Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 536 из 552

16547 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 4023

А шланги, трубки продуваются ртом? Может шланг расслоился или попало что-то.

Украина
: Крым
16.01.2017 - 19:34
: 132

не знаю почему, но все заработало, как только выгнал воздух из рукавов вплоть до штуцеров гидроцилиндра и откручивал заглушку на крышке... мистика
единственный недостаток - гудит распределитель при опускании при достижении крайнего положения.
но автоматика срабатывает.
на подъем все идеально, без шума.

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 337

Мужики, кому нибудь приходилось иметь дело с дозатором, в котором есть пятый выход, боковой? Что удалось найти, что это выход на линию LS. Вопрос простой- можно ли заглушить этот выход? Поставил на комбайн такой дозатор и сразу при запуске разорвало трубку металлическую напорную от насоса, правда там где разорвало она практически протерлась. Трубку то заменю, но стремно так запускать. Можно конечно сразу в обратку пустить с пятого выхода, но время жмет, некогда лишние движения делать.

Українці мої! Дай вам боже і щастя, і сил. Можна жити й хохлом, і не згіркне від того хлібина. Тільки хто колись небо нахилить до ваших могил, як не зраджена вами, зневажена вами Вкраїна...

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 531

мужики,вопрос?подвернулся дозатор с комбайна дон,тока не могу понять что тут куда и откуда,в смысле какой шланг куда?маркировок никаких нет,хочу сделать с него пресс,на комбайне рядом с этим дозатором стояла еще какая-то хрень со штуцерами,какой-то шланг с дозатора шел на эту хрень,так вот пока комбайн стоит в металлоломе,мож и ее снять?я к чему,будет ли дозатор без нее работать?

Файлы: 
  • p1020424.jpg

никто-кроме нас

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3435
иваныч 45 пишет:

мужики,вопрос?подвернулся дозатор с комбайн

Хрень эта усилитель потока. http://stroy-technics.ru/article/gidrosistema-rulevogo-upravleniya-kombaina. Как видно из этой статьи рулевое может работать и без нее. Я так понял что она просто усиливает поток чтобы меньшему тем крутить.

Россия
andrej 73 пишет:
иваныч 45 пишет:

Хрень эта усилитель потока. http://stroy-technics.ru/article/gidrosistema-rulevogo-upravleniya-kombaina. Как видно из этой статьи рулевое может работать и без нее. Я так понял что она просто усиливает поток чтобы меньшему тем крутить.

ага понял,спасибо,а что с подключением?

никто-кроме нас

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3435
иваныч 45 пишет:
andrej 73 пишет:
иваныч 45 пишет:

Вот это не скажу. Но можно поналивать во шланги масла и покрутить. Те из которых выбрасывать будет те выхода на цилиндр , в котором засасывать- подача . Ну а четвёртый сброс на маслобак. На подаче ещё может стоять шарик-клапан

Россия
andrej 73 пишет:
иваныч 45 пишет:
andrej 73 пишет:
иваныч 45 пишет:

Вот это не скажу. Но можно поналивать во шланги масла и покрутить. Те из которых выбрасывать будет те выхода на цилиндр , в котором засасывать- подача . Ну а четвёртый сброс на маслобак. На подаче ещё может стоять шарик-клапан

thank_you

никто-кроме нас

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 546
Миколай пишет:

Мужики, кому нибудь приходилось иметь дело с дозатором, в котором есть пятый выход, боковой? Что удалось найти, что это выход на линию LS. Вопрос простой- можно ли заглушить этот выход? Поставил на комбайн такой дозатор и сразу при запуске разорвало трубку металлическую напорную от насоса, правда там где разорвало она практически протерлась. Трубку то заменю, но стремно так запускать. Можно конечно сразу в обратку пустить с пятого выхода, но время жмет, некогда лишние движения делать.

не удивительно. Заглушить-то можно, но ваш насос все время работы будет пыхтеть, выдавая 200 бар, пожирая топливо и разогревая гидросистему. Сколько он так проработает? День, два? А может пару часов?

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 337
MaximusF пишет:
Миколай пишет:

не удивительно. Заглушить-то можно, но ваш насос все время работы будет пыхтеть, выдавая 200 бар, пожирая топливо и разогревая гидросистему. Сколько он так проработает? День, два? А может пару часов?

Уже *разобрался*. Пустил шланг с пятого выхода прямо в бак на слив- разорвало НШ. Поставил простой дозатор с 4 выходами и все нормально работает.

Українці мої! Дай вам боже і щастя, і сил. Можна жити й хохлом, і не згіркне від того хлібина. Тільки хто колись небо нахилить до ваших могил, як не зраджена вами, зневажена вами Вкраїна...

казахстан
: Усть-каменогорск
20.12.2015 - 18:59
: 48

Прикупил я распред р-80 3/1 222 гидросила и зае...ся грузить.Проблема в том что на подъём рычаг фиксируется и срабатывает автовозврат,а вот на отпускание на заведенном ни фиксации,ни автовозврата,нож на землю отпустится и тишина (не отжимает),толи они намутили чего в нем,или я чё-то не догоняю.Кто в гидравлике волокет подскажите что делать?Уже возникает желание старый конченный поставить.Что не кто не поможет?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14460
серега скоробогатов пишет:

Прикупил я распред р-80 3/1 222 гидросила и зае...ся грузить.Проблема в том что на подъём рычаг фиксируется и срабатывает автовозврат,а вот на отпускание на заведенном ни фиксации,ни автовозврата,нож на землю отпустится и тишина (не отжимает),толи они намутили чего в нем,или я чё-то не догоняю.Кто в гидравлике волокет подскажите что делать?Уже возникает желание старый конченный поставить.

Ну чтобы отжался надо подождать-стрела падает быстрее чем успевает насос закачать масло под давлением. Под погрузчик надо насос ставить полтинник минимум а то и сотка бы не помешала для более веселой работы погрузчика.

Аватар пользователя Владимир казах
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 3903
иваныч 45 пишет:

мужики,вопрос?подвернулся дозатор с комбайна дон,тока не могу понять что тут куда и откуда,в смысле какой шланг куда?маркировок никаких нет,хочу сделать с него пресс,на комбайне рядом с этим дозатором стояла еще какая-то хрень со штуцерами,какой-то шланг с дозатора шел на эту хрень,так вот пока комбайн стоит в металлоломе,мож и ее снять?я к чему,будет ли дозатор без нее работать?

Такой дозатор ставил на т-40

Владимир казах

Россия
Владимир казах пишет:

а как подключали?

никто-кроме нас

Аватар пользователя Владимир казах
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 3903
иваныч 45 пишет:
Владимир казах пишет:

а как подключали?

Точно не помню,но что на подачу в отверстии виден был как клапан с пружинка,лева право сориентировался по маслу когда проворачивал следовательно остаётся слив.Как то так.Штуцера отверните будет видно.

Владимир казах

Россия
Владимир казах пишет:

Точно не помню,но что на подачу в отверстии виден был как клапан с пружинка,лева право сориентировался по маслу когда проворачивал следовательно остаётся слив.Как то так.Штуцера отверните будет видно.

понял,спасибо

никто-кроме нас

казахстан
: Усть-каменогорск
20.12.2015 - 18:59
: 48
FinФИН пишет:

Прикупил я распред р-80 3/1 222 гидросила и зае...ся грузить.Проблема в том что на подъём рычаг фиксируется и срабатывает автовозврат,а вот на отпускание на заведенном ни фиксации,ни автовозврата,нож на землю отпустится и тишина (не отжимает),толи они намутили чего в нем,или я чё-то не догоняю.Кто в гидравлике волокет подскажите что делать?Уже возникает желание старый конченный поставить.

Ну чтобы отжался надо подождать-стрела падает быстрее чем успевает насос закачать масло под давлением. Под погрузчик надо насос ставить полтинник минимум а то и сотка бы не помешала для более веселой работы погрузчика.

Нш-50 и стоит,со старым распредом было всё нормально,только внутренние утечки большие,и ещё если один из рычагов в плавающем ,то остальные не реагируют на подъем.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10226

Нш-50 и стоит,со старым распредом было всё нормально,

У меня с новым тоже больше проблем чем со старым было... laugh

анатолий иванович

Украина
: Черкассы
15.02.2015 - 20:41
: 635

СПрошу и здесь. Кто может подсказать что нужно сделать на распределителе РП-70 чтобы его правая секция просто перепускала масло к джостику КУНа

Беларусь
: Припятское Полесье
28.04.2010 - 00:23
: 2156
Куркин пишет:

СПрошу и здесь. Кто может подсказать что нужно сделать на распределителе РП-70 чтобы его правая секция просто перепускала масло к джостику КУНа

Если под джойстиком куна вы подразумеваете отдельный распред на кун управляемый джойстиком, то нужно пустить поток масла с рп 70 не на сброс а на распред куна. Только надо модификация рп 70 -1221 или в ваш ввернуть штуцер, если найдешь. Подробнее о подобных доработках в теме по итальянским распредам - https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-...

Евгений

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 295

Мужики, искал в теме но так и толкового ответа не нашел...
Может кто знает, где можно купить (желательно в Поволжье) для гидравлики металлические трубки и фитинги к ним.
А также выложите пжл фото самодельных приспособ для их закругления этих трубок.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 2930
LexaP пишет:

Трубки брал с комбайна гнул на трубогибе всё нормально и без магазина.

Файлы: 
  • img0487.jpg
Украина
: Черкассы
15.02.2015 - 20:41
: 635
semena.kis пишет:

Только надо модификация рп 70 -1221 или в ваш ввернуть штуцер,

Спасибо за ответ. У меня мтз 892 и рп 70, и привезут кун с распредом и джостиком. Я слышал что можно выйти с положения и поставить штуцер, а вот что это за штуцер и куда его ставить не ясно, можно как-то поподробней пожалуста пояснить.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2871
Serega-60 пишет:
LexaP пишет:

mailgood
+карму .

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Беларусь
Куркин пишет:

а вот что это за штуцер и куда его ставить не ясно, можно как-то поподробней пожалуста пояснить

Здесь каталог с МРС 70 украинский, это аналог РП 70 с 15 страницы - http://www.hydrosila.com/files/catalog/ru-catalog-16.pdf .

Евгений

Беларусь
: Брест
12.07.2017 - 21:04
: 1

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста,будет ли нормально работать жигулёвский масляный фильтр на гидравлике трактора т25. Правильно ли будет работать клапан в фильтре. На сколько я понимаю, в гидравлике и в двигателе разные давления. у меня стоит насос нш 16л.

Россия
Леонид Брест пишет:

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста,будет ли нормально работать жигулёвский масляный фильтр на гидравлике трактора т25. Правильно ли будет работать клапан в фильтре. На сколько я понимаю, в гидравлике и в двигателе разные давления. у меня стоит насос нш 16л.

у меня на ГОРУ стоит жигулевский фильтр-справляется нормально,на гидравлике тож нормально будет

никто-кроме нас

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 295
Serega-60 пишет:
LexaP пишет:

С комбайна же определённой длины. Вы их не укорачивали?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 5108
Куркин пишет:
semena.kis пишет:

Только надо модификация рп 70 -1221 или в ваш ввернуть штуцер,

Спасибо за ответ. У меня мтз 892 и рп 70, и привезут кун с распредом и джостиком. Я слышал что можно выйти с положения и поставить штуцер, а вот что это за штуцер и куда его ставить не ясно, можно как-то поподробней пожалуста пояснить.

Видел такой трактор с подобным джойстиком.В общем джойстик запитан с секции распределителя(как телегу обычную подключаете).С распределителя джойстикового ещё отдельный слив в гидробак.(через тройник- в штатную сливную трубку с штатного распреда)Вот и всё.Чтобы работать джойстиком-рычаг штатного распределителя к которому подключен джойстик в положение подъем(к нему и подключается джойстик) и работают погрузчиком.Всё вроде просто.... dntknw Ничего лишнего.

Александр я.

Беларусь
Алекс 37 пишет:

Всё вроде просто.... Ничего лишнего.

лишний ненужный геморрой, тем более в рп 70 правая секция не фиксируется в положении подъем. лучше сделать по уму один раз, рп 70 позволяет это. все уже расписано в теме по болгарским и итальянским распределителям. рп 70 с открытым центром, при установке штуцера напора позволяет к нему подключать следующий распределитель напрямую а не через секцию. У меня так и сделано с завода. Можно скорее всего будет и распределитель куна запитать от нш первым и от него рп 70, но это больше переделок и подгонок с подачей и обраткой ИМХО.

Евгений