Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 553 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29312 сообщений
Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

спасибо буду пробовать

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Чубченко Виктор пишет:

Не, ну три страницы только и обсуждения твоего цилиндрика Василич

За три страницы ни кто не подсказал деду, как с цилиндра снять шляпу... lol Согласись - не порядок... wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:
Чубченко Виктор пишет:

Не, ну три страницы только и обсуждения твоего цилиндрика Василич

За три страницы ни кто не подсказал деду, как с цилиндра снять шляпу... lol Согласись - не порядок... wink

Да ты гонишь Василичь.чтоб такой старый волчара и не знал как снять крышку с цилиндра-не верю"Станиславский"С.а укоротить как ты планируешь как два пальца об асфальт.в домашних условиях и без токарного производил на цилиндре стреловом когда от южанца подгонял к мтз.болгарка и сварка.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
FinФИН пишет:

не знал как снять крышку с цилиндра-не верю

Да как то не доводилось такие крышки снимать, обычно с резьбой были... dntknw

FinФИН пишет:

укоротить как ты планируешь как два пальца об асфальт.в домашних условиях и без токарного

Разве на токарном будет хуже...??? scratch_one-s_head Диски сэкономлю... ya Шток, то же болгаркой точил или голову переваривал...??? scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Ну с токаркой хуже не будет. Шток укорачивал у проушины.шток пустотелый-край обточил вставил и обварил.потом болгаркой лепестковым крузом вид придал боле менее приглядный.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
FinФИН пишет:

Шток укорачивал у проушины.

До этого проушина была приварена...??? На моём не похоже, что она была раньше приварена... scratch_one-s_head Как определить, шток трубой или нет...???

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
Иван Василич пишет:

За три страницы ни кто не подсказал деду, как с цилиндра снять

Прости Василич ,но поржать охота lol Дедушка самому вчерась только полтийник исполнился ,а туда ж.Если чо я остался при своём мнении.Обрежишь не приставишь .А если чо про откручивание башки.Использовал цепной газовый ключ.А у тя токарный есть зажмёшь крышку и в ухо лом иль мантажку.Направление?глянишь по проволке контрящей.Она при откручивании вылазить должна.Она там загнута и в ставлена в сверление.Дедушка фиг тебе не хлебушка laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
dorofei пишет:

токарный есть зажмёшь крышку и в ухо лом иль мантажку

Привет дедушка... lol В общем то так и сделал, только не цепным ключом, его не охота было делать... В общем выставился, убрал сварку, наметил сколько отрезать, потом прямо в центрах постучал по крышке на отворачивание... wink Пошла легко, без проблем... wink Чеку вынул, потом снял цилиндр с токарного, "жопа" осталась в патроне... Подровнял её в размер, отбортовал под сварку... wink Час работы... wink Завтра съезжу постоянкой обварю... Своей постоянки нет и инвертор умер, приходиться к корешу ездить ответственные детали варить...


Со штоком пока ничего не делал, пришлось другими делами заняться...

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

Ну че разобрал НШ32А резинкки все целые правда дубовые был еще прорван один из сальников. Заменил все, как будет работать под нагрузкой проверю весной

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

До этого проушина была приварена...??? На моём не похоже, что она была раньше приварена... Как определить, шток трубой или нет...???

на колупаторном-трубчатые штоки.на твоём что ты пилишь-цельный.то что ты не видишь место сварки-не показатель того что оно не сварено.можно сварить трением,полуавтоматом,электродом с последующей обработкой сварного шва.обычно в штоке засверлено и проушина вставлена и обварена.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
FinФИН пишет:
Иван Василич пишет:

До этого проушина была приварена...??? На моём не похоже, что она была раньше приварена... Как определить, шток трубой или нет...???

на колупаторном-трубчатые штоки.на твоём что ты пилишь-цельный.то что ты не видишь место сварки-не показатель того что оно не сварено.можно сварить трением,полуавтоматом,электродом с последующей обработкой сварного шва.обычно в штоке засверлено и проушина вставлена и обварена.

Далеко не всегда сварено. Нередко на резьбе встречаются.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
FinФИН пишет:

.обычно в штоке засверлено и проушина вставлена и обварена.

Обрезал шток по размеру, просверлил, нарезал резьбу... wink Голову зажал в четырех кулачковый патрон, обрезал остатки штока, оставив на нем пиптик, миллиметров тридцать, на пиптике нарезал резьбу, прикрутил голову к штоку... wink Как то так... Обварить не получилось пока, у меня постоянки нет, инвертор "крякнул", хотел взять у кореша, но пока занят.... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Вовий пишет:

Далеко не всегда сварено. Нередко на резьбе встречаются.

Привет Володь... dri У меня точно не на резьбе... wink

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Иван Василич пишет:
Вовий пишет:

Далеко не всегда сварено. Нередко на резьбе встречаются.

Привет Володь... dri У меня точно не на резьбе... wink

Приветствую, Василич. Проушину к штоку не приваривай, на резьбовой клей посади.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

Обварить не получилось пока

смотри соблюдай соосность-перпендикулярность оси цилиндра и оси пальца-а то при изменении положения штока и повороте цилиндра на пальце-на шток будут давить не нужные боковые силы-согнуть может.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22196
Иван Василич пишет:

Обварить не получилось пока, у меня постоянки нет,

Василич,а обычным трансформатором(переменкой) теперь уже взападло варить стало? laugh А мне нравится мощный транс,можно варить хоть сутки без перерыва и на большом токе....(ну естественно когда что-то толстое) good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Вовий пишет:

Проушину к штоку не приваривай, на резьбовой клей посади

Почему...??? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
FinФИН пишет:

смотри соблюдай соосность-перпендикулярность оси цилиндра и оси пальца

То есть если болгаркой, то все по осям, а если в токарном, сикось накось...??? laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алекс 37 пишет:

а обычным трансформатором(переменкой) теперь уже взападло варить стало?

УОНИ держат разрыв больше пятидесяти килограмм на миллиметр... wink По этому постоянкой и УОНИ... wink Так по крепче будет, Сань, для себя делаю, не торопясь... wink

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Иван Василич пишет:
Вовий пишет:

Проушину к штоку не приваривай, на резьбовой клей посади

Почему...??? scratch_one-s_head

Вдруг проушину заменить надо будет. Или не дай бог шток согнётся. Если уже резьба есть зачем сварка нужна?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Вовий пишет:

Вдруг проушину заменить надо будет. Или не дай бог шток согнётся. Если уже резьба есть зачем сварка нужна?

Не, Володь, думаю, что не так много работы будет этому цилиндру, быстрей трактор помрет, или я, чем он износиться и дойдет до смены головы... wink

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Иван Василич пишет:
Вовий пишет:

Вдруг проушину заменить надо будет. Или не дай бог шток согнётся. Если уже резьба есть зачем сварка нужна?

Не, Володь, думаю, что не так много работы будет этому цилиндру, быстрей трактор помрет, или я, чем он износиться и дойдет до смены головы... wink

Не загадывай. Хочешь рассмешить Бога расскажи ему о своих планах.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Вовий пишет:

Хочешь рассмешить Бога расскажи ему о своих планах.

Эть точно... lol

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Обрезал шток по размеру, просверлил, нарезал резьбу... wink Голову зажал в четырех кулачковый патрон, обрезал остатки штока, оставив на нем пиптик, миллиметров тридцать,

не проще было,укоротить со стороны поршня?обрезал,проточил,нарезал резьбу и все без всякой сварки.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
seliverstovvalerij пишет:

не проще было,укоротить со стороны поршня?обрезал,проточил,нарезал резьбу и все без всякой сварки.

Сначала так и хотел сделать, но напугали, что шток может быть трубчатый... wink

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

Какая марка цилиндра на шестишпильке. хочу купить ремкомплект а то подтекает

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22196
vnkuprin пишет:

Какая марка цилиндра на шестишпильке. хочу купить ремкомплект а то подтекает

Могут быть разные варианты...Надо по месту,после разборки смотреть.И со старыми в магазин.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14349
Иван Василич пишет:

Сначала так и хотел сделать, но напугали, что шток может быть трубчатый..

Такой тонкий скорее всего не может быть трубчатым...точно напугали... laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Анатолий Иванович пишет:
Иван Василич пишет:

Сначала так и хотел сделать, но напугали, что шток может быть трубчатый..

Такой тонкий скорее всего не может быть трубчатым...точно напугали... laugh

Ну так то не совсем тонкий, на 40мм.... scratch_one-s_head Попадался такой трубчатый, где то даже кусок от него валяется... Точно не помню на сколько он, но мне помнится, что показвалось не толще этого... scratch_one-s_head Завтра если найду, померяю... scratch_one-s_head

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Иван Василич пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Иван Василич пишет:

Сначала так и хотел сделать, но напугали, что шток может быть трубчатый..

Такой тонкий скорее всего не может быть трубчатым...точно напугали... laugh

Ну так то не совсем тонкий, на 40мм.... scratch_one-s_head Попадался такой трубчатый, где то даже кусок от него валяется... Точно не помню на сколько он, но мне помнится, что показвалось не толще этого... scratch_one-s_head Завтра если найду, померяю... scratch_one-s_head

На 40 трубчатые бывают. Сам резал такой.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах