Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 555 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29312 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22217
сенсей пишет:

заведи без клапана и померий давление

good ...манометр ещё не врёт ли?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Алекс 37 пишет:

манометр ещё не врёт ли?

может,50атм сорвёт простой шланг, что за техника ?

01.01.2016 - 09:58
: 427

Манометр не врет пробовал ставить другой.манометр стоит перед распределителем.После распределителя просто шланг на слив ничего не рвет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22217
Дед винигрет пишет:

Манометр не врет пробовал ставить другой.манометр стоит перед распределителем.После распределителя просто шланг на слив ничего не рвет.

Если масло не греется,то работайте на здоровье.Ну и для самоуспокоения замерьте давление после распределителя(на сливе в бак).И ещё вопрос: не стоит ли позиционный регулятор?

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528
Алекс 37 пишет:
LESCHA 112 пишет:

на переливном клапане пружина сильная вот и давление в нетрали 50 кг

Не исключено,что это достигнуто любимым некоторыми средством подкладки шайб и всего прочего под эту пружину.

vnkuprin пишет:

Подскажите давление НШ32 давит 180атм, при нагреве масла падает, так вот до скока может падать чтобы было не критично?

Так а до скольки падает?Верхнее так как-то измерили....

Приежал ко мне спец с манометром, было около 0 температура, завел померяли 180атм. поганяли под нагрузкой 5 мин. упало на 170 спец сказал писец насосу. Проблема была в том что СПЧ заправленая полностью подымалась на 50% штока цилиндра, распред уже поменял,

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Дед винигрет пишет:

манометр стоит перед распределителем

как подключен манометр,при помощи чего

01.01.2016 - 09:58
: 427
сенсей пишет:
Дед винигрет пишет:

манометр стоит перед распределителем

как подключен манометр,при помощи чего

Тройник стоит в него завернут манометр . Грибок притирал на токарном резиной поясок был убрал.Когда начинаю работать рычагом давление снижается потом растет.Поршенек с отверстием туго ходит ,может там собака порылась

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
Дед винигрет пишет:
сенсей пишет:
Дед винигрет пишет:

манометр стоит перед распределителем

как подключен манометр,при помощи чего

Тройник стоит в него завернут манометр . Грибок притирал на токарном резиной поясок был убрал.Когда начинаю работать рычагом давление снижается потом растет.Поршенек с отверстием туго ходит ,может там собака порылась

поршенек должен свободно ходить падать под собственным весом ....проверь еще пружины на золотниках бывают откручиваюца

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Дед винигрет пишет:

Поршенек с отверстием туго ходит ,может там собака порылась

я же говорил, заведи без поршенька и померий давление, будет ясно клапан или канал слива .

Rasha
: Viipuri
03.11.2016 - 22:34
: 14

Мужики, стыдно но лучше напишу... То что описывал на предыдущей странице. Фланец забора масла оказался в гидробаке где то сантиметров десять от дна бака, засунул щуп, потом прикинул и уровень оказался чуть ниже верхнего края забора масла. Долил и задняя экскаваторная навеска заработала. А вот с отвалом пришлось попотеть, пришлось греть масло, не помогло. Поддомкратил отвал, вывесив переднею ось, подёргал распределитель, масло пошло трактор опустился, но от насоса ни туды не сюды. Газюльку в пол и заработал отвал. Простите дурака.

01.01.2016 - 09:58
: 427
сенсей пишет:
Дед винигрет пишет:

Поршенек с отверстием туго ходит ,может там собака порылась

я же говорил, заведи без поршенька и померий давление, будет ясно клапан или канал слива .

Пробовал без клапана давления нет .шлифанул поршенек теперь свободно ходит.Собрал обратно давление 40 кг . Мне этот распределитель отдали после ремонта может там что-то напутали

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Дед винигрет пишет:

Пробовал без клапана давления нет

значит со сливом всё хорошо, дырка в клапане большая ? попробуй слив с канала управления на прямую в бак, кстати заглушка под ключ на 14 не самопал?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22217
Дед винигрет пишет:

Пробовал без клапана давления нет .шлифанул поршенек теперь свободно ходит.Собрал обратно давление 40 кг . Мне этот распределитель отдали после ремонта может там что-то напутали

Может быть и напутали.Встречал не совместимые для работы клапана и втулки,что сверху на него надевается.

01.01.2016 - 09:58
: 427
сенсей пишет:
Дед винигрет пишет:

Пробовал без клапана давления нет

значит со сливом всё хорошо, дырка в клапане большая ? попробуй слив с канала управления на прямую в бак, кстати заглушка под ключ на 14 не самопал?

Вы оказались правы,проблему решил слив с канала управления напрямую в бак . Спасибо большое всем !

Россия
: Россия
13.06.2017 - 22:42
: 264

День добрый.
Коллеги,стоит распред р-80 3/1 444. Ставил его для фронтального погрузчика.
Проблема-падает стрела и остальные две секции.
Что смотреть? Справа сверху откручивал болты и доставал поршень.Кольцо резиновое целое,поршень с проточками не поцарапан. Кстати,он притирается к гнезду или нет? Типо как в головке?
Сама стрела падает очень медленно,вроде как и не критично,но распред-то новый.
Словом,куда копать?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
один с вертолётом пишет:

День добрый.
Коллеги,стоит распред р-80 3/1 444. Ставил его для фронтального погрузчика.
Проблема-падает стрела и остальные две секции.
Что смотреть? Справа сверху откручивал болты и доставал поршень.Кольцо резиновое целое,поршень с проточками не поцарапан. Кстати,он притирается к гнезду или нет? Типо как в головке?
Сама стрела падает очень медленно,вроде как и не критично,но распред-то новый.
Словом,куда копать?

С цилиндрами всё в порядке?

Россия
: Россия
13.06.2017 - 22:42
: 264

Михаил,менять уже поздно. Вот в чём может быть причина?
Цилиндры все новые и на навеске старый,спускают все. Может,где грязь какая попала.Где-то с месяц он работал нормально,а потом вот такая фигня.
Первый раз имею дело с таким прибором,пока ещё не всё понятно.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
один с вертолётом пишет:

День добрый.
Коллеги,стоит распред р-80 3/1 444. Ставил его для фронтального погрузчика.
Проблема-падает стрела и остальные две секции.
Что смотреть? Справа сверху откручивал болты и доставал поршень.Кольцо резиновое целое,поршень с проточками не поцарапан. Кстати,он притирается к гнезду или нет? Типо как в головке?
Сама стрела падает очень медленно,вроде как и не критично,но распред-то новый.
Словом,куда копать?

Отвези туда где брал. Брак. Если бы падала одна секция то можно было бы проверить цилиндр. А если три, то мало вероятно что не исправный три цилиндра. К тому же такой ремонт только в спец мастерских.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни не подскажите как разбирается привод масляного насоса в гидробачке МТЗ. Ищу что грохочет в промежутке, промежутку перетряхнул, ни чего криминального не нашёл. Думаю может там? Сейчас гидробак висит на руле. Так можно с ним работать?

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

Со стороны промежутки откручиваеш болт. привариваешь скобку и вытягиваешь валик, а потом ставиш новый или снимай бачок и выбивай с шестерней

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Товарисчи помогите с задачей скрестить насос НП 90(гидростат) с гидромотором Linde HMF 75 .Комплект гст поставить нельзя из за нехватки места.Смусчает большой клапан на моторе МП90 на импортном его нет и схему на импортный не найду.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Дима Таракан пишет:

Товарисчи помогите с задачей скрестить насос НП 90(гидростат) с гидромотором Linde HMF 75 .Комплект гст поставить нельзя из за нехватки места.Смусчает большой клапан на моторе МП90 на импортном его нет и схему на импортный не найду.

То не клапан, а распределитель. Он регулируется с точностью до миллиметра. Трогать его нельзя. Он со строя практически не выходит. Но под ним есть дроссельное отверстие. Оно может забиться. Снимать распределитель нужно осторожно иначе скоба, дроссельная и ограничительные шайбы вместе с уплотнительными кольцами окажутся в насосе. А достать их можно только при полной разборке насоса. Так как детальки очень мелкие.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Да мотор я ставить не буду в место него надо импортный.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Дима Таракан пишет:

Да мотор я ставить не буду в место него надо импортный.

Ну тогда ставь. Соединяй трубы и всех дел. Если позволяет вращение и управление.

Узбекистан
: Кунград
28.12.2016 - 10:22
: 159

Всем привет. Сегодня почти даром приобрел р80. Открутил винт регулировки давления. Там шарик оказался гнутым и совсем не круглым. У продавцов запчастей этого шарика совсем нет. Подскажите отчего можно поставить этот шарик

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22217
Бахтияр Приаралье пишет:

Всем привет. Сегодня почти даром приобрел р80. Открутил винт регулировки давления. Там шарик оказался гнутым и совсем не круглым. У продавцов запчастей этого шарика совсем нет. Подскажите отчего можно поставить этот шарик

Да хоть откуда.....В золотниках в механизме фиксации есть...В общем диаметром примерно 5+мм откуда-нибудь...

Узбекистан
: Кунград
28.12.2016 - 10:22
: 159
Алекс 37 пишет:
Бахтияр Приаралье пишет:

Всем привет. Сегодня почти даром приобрел р80. Открутил винт регулировки давления. Там шарик оказался гнутым и совсем не круглым. У продавцов запчастей этого шарика совсем нет. Подскажите отчего можно поставить этот шарик

Да хоть откуда.....В золотниках в механизме фиксации есть...В общем диаметром примерно 5+мм откуда-нибудь...

Спс. Поищу. Значит там 5 мм родной стоит. Александр а обратный клапан мне сразу к токарю на проточку или сперва поставить и проверить как работает. И вообще как проверить гнездо этого клапана и притереть их

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22217
Бахтияр Приаралье пишет:

Спс. Поищу. Значит там 5 мм родной стоит. Александр а обратный клапан мне сразу к токарю на проточку или сперва поставить и проверить как работает. И вообще как проверить гнездо этого клапана и притереть их

Да нет,не ровно 5 мм....Недавно где-то писали сколько...5,5 вроде,сейчас поищу....Лично я не сторонник шлифовки(проточки) сливного клапана,но многие точат и ничего...Вот,нашёл 5,556мм. Такие же шарики стоят в разрывных муфтах(фиксирующие)

Узбекистан
: Кунград
28.12.2016 - 10:22
: 159

Спс значит сниму один фиксирующии. Мне больше 2х секции и не надо

Россия
: Татарстан
12.12.2013 - 21:38
: 178

Мужики прошу помощи есть дозатор но никак не могу примирить в работе так как по своей глупости разобрал его, а при разборки выпал шарик диаметром 8-10 мм и теперь не знаю куда его вставить, ну а когда я его все таки собрал при повороте руля ,руль начинает крутится самопроизвольно, может кто сталкивался с такой проблемой .

Вложение
img20171229181956.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах