Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 541 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29312 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
seliverstovvalerij пишет:

Это как? Не зная где вход повернуть его вверх или вниз...

Просто,левый рисунок поверните по часовой на 180 и увидите ,что один в один,или на левом измените стрелку вращения и вход окажется с другой стороны,то бишь указывать будет что насос другого вращения,вот еперь представте что не знаете с какой стороны вход.[/quote]
Это как надо обьяснить чтоб ещё непонятнее стало.
Начнём сначала. Я не знаю где вход. Лежит передо мной насос, вал слева вход вверху или внизу? Перевернул, вал справа вход вверху или внизу?

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Ой Волдодь При всём уважении ешо не понятней стало.Ну ладно Вов не ты эту фигню эту замусолил не тебе по .......пролучать.Немножко поглядим..

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

. Я не знаю где вход. Лежит передо мной насос, вал слева вход вверху или внизу? Перевернул, вал справа вход вверху или внизу?[/quote]

Вот и я говорю,не понятно все для тех кто не знает,хотя и ч могу ошибится если не промаркированно и отверстия одинаковые,а так в основном входное отверстие больше выходного.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

лежат передо мной 2 одинаковых 16х насоса , на одном есть буква Л , на другом её нету , стрелку на корпусе - прое....л .Ну а благодаря форуму я теперь знаю , что масло должно идти к стенкам , соответственно вращая насос с буквой Л , против часовой стрелки а правый по часовой - засосываю в отверстие какую нибудь отвертку и если его будет закусывать меж зубев то это 100% выход насоса.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667

Ребята, а как такую задачу решите? Насос. Обозначений входа и выхода нет . Отверстия входа и выхода одинаковы. Обозначений "левый" - "правый" нет. Как найти врашение и "Вход" "Выход"?

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Евгений -регион42 пишет:

Ребята, а как такую задачу решите? Насос. Обозначений входа и выхода нет . Отверстия входа и выхода одинаковы. Обозначений "левый" - "правый" нет. Как найти врашение и "Вход" "Выход"?

На сей выопрос ответ не знаю,знаю что если неправильно то выдавит сальник на насосе.

Есть у меня живой онегдот,в общем,презжаем к фермеру за зерном,вылазиит тракторист из под трактора,фермер спрашивает,подоше-ли нш-10,на что гордо отвечает,подошел в тютельку,единственное что пришлось сделать,снять крышку и поменять местами шестеренки,не могу расказать словами,но фермер готов был разодрать тракториста,но был справедливый и простоватый,единственное что он 100 раз сказал ему что стольколько же раз предупреждал,что насос под гарантией и если что не разбирать.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Евгений -регион42 пишет:

Ребята, а как такую задачу решите? Насос. Обозначений входа и выхода нет . Отверстия входа и выхода одинаковы. Обозначений "левый" - "правый" нет. Как найти врашение и "Вход" "Выход"?

а вот это уже интересно

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

pressure_pumps/gear_pumps/nasos_nsh_napravlenie_wraschenia/[/quote]

А есди нет ни входа ни выхода?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Евгений -регион42 пишет:

Ребята, а как такую задачу решите? Насос. Обозначений входа и выхода нет . Отверстия входа и выхода одинаковы. Обозначений "левый" - "правый" нет. Как найти врашение и "Вход" "Выход"?

Штирлиц пошёл в лес за грибами , поискал слева - ненашёл , справа - грибов тоже не было .Наверное не сезон - подумал Штирлиц и упал в сугроб.
Буква "У " на насосе есть ?
Если Буквы Л нету ,то насос по определению - правый .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Промах пишет:

Евгений -регион42 пишет:

Ребята, а как такую задачу решите? Насос. Обозначений входа и выхода нет . Отверстия входа и выхода одинаковы. Обозначений "левый" - "правый" нет. Как найти врашение и "Вход" "Выход"?

Штирлиц пошёл в лес за грибами , поискал слева - ненашёл , справа - грибов тоже не было .Наверное не сезон - подумал Штирлиц и упал в сугроб.
Буква "У " на насосе есть ?
Если Буквы Л нету ,то насос по определению - правый .

А если на нём раньше вращение поменяли?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
сенсей пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Ребята, а как такую задачу решите? Насос. Обозначений входа и выхода нет . Отверстия входа и выхода одинаковы. Обозначений "левый" - "правый" нет. Как найти врашение и "Вход" "Выход"?

а вот это уже интересно

Снять крышку и глянуть,делов-то.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Вовий пишет:
Промах пишет:

Евгений -регион42 пишет:

Ребята, а как такую задачу решите? Насос. Обозначений входа и выхода нет . Отверстия входа и выхода одинаковы. Обозначений "левый" - "правый" нет. Как найти врашение и "Вход" "Выход"?

Штирлиц пошёл в лес за грибами , поискал слева - ненашёл , справа - грибов тоже не было .Наверное не сезон - подумал Штирлиц и упал в сугроб.
Буква "У " на насосе есть ?
Если Буквы Л нету ,то насос по определению - правый .

А если на нём раньше вращение поменяли?

А если не поменяли ? Или сначала поменяли , потом обратно поменяли ?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

victory

Алекс 37 пишет:
сенсей пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Ребята, а как такую задачу решите? Насос. Обозначений входа и выхода нет . Отверстия входа и выхода одинаковы. Обозначений "левый" - "правый" нет. Как найти врашение и "Вход" "Выход"?

а вот это уже интересно

Снять крышку и глянуть,делов-то.

А если корпус по периметру заварен , или ключей вообще нет , потому что гайки с 10тью гранями и даже и шлицы слизаны face ? и вообще он стеклянный и прозрачный , что и так всё видно - но никому это нахрен не нужно , потому что если букофф нету , то он явно Б.У. , хорошее не выкинут , а то что моё -так и с закрытыми глазами скажу какого оно вращения lol

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Снять крышку и глянуть,делов-то.[/quote]

Таак,давайте подробней,в чем отличие? (это если не определить по внешнему обличию,но входное отверстие всегда больше выходного)

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

, хорошее не выкинут , а то что моё -так и с закрытыми глазами скажу какого оно вращения :lol:[/quote]

Верю,но думаю, все-таки определишься полностью,подсказать правильно или под-ть ,я за то-бы понятно было всем.

Я вообще разочаровался ,когда задавал вопросы,все шутят или никто толком не отвечают,в общем не нашел ответа самому пришлось догонять,за-то похвастатся тут не початый край,дельного почти ничего.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
seliverstovvalerij пишет:

Снять крышку и глянуть,делов-то.

Таак,давайте подробней,в чем отличие? (это если не определить по внешнему обличию,но входное отверстие всегда больше выходного)[/quote]

Внутри по расположению уплотнений,если это десятка(раз уж речь о ней шла) то так называемой тройки...Чё сложного то? dntknw

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Это какие таки уплотнители ?

Вложение
img20160131131207.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Промах пишет:

Это какие таки уплотнители ?

Вот такие например...У Вас они тоже есть,но немного не такой конструкции....

Вложение
253221.jpg
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Внутри по расположению уплотнений,если это десятка(раз уж речь о ней шла) то так называемой тройки...Чё сложного то? :dntknw:[/quote]

По внутреннему строению, для таких идиотов как я,они все одинаковы,но если взялисьза кишку,так и расказывайте про нее,как она устроенна и почему нельзя перевернуть анус к пищеглотке.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
seliverstovvalerij пишет:

По внутреннему строению, для таких идиотов как я,они все одинаковы,но если взялисьза кишку,так и расказывайте про нее,как она устроенна и почему нельзя перевернуть анус к пищеглотке.

В общем,если проще...То место где стоит сальник должно соединяться с полостью всасывания,иначе давлением сальник вывернет наружу...Там каналы есть на втулках.Если по выше выложенным тройкам-то то место где нет куска,чтобы из тройки получилась восьмёрка обращено к месту ВХОД.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

В общем,если проще...То место где стоит сальник должно соединяться с полостью всасывания,иначе давлением сальник вывернет наружу...Там каналы есть на втулках.Если по выше выложенным тройкам-то то место где нет куска,чтобы из тройки получилась восьмёрка обращено к месту ВХОД.[/quote]

так давай перевернем крышку,на худой конец ,если как у промаха,корпус,и что тогда?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Мдя уж , надо как нибудь покрутить-покурить.А это продолжение, прошлогодние фотки .
это 16ха , правая , пытался перевернуть вращение - болтне вышло. Потом купил левый и стал счастлив. Но всёж этот правый , теперь стоит на минике, а левый в тряпочке на полочке.

Вложение
img20160131132810.jpg
img20160130153214.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
seliverstovvalerij пишет:

В общем,если проще...То место где стоит сальник должно соединяться с полостью всасывания,иначе давлением сальник вывернет наружу...Там каналы есть на втулках.Если по выше выложенным тройкам-то то место где нет куска,чтобы из тройки получилась восьмёрка обращено к месту ВХОД.

так давай перевернем крышку,на худой конец ,если как у промаха,корпус,и что тогда?[/quote]

В таком насосе как у Промаха ничего.Вращение поменять не получится.Заднюю то крышку перевернуть возможно можно,а вот переднюю категорически нет Потому что уплотнение расположено в ней.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Промах пишет:

Мдя уж , надо как нибудь покрутить-покурить.А это продолжение, прошлогодние фотки .
это 16ха , правая , пытался перевернуть вращение - болтне вышло. Потом купил левый и стал счастлив. Но всёж этот правый , теперь стоит на минике, а левый в тряпочке на полочке.

Конечно мля,но,я до сих пор не понимаю разницы,если грубо оворя,насос крутишь в одну сиорону,сосет с одной сторны ,крутишь с в другуб ,сосет с другой,но есть разница,т нельзя использовать противоположного вращения выдавит сальник,но причины не подсказывают,хотя раньше говорят можно было менять вращение.
У промаха например,вообще нет 3 ,все замкнуто.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Походу,у меня запаздывают фотики,читаю статьб нет фоток,пишу цитату закачиваю,обратно проматриваю,появились фотки.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
seliverstovvalerij пишет:

но причины не подсказывают,хотя раньше говорят можно было менять вращение.
У промаха например,вообще нет 3 ,все замкнуто.

На других насосах можно.Там в принципе ничего не меняется,только валы местами,и крышка переворачивается,потому,что она плоская и уплотнения шестерён выполнены иначе.Вход и Выход если были подписаны,то так и остаются на своих местах.Шестерни крутятся в эту же сторону что и крутились!!!(если проще-то шлицевой конец мысленно переставляйте то на своё место,то на рядом стоящую ведомую шестерню.Насос не ворочайте в руках..Ничего не меняется,только шестерня ведущая стала ведомой и наоборот.))

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
seliverstovvalerij пишет:

У промаха например,вообще нет 3 ,все замкнуто.

Где Вы увидели что замкнуто...А вон в крышке какая загогулина виднеется,если бы её не было,то можно сказать что замкнуто...(кстати,есть насосы где и полностью замкнуто,т.е. стоят не тройки а полноценные восьмёрки,но это уже другая история..Пока не поймёте смысл этой.)

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
seliverstovvalerij пишет:

Походу,у меня запаздывают фотики,читаю статьб нет фоток,пишу цитату закачиваю,обратно проматриваю,появились фотки.

Не, это мне приходится сначала одну подгрузить - отправить , потом сообщение изменить - и ещё отправить . фотки по 1,8 мегабайт , мой мопедный интернет с турдом переваривает.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223

Спрошу еще раз

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

На мтз одна секция распр.выбивает в нейтраль(запитана на цс-75 сз-3.6) после подъема, а другая нет (цс-125 навеска задняяс дискатором бдн2400) В чем может быть причина?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах