Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 577 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29429 сообщений
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
andrej 73 пишет:
юрий 34rus пишет:
andrej 73 пишет:

. Пример не катит. Я не упертый .

Готов выслушать ваш пример, который катит yes3

Пожалуйста. 1. Насос с рабочим давлением 200 атм. Приводится в движение эл. двил. СТДМ-1600 6кВ. Запускается на закрытую задвижку ток при этом 30 А.?

Попробуйте так НШ запустить laugh Ну или поршневой, ( в 1 цилиндр авто поршень вниз и масла залить ) wacko2

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
вовочка820 пишет:
andrej 73 пишет:

например выворачиваю ковш вверх или вниз при достижении крайних точек почему то начинает подниматся стрела. тоже и с навеской. куда бы не уперлась навеска вверх или низ стрела начинает подниматься

секция в секцию перепускает? если шланги с секций перекинуть?

секция навески от секции стрелы аж через две. Перекидывать шланги такой гемор. попытался сделать все компактно и теперь 12 штук в одном пучке.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
andrej 73 пишет:

Перекидывать шланги такой гемор. попытался сделать все компактно и теперь 12 штук в одном пучке.

а шо поделаешь... это самый простой способ определить в чем дело
ну или искать схему именно этого распреда, может он по определению хитрой системы, допустим для автоматического выдвижения второй секции стрелы или чего-то в этом роде.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

А рычаги тех секций сами не двигаются ?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
юрий 34rus пишет:

А рычаги тех секций сами не двигаются ?

рычаг то пока только один. а те пыпцтики куда рычаги вкручиваются как то не обратил внимания шевелятся или нет.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 883
andrej 73 пишет:

начинает подниматся стрела.

На лесных манипуляторах такое есть,,,,,но там на каждой секции стоят клапана (дискретные или пропорциональные)--грязь в них-обычно остатки ремкомлектов,но бывает и хуже,,,,,,проверяю так-если стоят пропорциональные,их выкручиваю -ставлю дискретные,,,при откручивании РВД проверяемой секции масло из них(при золотнике в нейтрали)идти не должно операция дающая =наводку= должна включаться.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
вовочка820 пишет:
andrej 73 пишет:

Перекидывать шланги такой гемор. попытался сделать все компактно и теперь 12 штук в одном пучке.

а шо поделаешь... это самый простой способ определить в чем дело
ну или искать схему именно этого распреда, может он по определению хитрой системы, допустим для автоматического выдвижения второй секции стрелы или чего-то в этом роде.

Схема думаю не поможет. Одна секция с фиксированным положением. и при сборке я ее устанавливал как мне удобно lда и остальные перетусовал. по внешнему виду они все одинаковы.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Сергей Федосов пишет:
andrej 73 пишет:

начинает подниматся стрела.

На лесных манипуляторах такое есть,,,,,но там на каждой секции стоят клапана (дискретные или пропорциональные)--грязь в них-обычно остатки ремкомлектов,но бывает и хуже,,,,,,проверяю так-если стоят пропорциональные,их выкручиваю -ставлю дискретные,,,при откручивании РВД проверяемой секции масло из них(при золотнике в нейтрали)идти не должно операция дающая =наводку= должна включаться.

Вот кстати при первом запуске, шланги стрелы закручены небыли и в нейтрали из обоих штуцеров масло пошло. не то что бы поток но достаточно ощутимо.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 883
andrej 73 пишет:

но достаточно ощутимо.

На секциях есть клапана?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
andrej 73 пишет:
Сергей Федосов пишет:
andrej 73 пишет:

начинает подниматся стрела.

На лесных манипуляторах такое есть,,,,,но там на каждой секции стоят клапана (дискретные или пропорциональные)--грязь в них-обычно остатки ремкомлектов,но бывает и хуже,,,,,,проверяю так-если стоят пропорциональные,их выкручиваю -ставлю дискретные,,,при откручивании РВД проверяемой секции масло из них(при золотнике в нейтрали)идти не должно операция дающая =наводку= должна включаться.

Вот кстати при первом запуске, шланги стрелы закручены небыли и в нейтрали из обоих штуцеров масло пошло. не то что бы поток но достаточно ощутимо.

Секция стрелы не в нейтрали. Немного не довключена в нейтраль.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
andrej 73 пишет:

Пожалуйста. 1

Вами приведённая теория не подходит к случаям с шестерёнчатыми насосами, а вот формула вполне работает. Вы считаете, что если выход насоса заперт, то движения масла нет. Ошибаетесь. Масло всё так-же движется в пространствах между зубьями, по внешним краям шестерен. Но так как жидкости не сжимаются, а масло подаётся в замкнутое пространство, практически мгновенно возрастает давление. А далее, это замкнутое пространство(часть насоса),от поступающего масла, хочет увеличиваться в объёме. Но , насосу растягиваться не свойственно, происходит разрыв корпуса. А если корпус насоса достаточно крепок, то ломает вал насоса, или глохнет двигатель.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
юрий 34rus пишет:

Принцип работы НШ знаете? Масло забирается меж зубьев двух шестерен, затем при вращении в каждом таком промежутке масло перемещается в магистраль нагнетания, до того момента, когда в это пространство не войдут зубья другой шестерни, и не вытеснят масло.

Бред! Масло нагнетается между зубом и корпусом. Между зубами идут утечки из зоны высокого давления в зону низкого давления.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Alecs82 пишет:
юрий 34rus пишет:

Принцип работы НШ знаете? Масло забирается меж зубьев двух шестерен, затем при вращении в каждом таком промежутке масло перемещается в магистраль нагнетания, до того момента, когда в это пространство не войдут зубья другой шестерни, и не вытеснят масло.

Бред! Масло нагнетается между зубом и корпусом. Между зубами идут утечки из зоны высокого давления в зону низкого давления.
[изображение]

одно и тоже

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
Alecs82 пишет:
юрий 34rus пишет:

Принцип работы НШ знаете? Масло забирается меж зубьев двух шестерен, затем при вращении в каждом таком промежутке масло перемещается в магистраль нагнетания, до того момента, когда в это пространство не войдут зубья другой шестерни, и не вытеснят масло.

Бред! Масло нагнетается между зубом и корпусом.
[изображение]

читал читал.набирался ума разума.оказалось снова не то huh

Вложение
skhema-raboty-shn.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9030

Блин, так выпимши хоца включиться в острую дискуссию!!! blush2
Но потом же отвечать не будут на крик о помощи... Потому как в гидравлике кроме логики ни фига пока не силен laugh

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
юрий 34rus пишет:

Масло забирается меж зубьев двух шестерен

Alecs82 пишет:

Масло нагнетается между зубом и корпусом.

И где здесь

seliverstovvalerij пишет:

одно и тоже

?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Alecs82 пишет:
юрий 34rus пишет:

Принцип работы НШ знаете? Масло забирается меж зубьев двух шестерен, затем при вращении в каждом таком промежутке масло перемещается в магистраль нагнетания, до того момента, когда в это пространство не войдут зубья другой шестерни, и не вытеснят масло.

Бред! Масло нагнетается между зубом и корпусом. Между зубами идут утечки из зоны высокого давления в зону низкого давления.
[изображение]

bang может не так понятно объяснил lol меж зубьев одной шестерни, и меж зубьев другой шестерни, итого меж зубьев двух шестерен thank_you

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
юрий 34rus пишет:

итого меж зубьев двух шестерен

Наверно тогда лучше сказать между зубув каждой из шестерен thank_you

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22579
Kotelev пишет:

Подскажите, как правильно сделать уплотнение поршня одностороннего ГЦ. То, как он сейчас сделан, для меня загадка. Не представляю как он мог работать.
Несколько вопросов попутно:
1. Куда девается воздух с сухой полости?
2. Если масло пробивает уплотнения поршня, получается, выйти оно может только через уплотнение штока наружу?

Так и работает.Масло вытесняет шток,воздуха там не будет,так как цилиндр заполнен маслом весь.Уплотнение в голове цилиндра.А вот если на так называемый поршень одеть уплотнения,то в штоковой полости будет создаваться давление-разрежение при работе цилиндра.Что не есть гуд.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Евгений -регион42 пишет:
andrej 73 пишет:

Пожалуйста. 1

Вами приведённая теория не подходит к случаям с шестерёнчатыми насосами, а вот формула вполне работает. Вы считаете, что если выход насоса заперт, то движения масла нет. Ошибаетесь. Масло всё так-же движется в пространствах между зубьями, по внешним краям шестерен. Но так как жидкости не сжимаются, а масло подаётся в замкнутое пространство, практически мгновенно возрастает давление. А далее, это замкнутое пространство(часть насоса),от поступающего масла, хочет увеличиваться в объёме. Но , насосу растягиваться не свойственно, происходит разрыв корпуса. А если корпус насоса достаточно крепок, то ломает вал насоса, или глохнет двигатель.

Получаем частный случай связанный с особенностями конструкции насоса. масло качается но полезной работы нет вся затрачиваемая мощность и следовательно работа идет на преодоление сопротивления материала насоса.

01.04.2016 - 21:48
: 32

Коллеги, здравствуйте! С вашего позволения продублирую свое сообщение из другой ветки форума.
Вопрос состоит в следующем- Имеем два распределителя р100 с одним сливным каналом, чтоб запитать второй распред от первого нужен один распределитель с двумя сливными каналами(Р100.3.000-01). мои распределители с дренажом(Р100.3.000), те которые продаются новыми(Р100.3.000A) не имеют дренажных каналов. могу ли я просверлить корпус на новом распреде, чтоб подключить дренаж, т.е. корпус внутри одинаковый или там вобще отсутствуют такие каналы внутри?
Или же сделать из моего распределителя Р100.3.000 распределитель Р100.3.000-01 с двумя сливными каналами, просверлив отверстие в том же месте, где оно находится у Р100.3.000-01? Т.е. это возможно вобще? Или забить на дренаж и поставить распред без него? Дело еще в том, что мои старые распреды не гонят масло с уплотнений золотников, а им по 15 лет, а такие новые распреды, на другом экскаваторе текут , что мама не горюй. Может я ошибаюсь и дело не в дренаже?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Евгений -регион42 пишет:

Секция стрелы не в нейтрали. Немного не довключена в нейтраль.

таки да. если сдвинуть рычаг с фиксированого положение нейтрали на положение подьем ( тоже имеется фиксация) и стрела перестает падать и другие секции перестают влиять. но такое положение не имеет четкой фиксации хотя рычаг и держится

Беларусь
: Минск
11.12.2010 - 05:31
: 97

Хочу убрать силовой регулятор и соединить цилиндр с секцией штатного распределителя. Что делать с каналом управления на распределителе, глушить или в слив?

Вложение
belarus-1221plakatno19shemagidravlicheskiysistemy.jpg
Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
Александр Швидкий пишет:

в слив

yes3

Беларусь
: Минск
11.12.2010 - 05:31
: 97
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
Александр Швидкий пишет:

в слив

yes3

Спасибо.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Александр Швидкий пишет:

Хочу убрать силовой регулятор и соединить цилиндр с секцией штатного распределителя. Что делать с каналом управления на распределителе, глушить или в слив?

А можно приеду заберу? Я себе на ЮМЗ лет 20 назад поставил. Когда то накроется, а я баз его работать уже не смогу. Забрал бы в запас. За деньги.

Беларусь
: Минск
11.12.2010 - 05:31
: 97
alpem пишет:
Александр Швидкий пишет:

Хочу убрать силовой регулятор и соединить цилиндр с секцией штатного распределителя. Что делать с каналом управления на распределителе, глушить или в слив?

А можно приеду заберу? Я себе на ЮМЗ лет 20 назад поставил. Когда то накроется, а я баз его работать уже не смогу. Забрал бы в запас. За деньги.

Забирай. Только я в Беларуси.

Узбекистан
: Кунград
28.12.2016 - 10:22
: 159

Всем привет. Заменил р80 (нехорошие сперли вместе с нш с дт75) шлифанул токарь мне перепускной клапан, а он все раано не работает. Подскажите как можно шлифовать гнездо этого клапана.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22579
Бахтияр Приаралье пишет:

Всем привет. Заменил р80 (нехорошие сперли вместе с нш с дт75) шлифанул токарь мне перепускной клапан, а он все раано не работает. Подскажите как можно шлифовать гнездо этого клапана.

Дело вполне может быть и не в перепускном(сливном) клапане.Я лично не сторонник шлифовки этого клапана.

Узбекистан
: Кунград
28.12.2016 - 10:22
: 159

Нш новый поставили. Трактор чуток поработал нш и сливной патрубок потеплели. На подьем и опускание всех секции реакции никакой. Решили что сливной клапан не закрывается. Что еще может быть?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах