Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 547 из 557

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

16685 сообщений
Россия
: Новоалександровск
27.03.2015 - 21:13
: 189
A_M_D пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Всем привет.Накрутил давление на куне (р-80)мтз до 200бар. чем это чревато?на какое давление расчитаны рукава мтз под ключ 24?

Там не от размера гайки зависит. Есть разные рукава, одно оплёточные, двух оплеточные и т.д. в плоть до шести. Мне делали из двух оплёточного, сказали что до 270 бар держит.

Да на комбайномом(27)написано 275 бар,ана мтз ни чего не пишут.А давление как мерить к любому шлангу манометр и всё ?

Украина
17.09.2011 - 23:25
: 3309
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Ковш 0.8м^3 зерна не поднимал.насос новый нш-32 круглый от гидросилы .под пружину клапана(что двумя болтами крепится) ,подложил винт по совету форумчан.Навеска лучше держится (за ночь не падает до земли).?

Этот клапан на опускания ковша никакой роли не оказывает. Клапан и золотник , две разные системы и задачи в одном корпусе. Ваши мысли на этот счет ошибочны, а действия не правильны. Вы просто дополнительно греете масло.

Здесь нет песен и стихов. Здесь ремонты, настройки и регулировки. https://www.youtube.com/channel/UCCwNtqmDNN8kfW4T06se5Lw/videos

Россия
alpem пишет:

Вы просто дополнительно греете масло.

Большим давлением?

Rasha
: Viipuri
03.11.2016 - 22:34
: 6

Мужики! Разъясните... Два распределителя МР80-4/2-444-4 и МР80-4/3-444-4 по паспорту. Первая четвёрка - код исполнения по давлению. В паспорте даётся инфа по третьему исполнению: номинальное 16, максимальное 25, предохранительный клапан 20. По моему, четвертому исполнению по давлению, нашёл в нете номинальное 20, максимальное 25, про предохранительный клапан не нашёл. По двойке и тройки вроде понятно, оба должны работать в паре. Вопрос: может ли из-за номинального давления в 20МР душить мотор до полного его остановки, если вовремя не бросить рычаг? И если так, то чем регулировать? Винтом под пломбой? И что за последняя четверка в номере? Да, они у меня с уменьшенными габаритами.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3550
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
andrej 73 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Всем привет.Накрутил давление на куне (р-80)мтз до 200бар. чем это чревато?на какое давление расчитаны рукава мтз под ключ 24?

250 должны держать. а там как повезет. А зачем столько. при давлении 200 и диаметре поршня 60 мм два цилиндра дадут примерно 12 тонн. с учетом плеча приложения силы на конце стрелы будет тонн 4-5 нафига столько. мост сломать или лонжероны.

Ковш 0.8м^3 зерна не поднимал.насос новый нш-32 круглый от гидросилы .под пружину клапана(что двумя болтами крепится) ,подложил винт по совету форумчан.Навеска лучше держится (за ночь не падает до земли).Пробовал ковш грунта поднимает неспеша (думаю он по тяжелее пшеницы будет).Да на клапане этом видна выработка полоска по кругу,его бы шлифонуть как то .может в дрель зажать и наждачкой нулевкой попробовать?Да рычаги в нейтраль не выбивают ,нужно уменьшить давление чтоб выбивали?

а погрузчик держится в поднятом состоянии. может просто в одном из цилиндров манжете конец.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 5294
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
alpem пишет:

Большим давлением?

Примерно правильно.Для открытия сливного клапана при излишне жесткой пружине(подложили под неё что-то) требуется большее давление.Отсюда и излишний нагрев масла

Александр я.

Россия
andrej 73 пишет:

а погрузчик держится в поднятом состоянии. может просто в одном из цилиндров манжете конец.

Да я стрелу куна назвал навеской.Цилиндры только перебрал(поменял ремнабор)Цилиндры стрелы за ночь опустились на пол штока(примерно).До замены ремнабора падала навеска(стрела) на землю намного быстрее.

Россия
Алекс 37 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
alpem пишет:

Большим давлением?

Примерно правильно.Для открытия сливного клапана при излишне жесткой пружине(подложили под неё что-то) требуется большее давление.Отсюда и излишний нагрев масла

Какая норм.температура масла в гидравлике?

Россия
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
Алекс 37 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
alpem пишет:

Большим давлением?

на моем градусов на 20 выше окружающей среды.

Россия
andrej 73 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
Алекс 37 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
alpem пишет:

Большим давлением?

А Вы в этом уверены?...Для ясности сравните хотя-бы температуру зимой и летом....Зимой при -20 выходит масло около 0... laugh

Александр я.

Россия
Алекс 37 пишет:
andrej 73 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
Алекс 37 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
alpem пишет:

Большим давлением?

А Вы в этом уверены?...Для ясности сравните хотя-бы температуру зимой и летом....Зимой при -20 выходит масло около 0... laugh

вполне возможно. зимой работы на полчаса оно и до 0 то и не нагреется. а летом рукой за шланг подачи от насоса до распреда рукой берешь не сильно отличается от самого трактора.

Россия
andrej 73 пишет:
Алекс 37 пишет:
andrej 73 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
Алекс 37 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
alpem пишет:

Большим давлением?

вполне возможно. зимой работы на полчаса оно и до 0 то и не нагреется. а летом рукой за шланг подачи от насоса до распреда рукой берешь не сильно отличается от самого трактора.

Ну это кто-как работает...А так в принципе температура масла может быть почти такой же как и температура двигателя и всё нормально должно работать.Были случаи очень сильного перегрева масла(слюна шипела на трубках)конечно кратковременно,но всё нормально работало и насос перенёс это дело.Просто никак не может маслобак находящийся рядом с горячим мотором быть в это время относительно холодным.

Александр я.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9452

Вообще нормальной температурой 60 градусов считается. У меня больше сорока при пахоте огородов в тридцатиградусную жару не поднималась (говорю точную цифру, у меня термометр в маслобаке стоит). А вот зимой честно говоря ни разу не смотрел, щас самому интересно стало, зимой посмотрю.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 1812
A_M_D пишет:

Мужики! Разъясните... Два распределителя МР80-4/2-444-4 и МР80-4/3-444-4 по паспорту. Первая четвёрка - код исполнения по давлению. В паспорте даётся инфа по третьему исполнению: номинальное 16, максимальное 25, предохранительный клапан 20. По моему, четвертому исполнению по давлению, нашёл в нете номинальное 20, максимальное 25, про предохранительный клапан не нашёл. По двойке и тройки вроде понятно, оба должны работать в паре. Вопрос: может ли из-за номинального давления в 20МР душить мотор до полного его остановки, если вовремя не бросить рычаг? И если так, то чем регулировать? Винтом под пломбой? И что за последняя четверка в номере? Да, они у меня с уменьшенными габаритами.

У вас не правильно соединены каналы управления у распределителей,от этого проблемы.

Россия
Николаич 777 пишет:
A_M_D пишет:

У вас не правильно соединены каналы управления у распределителей,от этого проблемы.

А как можно неправильно соединить две дырки,отверстия.

Александр я.

Россия
Алекс 37 пишет:

Эти два распреда соединяют как то так,но не как на Вашем рисунке

Файлы: 
  • shema6.png
Россия
Алекс 37 пишет:

маслобак находящийся рядом с горячим мотором быть в это время относительно холодным.

так турбина из передней части капота воздух высасывает. потом масло в цилинрах охлаждается.

Украина
17.09.2011 - 23:25
: 3309
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

От 70 до 95 градусов.

Здесь нет песен и стихов. Здесь ремонты, настройки и регулировки. https://www.youtube.com/channel/UCCwNtqmDNN8kfW4T06se5Lw/videos

Россия
Николаич 777 пишет:
Алекс 37 пишет:

Эти два распреда соединяют как то так,но не как на Вашем рисунке

Рисунок то вообще то был не мой...Но если распределители созданы друг для друга(хотя один из них можно пристроить и для самостоятельной работы),то и соединяются по заводскому.Если в том месте,куда Вы нарисовали магистраль нет ничего,то что,там сверлить отверстие и т.д.? shok Кстати,недавно женил два распределителя-делов на час.Из подручных материалов,при помощи сварки и дрели.

Александр я.

Россия
Алекс 37 пишет:

Если в том месте,куда Вы нарисовали магистраль нет ничего,то что,там сверлить отверстие и т.д.?

Ответ для A_M_D там есть заводское место подсоединения ,не он первый который пользуясь этой заводской схемой подсоединения,соединяет не правильно,Нарисовано не правильно.

Россия
Николаич 777 пишет:
Алекс 37 пишет:

Если в том месте,куда Вы нарисовали магистраль нет ничего,то что,там сверлить отверстие и т.д.?

Ответ для A_M_D там есть заводское место подсоединения ,не он первый который пользуясь этой заводской схемой подсоединения,соединяет не правильно,Нарисовано не правильно.

Хде то место?

Файлы: 
  • 11327.jpg

Александр я.

Россия
Алекс 37 пишет:

Хде то место?

Россия

Я Вам выложил фото с маркировкой распределителя.А тот,что на Вашем фото конечно больше похож на 3/3,но очень хотелось бы глянуть на него своими глазами,и особенно заглянуть под пробку с другой стороны..Есть ли там сверление...Сдаётся мне Ваш идет типа на грейдер,где их три штуки подряд стоит.Он будет средний.Если из канала управления нет сверления в сливную полость....А вообще,надо смотреть по месту,данный распределитель видно может быть изготовлен двумя способами,На черном канал управления соединен со сливом в области заглушенного сливного клапана,поэтому и подключать его нужно с другой стороны.А на синем под сливной клапан вообще ничего не обработано,и канал просверлен насквозь,и соединяется вероятно с полостью слива с другой стороны.Поэтому и подключать его безусловно нужно со стороны отсутствующего клапана.Вот такие выводы получаются.

Александр я.

Россия
Алекс 37 пишет:

но очень хотелось бы глянуть на него своими глазами,и особенно заглянуть под пробку с другой стороны..

Поверь на слово ,с другой стороны слив есть,у меня эта система стоит на Карпатце,заглядываю уже лет 20,

Алекс 37 пишет:

Я Вам выложил фото с маркировкой распределителя

Нарисовать что угодно могут,и приклеить этикетку,но если на распределители стоит переливной клапан,то это не Р 3/3,может стоять заглушка вместо переливного,то это Р3/3,но должен быть подвод канала управления со стороны подачи

Россия
Николаич 777 пишет:

Поверь на слово ,с другой стороны слив есть,у меня эта система стоит на Карпатце,заглядываю уже лет 20,

Верю,дописал уже выше.И так же видел распределитель с заглушкой вместо клапана,и с крышкой...И подключением как уже описал выше...Поэтому и говорю,что нужно смотреть на месте.

Александр я.

Rasha
: Viipuri
03.11.2016 - 22:34
: 6
Николаич 777 пишет:
Алекс 37 пишет:

Спасибо. Сегодня уехал на неделю, приеду займусь. Я соеденил управляющий канал, те что небыли заглушены. Все остальные отверстия в пробках.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1067

Народ, для чего отверстие по середине на клапане?

Файлы: 
  • 20171002184202.jpg

Правда не колет глаза, а осветляя раскрывает их ...

казахстан
: Усть-каменогорск
20.12.2015 - 18:59
: 64

Может мне кто-нибудь подскажет что с моим новым распредом р-80 3/1-222,полжение отпускание есть,а само отпускание в определённом полжении мм туда сюда пошевелишь,опускается,и если секция которая к клапанам ближе стоит на плавющем,то другие секции не работают,как то так.Помогите.

Беларусь
: Припятское Полесье
28.04.2010 - 00:23
: 2174

В новом МРс 70 украинском очень туго ходят золотники, фиксируется во всех положениях, где рычаг кинул там и остается. Гнуться рычаги, ломаются тяги, что за херня? Думали приработается, после дня работы никаких особых изменеий, три раза варили тяги. Работает изумительно, с новым нш 50 гидросила , 4 группы исполнения, только тугой сука до усрачки. Что может быть, брак или при установке накосячили. Может кто сталкивался. cry
м

Евгений

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1067
Михаил Сычиков пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Видимо для масла

Самое интересное, что мне тоже так показалось.

Не для молока конечно.. какую он функцию выполняет, на кой нужен вообще

Правда не колет глаза, а осветляя раскрывает их ...