка это Лерка?

Лерка это народное, а плашка по "книжному"...

А мечик это и по народному и по книжке? scratch_one-s_head

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Алексей 161 RUS пишет:

Так мы поставили новый рем набор . пару лет нормально было . Потом засопливил. приму ваш совет на вооружение

Нужно проверить давление при котором срабатывает предохранительный клапан. Эти распределители очень чувствительны к повышенному давлению.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Вот и не дорого оказывается http://www.auto-tools.ru/catalog/ruchnoj_instrument/nabory_instrumentov/...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
alpem пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Так мы поставили новый рем набор . пару лет нормально было . Потом засопливил. приму ваш совет на вооружение

Нужно проверить давление при котором срабатывает предохранительный клапан. Эти распределители очень чувствительны к повышенному давлению.

Я грешу на то ,что была проблема грелось рулевое масло аж кипело. Вот после той проблемы и началось . Спасибо за подсказку.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:

Вот и не дорого оказывается http://www.auto-tools.ru/catalog/ruchnoj_instrument/nabory_instrumentov/...

За тысячу брал как то, фуфло. Покупаю по штучно наши, намного надежней. А так ище запас ссср есть, правда не все размеры, нужные докупаю или у кого беру на время

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Алексей 161 RUS пишет:

Вот и не дорого оказывается http://www.auto-tools.ru/catalog/ruchnoj_instrument/nabory_instrumentov/...

Никогда не покупайте наборы.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6839
"Шyриk" пишет:

У меня Арсеналовский набор, за все время сломал не больше 3-4 плашек и метчиков. А пользуюсь ими постоянно уже несколько лет.

у меня есть такой же,не плохой набор надежный,а так пользуюсь отдельными,покупал еще сссркого производства,почти всё есть, даже с левой резьбой

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274

[quote=Шyриk][:laugh:
Отпускные получу к лету, надо будет опять к тебе Володь обратиться. А то у меня теперь паническая боязнь быстросьемов :
Привет ребята, Шурик а что за боязнь? что ни так с ними?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Для производства да нужен такой набор или если есть импортная техника . у нас нет не того не того. в основном дома и вся метрическая резьба smile3

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
"Ероха" пишет:

Спасибо за ответы и фотографии. Просьба показать вход и выход на моих (или ваших) фотографиях распределителя (там 3 отверстия, которую из них заглушить?), выложить фото вашего распределителя с разных сторон и четким видом рычагов управления.

Завтра сфоткаю вечером выложу

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах