Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 578 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29312 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Бахтияр Приаралье пишет:

Нш новый поставили. Трактор чуток поработал нш и сливной патрубок потеплели. На подьем и опускание всех секции реакции никакой. Решили что сливной клапан не закрывается. Что еще может быть?

Управлением сливным клапаном ещё занимается предохранительный клапн.Может он выкручен например...Или шарика там нету.... dntknw

Узбекистан
: Кунград
28.12.2016 - 10:22
: 159
Алекс 37 пишет:
Бахтияр Приаралье пишет:

Нш новый поставили. Трактор чуток поработал нш и сливной патрубок потеплели. На подьем и опускание всех секции реакции никакой. Решили что сливной клапан не закрывается. Что еще может быть?

Управлением сливным клапаном ещё занимается предохранительный клапн.Может он выкручен например...Или шарика там нету.... dntknw

Шарик там был выработанный. Его заменили. Не помню от чего но поставили там диаметр 5.5 точно помню

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867

как на итальянце снизить давление? шланги аж дыбом встают. седня одну порвал. свежее масло в лужу ушло. болтик вкручивать или выкручивать как на нашем.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
andrej 73 пишет:

как на итальянце снизить давление? шланги аж дыбом встают. седня одну порвал. свежее масло в лужу ушло. болтик вкручивать или выкручивать как на нашем.

Выкручивать. Один оборот примерно 15 очков.

ua
: vinnitsa
12.05.2011 - 12:51
: 10

Последовательное подключение распределителей

https://www.youtube.com/watch?v=udlzbZhiK1Q

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
Вовий пишет:
andrej 73 пишет:

как на итальянце снизить давление? шланги аж дыбом встают. седня одну порвал. свежее масло в лужу ушло. болтик вкручивать или выкручивать как на нашем.

Выкручивать. Один оборот примерно 15 очков.

Спасибо.

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349
Александр Швидкий пишет:

Хочу убрать силовой регулятор и соединить цилиндр с секцией штатного распределителя. Что делать с каналом управления на распределителе, глушить или в слив?

У меня другая ситуация:
Есть гидрораспределитель 3/1 + гидроцилиндр. Гидрораспределитель требует замены. Хочу поменять на 3/4, чтобы впоследствии установить регулятор (САРГ), но пока временно он будет работать напрямую. Отсюда вопрос... мне нужно будет снять старый и поставить новый с подключением всех шлангов как на 3/1 + дополнительно организовать слив с канала управления... так? И куда проще врезать данный слив на МТЗ 82.1? Вопросы заурядные , но я пока в этом деле новичок. Спасибо.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
irvin пишет:

Есть гидрораспределитель 3/1 + гидроцилиндр. Гидрораспределитель требует замены. Хочу поменять на 3/4, чтобы впоследствии установить регулятор (САРГ), но пока временно он будет работать напрямую. Отсюда вопрос... мне нужно будет снять старый и поставить новый с подключением всех шлангов как на 3/1 + дополнительно организовать слив с канала управления... так? И куда проще врезать данный слив на МТЗ 82.1?

Рассуждаете правильно. Слив смотрите по месту, есть в горловине гидробака свободные отверстия, можно и со сливом с блокировки совместить. Всё по месту, как вам удобнее, и какие имеются фитинги.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
irvin пишет:

И куда проще врезать данный слив на МТЗ 82.1

на приемном фланце сливного фильтра ест заглушка под дтвский переходник-можно в неё нарезать резьбу и пустить шланг маслобензостойкий.в качествке фитингов можно использовать от газона,уаза топливные или с маслоохладителя гайки с трубками.в распред можно вкрутить уголок от бензонасоса с последующим соединением как топливной трубкой так и гидравлической .

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349
Миxалыч пишет:

Рассуждаете правильно.

FinФИН пишет:

на приемном фланце сливного фильтра ест заглушка под дтвский переходник

Спасибо.

17.03.2018 - 17:54
: 73

Мужики нужна помощь. Иногда при работе, гидросистема нагревается аж слюна закипает на распределителе. Распределитель- на верхней крышке отлито Р75.3.022БАК5М на бирке Р80-3/1-222 На распределителе секции держат, за ночь плуг практически не опускается. Может быть из за того, что в гидро баке нет фильтра. Хотя, если мусор попадет под клапан, масло идет на слив, гидравлика не работает, верно? Нашел гидро бак с сетчатым фильтром, довожу до ума. Конструкция фильтра такова, что она не в состояние очищать масло. Буте добры, подскажите.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
marina115 пишет:

Иногда при работе, гидросистема нагревается

что значит иногда,отсутствие фильтра не причём.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
юрий 34rus пишет:

иногда забивает канал управления

если прошел через отверстие в клапане то канал наврятли забьёт

17.03.2018 - 17:54
: 73
сенсей пишет:
marina115 пишет:

Иногда при работе, гидросистема нагревается

что значит иногда,отсутствие фильтра не причём.

Например на сенокосе, чувствую, что навеска не так шустро подымает, пробую распределитель- кипяток. Погоняю навеску и масло начинает остывать.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
marina115 пишет:
сенсей пишет:
marina115 пишет:

Иногда при работе, гидросистема нагревается

что значит иногда,отсутствие фильтра не причём.

Например на сенокосе, чувствую, что навеска не так шустро подымает, пробую распределитель- кипяток. Погоняю навеску и масло начинает остывать.

сделайте слив с канала управления

17.03.2018 - 17:54
: 73
Евгений -регион42 пишет:
marina115 пишет:
сенсей пишет:
marina115 пишет:

Иногда при работе, гидросистема нагревается

что значит иногда,отсутствие фильтра не причём.

Например на сенокосе, чувствую, что навеска не так шустро подымает, пробую распределитель- кипяток. Погоняю навеску и масло начинает остывать.

сделайте слив с канала управления

Если можно, то можно по подробнее

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
marina115 пишет:

Если можно, то можно по подробнее

Пост 17598 фото распреда, малая трубка сбоку прикручена - это и есть канал управления, у вас наверняка стоит пробка вот вместо пробки надо сделать слив в бак.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224
marina115 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
marina115 пишет:
сенсей пишет:
marina115 пишет:

Иногда при работе, гидросистема нагревается

что значит иногда,отсутствие фильтра не причём.

Например на сенокосе, чувствую, что навеска не так шустро подымает, пробую распределитель- кипяток. Погоняю навеску и масло начинает остывать.

сделайте слив с канала управления

Если можно, то можно по подробнее

Читайте пост17596 и ниже.

17.03.2018 - 17:54
: 73

Да, конечно прочту, но слив с канала управления на мтз. А Р80-3/1-222 он вроде как без канала?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
marina115 пишет:

Да, конечно прочту, но слив с канала управления на мтз. А Р80-3/1-222 он вроде как без канала?

Да, на таком слив не нужен...

17.03.2018 - 17:54
: 73

Вот только не пойму, почему бывает и несколько дней работаешь и ни чего, не греется. Давление там скорее всего не большое, как выше показал Фин это топливная трубка, по моему и соединить её с бензостойким шлангом? выдержат ли хомуты? Хотя, на сколько мне память не изменяет на мтз виниловые трубки.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
marina115 пишет:

Вот только не пойму, почему бывает и несколько дней работаешь и ни чего, не греется. Давление там скорее всего не большое, как выше показал Фин это топливная трубка, по моему и соединить её с бензостойким шлангом? выдержат ли хомуты? Хотя, на сколько мне память не изменяет на мтз виниловые трубки.

Выдержат хомуты.Но делу это вряд ли поможет.Просто вероятно при работе какой то из рычагов на распределителе не отключается до конца(не встаёт в нейтральное положение или не полностью включается плавающее)Возможно автовозврат не срабатывает....Канал управления получается перекрыт*(возможно не полностью даже)...Вы этого не замечаете,но клапан сливной прикрывается и масло греется.Ну и поигравшись после рычагами всё встаёт на свои места.(Так у нас в своё время насос спалили капитально,автовозврат не сработал до конца,а трактористу по херу,как всегда слегка поддатый...)

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Алекс 37 пишет:

Просто вероятно при работе какой то из рычагов на распределителе не отключается до конца(не встаёт в нейтральное положение или не полностью включается плавающее)Возможно автовозврат не срабатывает....Канал управления получается перекрыт*(возможно не полностью даже)...Вы этого не замечаете,но клапан сливной прикрывается и масло греется.Ну и поигравшись после рычагами всё встаёт на свои места.(Так у нас в своё время насос спалили капитально,автовозврат не сработал до конца,а трактористу по херу,как всегда слегка поддатый...)

Поддержу и добавлю. Пару раз сталкивался с такой проблемой (в этом году на своей технике) вынос тарельчатой шайбы под пружиной золотника даёт эффект неполного выключения секции , масло моментом греется. Рычагом "поелозишь" иногда заработает нормально (масло быстро остывает) иногда не помогает! Шайбу поменял, всё сразу заработало! hi

17.03.2018 - 17:54
: 73
Zhekaz B пишет:
Алекс 37 пишет:

Просто вероятно при работе какой то из рычагов на распределителе не отключается до конца(не встаёт в нейтральное положение или не полностью включается плавающее)Возможно автовозврат не срабатывает....Канал управления получается перекрыт*(возможно не полностью даже)...Вы этого не замечаете,но клапан сливной прикрывается и масло греется.Ну и поигравшись после рычагами всё встаёт на свои места.(Так у нас в своё время насос спалили капитально,автовозврат не сработал до конца,а трактористу по херу,как всегда слегка поддатый...)

Поддержу и добавлю. Пару раз сталкивался с такой проблемой (в этом году на своей технике) вынос тарельчатой шайбы под пружиной золотника даёт эффект неполного выключения секции , масло моментом греется. Рычагом "поелозишь" иногда заработает нормально (масло быстро остывает) иногда не помогает! Шайбу поменял, всё сразу заработало! hi

А где стоит эта шайба?

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Товарищи объясните, где у этих комбайновских распредов вход-выход, выхода на гц, можно ли переставить с одного секции на другой? На одной из фото я держу клапан- это предохранительный? И зачем столько пробочек на каждой секции? Да и ещё на некоторых секциях по два выхода на гц, а на некоторых только по одному, а мне нужно скомпоновать 7секций что бы по два выхода было на гц)))))

Вложение
img20180405162430.jpg
img20180405162457.jpg
img20180405162548.jpg
img20180405162600.jpg
img20180405162609.jpg
img20180406103626.jpg
img20180406113433.jpg
img20180406113525.jpg
img20180406113604.jpg
: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234
17.09.2011 - 23:25
: 4315
VALERI76 пишет:

Товарищи объясните, где у этих комбайновских распредов вход-выход, выхода на гц, можно ли переставить с одного секции на другой? На одной из фото я держу клапан- это предохранительный? И зачем столько пробочек на каждой секции? Да и ещё на некоторых секциях по два выхода на гц, а на некоторых только по одному, а мне нужно скомпоновать 7секций что бы по два выхода было на гц)))))

Нужно собирать из двух распределителей. Тоже такой лежит буду на грейфер собирать.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Алекс 37 пишет:
marina115 пишет:

Вот только не пойму, почему бывает и несколько дней работаешь и ни чего, не греется. Давление там скорее всего не большое, как выше показал Фин это топливная трубка, по моему и соединить её с бензостойким шлангом? выдержат ли хомуты? Хотя, на сколько мне память не изменяет на мтз виниловые трубки.

Выдержат хомуты.Но делу это вряд ли поможет.Просто вероятно при работе какой то из рычагов на распределителе не отключается до конца(не встаёт в нейтральное положение или не полностью включается плавающее)Возможно автовозврат не срабатывает....Канал управления получается перекрыт*(возможно не полностью даже)...Вы этого не замечаете,но клапан сливной прикрывается и масло греется.Ну и поигравшись после рычагами всё встаёт на свои места.(Так у нас в своё время насос спалили капитально,автовозврат не сработал до конца,а трактористу по херу,как всегда слегка поддатый...)

Вероятнее всего причина в этом. А я предположил что табличка не соответствует.

17.03.2018 - 17:54
: 73
Евгений -регион42 пишет:
Алекс 37 пишет:
marina115 пишет:

Вот только не пойму, почему бывает и несколько дней работаешь и ни чего, не греется. Давление там скорее всего не большое, как выше показал Фин это топливная трубка, по моему и соединить её с бензостойким шлангом? выдержат ли хомуты? Хотя, на сколько мне память не изменяет на мтз виниловые трубки.

Выдержат хомуты.Но делу это вряд ли поможет.Просто вероятно при работе какой то из рычагов на распределителе не отключается до конца(не встаёт в нейтральное положение или не полностью включается плавающее)Возможно автовозврат не срабатывает....Канал управления получается перекрыт*(возможно не полностью даже)...Вы этого не замечаете,но клапан сливной прикрывается и масло греется.Ну и поигравшись после рычагами всё встаёт на свои места.(Так у нас в своё время насос спалили капитально,автовозврат не сработал до конца,а трактористу по херу,как всегда слегка поддатый...)

Вероятнее всего причина в этом. А я предположил что табличка не соответствует.

Ребят, а что с распределителем делать? Новый насос, но я его уже подпалил.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
marina115 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Алекс 37 пишет:
marina115 пишет:

Вот только не пойму, почему бывает и несколько дней работаешь и ни чего, не греется. Давление там скорее всего не большое, как выше показал Фин это топливная трубка, по моему и соединить её с бензостойким шлангом? выдержат ли хомуты? Хотя, на сколько мне память не изменяет на мтз виниловые трубки.

Выдержат хомуты.Но делу это вряд ли поможет.Просто вероятно при работе какой то из рычагов на распределителе не отключается до конца(не встаёт в нейтральное положение или не полностью включается плавающее)Возможно автовозврат не срабатывает....Канал управления получается перекрыт*(возможно не полностью даже)...Вы этого не замечаете,но клапан сливной прикрывается и масло греется.Ну и поигравшись после рычагами всё встаёт на свои места.(Так у нас в своё время насос спалили капитально,автовозврат не сработал до конца,а трактористу по херу,как всегда слегка поддатый...)

Вероятнее всего причина в этом. А я предположил что табличка не соответствует.

Ребят, а что с распределителем делать? Новый насос, но я его уже подпалил.

Сначала определить секцию которая не устанавливается чётко в нейтраль. А далее разбирать, смотреть. Снять дюралевую крышку(утюг) и для начала проверить затяжку винтов с торцов секций.Бывает что винт начинает ослабевать и секция перестаёт фиксироваться в нужных положениях .Если винт откручивается сильнее, секция вовсе не держится в нейтрали и падает в положение "подъём".


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах