Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 556 из 977

Перейти к полной версии/Вернуться
29308 сообщений
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Мужыктар салем . Всех с наступающим Н.Г. Бывают ли в продаже ремкомплекты на дозаторы рулевые ? Принесли в дар дозатор с МТЗ , потекло со стороны шлицов . В магазине спрашивал , сказали что в природе нет ремкомплектов . И что там стоит не то кольцо , не то манжета какая то двухбуртная . На дозере нет этой резинки , мужики пытались подобрать и затеряли его . Да и как его собрать правильно .

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
tazik пишет:

Мужики прошу помощи есть дозатор но никак не могу примирить в работе так как по своей глупости разобрал его, а при разборки выпал шарик диаметром 8-10 мм и теперь не знаю куда его вставить, ну а когда я его все таки собрал при повороте руля ,руль начинает крутится самопроизвольно, может кто сталкивался с такой проблемой .

1.Он собирается не от фонаря, а в определённой последовательности.
2. Шарик выпал из под какого то болта, посветите фонариком, где есть канал, там и шарик стоит, и болт не обычный ,а с таким удлинением.
3. Шариков обычно 3 шт.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

А с ремкомплектом то как ? bang

Россия
: Татарстан
12.12.2013 - 21:38
: 178
LittleFarmer пишет:
tazik пишет:

Мужики прошу помощи есть дозатор но никак не могу примирить в работе так как по своей глупости разобрал его, а при разборки выпал шарик диаметром 8-10 мм и теперь не знаю куда его вставить, ну а когда я его все таки собрал при повороте руля ,руль начинает крутится самопроизвольно, может кто сталкивался с такой проблемой .

1.Он собирается не от фонаря, а в определённой последовательности.
2. Шарик выпал из под какого то болта, посветите фонариком, где есть канал, там и шарик стоит, и болт не обычный ,а с таким удлинением.
3. Шариков обычно 3 шт.

Дозатор чуть другой, я до этого перебирал НДМ он весь ржавый был ,а когда все почистил и собрал никаких проблем не было.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Жора- пишет:

А с ремкомплектом то как ? bang

Там обычное резиновое кольцо, если дозер Могилев, то могу замерить.

Украина
: Кировоград
16.10.2017 - 12:44
: 12
Дима Таракан пишет:

Товарисчи помогите с задачей скрестить насос НП 90(гидростат) с гидромотором Linde HMF 75 .Комплект гст поставить нельзя из за нехватки места.Смусчает большой клапан на моторе МП90 на импортном его нет и схему на импортный не найду.

А клапана высокого давление в импортном моторе есть?)

Россия
: Новоалтайск
20.12.2015 - 18:59
: 149
Жора- пишет:

Мужыктар салем . Всех с наступающим Н.Г. Бывают ли в продаже ремкомплекты на дозаторы рулевые ? Принесли в дар дозатор с МТЗ , потекло со стороны шлицов . В магазине спрашивал , сказали что в природе нет ремкомплектов . И что там стоит не то кольцо , не то манжета какая то двухбуртная . На дозере нет этой резинки , мужики пытались подобрать и затеряли его . Да и как его собрать правильно .

Там ставится манжета,я у нас не нашёл сальник с т-40 от куда-то подошёл,но по высоте на 1мм выше.С Новым годом!

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
MadMax93 пишет:
Дима Таракан пишет:

Товарисчи помогите с задачей скрестить насос НП 90(гидростат) с гидромотором Linde HMF 75 .Комплект гст поставить нельзя из за нехватки места.Смусчает большой клапан на моторе МП90 на импортном его нет и схему на импортный не найду.

А клапана высокого давление в импортном моторе есть?)

Так в ентом и бил вопрос ,такой балди как наМр 90 там нет ,есть какяя то заглушка но не вскривал.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Дима Таракан пишет:

Так в ентом и бил вопрос ,такой балди как наМр 90 там нет ,есть какяя то заглушка но не вскривал.

Насколько знаю в импортных гст что линда, что бош, что зауэр, клапана стоят в насосах. В моторах стоит только промывка.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Фото мотора,я начинаю переживать так как завтра везти вал кпп чтоб скрестить с мотором.

Вложение
img20180102160044.jpg
img20180102160057.jpg
Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354

Мужики, ВСЕХ С Новым Годом! Нужен совет. Поставил на своём китайце гидроруль. Насос МРГ-125 (новый), цилиндр 50х25х140 (новый), фильтров нет, масло МГЕ-46В свежее.
Всё работает легко, но периодически происходит ГЛЮК. Руль заклинивает. Приходится немного постоять и поработать на холостых, пока не начнёт работать. При повороте с крайнего правого положения в крайнее левое делается 2,5 оборота руля, а обратно, с крайнего левого в крайнее правое только 1,75 примерно. Кто нибудь может что нибуть сказать по этому поводу??? dntknw

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
Юрий163 пишет:

При повороте с крайнего правого положения в крайнее левое делается 2,5 оборота руля, а обратно, с крайнего левого в крайнее правое только 1,75 примерно.

поршневая и штоковая полости ГЦ разные по объёму, поэтому разное число оборотов.
а с заклиниванием - может воздух не весь вышел, а может соринка какая - фильтра то нет, хотя желательно.

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
Павел 48 пишет:

поршневая и штоковая полости ГЦ разные по объёму, поэтому разное число оборотов.
а с заклиниванием - может воздух не весь вышел, а может соринка какая - фильтра то нет, хотя желательно.

С цилиндром понял, а насчет соринки сомневаюсь. Масло свежее, всё новое. Да и по прошествии небольшого времени работы на холостых всё восстанавливается и работает нормально. Глюк как правило происходит при повороте в одну сторону (в лево) Воздух выгонял. Вывешивал передок лопатой и крутил руль в обе стороны до упора.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22195
Юрий163 пишет:

Мужики, ВСЕХ С Новым Годом! Нужен совет. Поставил на своём китайце гидроруль. Насос МРГ-125 (новый), цилиндр 50х25х140 (новый), фильтров нет, масло МГЕ-46В свежее.
Всё работает легко, но периодически происходит ГЛЮК. Руль заклинивает. Приходится немного постоять и поработать на холостых, пока не начнёт работать. При повороте с крайнего правого положения в крайнее левое делается 2,5 оборота руля, а обратно, с крайнего левого в крайнее правое только 1,75 примерно. Кто нибудь может что нибуть сказать по этому поводу??? dntknw

Посмотрите количество масла и не пенится ли оно....

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Нет,собираюсь долбить шлицы внутри вала и через флянец.Вобще енто трансмиссия самодельного трактора.Мп-90 неподходит только из за своего размера,а тут такая лажа

Украина
: Кировоград
16.10.2017 - 12:44
: 12
Дима Таракан пишет:

Нет,собираюсь долбить шлицы внутри вала и через флянец.Вобще енто трансмиссия самодельного трактора.Мп-90 неподходит только из за своего размера,а тут такая лажа

Клапана высокого в линде стоят в задней крышке насоса , так эксплуатировать нельзя будет, бо при нагрузке шланги лопнут
или что то где то лусне)
А МП-90Б не подходит по размерам ?
или клапаную коробку нужно монтировать где то отдельно

россия
: Краснотурьинск
07.08.2015 - 06:47
: 53

Всех с новым годом ! У меня вопрос подскажите пожалуиста какой взять распределитель и как его подключить делаю кму на газель самосвал нужно 4 секции .на подем кузова стоит целиндр газ одностороннего деиствия .все должно работать от одного насоса.заранее спасибо!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
den 2000 пишет:

Всех с новым годом ! У меня вопрос подскажите пожалуиста какой взять распределитель и как его подключить делаю кму на газель самосвал нужно 4 секции .на подем кузова стоит целиндр газ одностороннего деиствия .все должно работать от одного насоса.заранее спасибо!

определитесь сколько вам надо секций на кму + одна секция на подъем кузова.и вперед на мины.обращаетесь к хорошему человеку на форуме Вовий.если что то в чем то не сойдетесь-ищите в интернете-болгария,тайвань,киталия,гидросила в нужном вам объеме и количестве.далее заказываете,ждёте прибытия и монтаж-радуетесь работой установки.

россия
: Краснотурьинск
07.08.2015 - 06:47
: 53

Спасибо .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
FinФИН пишет:
den 2000 пишет:

Всех с новым годом ! У меня вопрос подскажите пожалуиста какой взять распределитель и как его подключить делаю кму на газель самосвал нужно 4 секции .на подем кузова стоит целиндр газ одностороннего деиствия .все должно работать от одного насоса.заранее спасибо!

определитесь сколько вам надо секций на кму + одна секция на подъем кузова.и вперед на мины.обращаетесь к хорошему человеку на форуме Вовий.если что то в чем то не сойдетесь-ищите в интернете-болгария,тайвань,киталия,гидросила в нужном вам объеме и количестве.далее заказываете,ждёте прибытия и монтаж-радуетесь работой установки.

Тайвань не надо. И Китай тоже. Не такая уж дорогая Болгария чтоб можно было сэкономить.

россия
: Краснотурьинск
07.08.2015 - 06:47
: 53

А ссылочку можно

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

В поиске забейте Шипка 54.
Вот например: http://www.shipka54.com/hydro%20razpredeliteli.html

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Токарей которие возьмутца долбить шлици не нашлось в Чернигове.Гидропривод стал под вопросом.вот фото пациента

Вложение
img20180103153759.jpg
img20180103153807.jpg
img20180103153812.jpg
img20180103153828.jpg
Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Да нет он должен крутить коробку на 3 передачи что стоит меж редукторами она с Марала 125 у нее выход в бок и насос упирает в левое колесо.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Анатолий Иванович пишет:

Я так понял, что гидромотор должен крутить колёсные редукторы каждого колеса отдельно, так ?

не-гидромотор крутить будет кпп от немки-косилка или силосник.бортовые редуктора от силосника видно пристроены.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Дима Таракан пишет:

Токарей которие возьмутца долбить шлици не нашлось в Чернигове.Гидропривод стал под вопросом.вот фото пациента

Балгаркой нарезать,или просто кватрат сделать, никак нельзя?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Дима Таракан пишет:

Токарей которие возьмутца долбить шлици не нашлось в Чернигове.

На этом видио, мужик нарезает шлицы болгаркой, может оно натолкнет и тебя на мысль как это сделать без токаря... wink

россия
: индустрия
17.07.2009 - 18:21
: 130
Иван Василич пишет:
Дима Таракан пишет:

Токарей которие возьмутца долбить шлици не нашлось в Чернигове.

На этом видио, мужик нарезает шлицы болгаркой, может оно натолкнет и тебя на мысль как это сделать без токаря... wink

Внутренние шлицы? Ну дипо Ваня clap

Россия
: Россия
13.06.2017 - 22:42
: 264

Всех с прошедшими праздниками!

Есть вопрос по Р80 3/1 22. С таким я его и купил.Подозреваю,что это штатный распред. Трахтур т30а80.
Есть ли у этого распреда плавающий режим? Купил фрезу,надо его подключить. Вот и думаю,этот ли или надо искать что другое. Р 80 3/1 444 как-то не фиксирует рычаг внизу,да и не похоже,что там есть этот режим.Хотя в классификации есть.
http://www.speczapchast.ru/raspred_r.html Вот поэтому и спрашиваю.
Со старой проблемой разобрался. Был подключен штатный гидробак. Там фильтр забит был наглухо.Лило всё мимо кассы.Пробовал промыть тарелочки-накидало и вовнутрь,безполезно.Сделал фильтр из жигулёвского,повесил его на гидробак,что на крыле. Поработал с час,подрыгал ручками и жизнь наладилась.Всё работает и всё держит.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22195
один с вертолётом пишет:

Есть вопрос по Р80 3/1 22. С таким я его и купил.Подозреваю,что это штатный распред. Трахтур т30а80.
Есть ли у этого распреда плавающий режим?

Так и должно быть.Плавающее есть.

один с вертолётом пишет:

Р 80 3/1 444 как-то не фиксирует рычаг внизу,да и не похоже,что там есть этот режим.

в этом нет плавающего,и фиксации нет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах