Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 548 из 557

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

16685 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 5294
Мыслитель пишет:
Михаил Сычиков пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Видимо для масла

Самое интересное, что мне тоже так показалось.

Не для молока конечно.. какую он функцию выполняет, на кой нужен вообще

На клапан сверху одевается втулка....без этого отверстия по втулке туда-сюда(при работе) он будет ходить плохо.Это для начала. wink

Александр я.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12417
Мыслитель пишет:

какую он функцию выполняет, на кой нужен вообще

https://www.youtube.com/watch?v=wlRbmVE0iqI

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1067
Алекс 37 пишет:
Мыслитель пишет:
Михаил Сычиков пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Видимо для масла

Самое интересное, что мне тоже так показалось.

Не для молока конечно.. какую он функцию выполняет, на кой нужен вообще

На клапан сверху одевается втулка....без этого отверстия по втулке туда-сюда(при работе) он будет ходить плохо.Это для начала. wink

Для смазки значит..

Шyриk пишет:
Мыслитель пишет:

какую он функцию выполняет, на кой нужен вообще

https://www.youtube.com/watch?v=wlRbmVE0iqI

Видео сморел про это отверстие не помню там..

Правда не колет глаза, а осветляя раскрывает их ...

Россия
Мыслитель пишет:

смотри еще раз. это "согласующее" отверстие.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13547
Шyриk пишет:

смотри еще раз

этож надо так логин подобрать scratch_one-s_head

Россия
Шyриk пишет:
Мыслитель пишет:

Это наверное маленькое отверстие ....а речь идёт об отверстии по центру....

Александр я.

Россия
Алекс 37 пишет:

а речь идёт об отверстии по центру..

перечитал, извиняюсь.

Мыслитель пишет:

и

Россия
Алекс 37 пишет:
Шyриk пишет:
Мыслитель пишет:

Правильно, о центральном там речи нет.. хотя клапан смазать может и маленькое отверстие.. центральное наверно для пружины чтоб не изнашивался..
Сегодня поставил болтик под пружину по советам некоторых форумчан изменение большое, давление тоже чуть добавил, масло жужжит но не греется пока..

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14746
Мыслитель пишет:
Алекс 37 пишет:
Шyриk пишет:
Мыслитель пишет:

Правильно, о центральном там речи нет.. хотя клапан смазать может и маленькое отверстие.. центральное наверно для пружины чтоб не изнашивался..
Сегодня поставил болтик под пружину по советам некоторых форумчан изменение большое, давление тоже чуть добавил, масло жужжит но не греется пока..

А вы попробуйте его заткнуть.при закрытом клапане пружина распрямлена и там же некий обьем масла будет находиться заполнив закрытый обьем.при переводе в холостой ход распреда придется приложииь какое то усилие чтоб сдвинуть клапан в открытое положение.а запертый плотностью посадки обьем масла не даст сделать это быстро.так же и для перехода в рабочий ход но там не так будет заметно.в общем не дураки это отверстие в клапане делали.раз оно сделано значит выполняет определенную ему функцию.

Россия
Мыслитель пишет:

Без отверстия клапан как будет подниматься-опускаться...между ним и втулкой будет ЗАКРЫТОЕ пространство,как поршень в цилиндре....Масло туда всё равно попадёт..Для поднятия клапана его нужно вытеснить,для опускания снова туда ....В итоге провалы в гидравлике.Какие изменения в гидравлике после добавления болта,кроме жужжания масла?

Александр я.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 2035
Алекс 37 пишет:

.Какие изменения в гидравлике после добавления болта,кроме жужжания масла?

он и клапан крутанул(давление добавил) теперь пойми от чего изменения

глаза боятся а руки делают

Россия
Алекс 37 пишет:
Мыслитель пишет:

Без отверстия клапан как будет подниматься-опускаться...между ним и втулкой будет ЗАКРЫТОЕ пространство,как поршень в цилиндре....Масло туда всё равно попадёт..Для поднятия клапана его нужно вытеснить,для опускания снова туда ....В итоге провалы в гидравлике.Какие изменения в гидравлике после добавления болта,кроме жужжания масла?

Лучше работает, на холостых даже,раншье полностью нажимал газ чтоб цилидр хотя бы двинулся..

Россия
сенсей пишет:
Алекс 37 пишет:

.Какие изменения в гидравлике после добавления болта,кроме жужжания масла?

он и клапан крутанул(давление добавил) теперь пойми от чего изменения

Скажу так... до этого клапан давления до конца почти закрутил масло грелось хрен голоши не поднимал, ставил болт работает занимательно.. пружины оказывается миллион видов трудно подходящий найти.. думаю если пружина мягкая болт даже не поможет..

Россия
: Новоалександровск
27.03.2015 - 21:13
: 189

По книге на 200бар рег.предохр.клапан!

Россия
: Екатеринбург
03.10.2017 - 12:39
: 2

Всем привет!
Два вопроса:
1) кто что знает про фирму POWERMASTER? Предлагают купить их БРСки http://www.hydravia.ru/products/bystrorazemnye_soedineniya/

У кого-нибудь был опыт эксплуатации? Насколько они лучше/хуже тех же Стуччи? Я так понимаю, что это Китай, но насколько он "китайский китай"? )

2) Если в системе начало пениться масло вдруг, то это куда смотреть? На что грешить? Никогда с таким не сталкивался.

carpe diem

россия
: камчатка
03.10.2017 - 12:33
: 2

Здравствуйте Всем! Помогите решить проблему соединение двух гидрораспределителей , Один Р160 главный, другой Р75 от одного насоса.Пытался их подсоединить параллельно, на Р 75 глушил клапан, не помогло.

Россия
vlad_kuzin_ пишет:

2) Если в системе начало пениться масло вдруг, то это куда смотреть? На что грешить? Никогда с таким не сталкивался.

Видимо воздух где то сосёт(от гидробака до насоса).

Аватар пользователя Сергей Васильевич Васильев
Россия
: Улус Ранжурово, Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 329

Какого вращения насос на фото? На мтз подойдёт?

Файлы: 
  • 3825041195.jpg
  • 3825039731.jpg
Россия
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Левого, на мтз правый.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 346

На мтз подойдёт?

На МТЗ пойдёт на ВОМ.Там левый надо.

Ищущий,да обрящет.

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00

Мне кажется этот насос правого вращения. Мтз 80 как раз нужен правого, значит подойдет

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 963

Всем привет!! нужен совет знатоков. попал в руки насос-дозатор НДМ 200 у 600. хочу поставить на мтз. из сообщений в теме понял что пропускная его способность 200 литров и типа слишком бодро будет двигать цилиндр. цилиндр к стати есть 50тый. мои соображения такие. что этот ндм работает в паре с нш32 на грейдерах. и производительность насоса намного меньше возможностей дозатора. и тем на менее всё работает. но на грейдере цилиндры большие. на мтз цилиндр намного меньше, но и насос нш-10. в трое меньше по производительности чем 32й. думаю что резвость цилиндра будет зависеть не от возможностей дозатора а от производительности насоса. и ещё если уж будет слишком быстро двигать цилиндр. то можно выточить самодельные штуцера на дозатор на шланги цилиндра, с уменьшенным сечением внутреннего отверстия. тогда дозатор захлебнувшись потоком масла будет перегонять излишки через предохранительный клапан. и ещё. пробовал покрутить вал рукой. не крутится. вставил в отверстие вала под шплинт гвоздь 5мм толщиной вал смещается на пару градусов и встаёт. гвоздь гнётся. при отпускании вал как на пружине возвращается в исходное положение. так должно быть? или с ним что то не так? а если не так, то что? у меня мысля такая, что затянули те семь болтов на торце. и возможно из за этого признали дозатор непригодным .на вид дозатор не разбирался.

трактор надо любить как жену!! не за что то, а вопреки всему))

Россия
АлександрНик пишет:

Мне кажется этот насос правого вращения. Мтз 80 как раз нужен правого, значит подойдет

Креститься надо!На мтз слева вход справа выход

Россия

На верхнем фото красная наклейка в верху или внизу?

Украина
17.09.2011 - 23:25
: 3310
Алекс 37 пишет:

Без отверстия клапан как будет подниматься-опускаться...между ним и втулкой будет ЗАКРЫТОЕ пространство,как поршень в цилиндре....Масло туда всё равно попадёт..Для поднятия клапана его нужно вытеснить,для опускания снова туда ...

Абсолютно верно. Без отверстия шток клапана станет поршнем.

Здесь нет песен и стихов. Здесь ремонты, настройки и регулировки. https://www.youtube.com/channel/UCCwNtqmDNN8kfW4T06se5Lw/videos

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
АлександрНик пишет:

Не грубите, а лучше посмотрите на фото, к отверстию прикреплен бейджик с инструкцией и сделайте выводы. Масло движется по наружной стороне шестерни. Или я ошибаюсь?? Поправьте если не так?

Россия
АлександрНик пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
АлександрНик пишет:

Не грубите, а лучше посмотрите на фото, к отверстию прикреплен бейджик с инструкцией и сделайте выводы. Масло движется по наружной стороне шестерни. Или я ошибаюсь?? Поправьте если не так?

Ничего Вы не ошибаетесь.Насос Правый и по маркировке,и на самом деле.Достаточно одной верхней фотки..(по отверстиям крепления насоса видно что вал стоит вверху...дальше сами ..)

Александр я.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 15094
МОТОРИСТ 74 пишет:

Всем привет!! нужен совет знатоков. попал в руки насос-дозатор НДМ 200 у 600. хочу поставить на мтз. из сообщений в теме понял что пропускная его способность 200 литров и типа слишком бодро будет двигать цилиндр. цилиндр к стати есть 50тый. мои соображения такие. что этот ндм работает в паре с нш32 на грейдерах. и производительность насоса намного меньше возможностей дозатора. и тем на менее всё работает. но на грейдере цилиндры большие. на мтз цилиндр намного меньше, но и насос нш-10. в трое меньше по производительности чем 32й. думаю что резвость цилиндра будет зависеть не от возможностей дозатора а от производительности насоса. и ещё если уж будет слишком быстро двигать цилиндр. то можно выточить самодельные штуцера на дозатор на шланги цилиндра, с уменьшенным сечением внутреннего отверстия. тогда дозатор захлебнувшись потоком масла будет перегонять излишки через предохранительный клапан. и ещё. пробовал покрутить вал рукой. не крутится. вставил в отверстие вала под шплинт гвоздь 5мм толщиной вал смещается на пару градусов и встаёт. гвоздь гнётся. при отпускании вал как на пружине возвращается в исходное положение. так должно быть? или с ним что то не так? а если не так, то что? у меня мысля такая, что затянули те семь болтов на торце. и возможно из за этого признали дозатор непригодным .на вид дозатор не разбирался.

Не совсем так. 200 это не пропускная способность, а рабочтй объем. Тобишь за один оборот руля он перекачает 200 кубических сантиметров масла...

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 963
Kostomar пишет:

Не совсем так. 200 это не пропускная способность, а рабочтй объем. Тобишь за один оборот руля он перекачает 200 кубических сантиметров масла...

это ещё лучше. так как перекачка масла рулём актуальна при заглушенном двигателе. и то не очень много получается. где то гранёный стакан на оборот руля. цилиндр на 50. с выходом штока на 10 см. потребует чуть больше масла. а значит резвость руля будет как у иномарки. один минус. при заглушенном двигателе в неподвижном положении трактора, вдавить в цилиндр 200гр. масла за один поворот руля будет проблемно. тут как говорится , помощник нужен.

трактор надо любить как жену!! не за что то, а вопреки всему))

Аватар пользователя Евгений -регион42
Россия
: КУЗБАСС
09.02.2015 - 09:09
: 3186
МОТОРИСТ 74 пишет:
Kostomar пишет:

это ещё лучше. так как перекачка масла рулём актуальна при заглушенном двигателе. и то не очень много получается. где то гранёный стакан на оборот руля. цилиндр на 50. с выходом штока на 10 см. потребует чуть больше масла. а значит резвость руля будет как у иномарки. один минус. при заглушенном двигателе в неподвижном положении трактора, вдавить в цилиндр 200гр. масла за один поворот руля будет проблемно. тут как говорится , помощник нужен.

С таким дозатором , цилиндр нужен 60-й или 63-й и насос нш-16.