Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 552 из 976

Перейти к полной версии/Вернуться
29280 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
dorofei пишет:

Длина целиндра оказалась оптимальной.

То есть чуть короче, чем центральная тяга...??? Или значительно короче...??? scratch_one-s_head

dorofei пишет:

если нужен центральный,может из большего переделать?А то про ся а потом загнёшь и выкинешь .

Ну так то ты то же прав... wink К тому же цилиндр потолще, будет по тише работать с родным НШ, как бы с плугом, это даже очень удобно, можно по миллиметру прибавлять-убавлять... С ковшом на оборот... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
Шyриk пишет:

Ход то какой у этого г/ц?

В сложенном состоянии, от центра отверстия в ушах - 450мм. В раздвинутом состоянии - 700мм.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
Шyриk пишет:

То есть 250

Так наверное... wink

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528
АлександрНик пишет:

Там на вход или на выходе впресована втулка, вот ее спец съемником вынуть и тогда валы вместе с половинками выходят из корпуса.

Спасибо. Только что за спецсЪемник. Как обойтись без него в чем его особеность? На холодную насос давит 180, через 5-6 мин работы упал на 170, дальше решили что безсмыслено проверять. т.е насос барахлит. А другой насос на холодную и 150 невыдавил. Какой лучше ремонтировать?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22116
vnkuprin пишет:
АлександрНик пишет:

Там на вход или на выходе впресована втулка, вот ее спец съемником вынуть и тогда валы вместе с половинками выходят из корпуса.

Спасибо. Только что за спецсЪемник. Как обойтись без него в чем его особеность? На холодную насос давит 180, через 5-6 мин работы упал на 170, дальше решили что безсмыслено проверять. т.е насос барахлит. А другой насос на холодную и 150 невыдавил. Какой лучше ремонтировать?

Иногда и отвёрткой легко вынимается,а иногда и нет эта втулка.В общем на месте разберётесь.Начните с насоса который 150не давит.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекс 37 пишет:
Просто Михалыч пишет:

три винта восьмидесятовских резьбы повырывал и все левые

Мы обычно когда резьба слабнуть начинает,обвариваем трубу где резьба несколько раз по кругу.Резьбу сжимает....Можно ещё с раскоса приварить(если есть конечно)

Делается все намного проще.если винт новый то с муфты левого оаскоса срезается левая резьба-она распиливается и получаются две стопорные гайки с левой резьбой.одна на винт вторая на левый раскос.если уже дело запущено то как вариант сделать с того же раскоса стопорную цанговую гайку-ту пойдет вся ширина,наварить кусок толстостенной трубы к ней проточенной на конус.у винта расхлябанный край так же сточить на конус и сделать три четыре пропила вдоль трубы.наворачивая стопорную гайку консом втулки будете обжимать трубу винта задавливая винт.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
Иван Василич пишет:

То есть чуть короче, чем центральная тяга...??? Или значительно короче...???

Если честно не сравнивал с винтом.На попу ставлю ковш,этим целиндром вываливаю и поднимаю. Его хватает и туда и сюда.Думаю плюс минус пяток сантиметров роли не сыграет.Работает и с карой .Кара на треугольнике.Тяжёлая 3тонная ишо болгарская.С винтом проблема зацепить, с гц очень даже.Так что Василич думаю с этим писюньчетым гц не стоит заморачиваться.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Мы обычно когда резьба слабнуть начинает,обвариваем трубу где резьба несколько раз по кругу.Резьбу сжимает....Можно ещё с раскоса приварить(если есть конечно)[/quote]
Делается все намного проще.если винт новый то с муфты левого оаскоса срезается левая резьба-она распиливается и получаются две стопорные гайки с левой резьбой.одна на винт вторая на левый раскос

Я обычно разрезаю вдоль резьбовое место болгаркой,сжимаю тисками вместе с винтом и свариваю обратно,и вс е окей.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
dorofei пишет:

думаю с этим писюньчетым гц не стоит заморачиваться.

Да, согласен... yes3 Меня то же стали терзать смутные сомнения, что слабоват он... wink Поменяю манжеты и положу в шкапчик, до лучших времен... wink Сегодня вот такой цилиндр подогнали, что радует, то абсолютно бесплатно, с другой стороны, это же и настораживает... lol С виду все нормально, шток не ржавый, не гнутый, подтеков не видно... wink Как правильно его укоротить..??? scratch_one-s_head И как разобрать...??? Крышка с чекой, не на резьбе... wink

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
Евгений -регион42 пишет:

Манжеты порвать не должно. Но клапан должен быть отрегулирован на определённый вес. Не стОит клапан накручивать. Для того он там и стоит

А что, не попробовать то крутнуть? На большинстве старых погрузчиках его нет и все работает, ничего не рвет.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396

Нужен цилиндр на поворот отвала 80х40х200, может есть лишний.

Вложение
gidrocilindr80h40h200.jpg
россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
Иван Василич пишет:

Как правильно его укоротить..??? scratch_one-s_head И как разобрать...??? Крышка с чекой, не на резьбе... wink

Василич,стоит ли заморачиваться и с этим.Поставишь узнаешь как работает.У меня гц 130см полный выдвиг,сдвиг 70см.Получается ход поршня 50см.Если не секрет что собираешься делать?У тебя МТЗ?Как вариант для того чтобы не трогать гц если чуть большеват.Чуть увеличить навеску.Не такая это и проблема.Кто то скажет что это увеличит рычаг и естественно излом.Но ведь при этом увеличится и толщина навески.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
dorofei пишет:
Иван Василич пишет:

Как правильно его укоротить..??? scratch_one-s_head И как разобрать...??? Крышка с чекой, не на резьбе... wink

Василич,стоит ли заморачиваться и с этим.Поставишь узнаешь как работает.У меня гц 130см полный выдвиг,сдвиг 70см.Получается ход поршня 50см.Если не секрет что собираешься делать?У тебя МТЗ?Как вариант для того чтобы не трогать гц если чуть большеват.Чуть увеличить навеску.Не такая это и проблема.Кто то скажет что это увеличит рычаг и естественно излом.Но ведь при этом увеличится и толщина навески.

Так Т25 у меня... Купил намедни, щас до ума довожу... wink К лету готовлю..


Цилиндр хочу вместо центральной тяги.. Цеплять собираюсь плуг, копалку, фрезу, ковш, зимой скребок... wink У меня когда то была сорокунька, с цилиндром очень ловко было работать... wink Этот цилиндр то же раньше на МТЗ стоял, для МТЗ или сороковки по длине он в самый раз... wink

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

У меня тож сороковка.Если чо увеличишь тяги навески.Ещё и удобней будет,а то я вот не вижу куда входит ковш.Да и скребок наверное не видать

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Cергей 36 RUS пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Манжеты порвать не должно. Но клапан должен быть отрегулирован на определённый вес. Не стОит клапан накручивать. Для того он там и стоит

А что, не попробовать то крутнуть? На большинстве старых погрузчиках его нет и все работает, ничего не рвет.

Можно немного добавить . Но причина не в клапане. Если бы он травил, то на малом плече подём замедлялся бы или совсем останавливался бы, а там наоборот убыстряется. Значит порога настройки клапана хватает.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
dorofei пишет:

а то я вот не вижу куда входит ковш.Да и скребок наверное не видать

Так то у Т25 обзор хороший, водитель высоко сидит, все видит... scratch_one-s_head

dorofei пишет:

Если чо увеличишь тяги навески

Тяги удлинить, то же не есть хорошо, будет передок поднимать... wink Да и Т25 для мелких работ нужен, что то среднее, между мотоблоком и Т 150... wink

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

на т25 у меня такой стоит с мусоровоза а на самоделке с птф телеги сеноподборщика

марку их не знаю blush2

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Да там не намного ,10см роль какую то сыграет?Или даже 20?Чо уж ты Василич.Зато с укарачиванием натрахаешься как молодой в сласть laugh Обреж на токарном,ещё и дырдочка мешать будет,значит сверлить и резьбу нарезать.Чо за металл одному Богу известно.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
сварчик пишет:

у меня такой стоит с мусоровоза

А мусоровоз какой был...??? scratch_one-s_head Где то у меня то же с мусоровоза есть цилиндры.. Был мусоровоз на базе ГАЗ 53.. Машину продал, а установку разобрал...

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

мусорка на базе ГАЗона blush2

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
dorofei пишет:

с укарачиванием натрахаешься как молодой в сласть

А че там трахаться то... dntknw Токарный у меня есть, зажму за жопу в четырех кулачковый, патрон, в шток подожму конусом, подчищу старую сварку, затем разберу, обрежу в размер гильзу, запрессую на место жопу, обварю по кругу... wink До обеда делов... wink На фото по белой полосе планирую жопу отрезать, она там приварена к гильзе... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
сварчик пишет:

мусорка на базе ГАЗона blush2

Так там вроде все длинные были...??? scratch_one-s_head Относительно длинные, длинней чем мне нужно... wink

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Были такие.Бункер обрезан с зади под углом и весь толь рёбрах жёсткости толь так собран.Верхнюю часть обрезали и использовали как самосвал

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618

Че, ни кто не подскажет как цилиндр разобрать... ??? scratch_one-s_head Крышка со стопором(чека)... scratch_one-s_head

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Иван Василич пишет:

Че, ни кто не подскажет как цилиндр разобрать... ??? scratch_one-s_head Крышка со стопором(чека)... scratch_one-s_head

Крутить голову пока чека не выкрутится . Только надо смотреть чтобы чеку не скрутить во внутрь иначе придется брать чекушку

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Сантяй пишет:

Болгарка

Так токарные есть

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22116
Иван Василич пишет:

На фото по белой полосе планирую жопу отрезать, она там приварена к гильзе...

Да вообще без проблем так сделать.В колхозе на экскаватор так обрезал(не говоря уж про т-25).Из инструмента только сварка с болгаркой.Голову на штоке тоже переставлял...До сих пор не отвалилось...

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

Ну помогите разобрать НШ 32А Антей круглый немогу вытянуть втулку которая со стороны всасывающего флянца. В ютубе где показана разборка о ней ничего нет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22116
vnkuprin пишет:

Ну помогите разобрать НШ 32А Антей круглый немогу вытянуть втулку которая со стороны всасывающего флянца. В ютубе где показана разборка о ней ничего нет.

Пруток,проходящий в эту втулку с минимальным зазором просверлить поперёк.Подобрать туда два небольших ролика(цилиндрика) отрезав их от прутка подходящего.Между этими цилиндриками пружинку,цилиндрики в отверстие прутка,заправить во втулку.Опускаешь пруток вниз,цилиндрики под действием пружинок входят в отверстия(сверления)во втулке....За пруток тянешь(можно резьбу нарезать заранее и т.д....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618

Давно бы так... lol А то все молчат, как рыба об лед... lol super

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах