Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 545 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29312 сообщений
Россия
: Новосибирская область
17.01.2013 - 08:12
: 189
Сергей Васильевич Васильев пишет:

http://gidravlikatrade.ru/hydraulic-ram.html
кто нибудь заказывал здесь запчасти: гидроцилиндры, насосы, гидромоторы?

Я брал у них В Омске на Семиреченской гидроцилиндры на кун, 3 года полёт нормальный super

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654
Андрей001 пишет:
Сергей Васильевич Васильев пишет:

http://gidravlikatrade.ru/hydraulic-ram.html
кто нибудь заказывал здесь запчасти: гидроцилиндры, насосы, гидромоторы?

Я брал у них В Омске на Семиреченской гидроцилиндры на кун, 3 года полёт нормальный super

Я из Бурятии. Хочу заказать комплект на ПКУ 0.8. Цены нормальные у них. Вот только очково как то перечислением покупать.

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

Если можно помогите поразмышлять проблема была еще весной но теперь есть время чтобы заняться ремонтом.
Навеска держит относительно не плохо, т.е поднял КРН и поехал до поля бывает пару раз приподнял и все.
А вот когда цепляю СПЧ то пустую подымает полностью, а когда загрузил удобрение то шток цилиндра полностью не втягивается как бы не газовал. Прицеп выгружаю без проблем. Короче подскажите с чего начинать ремонт и что как можно проверить: распределитель,цилиндр ,насос?

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

[quote=Вовий;1078121684]Фланец поменяйте. Выточка под кольцо плохо сделана. Р.S.Скорей всего кольцо малой толщины,у меня у 40ки такая же хрень под делителем масло продавливает.После замены три месяца и снова попа.

Россия
: Прокопьевск
17.10.2017 - 17:30
: 48

спасибо за помощь

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Андрей001 пишет:
Сергей Васильевич Васильев пишет:

http://gidravlikatrade.ru/hydraulic-ram.html
кто нибудь заказывал здесь запчасти: гидроцилиндры, насосы, гидромоторы?

Я брал у них В Омске на Семиреченской гидроцилиндры на кун, 3 года полёт нормальный super

Я из Семиречья ... Край наш так называется .

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654
Жора- пишет:
Андрей001 пишет:
Сергей Васильевич Васильев пишет:

http://gidravlikatrade.ru/hydraulic-ram.html
кто нибудь заказывал здесь запчасти: гидроцилиндры, насосы, гидромоторы?

Я брал у них В Омске на Семиреченской гидроцилиндры на кун, 3 года полёт нормальный super

Я из Семиречья ... Край наш так называется .

Здесь говорится про город Омск, улица Семиреченская

17.09.2011 - 23:25
: 4315
vnkuprin пишет:

Если можно помогите поразмышлять проблема была еще весной но теперь есть время чтобы заняться ремонтом.
Навеска держит относительно не плохо, т.е поднял КРН и поехал до поля бывает пару раз приподнял и все.
А вот когда цепляю СПЧ то пустую подымает полностью, а когда загрузил удобрение то шток цилиндра полностью не втягивается как бы не газовал. Прицеп выгружаю без проблем. Короче подскажите с чего начинать ремонт и что как можно проверить: распределитель,цилиндр ,насос?

Какой цилиндр стоит на навеске? Может мне правильно отрегулирован предохранительный клапан и он рано срабатывает.

Россия
: Прокопьевск
17.10.2017 - 17:30
: 48

Подскажите, как отрегулировать мощность распределителя р40
При добавление мощности клапаном перестаёт работать 1 рейка к подаче

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
FinФИН пишет:

из всего выше сказаннного и спора о типах нш и гмш-реверсивных или нет,плоских и круглых и прочей лабуды-надо просто сделать вывод-ставьте то что положено заводом.насос должен качать,гмш-вращать

Не все так просто, прикупил на днях б.у. 1-РМГ-4. Стоит на нем ГМШ 50 с буквой Л, предыдуший хозяин честно признался, что течет рекой. Снял- разорваный сальник. Поменял, завел, только дал обороты, опять потек. Каталога в интернете не нашел, посмотреть не у кого (купил за 750 км, ближе не нашел). Позвонил в Запорожье (там их восстанавливают) , сказали что ставят правые 32 ( но как то неуверено). Еще есть в торце сливное отверстие, но оно заглушено. Может в заглушке причина? Подачу сделал через шланг под ключ 24, а слив с ГМШ через шланг под ключ 32 просто в гидробак.
Перечитал пару страниц о направлении вращения, но переспрошу- если смотреть в "жопу" ГМШ (не со стороны шлицевого вала) и он крутит тарелку против часовой стрелки, то он правый или левый?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
waldemar пишет:

если смотреть в "жопу" ГМШ (не со стороны шлицевого вала) и он крутит тарелку против часовой стрелки, то он правый или левый?

Левый.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
waldemar пишет:

Еще есть в торце сливное отверстие, но оно заглушено.

Насос(мотор) плоский?...Если это настоящий ГМШ,то с этой заглушки должен быть слив.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Алекс 37 пишет:
waldemar пишет:

Еще есть в торце сливное отверстие, но оно заглушено.

Насос(мотор) плоский?...Если это настоящий ГМШ,то с этой заглушки должен быть слив.

А можно приварить к сливной трубке еще штуцер и соединить это заглушенное отверстие? Ведь вход у меня через шланг под ключ 24 , а выход на 32. Или тянуть еще одну магистраль к баку?
И еще: это нормально, что на тракторе НШ 32, а ГМШ на разбрасывателе -50? Нигде не нашел, какой ГМШ ставился с завода. Купил бы новый и решились бы все проблемы

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
waldemar пишет:

А можно приварить к сливной трубке еще штуцер и соединить это заглушенное отверстие? Ведь вход у меня через шланг под ключ 24 , а выход на 32. Или тянуть еще одну магистраль к баку?
И еще: это нормально, что на тракторе НШ 32, а ГМШ на разбрасывателе -50? Нигде не нашел, какой ГМШ ставился с завода. Купил бы новый и решились бы все проблемы

Можно и приварить,только рычаг случайно не нажимать в обратную сторону.В заводском варианте-отдельная трубка на слив в бак....С завода вроде ставились гмш-46.... Если есть в наличии обычный нш левый,то ставьте его.Вход(шланг на 24) подключите на ВЫХОД насоса.Мы ставили 32-й.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Алекс 37 пишет:

отдельная трубка на слив в бак.

Я так и сделал, вместо заливной пробки гидробака выточил переходник .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
waldemar пишет:

Я так и сделал, вместо заливной пробки гидробака выточил переходник .

Тогда всё нормально.Если приобретёте круглый гидромотор(насос) то там с торца сливного отверстия уже не будет....(со сливным дренажным отверстием это универсальные гидромоторы,реверсивные так сказать)

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
waldemar пишет:

Поменял, завел, только дал обороты, опять потек.

А как у меня в ЮМЗ с рукоятки КПП масло хлестало,когда не того вращения насос сотый поставил.Это надо видеть!)))))))))

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
waldemar пишет:

А можно приварить к сливной трубке еще штуцер и соединить это заглушенное отверстие? Ведь вход у меня через шланг под ключ 24 , а выход на 32. Или тянуть еще одну магистраль к баку?
И еще: это нормально, что на тракторе НШ 32, а ГМШ на разбрасывателе -50? Нигде не нашел, какой ГМШ ставился с завода. Купил бы новый и решились бы все проблемы

Я в этой же теме спрашивал практически то же самое пару лет назад. У меня на лейке ГМШ-50. Заглушенное отверстие есть дренаж и он не должен быть заглушенным. Из него масло херачит неслабо. Насколько я понимаю назначение дренажа из него выходит масло когда глушишь мотор, а он еще раскручен тарелкой по инерции и маслу нужно куда-то деться. В вашем случае оно выдавливает сальник. Я свой дренаж соединил с обраткой и рукав работает как гидроаккумулятор. Если на тракторе НШ-32, то ГМШ-32 выдаст примерно те же обороты, что у движка. Поэтому ставят ГМШ-50 чтобы было понижение. Как-то так.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Евгений_Киев пишет:

Насколько я понимаю назначение дренажа из него выходит масло когда глушишь мотор, а он еще раскручен тарелкой по инерции и маслу нужно куда-то деться.

Назначение дренажа-разгрузить сальник даже при работе гидромотора.Такая конструкция гидромотора(реверсивный).....В круглых(не реверсивных) гидромоторах дренажного отверстия нет-?И чтоб не было лишнего гемороя слив с гидромотора нужно делать прямиком в бак.

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528
alpem пишет:
vnkuprin пишет:

Если можно помогите поразмышлять проблема была еще весной но теперь есть время чтобы заняться ремонтом.
Навеска держит относительно не плохо, т.е поднял КРН и поехал до поля бывает пару раз приподнял и все.
А вот когда цепляю СПЧ то пустую подымает полностью, а когда загрузил удобрение то шток цилиндра полностью не втягивается как бы не газовал. Прицеп выгружаю без проблем. Короче подскажите с чего начинать ремонт и что как можно проверить: распределитель,цилиндр ,насос?

Какой цилиндр стоит на навеске? Может мне правильно отрегулирован предохранительный клапан и он рано срабатывает.

Цилиндр 100, как проверить регулировку клапана, Но хочется узнать с чего начать проверку, Может кинуть ремкомплект на цилиндр или распределитель.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Алекс 37 пишет:

Такая конструкция гидромотора(реверсивный).....В круглых(не реверсивных) гидромоторах дренажного отверстия нет-?И чтоб не было лишнего гемороя слив с гидромотора нужно делать прямиком в бак.

Это не реверсивный гидромотор. Он только в одну сторону крутится. Из дренажа да, льет все время, но при работе оно спокойно в обратку уходит, а когда золотник закрыт объема рукава достаточно, проверено личной практикой. А вот сделать слив прямиком в бак это гемор по пятибалльной шкале на пять с плюсом.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Евгений_Киев пишет:

А вот сделать слив прямиком в бак это гемор по пятибалльной шкале на пять с плюсом.

Но слив должен уходить в бак напрямую. Так должно быть.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Коммунизм тоже вроде должен был уже быть. Но как можем наблюдать - сойдет и так. Тройник, кусок шланга и на 5 минут делов. А мастырить слив от навесного орудия сзади в гидробак спереди, еще и врезаться в него как-то и оно будет использоваться только для одного орудия - дикий бред.

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703

Дренаж должен сливаться в бак без всякого противодавления,мимо фильтра.НА некоторых ГМШ дренаж сделан в полость выхода масла из ГМШ поэтому отсутствует сверление в торце корпуса ГМШ и сливной рукав нужно применить большего сечения.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Вы пишете как должен, а я пишу как работает. Особо хочу отметить, что уже долго и немало работает. Ну а решать что ближе к телу уже тому, кому с этим париться.

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703

Приносит студент на курсовую чертеж пистолета ,ну и начинается со стороны преподавателей ,что с сдесь не так и,что это работать не будет .студент достаёт из кармана пистолет и начинает стрелять и при этом произносит но ведь работает же!

17.09.2011 - 23:25
: 4315
vnkuprin пишет:

Какой цилиндр стоит на навеске? Может мне правильно отрегулирован предохранительный клапан и он рано срабатывает.

Цилиндр 100, как проверить регулировку клапана, Но хочется узнать с чего начать проверку, Может кинуть ремкомплект на цилиндр или распределитель.[/quote]
ЦС-100 должен поднимать все. Так ка навеска держит значит распределитель и цилиндр в норме. Проблема скорее всего в насосе или предохранительном клапане. Проверять лучше всего всего прибором. с начало насос затем регулировку клапана.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Такая проблема. На тракторе мтз 82 вынес распред коробку на ружу, на правую сторону. Коробку поставил новую р80. На слив поставил трубу таким диаметром как и была(25). В нейтральных положениях рычагов она сильно гудит и греется сильно масло. Когда подымаю или опускаю навеску, гудеть перестает. Как только опустится или подымется, опять начинает гудеть. Что может быть. 50 страниц прочитал, пока не нашел никакой подсказки. Там кто то задавал что то похожее, но никто не ответил. Пока буду читать дальше.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
alexandr60 пишет:

Такая проблема. На тракторе мтз 82 вынес распред коробку на ружу, на правую сторону. Коробку поставил новую р80. На слив поставил трубу таким диаметром как и была(25). В нейтральных положениях рычагов она сильно гудит и греется сильно масло. Когда подымаю или опускаю навеску, гудеть перестает. Как только опустится или подымется, опять начинает гудеть. Что может быть. 50 страниц прочитал, пока не нашел никакой подсказки. Там кто то задавал что то похожее, но никто не ответил. Пока буду читать дальше.

Где-то что-то опустил при сборке(трубку маленькую сбоку распределителя).Сейчас нет слива с канала управления...Оп,стоп не правильно прочитал...Скорее распределитель новый не тот.(наверное р-80 3/4 222)

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
alexandr60 пишет:

Такая проблема. На тракторе мтз 82 вынес распред коробку на ружу, на правую сторону. Коробку поставил новую р80. На слив поставил трубу таким диаметром как и была(25). В нейтральных положениях рычагов она сильно гудит и греется сильно масло. Когда подымаю или опускаю навеску, гудеть перестает. Как только опустится или подымется, опять начинает гудеть. Что может быть. 50 страниц прочитал, пока не нашел никакой подсказки. Там кто то задавал что то похожее, но никто не ответил. Пока буду читать дальше.

Делайте слив из канала управления.Сбоку распреда, с стороны 3-й секции есть заглушка с конусной резьбой, Вместо этой заглушки нужно завернуть штуцер и любым маслостойким шлангом соеденить с сливом в гидробак.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах