Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 580 из 977

Перейти к полной версии/Вернуться
29285 сообщений
Узбекистан
: Кунград
28.12.2016 - 10:22
: 159

С этим цилиндром целый роман. Пока на поле ехал палец выпал и без цепи плуг отклонился и ударом согнул трубку. Масло рекой. Цилиндр снял трубку молотком выровнял за сальниками на 15 км сьездил и в поле. 2 круга сделал и заглушка вылетела пулей. Опять снял цс и к токарю он выточил но для надежности заварили чугунным электродом, в поле цс опять потек возле сварки(сварщик пьяный), повторно заварил и долил 20 литров масла. Гектар кое как отпахал и начал чудить этот штырек. То блокирует сам собой то норма. Завтра с утра отогну его. Цилиндр 4 раза снимал. Не буду я этот штырек снимать.

Россия
: Тверская область
28.01.2011 - 21:43
: 121
alex ptica пишет:

Открути верхнюю пластину и подними ее, пассатижами выдерни штырек вместе со втулкой покачивая в стороны, достань штырек из втулки и поставь вместо него болтик с гайкой и собери все обратно. Болт нужно ставить с медной шайбой или подмоткой.

Если нет времени , то не снимая цилиндр одеваем гайку или две на шточек и прихватываем сваркой, основной шток при этом не забываем прикрывать.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5218
Бахтияр Приаралье пишет:

С этим цилиндром целый роман. Пока на поле ехал палец выпал и без цепи плуг отклонился и ударом согнул трубку. Масло рекой. Цилиндр снял трубку молотком выровнял за сальниками на 15 км сьездил и в поле. 2 круга сделал и заглушка вылетела пулей. Опять снял цс и к токарю он выточил но для надежности заварили чугунным электродом, в поле цс опять потек возле сварки(сварщик пьяный), повторно заварил и долил 20 литров масла. Гектар кое как отпахал и начал чудить этот штырек. То блокирует сам собой то норма. Завтра с утра отогну его. Цилиндр 4 раза снимал. Не буду я этот штырек снимать.

Разверни цилиндр трубкой к заднему мосту.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Разверни цилиндр трубкой к заднему мосту.

Сколько людей,столько и мнений...Добавлю свои 5 копеек.Трубку вообще можно вынуть из этого механизма...просто на низ цилиндра вварив штуцер для подсоединения шланга.(там не чугун кстати).Соответственно и избавляемся от наличия масла где клапанок стоит...

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Бахтияр Приаралье пишет:

С этим цилиндром целый роман.

если цилиндр не оборудован этим штырьком, то на его месте под пластиной стоит пробка. сними пробку с ненужного цилиндра и поставь в место этого штырька.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
свет 30 пишет:

Назрел вопрос - есть гидронасос "кривой" CS 84 ( шведский ) снятый с гидроманипулятора , будет он работать в паре с Р 80 или ему нужен свой распределитель ?

Если " кривой" то должен работать, вот прямые , они вряд ли будут( регулируемые), у них нейтраль должна быть около 30 кг/см scratch_one-s_head

Узбекистан
: Кунград
28.12.2016 - 10:22
: 159

Всем спс за советы.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Друзья всем привет! Вот смотрите мне для одной самоделки необходимо поставить распред минимум на 7секций. Подогнали мне два немного разных от комбайна... Я их перебрал, удалил ненужные односторонние секции. И то , что осталось хочу объединить , но в один моноблок не получается из -за неодинаковых внутренних каналах. Принял решение поставить рядом и соеденить паралельно через тройники. Дело в том, что в красном , что слева есть клапан (предохранительный или перепускной, не знаю как правильно) , а в зеленом распреде справа нет такого клапана.
Вот теперь вопрос: будут ли они работать по нарисованой схематично схеме? Или как -то по другому можно зацепить?

Вложение
1523260801638.png
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
VALERI76 пишет:

Друзья всем привет! Вот смотрите мне для одной самоделки необходимо поставить распред минимум на 7секций. Подогнали мне два немного разных от комбайна... Я их перебрал, удалил ненужные односторонние секции. И то , что осталось хочу объединить , но в один моноблок не получается из -за неодинаковых внутренних каналах. Принял решение поставить рядом и соеденить паралельно через тройники. Дело в том, что в красном , что слева есть клапан (предохранительный или перепускной, не знаю как правильно) , а в зеленом распреде справа нет такого клапана.
Вот теперь вопрос: будут ли они работать по нарисованой схематично схеме? Или как -то по другому можно зацепить?

по этой схеме работать не будет, в ней всё не так. По другой схеме(параллельно), когда клапан есть только в одном распреде,( как в вашем случае), нужно дополнительно соеденить каналы управления обоих рапредов, меж собой. Есть ещё схема, без обединения каналов управления, но в обоих рапредах должны быть предохранительно-перепускные клапана. У вас только в одном. Поищите схемы в гугле, в яндексе. Если что , выложите сюда , здесь разберём.
.
Распреды эти , кроме входа и слива, ещё имеют второй слив. К этому сливу можно последовательно подключать второй распред с собственным предохранительным клапаном.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Евгений -регион42 пишет:

Поищите схемы в гугле, в яндексе. Если что , выложите сюда

Блин перерыл весь инет, немогу найти как поженить два подобных распреда....

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Вот посмотрите : часть с клапаном она идёт перед секцией. И получается вход напрямую (насквозняк) идёт на секции. Отметил центральное отверстие. Получается клапан сбрасывает лишнее давление в линию сброса. Так а почему нельзя перед клапаном поставить тройник и подцепить второй распред? Ведь должен же клапан срабатывать....

Вложение
1523290995004.png
1523291561847.png
img20180409163255.jpg
img20180409163235.jpg
img20180409163433.jpg
Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5218
VALERI76 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Поищите схемы в гугле, в яндексе. Если что , выложите сюда

Блин перерыл весь инет, немогу найти как поженить два подобных распреда....

на длинные шпильки нанизать не получиться оба распреда?если каналы сходятся.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
VALERI76 пишет:

Получается клапан сбрасывает лишнее давление в линию сброса. Так а почему нельзя перед клапаном поставить тройник и подцепить второй распред? Ведь должен же клапан срабатывать....

Клапан сбрасывает не лишнее давление...Он при нейтральных положениях рычагов пускает масло на слив,тем самым разгружая насос.Насос просто перекачивает масло не создавая большого давления.Просто поставив тройник красный распределитель будет сливать масло на слив,не зависимо от того что Вы будете нажимать на зелёном(как я понял он без клапана,значит красный работать будет.и зелёный тоже будет,если нажать на любую секцию на красном...)).

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3228

вход на зелёный,выход с крышки зелёного (штуцер вверху) на вход крышки красного, и к двум выходам что у вас синим, выход с крышки красного. (не знаю как рисовать на фотках ваших dntknw )

17.03.2018 - 17:54
: 73

Мужики, нашел мне кажется причину, почему масло грелось. В корпусе клапана патока была гайка на 10 а грань под ключ 14. И что то мне подсказывает, что это дело рук моего младшего. Спрашиваю у сына "ты её сюда положил" а он мне " да нет пап". Но это было года 3-4 назад, ему было 8-9 лет. Всем спасибо за отклик.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
VALERI76 пишет:

Так а почему нельзя перед клапаном поставить тройник и подцепить второй распред? Ведь должен же клапан срабатывать....

Не должен. И не будет, пока канал управления красного не будет соединен с каналом управления зеленого. А в зеленом точно нет переливного клапана?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
VALERI76 пишет:

но в один моноблок не получается из -за неодинаковых внутренних каналах.

это можно обойти изготовив промежуточную переходную плиту.с одной стороны плиты разметить отверстия совпадающие с красным распредом,с другой-под зеленый распред.ну и останется соединить их засверлив под нужным углом отверстия.толщину плиты подобрать чтоб хватило на установку шпилек на обе стороны.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3045
Алекс 37 пишет:

Клапан сбрасывает не лишнее давление...Он при нейтральных положениях рычагов пускает масло на слив

судя по фото,вход напрямую соединён со сливом.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
VALERI76 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Поищите схемы в гугле, в яндексе. Если что , выложите сюда

Блин перерыл весь инет, немогу найти как поженить два подобных распреда....

на длинные шпильки нанизать не получиться оба распреда?если каналы сходятся.

Соединить в одну плоскость эти два распреда не получится, каналы на разных расстояниях у красного четыре канала, а у зелёного три.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Лемех пишет:
VALERI76 пишет:

Так а почему нельзя перед клапаном поставить тройник и подцепить второй распред? Ведь должен же клапан срабатывать....

Не должен. И не будет, пока канал управления красного не будет соединен с каналом управления зеленого. А в зеленом точно нет переливного клапана?

В зеленом нет переливного.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
FinФИН пишет:
VALERI76 пишет:

но в один моноблок не получается из -за неодинаковых внутренних каналах.

это можно обойти изготовив промежуточную переходную плиту.с одной стороны плиты разметить отверстия совпадающие с красным распредом,с другой-под зеленый распред.ну и останется соединить их засверлив под нужным углом отверстия.толщину плиты подобрать чтоб хватило на установку шпилек на обе стороны.

Этот вариант я изначально продумывал. Но меня смутило следующее. Как я и писал у красного 4канала, а у зелёного 3.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
VALERI76 пишет:

В зеленом нет переливного.

Но какой-нибудь есть?

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Олег72 пишет:

вход на зелёный,выход с крышки зелёного (штуцер вверху) на вход крышки красного, и к двум выходам что у вас синим, выход с крышки красного. (не знаю как рисовать на фотках ваших dntknw )

Завтра ещё раз обмозгую этот вариант.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Лемех пишет:
VALERI76 пишет:

В зеленом нет переливного.

Но какой-нибудь есть?

В зеленом клапанов нет.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3228
VALERI76 пишет:
Лемех пишет:
VALERI76 пишет:

В зеленом нет переливного.

Но какой-нибудь есть?

В зеленом клапанов нет.

Ну вот и ставь его первым.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
VALERI76 пишет:

Ну вот и ставь его первым.

Подключать будешь непосредственно к насосу или спаривать с еще каким то распределителем?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649

С яндекс-картинок
.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
VALERI76 пишет:

В зеленом клапанов нет.

Тогда соединяйте их последовательно. Зеленый - первый к насосу.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Евгений -регион42 пишет:

С яндекс-картинок
[изображение]

Евгений, насколько я понял на этой схеме оба распреда с клапанами на входе. Так, что мне такое подключение наверно не пойдёт.
Мне эта схема попадалась.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
alpem пишет:
VALERI76 пишет:

Ну вот и ставь его первым.

Подключать будешь непосредственно к насосу или спаривать с еще каким то распределителем?

Щас пока будет работать от гидравлики трактора через тракторный распред. Но сразу планирую поставить собственный нш. И подключать к трактору через вом.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах