Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 554 из 557

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

16683 сообщения
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 5292
waldemar пишет:

Еще есть в торце сливное отверстие, но оно заглушено.

Насос(мотор) плоский?...Если это настоящий ГМШ,то с этой заглушки должен быть слив.

Александр я.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 2620
Алекс 37 пишет:
waldemar пишет:

Еще есть в торце сливное отверстие, но оно заглушено.

Насос(мотор) плоский?...Если это настоящий ГМШ,то с этой заглушки должен быть слив.

А можно приварить к сливной трубке еще штуцер и соединить это заглушенное отверстие? Ведь вход у меня через шланг под ключ 24 , а выход на 32. Или тянуть еще одну магистраль к баку?
И еще: это нормально, что на тракторе НШ 32, а ГМШ на разбрасывателе -50? Нигде не нашел, какой ГМШ ставился с завода. Купил бы новый и решились бы все проблемы

Россия
waldemar пишет:

А можно приварить к сливной трубке еще штуцер и соединить это заглушенное отверстие? Ведь вход у меня через шланг под ключ 24 , а выход на 32. Или тянуть еще одну магистраль к баку?
И еще: это нормально, что на тракторе НШ 32, а ГМШ на разбрасывателе -50? Нигде не нашел, какой ГМШ ставился с завода. Купил бы новый и решились бы все проблемы

Можно и приварить,только рычаг случайно не нажимать в обратную сторону.В заводском варианте-отдельная трубка на слив в бак....С завода вроде ставились гмш-46.... Если есть в наличии обычный нш левый,то ставьте его.Вход(шланг на 24) подключите на ВЫХОД насоса.Мы ставили 32-й.

Александр я.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 2620
Алекс 37 пишет:

отдельная трубка на слив в бак.

Я так и сделал, вместо заливной пробки гидробака выточил переходник .

Россия
waldemar пишет:

Я так и сделал, вместо заливной пробки гидробака выточил переходник .

Тогда всё нормально.Если приобретёте круглый гидромотор(насос) то там с торца сливного отверстия уже не будет....(со сливным дренажным отверстием это универсальные гидромоторы,реверсивные так сказать)

Александр я.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 345
waldemar пишет:

Поменял, завел, только дал обороты, опять потек.

А как у меня в ЮМЗ с рукоятки КПП масло хлестало,когда не того вращения насос сотый поставил.Это надо видеть!)))))))))

Ищущий,да обрящет.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1829
waldemar пишет:

Я в этой же теме спрашивал практически то же самое пару лет назад. У меня на лейке ГМШ-50. Заглушенное отверстие есть дренаж и он не должен быть заглушенным. Из него масло херачит неслабо. Насколько я понимаю назначение дренажа из него выходит масло когда глушишь мотор, а он еще раскручен тарелкой по инерции и маслу нужно куда-то деться. В вашем случае оно выдавливает сальник. Я свой дренаж соединил с обраткой и рукав работает как гидроаккумулятор. Если на тракторе НШ-32, то ГМШ-32 выдаст примерно те же обороты, что у движка. Поэтому ставят ГМШ-50 чтобы было понижение. Как-то так.

Танцуй, как будто никто не видит. Пой, как будто никто не слышит. Работай, как будто никто не платит.

Россия
Евгений_Киев пишет:

Насколько я понимаю назначение дренажа из него выходит масло когда глушишь мотор, а он еще раскручен тарелкой по инерции и маслу нужно куда-то деться.

Назначение дренажа-разгрузить сальник даже при работе гидромотора.Такая конструкция гидромотора(реверсивный).....В круглых(не реверсивных) гидромоторах дренажного отверстия нет-?И чтоб не было лишнего гемороя слив с гидромотора нужно делать прямиком в бак.

Александр я.

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 319
alpem пишет:
vnkuprin пишет:

Если можно помогите поразмышлять проблема была еще весной но теперь есть время чтобы заняться ремонтом.
Навеска держит относительно не плохо, т.е поднял КРН и поехал до поля бывает пару раз приподнял и все.
А вот когда цепляю СПЧ то пустую подымает полностью, а когда загрузил удобрение то шток цилиндра полностью не втягивается как бы не газовал. Прицеп выгружаю без проблем. Короче подскажите с чего начинать ремонт и что как можно проверить: распределитель,цилиндр ,насос?

Какой цилиндр стоит на навеске? Может мне правильно отрегулирован предохранительный клапан и он рано срабатывает.

Цилиндр 100, как проверить регулировку клапана, Но хочется узнать с чего начать проверку, Может кинуть ремкомплект на цилиндр или распределитель.

Украина
Алекс 37 пишет:

Такая конструкция гидромотора(реверсивный).....В круглых(не реверсивных) гидромоторах дренажного отверстия нет-?И чтоб не было лишнего гемороя слив с гидромотора нужно делать прямиком в бак.

Это не реверсивный гидромотор. Он только в одну сторону крутится. Из дренажа да, льет все время, но при работе оно спокойно в обратку уходит, а когда золотник закрыт объема рукава достаточно, проверено личной практикой. А вот сделать слив прямиком в бак это гемор по пятибалльной шкале на пять с плюсом.

Танцуй, как будто никто не видит. Пой, как будто никто не слышит. Работай, как будто никто не платит.

Аватар пользователя Евгений -регион42
Россия
: КУЗБАСС
09.02.2015 - 09:09
: 3186
Евгений_Киев пишет:

А вот сделать слив прямиком в бак это гемор по пятибалльной шкале на пять с плюсом.

Но слив должен уходить в бак напрямую. Так должно быть.

Украина

Коммунизм тоже вроде должен был уже быть. Но как можем наблюдать - сойдет и так. Тройник, кусок шланга и на 5 минут делов. А мастырить слив от навесного орудия сзади в гидробак спереди, еще и врезаться в него как-то и оно будет использоваться только для одного орудия - дикий бред.

07.03.2015 - 06:34
: 279

Дренаж должен сливаться в бак без всякого противодавления,мимо фильтра.НА некоторых ГМШ дренаж сделан в полость выхода масла из ГМШ поэтому отсутствует сверление в торце корпуса ГМШ и сливной рукав нужно применить большего сечения.

Украина

Вы пишете как должен, а я пишу как работает. Особо хочу отметить, что уже долго и немало работает. Ну а решать что ближе к телу уже тому, кому с этим париться.

07.03.2015 - 06:34
: 279

Приносит студент на курсовую чертеж пистолета ,ну и начинается со стороны преподавателей ,что с сдесь не так и,что это работать не будет .студент достаёт из кармана пистолет и начинает стрелять и при этом произносит но ведь работает же!

Украина
17.09.2011 - 23:25
: 3307
vnkuprin пишет:

Какой цилиндр стоит на навеске? Может мне правильно отрегулирован предохранительный клапан и он рано срабатывает.

Цилиндр 100, как проверить регулировку клапана, Но хочется узнать с чего начать проверку, Может кинуть ремкомплект на цилиндр или распределитель.[/quote]
ЦС-100 должен поднимать все. Так ка навеска держит значит распределитель и цилиндр в норме. Проблема скорее всего в насосе или предохранительном клапане. Проверять лучше всего всего прибором. с начало насос затем регулировку клапана.

Здесь нет песен и стихов. Здесь ремонты, настройки и регулировки. https://www.youtube.com/channel/UCCwNtqmDNN8kfW4T06se5Lw/videos

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1010

Такая проблема. На тракторе мтз 82 вынес распред коробку на ружу, на правую сторону. Коробку поставил новую р80. На слив поставил трубу таким диаметром как и была(25). В нейтральных положениях рычагов она сильно гудит и греется сильно масло. Когда подымаю или опускаю навеску, гудеть перестает. Как только опустится или подымется, опять начинает гудеть. Что может быть. 50 страниц прочитал, пока не нашел никакой подсказки. Там кто то задавал что то похожее, но никто не ответил. Пока буду читать дальше.

Россия
alexandr60 пишет:

Такая проблема. На тракторе мтз 82 вынес распред коробку на ружу, на правую сторону. Коробку поставил новую р80. На слив поставил трубу таким диаметром как и была(25). В нейтральных положениях рычагов она сильно гудит и греется сильно масло. Когда подымаю или опускаю навеску, гудеть перестает. Как только опустится или подымется, опять начинает гудеть. Что может быть. 50 страниц прочитал, пока не нашел никакой подсказки. Там кто то задавал что то похожее, но никто не ответил. Пока буду читать дальше.

Где-то что-то опустил при сборке(трубку маленькую сбоку распределителя).Сейчас нет слива с канала управления...Оп,стоп не правильно прочитал...Скорее распределитель новый не тот.(наверное р-80 3/4 222)

Александр я.

Россия
alexandr60 пишет:

Делайте слив из канала управления.Сбоку распреда, с стороны 3-й секции есть заглушка с конусной резьбой, Вместо этой заглушки нужно завернуть штуцер и любым маслостойким шлангом соеденить с сливом в гидробак.

Россия
alexandr60 пишет:

Коробку поставил новую р80.

Можно ещё Вас поругать....Прежде чем покупать новую коробку совета здесь спросить можно было?!

Александр я.

Россия

Спасибо за ответы. Сбоку была пласмасовая заглушка. Я снял со старой коробки эту конусную заглушку и поставил на новую. Как понял это отверстие надо соеденить со сливом?

Россия
alexandr60 пишет:

Как понял это отверстие надо соеденить со сливом?

Соединить со сливной магистралью(или прямо в бак,или с Вашей трубкой 25мм)

Александр я.

Россия
Алекс 37 пишет:
alexandr60 пишет:

Коробку поставил новую р80.

Можно ещё Вас поругать....Прежде чем покупать новую коробку совета здесь спросить можно было?!

Я лет 7 назад на мтз80 также ставил новую. Проблем не было.

Россия
alexandr60 пишет:

Спасибо за ответы. Сбоку была пласмасовая заглушка. Я снял со старой коробки эту конусную заглушку и поставил на новую. Как понял это отверстие надо соеденить со сливом?

Правильно поняли. В это отверстие нужно завернуть штуцер и шлангом соединить с сливом.

Аватар пользователя Cергей 36 RUS
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 3830
alexandr60 пишет:

Я лет 7 назад на мтз80 также ставил новую. Проблем не было.

А какой сейчас поставили, что на табличке выбито?

трактор в поле, что танк в бою

Россия

Завтра гляну, скажу.

Россия

А если соеденить сливную полость В, косым сверлением?

Файлы: 
  • index.png
Россия
alexandr60 пишет:

А если соеденить сливную полость В, косым сверлением?

Можно. А можно и так:(на новых сейчас так сверлят)

Файлы: 
  • gidroraspredelitel-r80-31-444.jpg

Александр я.

Россия

А ссылку можно на этот рисунок?

Россия