Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 579 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29312 сообщений
17.03.2018 - 17:54
: 73

Да, сложно будет определить. Вот сегодня вывозил навоз, температура двигателя около 50, потрогал нш32, прохладней руки, нш10 чуть теплый. Трактор работал около 30 мин. Навоз вывожу примерно один раз в неделю, и за всю зиму 1-2 раза грелась гидравлика, летом чаще, ну и работы больше. Может быть мне его весь разобрать, промыть? А может, из за отсутствия фильтра?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
marina115 пишет:

Ребят, а что с распределителем делать? Новый насос, но я его уже подпалил.

Если подпалил насос то причем здесь распределитель.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
alpem пишет:

Если подпалил насос то причем здесь распределитель.

подпаленный насос-это следствие-а причина этого где то в распреде спряталась.можно и дальше выкидывать деньги на новые насосы не выяснив и не устранив причину-снова буде подпаленный насос или несколько.

TT
Россия
: Алтайский край
29.05.2013 - 17:24
: 57

Подскажите, для чего эти "насечки" на кромках золотника? Распределитель МРС70, новый, поработал несколько часов. Снят по причине очень туго ходит золотник, все три. Ни когда раньше такого не видел.

Вложение
img201804051252101.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
TT пишет:

Подскажите, для чего эти "насечки" на кромках золотника? Распределитель МРС70, новый, поработал несколько часов. Снят по причине очень туго ходит золотник, все три. Ни когда раньше такого не видел.

Чтоб работал точно. Без этих насечек распред или работает или нет а с ними можно скорость работы дозировать. Но туго нажимается точно не из за этого. Сдайте этот распред в чермет купите болгарский и будет вам счастье.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
TT пишет:

Снят по причине очень туго ходит золотник, все три. Ни когда раньше такого не видел.

у меня такая же херня с этим мрс. когда нагревается чуть не клинит, поломал рычаги родные, поставил старого образца. хотел снять и притереть.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Вовий пишет:

Сдайте этот распред в чермет купите болгарский и будет вам счастье.

это партия такая видно, украинцы забыли притереть. у большинства они работают отлично, есть плавающее и фиксируется одна секция для гидромотора.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Вовий пишет:
TT пишет:

Подскажите, для чего эти "насечки" на кромках золотника? Распределитель МРС70, новый, поработал несколько часов. Снят по причине очень туго ходит золотник, все три. Ни когда раньше такого не видел.

Чтоб работал точно. Без этих насечек распред или работает или нет а с ними можно скорость работы дозировать. Но туго нажимается точно не из за этого. Сдайте этот распред в чермет купите болгарский и будет вам счастье.

Я бы у себя на всех тракторах р80 снял и без сожаления увёз на металлопомойку, если бы кто нибудь показал как поставить болгарина на штатное место мтз- 82.1 . Туда же бы и РП 70 со временем увёз

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
holzfaller пишет:
Вовий пишет:
TT пишет:

Подскажите, для чего эти "насечки" на кромках золотника? Распределитель МРС70, новый, поработал несколько часов. Снят по причине очень туго ходит золотник, все три. Ни когда раньше такого не видел.

Чтоб работал точно. Без этих насечек распред или работает или нет а с ними можно скорость работы дозировать. Но туго нажимается точно не из за этого. Сдайте этот распред в чермет купите болгарский и будет вам счастье.

Я бы у себя на всех тракторах р80 снял и без сожаления увёз на металлопомойку, если бы кто нибудь показал как поставить болгарина на штатное место мтз- 82.1 . Туда же бы и РП 70 со временем увёз

так в чем же дело?на гидробаке стоит промежуточная пластина.на ней стоит р80.точно так же на неё можно закрепить болгарина-восьмидесятый болгарин сопоставим по габаритам с р80.ну естественно нужны помимо штуцеров уголки-шлангами не вариант под панелью выгибать а рвд с углом-очень дорого.управление-так же не сложно завести на штатные рычаги.у меня лежит почти год-но времени нет заняться его установкой на колупатор.но я планирую его под кабину в район раздатки поставить-вдоль хода трактора,чтобы рвд смотрели в сторону кпп-а дальше их пустить на переднюю установку.управление выводить планирую в кабину на два рычага по типу джисовского-кучу шаровых)рыбий глаз laugh ) купил на али-дело за временем коего нету совсем

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8914

Подскажите пожалуйста, какой фильтр можно вкрячить в гидравлику? Чтоб тех.решение попроще было... blush2

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
TT пишет:

Снят по причине очень туго ходит золотник, все три. Ни когда раньше такого не видел.

Приработается, бывает.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Михаил Кунков пишет:

Подскажите пожалуйста, какой фильтр можно вкрячить в гидравлику? Чтоб тех.решение попроще было... blush2

тоже об этом подумываю,пока вроде есть желание сделать из картрижа для воды ниточной вот такой,http://filterh2o.ru/geyzer-kartridzh-ppy5-20bb?frommarket=&ymclid=231196... ,я для воды брал за 60 рублей,дешево и думаю лучше бумажной,во первых не забьется так быстро как бумажный,и во вторых ,мне кажется экономней и не порвется как ьумага.Сделать корпус с аварийным клапаном и все дела.РАньше и топливные тонкой очистки такие были,правда на топливо,но масло гуще,поэтому пропускная способность волнует.Есть у меня и из железной сетки фильтр,но в единственном экземпляре,не знаю с какой техники,но двойная,первый слой крупнее второй мелкий и в одном месте первый слой поврежден чуть-чуть.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8914

А установка на всасывание? scratch_one-s_head

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Михаил Кунков пишет:

А установка на всасывание? scratch_one-s_head

Не желательно,в случае недостатка масла в насосе,насос сгорит,а на сливе если нештатная ситуация,порвется слив в самом слабом месте,трубка или шланг,смотря что подсоединено.

TT
Россия
: Алтайский край
29.05.2013 - 17:24
: 57
semena.kis пишет:
Вовий пишет:

Сдайте этот распред в чермет купите болгарский и будет вам счастье.

это партия такая видно, украинцы забыли притереть. у большинства они работают отлично, есть плавающее и фиксируется одна секция для гидромотора.

А если попробовать притереть с пастой ГОИ? Иногда получается " освежить" иглы распылителей форсунок, ходят потом нормально smile3

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

А коим образом так можно сделать ? Ну на счет притирки распылителей? У нас в бытность в УМРе один немец сделал плиту притирочную , делал он в основном Икарусовские форсунки . У венгров говорят за валюту их покупали , дорого одним словом . Станок этот потом на ВДНХ в Москву говорят возили . Потом во времена развала он сваливал в фатерлянд и предложил начальнику выкупить его , то в отказ . Премию , квартиру и т.п. грит ему взял за него .И зарплата у него повыше была , чем у Толика , напарник его . Ну а потом это п.дарок пошёл и стукнул его молотком и уехал . Восстановить потом не смогли эту плиту . С секретом что ли была . Знакомый аппаратурщик рассказывал , он сам там работал на пару с ним . Вот и спрашиваю у вас , как притереть то его . Поделитесь секретом ...

TT
Россия
: Алтайский край
29.05.2013 - 17:24
: 57

Да какой секрет. Это в старой книге по ремонту описывалось. Зажать иглу за хвост в патрон сверлильного, смочить иглу соляркой, нанести пасту на конус и цилиндрическую часть иглы. Корпус распылителя надеть на иглу, включить станок и держа в руке корпус водить по игле вверх-вниз. Потом промыть. Вот только не всегда получается восстановить распылитель, примерно 50на50. Но все равно с такими ценами на новые, какая никакая экономия smile3

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Вот только не всегда получается восстановить распылитель, примерно 50на50. Но все равно с такими ценами на новые, какая никакая экономия :smile3:[/quote]

Какая там экономия,если притирать пол-дня,я лучше 250 рублей за штуку отдам и поставлю новые.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Какие полдня...15-20 мин и все притер....я так и нагнетательные клапана притираю...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
TT пишет:

Да какой секрет. Это в старой книге по ремонту описывалось. Зажать иглу за хвост в патрон сверлильного, смочить иглу соляркой, нанести пасту на конус и цилиндрическую часть иглы. Корпус распылителя надеть на иглу, включить станок и держа в руке корпус водить по игле вверх-вниз. Потом промыть. Вот только не всегда получается восстановить распылитель, примерно 50на50. Но все равно с такими ценами на новые, какая никакая экономия smile3

ну я когда собирал до кучи т150 то блок был голый-в пто форсунок гора лежала всяких сортов и видов.набрал с запасом корпусов-по цвету от т150.потом подобрал корпуса распылителей по маркировке заводской и несколько ночей подбирал иглы с других распылителей-не одну сотню перепробовал-перемерил.в общем удалось набрать восемь рабочих распылителей которые не сцали,держали давление и не клинили-мне больше то и не нужно было.зато сколько потом иголок на керны перетаскали мужики.в работе потом мотор ни дымил ни чадил,работал ровно.и безо всякой притирки-но больше такого не будет-такого обилия б.у. распылителей нет и да и желания так ковыряться нет.

TT
Россия
: Алтайский край
29.05.2013 - 17:24
: 57
alex ptica пишет:

Какие полдня...15-20 мин и все притер....я так и нагнетательные клапана притираю...

Ну максимум пол часа. Зачем выбрасывать если ещё поработает?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Надо пробывать . Аппаратурщик есть знакомый , у него сейчас где то фляга распылителей .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Жора- пишет:

Надо пробывать . Аппаратурщик есть знакомый , у него сейчас где то фляга распылителей .

ну да-сразу смотришь по форме конуса иглы.потом подбираешь чтоб в игла плотно входила в корпус.ну и самое последнее-испытание на впрыск.иногда бывает что распылитель ни при чем-сменишь корпус форсунки и распылитель работает.почему так-не могу сказать но такие случаи были.

Узбекистан
: Кунград
28.12.2016 - 10:22
: 159

Всем привет срочно нужна помошь. На гидроцилиндре навески дт есть штырек(кнопка) тормоза или блокировки. При плавающем или при опускании режиме она сама собой проваливается и перекрывается. В чем проблема? Подскажите

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Бахтияр Приаралье пишет:

Всем привет срочно нужна помошь. На гидроцилиндре навески дт есть штырек(кнопка) тормоза или блокировки. При плавающем или при опускании режиме она сама собой проваливается и перекрывается. В чем проблема? Подскажите

Было такое на МТЗ.Правда там наоборот,он на подъем запирался.(Мужики не один год не знали что делать....Когда сел на этот трактор меня такая работа не устроила.Нашёл причину.Тупо в поле загнул этот штырёк слегка,чтобы ходил потуже.Потом при случае его заварил и всех делов.При работе он в принципе не использовался)

Узбекистан
: Кунград
28.12.2016 - 10:22
: 159

Если загну он не сломается? Или может напильничком фаску и проволокой замотать

Узбекистан
: Кунград
28.12.2016 - 10:22
: 159
Алекс 37 пишет:
Бахтияр Приаралье пишет:

Всем привет срочно нужна помошь. На гидроцилиндре навески дт есть штырек(кнопка) тормоза или блокировки. При плавающем или при опускании режиме она сама собой проваливается и перекрывается. В чем проблема? Подскажите

Было такое на МТЗ.Правда там наоборот,он на подъем запирался.(Мужики не один год не знали что делать....Когда сел на этот трактор меня такая работа не устроила.Нашёл причину.Тупо в поле загнул этот штырёк слегка,чтобы ходил потуже.Потом при случае его заварил и всех делов.При работе он в принципе не использовался)

Заварил сваркой? Тоже сперва попробую загнуть чуток.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Бахтияр Приаралье пишет:

Заварил сваркой? Тоже сперва попробую загнуть чуток.

Ну да.Сейчас подробностей не помню,но заваривал при случае(ремонтировал цилиндр)А до этого просто подогнул и работал так года два.Проволокой в принципе тоже вариант,тем более на дт подлезти к цилиндру намного проще,чем на мтз...

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Открути верхнюю пластину и подними ее, пассатижами выдерни штырек вместе со втулкой покачивая в стороны, достань штырек из втулки и поставь вместо него болтик с гайкой и собери все обратно. Болт нужно ставить с медной шайбой или подмоткой.

Россия
: Тверская область
28.01.2011 - 21:43
: 121

Назрел вопрос - есть гидронасос "кривой" CS 84 ( шведский ) снятый с гидроманипулятора , будет он работать в паре с Р 80 или ему нужен свой распределитель ?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах