Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 541 из 556

16666 сообщений
: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 836
Алекс 37 пишет:

Кронштейну растяжек не будет мешать?

Мешает...Завтра буду мерять ближе к средине буду ставить.
Потом сфоткаю.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9442
anatoli5 пишет:

Весь день мудровал на свой ЮМЗ второй цилиндр.
Зачем [изображение] ? Ещо незнаю...Сын достал, зделай да зделай.
Хотя при НШ-50 и сотом цилиндре и так на холостых все подымало...
Ну канешно на навеску будит лехче, так как сразу две стороны будит подымать.
Завтра осталось найти два тройника и шланги подобрать, ну и канешно покрасит...ну красить это уже сын.

В два раза медленнее поднимать будет.

Аватар пользователя Евгений -регион42
Россия
: КУЗБАСС
09.02.2015 - 09:09
: 3176
anatoli5 пишет:

Весь день мудровал на свой ЮМЗ второй цилиндр.
Зачем dntknw ? Ещо незнаю...Сын достал, зделай да зделай.
Хотя при НШ-50 и сотом цилиндре и так на холостых все подымало..

Достаточно двух Ц-80. Два сотых - это уже слишком.

Вовий пишет:

В два раза медленнее поднимать будет.

good И нормально.
Ато чтобы чтото поднять, нужно газ збросить, буквально выстреливает. В движении поднять культиватор или диски страшновато, может шото порвать.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 2556
anatoli5 пишет:

выстреливает

дроссель ставьте

Iseki Sial 19 U-DX

Viktors27 пишет:

дроссель ставьте

С двумя я думаю будит нормально.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 5259
anatoli5 пишет:

В движении поднять культиватор или диски страшновато, может шото порвать.

Стесняюсь спросить.. blush2 Это вот для этого нш-50 ставят?

Александр я.

Украина
17.09.2011 - 23:25
: 3291
Александр 44 RUS. пишет:

Вот поэтому и хочу нш проверить. Манометры, сварка, и штуцеров куча у меня есть. Так что манометр подключить не проблема. Вопрос как правильно это сделать ?

Правильно, нужен дроссель расходомер. И подключать его лучше всего между насосом и распределителем. Тогда можно проверить всю систему. Проверять и настраивать нужно при температуре 60-70 градусов.

Здесь нет песен и стихов. Здесь ремонты, настройки и регулировки. https://www.youtube.com/channel/UCCwNtqmDNN8kfW4T06se5Lw/videos

Россия
alpem пишет:
Александр 44 RUS. пишет:

Вот поэтому и хочу нш проверить. Манометры, сварка, и штуцеров куча у меня есть. Так что манометр подключить не проблема. Вопрос как правильно это сделать ?

Правильно, нужен дроссель расходомер. И подключать его лучше всего между насосом и распределителем. Тогда можно проверить всю систему. Проверять и настраивать нужно при температуре 60-70 градусов.

Каким способом подключать между распредом и насосом?

Аватар пользователя Сергей Васильевич Васильев
Россия
: Улус Ранжурово, Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 328

ранее спрашивал про дозатор. ответили что 80 кубиков объём. Какой цилиндр нужен для установки на МТЗ 82? Подойдет ли на МТЗ 82? Стоял на комбайне сампо.

Файлы: 
  • p20160427133442.jpg
  • p20160427133607.jpg
Россия
Сергей Васильевич Васильев пишет:

ранее спрашивал про дозатор. ответили что 80 кубиков объём. Какой цилиндр нужен для установки на МТЗ 82? Подойдет ли на МТЗ 82? Стоял на комбайне сампо.

С таким дозатором руля придётся много крутить. С цилиндром ц-50
будет пять оборотов с края в край.. С цилиндром ц-60 будет 7 оборотов.
С ц-63 будет 8 оборотов.(все цилиндры с ходом штока 20см).
Уменшить обороты руля можно применив пара-шестерёнчатый
редуктор в приводе от руля к дозатору.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12402
Евгений -регион42 пишет:

С таким дозатором руля придётся много крутить. С цилиндром ц-50
будет пять оборотов с края в край.. С цилиндром ц-60 будет 7 оборотов.
С ц-63 будет 8 оборотов.(все цилиндры с ходом штока 20см).
Уменшить обороты руля можно применив пара-шестерёнчатый редуктор
в приводе от руля к дозатору.

есть ище цилиндры ц-45 с т-16

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4052
Механик-т40 пишет:

Есчо есть с немецкой коси, там тоже тонкий

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12402
валерий киев пишет:
Механик-т40 пишет:

Есчо есть с немецкой коси, там тоже тонкий

точно. Там и дозатор на 80 стоит

Украина

Какой цилиндр нужен для установки на МТЗ 82? Подойдет ли на МТЗ 82? Стоял на комбайне сампо.

Цилиндр надо подбирать по длине , чем длинее сошка тем длинее надо цилиндр , я на Т16 ставил цилиндр с нивы так разворот был как у краза , а поставил с ешки , стало нормально

Украина
Евгений -регион42 пишет:

Самым обыкновенным. Вход прибора к выходу насоса, а выход к входу распределителя.

Здесь нет песен и стихов. Здесь ремонты, настройки и регулировки. https://www.youtube.com/channel/UCCwNtqmDNN8kfW4T06se5Lw/videos

Россия
alpem пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Самым обыкновенным. Вход прибора к выходу насоса, а выход к входу распределителя.

Получится что вы проверите только насос.

Украина
Евгений -регион42 пишет:

Получится что вы проверите только насо

Почему , так можно проверить и распред , ведь на на насосе будет давление перепускного клапана , а если включить рычаг то давление которое создаётся при подёме навесного , давление при котором выбивает рычаг , и если придержать рычаг на секунду то давление при котором срабатывает предохранительный клапан

Россия
валерий киев пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Получится что вы проверите только насо

Почему , так можно проверить и распред , ведь на на насосе будет давление перепускного клапана , а если включить рычаг то давление которое создаётся при подёме навесного , давление при котором выбивает рычаг , и если придержать рычаг на секунду то давление при котором срабатывает предохранительный клапан

Проверите давление на которое настроен предохранительный клапан,
но не проверите распред. Давление можно замерить обычным
манометром, но это же ни как не говорит о состоянии распреда.

Украина
: Черкассы
15.02.2015 - 20:41
: 697
Евгений -регион42 пишет:

но не проверите распред.

Зачем Вам проверять все органы распреда . Перелив и предохранительный клапан в норме , значит распред сегоджня ежё живёт.

Россия
Куркин пишет:
Евгений -регион42 пишет:

но не проверите распред.

Зачем Вам проверять все органы распреда . Перелив и предохранительный клапан в норме , значит распред сегоджня ежё живёт.

Речь не о надобности роверять весь распред. Речь была о том что таким способом якобы можно проверить распред, но на самом то деле нет. Следите за сутью вопроса.
И второе. Такой способ указавает на уровень давления срабатывания клапанов , но не указывает на то что они в норме.

Украина
: Черкассы
15.02.2015 - 20:41
: 697
Евгений -регион42 пишет:

Такой способ указавает на уровень давления срабатывания клапанов , но не указывает на то что они в норме.

А что укажет что они в норме?

Евгений -регион42 пишет:

Речь не о надобности роверять весь распред. Речь была о том что таким способом якобы можно проверить распред, но на самом то деле нет. Следите за сутью вопроса.

Вы сами поняли что написали.

Аватар пользователя Александр 44 RUS.
Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 477
Евгений -регион42 пишет:

Давление можно замерить обычным
манометром

А как обычным проверить давление нш 32? НШ 10 можно проверить так как там один регулировочный клапан. А тут два. И если перепускной будет хандрить , то давления на манометре не будет.

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 719

Лучше поменяться на 150 с кем нибудь.

Украина
Евгений -регион42 пишет:

И второе. Такой способ указавает на уровень давления срабатывания клапанов , но не указывает на то что они в норме.

А ну расскажите как правильно пользоваться дросселем расходомером. А то я 35 лет провозил его с собой но пользоваться та наверное и не научился. Если вы его вообще видели.

Алекс 37 пишет:

Стесняюсь спросить.. Это вот для этого нш-50 ставят?

Да нет, ради бога!
Все прекрасно подымало - опускало. На оборотах да, довольно шустро подымает.
Но я ранее писал, шо сын достал , поставь-да поставь второй цилиндр...А шо незделаеш кабы детя неплакало laugh
Но зато сейчас....только у нас ....нуууу....ещо в Майкла Дщексона такой ЮМЗ был.

Россия
Куркин пишет:

.[/qРечь не о надобности роверять весь распред. Речь была о том что таким способом якобы можно проверить распред, но на самом то деле нет. Следите за сутью вопроса.uote]

Вы сами поняли что написали.

А что тут не понятного? Прибору приписываются не существующие для него возможности.

Куркин пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Такой способ указывает на уровень давления срабатывания клапанов , но не указывает на то что они в норме..

А что укажет что они в норме?

То что вам покажет манометр , давление в пределах нормы, всё это ни как не
укажет на состояние клапанов,на плотности золотников.Может быть вы не
знаете что и в работоспособном распределителе есть утечки.

Россия
alpem пишет:
Евгений -регион42 пишет:

А ну расскажите как правильно пользоваться дросселем расходомером. А то я 35 лет провозил его с собой но пользоваться та наверное и не научился. Если вы его вообще видели.

Сказать честно , прибор этот видел ,но в руках не держал.Предстовление о нём имею чисто на своих догадках. Предстовляет он из себя(как мне кажется) регулируемый дросеель с шкалой указавающей пропускную способность. С входом этого дросселя связан манометр.
Пользоватся им примерно так. На пример проверить насос: подключаем к магистрали от насоса, регулировкой дроселя поднимаем давление до какогото значения и далее нужна таблица по которой можно определить по сравнениям показания манометра и показаниям на шкале дросселя, определить состояние насоса Но тут необходимо третий параметр - обороты насоса. По всему этому можно судить о внутренних утечках насоса, или же сказать по другому - о потеряе производительности насоса.Но если же проверяем на тракторе, то точных оборотов насоса не определить. Довольствуемся тем что при определённой установке дросселя насос способен поддерживать давление во всём диапозоне рабочих оборотов двигателя. Вот так я себе это педставляю. Если это так , то проверки распредов вашим способом - всего лиш болтовня.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 5259
Евгений -регион42 пишет:

Вот так я себе это педставляю.

Ну вот смотрите Евгений....Допустим этот расходомер подключили к одной из секций распреда. Нажали рычаг и принудительно удерживаем.Допустим манометр показывает 100 кг/см.А нам хотелось бы больше....Что неисправно распред(перепускает) или насос(не может)? Теперь то-же самое только манометр(расходомер) между насосом и распредом. Удерживаем секцию те-же показания показывает естественно.Что неисправно? Опять незадача... Теперь на нейтральных положениях золотников закрываем вентиль расходомера,и о чудо при полностью закрытом он тоже показывает 100.Значит насосик то больше и не может....Соответственно под замену...А если давит хорошо(больше 200 я не пробовал,очкую))Значит распред смотрим...Ну это как бы примитивно,но очень помогает исключить неисправность насоса.

Александр я.

Россия
Алекс 37 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Вот так я себе это педставляю.

Ну вот смотрите Евгений....Допустим этот расходомер подключили к одной из секций распреда. Нажали рычаг и принудительно удерживаем.Допустим манометр показывает 100 кг/см.А нам хотелось бы больше....Что неисправно распред(перепускает) или насос(не может)? Теперь то-же самое только манометр(расходомер) между насосом и распредом. Удерживаем секцию те-же показания показывает естественно.Что неисправно? Опять незадача... Теперь на нейтральных положениях золотников закрываем вентиль расходомера,и о чудо при полностью закрытом он тоже показывает 100.Значит насосик то больше и не может....Соответственно под замену...А если давит хорошо(больше 200 я не пробовал,очкую))Значит распред смотрим...Ну это как бы примитивно,но очень помогает исключить неисправность насоса.

Согласен. Об этом в постах выше и писал, о том что в полной мере можно проверить насос.