Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 548 из 976

Перейти к полной версии/Вернуться
29280 сообщений
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

На т-16 разве не односторонний?На подъем мотовила вроде 600 длина.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

с подъема кузова трактора т 16 однозначно(марку не помню)[/quote]

Это не с т16,на т16 оба конца цилиндра можно выкрутить.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
seliverstovvalerij пишет:

на т16 оба конца цилиндра можно выкрутить.

Нет только на штоке выкручивается , но там с обеих сторон стоят яблочки

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Гамов Иван пишет:

На т-16 разве не односторонний?

нет

Гамов Иван пишет:

На подъем мотовила вроде 600 длина.

значит на выдвижение мотовила в перёд , но на доне точно

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Нет только на штоке выкручивается , но там с обеих сторон стоят яблочки[/quote]

в моем случае,откручиваются оба конца,трактор 72года,правда цилиндр поставил в рулевую.Нижняя контрогаится.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Уважаемые коллеги, помогите распознать гидроцилиндр. Похож на 80.40.400. Он ли?

точно не 80.скорее 63.с диаметром штока 25 или 30мм.с ходом от 200 до 230мм

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
seliverstovvalerij пишет:

в моем случае,откручиваются оба конца,трактор 72года,правда цилиндр поставил в рулевую.Нижняя контрогаится.

Можно фото целиндра

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
Шyриk пишет:
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Уважаемые коллеги, помогите распознать гидроцилиндр. Похож на 80.40.400. Он ли?

как их сейчас распознать - их в гаражах клепают, в магазинах по гидрвлике стоит станок и как шланги г/ц склепают на любой размер.

по цвету и виду похож на г/ц которые шли к нам раньше с Украины.

как малые дети... есть размеры цилиндра ...да хоть на крышку унитаза ставь если по размерам подходит а на счет яблок если бокового люфта нет то они и..... ненужны

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
LESCHA 112 пишет:

как малые дети... есть размеры цилиндра ...да хоть на крышку унитаза ставь

Как я согласен с Вами)))))

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452

Привет всем
. Получил от очень хорошо человека посылочку. Спасибо огромное Ему за это.

Вложение
img20171123110356.jpg
22.09.2010 - 08:26
: 314
Mifanay пишет:

Привет всем
. Получил от очень хорошо человека посылочку. Спасибо огромное Ему за это.

почем ?
и какая резьба ?

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
mvl11 пишет:

почем ?
и какая резьба ?

Почем к сожалению не могу сказать. Брал у фуромчанина, а вот резьба G3/8

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921

Привет всем. Сегодня был в металлоприемке. Попалась такая вещь. Двухсекционный распределитель новый. Куда его можно присобачить и как подключить ? Но пока не забрал. Стоит забирать?

Вложение
foto0014.jpg
foto0013.jpg
foto0012.jpg
Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1266
Чубченко Виктор пишет:

Привет всем. Сегодня был в металлоприемке. Попалась такая вещь. Двухсекционный распределитель новый. Куда его можно присобачить и как подключить ? Но пока не забрал. Стоит забирать?

Колунистам предложи.

Україна
: Черкаси
05.12.2015 - 20:48
: 6

Добрый день. У кого-то есть какая-то приспособа для того чтобы делает гидро шланги с труб различной длины и диаметра.
А именно розвальцовка,

Вложение
img9003-678399.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856

Про такой нш кто-нибудь что нибудь знает.

Вложение
783medium.png
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Механ1к пишет:

Добрый день. У кого-то есть какая-то приспособа для того чтобы делает гидро шланги с труб различной длины и диаметра.
А именно розвальцовка,

Фото и приспособа мои.
Здесь нужно не развальцовка а покупка стандартных муфточек - "боченков", как на стандартных соединениях. На спец фирме по гидравлике, они не дорого стоят. Пытался снимать боченки со старых соединений но это сложно, вернее, раз на раз не приходится - проще купить.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2476
silivon4ik пишет:

проще купить.

При наличии токарного можно выточить, что я и делаю.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Mifanay пишет:

Привет всем
. Получил от очень хорошо человека посылочку. Спасибо огромное Ему за это.

super

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741

подскажите
для самостоятельного изготовления гидравлических трубок,
как называются комплектующие, что-бы искать в интернете

30.11.2017 - 04:53
: 5

Добрый день!
У меня на самодельном автомобиле (не трактор конечно, но кое что от МТЗ установлено) стоит ГОРУ от МТЗ-80 в схеме с гидроцилиндром рулевым мтз 82 (МТЗ Ц50-3405215), насос дозатор Д-160 (россия кажется), гидробачок обьемом 2 литра и насос родной от ГУРа (на ДВС Hi-Besta 2.7). Вся схема работает неплохо. Все рулится вполне адекватно. Но проблема следующая. При езде по асфальту на неровностях дороги начинает плыть руль. И приходится немного подруливать. Все явные причины типа люфтов в рулевых наконечниках, шкворнях, ступицах и прочее уже устранены. Остается грешить на гидроцилиндр или насос дозатор. Есть какие-то рекомендации по избавлению от этой беды?
Гидроцилиндр кстати уже немного подработан. Там стоит фиксатор в виде прута из металла 4мм. И в нем был люфт. В общем крышку с этим фиксатором я приварил к корпусу цилиндра.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
Андрей Запорожец пишет:

Добрый день!
У меня на самодельном автомобиле (не трактор конечно, но кое что от МТЗ установлено) стоит ГОРУ от МТЗ-80 в схеме с гидроцилиндром рулевым мтз 82 (МТЗ Ц50-3405215), насос дозатор Д-160 (россия кажется), гидробачок обьемом 2 литра и насос родной от ГУРа (на ДВС Hi-Besta 2.7). Вся схема работает неплохо. Все рулится вполне адекватно. Но проблема следующая. При езде по асфальту на неровностях дороги начинает плыть руль. И приходится немного подруливать. Все явные причины типа люфтов в рулевых наконечниках, шкворнях, ступицах и прочее уже устранены. Остается грешить на гидроцилиндр или насос дозатор. Есть какие-то рекомендации по избавлению от этой беды?
Гидроцилиндр кстати уже немного подработан. Там стоит фиксатор в виде прута из металла 4мм. И в нем был люфт. В общем крышку с этим фиксатором я приварил к корпусу цилиндра.

Плыть как? если само рулевое колесо уходит понемногу, то это норма.

30.11.2017 - 04:53
: 5
Cергей 36 RUS пишет:

Плыть как? если само рулевое колесо уходит понемногу, то это норма.

При наезде на неровность колеса убегают вправа или влево немного. И их приходится возвращать рулевым колесом конечно.
Также после 55 км\ч есть эффект шимми (биение колес в резонансе). Но, думаю у него ноги растут оттуда же. Хотя там еще добавляет балансировка колес конечно же.

Но если это рулевое колесо. То почему это норма? И может насос дозатор нужно другой (лучшего качества)?

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Андрей Запорожец пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

Плыть как? если само рулевое колесо уходит понемногу, то это норма.

При наезде на неровность колеса убегают вправа или влево немного. И их приходится возвращать рулевым колесом конечно.
Также после 55 км\ч есть эффект шимми (биение колес в резонансе). Но, думаю у него ноги растут оттуда же. Хотя там еще добавляет балансировка колес конечно же.

Но если это рулевое колесо. То почему это норма? И может насос дозатор нужно другой (лучшего качества)?

При таких скоростях вообще не рекомендуют ставить гидроусилители такого типа,надо ставить от автомобилей.
У меня на тракторе стоит другого типа НД160,там есть регулировка клапана от гидроудара,то есть если цилиндр захочет повернутся от от какого-то препятсвия (я так думаю) то клапан перекрывает поток масла от цилиндра,на ваших не знаю есть или нет.В общем мне не приходится постоянно постоянно крутить баранку.
Еще,сильно влияет схождение колес,если оно неправильное,задолбаешся ловить дорогу.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Андрей Запорожец пишет:

Добрый день!
У меня на самодельном автомобиле (не трактор конечно, но кое что от МТЗ установлено) стоит ГОРУ от МТЗ-80 в схеме с гидроцилиндром рулевым мтз 82 (МТЗ Ц50-3405215), насос дозатор Д-160 (россия кажется), гидробачок обьемом 2 литра и насос родной от ГУРа (на ДВС Hi-Besta 2.7). Вся схема работает неплохо. Все рулится вполне адекватно. Но проблема следующая. При езде по асфальту на неровностях дороги начинает плыть руль. И приходится немного подруливать. Все явные причины типа люфтов в рулевых наконечниках, шкворнях, ступицах и прочее уже устранены. Остается грешить на гидроцилиндр или насос дозатор. Есть какие-то рекомендации по избавлению от этой беды?
Гидроцилиндр кстати уже немного подработан. Там стоит фиксатор в виде прута из металла 4мм. И в нем был люфт. В общем крышку с этим фиксатором я приварил к корпусу цилиндра.

Цилиндр здесь не причем. Эти усилители дороги не держат. А на машине и тем более.

30.11.2017 - 04:53
: 5
alpem пишет:

Эти усилители дороги не держат.

Какие усилители вы имеете в виду?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Андрей Запорожец пишет:

И приходится немного подруливать. Все явные причины типа люфтов в рулевых наконечниках, шкворнях, ступицах и прочее уже устранены. Остается грешить на гидроцилиндр или насос дозатор. Есть какие-то рекомендации по избавлению от этой беды?

После установки ГОРУ на Т-25 были точно такие же симптомы - на трассе по прямой и на скорости трактор убегал. Опустив все муки поиска проблемы в результате причина нашлась - сжимался шланг на подачу масла от бачка к НШ. Решилось путем установки пружины в шланг и проблема ушла.
В Вашем случае возможно не соответствие насоса дозатора по производительности - 160-е устанавливаются на МТЗ-1221 с ДВУМЯ цилиндрами, На МТЗ с одним цилиндром Д100, на Т-25 родные 80-е. Все таки 100% превышение производительности должно сказываться при скорости - в единицу времени пробег очень большой и на легкое касание колесо реагирует мгновенно.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Андрей Запорожец пишет:
alpem пишет:

Эти усилители дороги не держат.

Какие усилители вы имеете в виду?

Дозаторы.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870

всем добрый вечер вчера спас от деда мартена гидрораспределитель.(резали какой то большой автокран с гидроупорами) я успел урвать распред. болгарский на 5 секций, на одной боковине на шильдике тип 346рк1, на другой боковине на шильдике тип кк1, на каждой секции на шильдике 346ж. как я понял распред с золотниками двустороннего действия. без плавающего и без фиксации. хочу поставить на грейфер пг-02 на т-16 нужно ли этому расперду какой нибудь дополнительный предохранитель? или в нём уже есть?а то такого как в обычных я на нём не вижу и нормально ли он будет работать с нш-50?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
МОТОРИСТ 74 пишет:

всем добрый вечер вчера спас от деда мартена гидрораспределитель.(резали какой то большой автокран с гидроупорами) я успел урвать распред. болгарский на 5 секций, на одной боковине на шильдике тип 346рк1, на другой боковине на шильдике тип кк1, на каждой секции на шильдике 346ж. как я понял распред с золотниками двустороннего действия. без плавающего и без фиксации. хочу поставить на грейфер пг-02 на т-16 нужно ли этому расперду какой нибудь дополнительный предохранитель? или в нём уже есть?а то такого как в обычных я на нём не вижу и нормально ли он будет работать с нш-50?

он и с бОльшим насосом будет дружить.на грейфер вам ни фиксация ни плавающее не нужны.http://www.dortehavto.ru/zakaz-zapasnyh-chastej/gidroraspredeliteli/gidr...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах