Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 540 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29312 сообщений
Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Какого вращения насос на фото? На мтз подойдёт?

Левого, на мтз правый.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
Сергей Васильевич Васильев пишет:

На мтз подойдёт?

На МТЗ пойдёт на ВОМ.Там левый надо.

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 445

Мне кажется этот насос правого вращения. Мтз 80 как раз нужен правого, значит подойдет

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870

Всем привет!! нужен совет знатоков. попал в руки насос-дозатор НДМ 200 у 600. хочу поставить на мтз. из сообщений в теме понял что пропускная его способность 200 литров и типа слишком бодро будет двигать цилиндр. цилиндр к стати есть 50тый. мои соображения такие. что этот ндм работает в паре с нш32 на грейдерах. и производительность насоса намного меньше возможностей дозатора. и тем на менее всё работает. но на грейдере цилиндры большие. на мтз цилиндр намного меньше, но и насос нш-10. в трое меньше по производительности чем 32й. думаю что резвость цилиндра будет зависеть не от возможностей дозатора а от производительности насоса. и ещё если уж будет слишком быстро двигать цилиндр. то можно выточить самодельные штуцера на дозатор на шланги цилиндра, с уменьшенным сечением внутреннего отверстия. тогда дозатор захлебнувшись потоком масла будет перегонять излишки через предохранительный клапан. и ещё. пробовал покрутить вал рукой. не крутится. вставил в отверстие вала под шплинт гвоздь 5мм толщиной вал смещается на пару градусов и встаёт. гвоздь гнётся. при отпускании вал как на пружине возвращается в исходное положение. так должно быть? или с ним что то не так? а если не так, то что? у меня мысля такая, что затянули те семь болтов на торце. и возможно из за этого признали дозатор непригодным .на вид дозатор не разбирался.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
АлександрНик пишет:

Мне кажется этот насос правого вращения. Мтз 80 как раз нужен правого, значит подойдет

Креститься надо!На мтз слева вход справа выход

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Какого вращения насос на фото? На мтз подойдёт?

На верхнем фото красная наклейка в верху или внизу?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Алекс 37 пишет:

Без отверстия клапан как будет подниматься-опускаться...между ним и втулкой будет ЗАКРЫТОЕ пространство,как поршень в цилиндре....Масло туда всё равно попадёт..Для поднятия клапана его нужно вытеснить,для опускания снова туда ...

Абсолютно верно. Без отверстия шток клапана станет поршнем.

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 445
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
АлександрНик пишет:

Мне кажется этот насос правого вращения. Мтз 80 как раз нужен правого, значит подойдет

Креститься надо!На мтз слева вход справа выход

Не грубите, а лучше посмотрите на фото, к отверстию прикреплен бейджик с инструкцией и сделайте выводы. Масло движется по наружной стороне шестерни. Или я ошибаюсь?? Поправьте если не так?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22228
АлександрНик пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
АлександрНик пишет:

Мне кажется этот насос правого вращения. Мтз 80 как раз нужен правого, значит подойдет

Креститься надо!На мтз слева вход справа выход

Не грубите, а лучше посмотрите на фото, к отверстию прикреплен бейджик с инструкцией и сделайте выводы. Масло движется по наружной стороне шестерни. Или я ошибаюсь?? Поправьте если не так?

Ничего Вы не ошибаетесь.Насос Правый и по маркировке,и на самом деле.Достаточно одной верхней фотки..(по отверстиям крепления насоса видно что вал стоит вверху...дальше сами ..)

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
МОТОРИСТ 74 пишет:

Всем привет!! нужен совет знатоков. попал в руки насос-дозатор НДМ 200 у 600. хочу поставить на мтз. из сообщений в теме понял что пропускная его способность 200 литров и типа слишком бодро будет двигать цилиндр. цилиндр к стати есть 50тый. мои соображения такие. что этот ндм работает в паре с нш32 на грейдерах. и производительность насоса намного меньше возможностей дозатора. и тем на менее всё работает. но на грейдере цилиндры большие. на мтз цилиндр намного меньше, но и насос нш-10. в трое меньше по производительности чем 32й. думаю что резвость цилиндра будет зависеть не от возможностей дозатора а от производительности насоса. и ещё если уж будет слишком быстро двигать цилиндр. то можно выточить самодельные штуцера на дозатор на шланги цилиндра, с уменьшенным сечением внутреннего отверстия. тогда дозатор захлебнувшись потоком масла будет перегонять излишки через предохранительный клапан. и ещё. пробовал покрутить вал рукой. не крутится. вставил в отверстие вала под шплинт гвоздь 5мм толщиной вал смещается на пару градусов и встаёт. гвоздь гнётся. при отпускании вал как на пружине возвращается в исходное положение. так должно быть? или с ним что то не так? а если не так, то что? у меня мысля такая, что затянули те семь болтов на торце. и возможно из за этого признали дозатор непригодным .на вид дозатор не разбирался.

Не совсем так. 200 это не пропускная способность, а рабочтй объем. Тобишь за один оборот руля он перекачает 200 кубических сантиметров масла...

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Kostomar пишет:

Не совсем так. 200 это не пропускная способность, а рабочтй объем. Тобишь за один оборот руля он перекачает 200 кубических сантиметров масла...

это ещё лучше. так как перекачка масла рулём актуальна при заглушенном двигателе. и то не очень много получается. где то гранёный стакан на оборот руля. цилиндр на 50. с выходом штока на 10 см. потребует чуть больше масла. а значит резвость руля будет как у иномарки. один минус. при заглушенном двигателе в неподвижном положении трактора, вдавить в цилиндр 200гр. масла за один поворот руля будет проблемно. тут как говорится , помощник нужен.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
МОТОРИСТ 74 пишет:
Kostomar пишет:

Не совсем так. 200 это не пропускная способность, а рабочтй объем. Тобишь за один оборот руля он перекачает 200 кубических сантиметров масла...

это ещё лучше. так как перекачка масла рулём актуальна при заглушенном двигателе. и то не очень много получается. где то гранёный стакан на оборот руля. цилиндр на 50. с выходом штока на 10 см. потребует чуть больше масла. а значит резвость руля будет как у иномарки. один минус. при заглушенном двигателе в неподвижном положении трактора, вдавить в цилиндр 200гр. масла за один поворот руля будет проблемно. тут как говорится , помощник нужен.

С таким дозатором , цилиндр нужен 60-й или 63-й и насос нш-16.

россия
: камчатка
03.10.2017 - 12:33
: 2

Вращение насоса можно определить по этой картинке

Вложение
vraschenie-nasosa-nsh.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
vikingmen2 пишет:

Вращение насоса можно определить по этой картинке

Если знать где вход или выход то без всяких картинок за пять секунд его можно определить.

08.10.2017 - 11:58
: 2

Доброго времени суток. друзья, интересует информация по разборке гидравлического мотора linde hmf 105-02.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
vikingmen2 пишет:

Вращение насоса можно определить по этой картинке

На картинке внизу написано вращение валов...

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841

МТЗ 82 малая кабина 89 года, новый насос и распред (пол года отработал), сегодня стала очень медленно опускаться навеска, под напругой рычаг выбиват, пробовал открутить шланг от цилиндра опускается сразу.
Где искать? что делать?

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
vikingmen2 пишет:

Вращение насоса можно определить по этой картинке

пО ЭТОЙ КАРТИНКЕ ТОЧНО,НЕ ОПРЕДЕЛИШЬ,ПЕРЕВЕРНУЛ НАСОС,ВОТ ТЕБЕ И ПРАВЫЙ,ПЕРЕВЕРНУЛ ВХОДОМ В ДРУГУЮ СТОРОНУ ВОТ ТЕБЕ ЛЕВОЕ ВРАЩЕНИЕ,ИЛИ ВРАЩАЙ ВАЛ В ДРУГУЮ СТОРОНУ И БУДЕТ ТЕБЕ ВХОД С ДРУГОЙ СТОРОНЫ.КОНЕЧНО У ВХОДА,В ОСНОВНОМ ВСЕГДА ДИАМЕТР ОТВЕРСТИЯ БОЛЬШЕ ЧЕМ У ВЫХОДА.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
serg_bezd пишет:

МТЗ 82 малая кабина 89 года, новый насос и распред (пол года отработал), сегодня стала очень медленно опускаться навеска, под напругой рычаг выбиват, пробовал открутить шланг от цилиндра опускается сразу.
Где искать? что делать?

смени шланг-возможно расслоение и работает как обратный клапан.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
FinФИН пишет:
serg_bezd пишет:

МТЗ 82 малая кабина 89 года, новый насос и распред (пол года отработал), сегодня стала очень медленно опускаться навеска, под напругой рычаг выбиват, пробовал открутить шланг от цилиндра опускается сразу.
Где искать? что делать?

смени шланг-возможно расслоение и работает как обратный клапан.

Можно еще с другой секции попробывать. У моего на выворот ковша такая же беда. пока масло немного не погоняешь особенно зимой не хочет работать. Цилиндр и шланги менял, эфекта ноль.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
seliverstovvalerij пишет:
vikingmen2 пишет:

Вращение насоса можно определить по этой картинке

пО ЭТОЙ КАРТИНКЕ ТОЧНО,НЕ ОПРЕДЕЛИШЬ,ПЕРЕВЕРНУЛ НАСОС,ВОТ ТЕБЕ И ПРАВЫЙ,ПЕРЕВЕРНУЛ ВХОДОМ В ДРУГУЮ СТОРОНУ ВОТ ТЕБЕ ЛЕВОЕ ВРАЩЕНИЕ,ИЛИ ВРАЩАЙ ВАЛ В ДРУГУЮ СТОРОНУ И БУДЕТ ТЕБЕ ВХОД С ДРУГОЙ СТОРОНЫ.КОНЕЧНО У ВХОДА,В ОСНОВНОМ ВСЕГДА ДИАМЕТР ОТВЕРСТИЯ БОЛЬШЕ ЧЕМ У ВЫХОДА.

Там внизу написано: Вид со стороны ведущего вала

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Там внизу написано: Вид со стороны ведущего вала[/quote]

Я в принципе говорю,что если человек не знает где вход и выход,то если повернуть входом вверх или вниз,вал ведущий окажется или с права или слева,то есть любой насос можно подогнать под эти рисунки,не зная где вход и выход.

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841
andrej 73 пишет:

Можно еще с другой секции попробывать. У моего на выворот ковша такая же беда. пока масло немного не погоняешь особенно зимой не хочет работать. Цилиндр и шланги менял, эфекта ноль.

Там гидравлика идет не напрямую с распреда а через какую-то (не помню как называется) хреновину (гидравлика с 4-мя рычагами)

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
seliverstovvalerij пишет:

Там внизу написано: Вид со стороны ведущего вала

Я в принципе говорю,что если человек не знает где вход и выход,то если повернуть входом вверх или вниз,вал ведущий окажется или с права или слева,то есть любой насос можно подогнать под эти рисунки,не зная где вход и выход.[/quote]
Это как? Не зная где вход повернуть его вверх или вниз...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
serg_bezd пишет:
andrej 73 пишет:

Можно еще с другой секции попробывать. У моего на выворот ковша такая же беда. пока масло немного не погоняешь особенно зимой не хочет работать. Цилиндр и шланги менял, эфекта ноль.

Там гидравлика идет не напрямую с распреда а через какую-то (не помню как называется) хреновину (гидравлика с 4-мя рычагами)

Так в чем проблема?с другой свободной секции кинуть два рвд до цилиндра не велика проблема.можно хоть от боковых выходов хоть с зади от баков запитать.делов на полчаса.

Украина
: Винницкая обл. Рудница
02.04.2012 - 23:27
: 145

Товарищи знатоки подскажите масло ВМ1 в гидравлику подойдет?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223

На мтз одна секция распр.выбивает в нейтраль(запитана на цс-75 сз-3.6) после подъема, а другая нет (цс-125 навеска задняяс дискатором бдн2400) В чем может быть причина?

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Это как? Не зная где вход повернуть его вверх или вниз...[/quote]

Просто,левый рисунок поверните по часовой на 180 и увидите ,что один в один,или на левом измените стрелку вращения и вход окажется с другой стороны,то бишь указывать будет что насос другого вращения,вот еперь представте что не знаете с какой стороны вход.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Ужас какой то...Вот както решил десятку нш пристроить на сороковку.Но не так просто ....а через реуктор который цепляется от коленвала или проще от...глав шкива .С вашими спорами не поймёшь.Какай нуно.Левый или правый.Бодаетесь ...бодаетесь кто выше прыгнет

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

.С вашими спорами не поймёшь.Какай нуно.Левый или правый.

Нужно который будет вращатся правильно laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах